О сущности российской власти

29
О сущности российской власти

Многие в России понимают, что российские власти по своей сущности «антинародны», так как уже два десятилетия проводят политику направленную против народов России. Хотя большинству представителей власти, в реальности «пофиг» на народ. Понятно, что прямых "врагов", по сталинскому выражению, или вражеских «агентов влияния» там немного. Основная масса занимается тем, чем занялось бы, в силу своей психики, которой далеко от идеалов человечности, подавляющее большинство и «простых» граждан России – обогащаются. В 1991 году появилась возможность ограбить огромную цивилизацию, перед богатствами которой меркнут все сокровища древних майя, ацтеков, или индийских раджей.

Понятно, что и «палку перегибать» не хотят, поэтому в 1999 году у власти и оказался В. Путин, чтобы найти некий баланс между разграблением и самых элементарных интересах населения (по крайней мере на виду) – образование, медицина, работа, вода в кранах и пр. Грабить оказалось настолько выгодным процессом, что правящие кланы оказались объёктивно на стороне народа – развал России не входил в их интересы. Основной же задачей политической элиты, как был так и остался процесс обеспечения процветания узкой группы, которой стали принадлежать реальные активы всего народа. Более или менее сносно получили возможность жить те, кто был близок к «трубе» (все направления вывоза богатств страны – от военных и космических технологий до леса, сырой нефти, детей, женщин), и творческая интеллигенция обслуживающая власть, плюс всевозможные артисты, работники сферы «выноса мозга» населению.

«Антинародную» сущность элиты можно доказать всего одним признаком. Где обучаются и проживают дети, где покупают собственность, где хранят капиталы? На Западе.

Но определённый промежуток времени российская элита почувствовала угрозу своим активам – на планете «запахло» реальной мировой войной, утратой контроля над богатейшей частью суши. В итоге в «элите» стали выделяться две группы, те кто хочет продолжить курс на «демократизацию» и «приватизацию» завершив в итоге операцию по решению «русского вопроса». В другую группу входят те, кто хочет оставить активы России за собой. Эта группа в итоге объективно играет на стороне народа, но не потому что они такие хорошие, а просто потому, что они почувствовали себя «хозяевами» этой огромной территории, и не хотят отдавать власть над ней. Кроме того, там есть понимание, что в настоящее время они в элите всей планеты. А кем они будут если сдадут Россию?

Поняв это можно оценить действия В. Путина – который одновременно вызывает раздражение у патриотов России и в тоже время неоднократно отмечен в действиях, которые объективно играют на пользу России. Например: лоббирование интересов России в Индии, Венесуэле и т. д. В этом же ключе можно понять лихорадочные попытки реанимировать ВПК, вооружить армию, в которую стали поступать партии нового оружия, контракты на закупку новых вооружений. Если Россию оккупируют, политическая элита потеряет свои активы, поэтому «гномиков» надо вооружить. Поэтому, идёт попытка устранить угрозы внутри – в виде исламского радикализма.

Но так как целостной концепции, как реализовать программу «Россия вперёд», нет, на выходе масса ошибок. Грабить и «пилить» ведь намного легче, чем созидать. Отсюда все попытки «поднять Россию» в меру своего понимания – все эти «сколково», вложения денег в Олимпиаду, саммит АТЭС, чемпионат по футболу. Лихорадочные попытки осуществить интеграционные процесс на просторах СНГ.

Главная причина всего этого «шевеления» - давление глобальных процессов, в мире пахнет большой кровью, шатаются США, евреи бегут из Израиля, разрушительные процессы в ЕС и одновременно процессы ведущие к созданию единой неофашисткой Европы, Арабский мир уже полыхает. В Китае также идут интересные процессы – взрывы, теракты в национальных окраинах, волнения в крупных городах.

Часть российской элиты в настоящее время объективно «играет» на стороне народов России. Хотя и не профессионально, сохраняя свою антинародную сущность. Но в конкретно этот исторический промежуток времени наши интересы совпали – надо сохранить Россию и её государственность. Не раскачивать лодку, в которой мы живем, этим заняты всевозможные либералы, немцовы, прохоровы, каспаровы и т. д. Народ объективно не заинтересован в революции, когда на планете такая сложная ситуация. Лучше по телевизору смотреть, как громят Лондон и другие европейские города, как национальная гвардия США будет усмирять бунты и мятежи, как сомнут Израиль. А там видно будет. Другой политической элиты всё равно нет, победа революции в России приведёт к повторению ситуации 1917-1921 годов и не факт, что наш народ сможет выдержать это испытание. Революция приведёт к развалу страны на бантустаны, интервенции, голоду (учитывая тот факт, что крестьян в РФ уже немного, ряды населения будут значительно прорежены), эпидемиям, резнёй на национальной, религиозной почве.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 августа 2011 09:30
    C автором статьи полностью согласен. Встает вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? и вообще можно ли изменить ситуацию в России или нет? Скоро выборы, вроде бы можно, но как проголосует народ в своем большенстве и как честно будут подсчитаны голоса избирателей, остается большим вопросом. Посмотришь по ТВ, а там всё уже решено, только остался не решенным последний вопрос , кто будет президентом ДАМ или ВВП. Если придет ВВП, то он сможет опять рулить 12 лет подряд. А имеет ли право ВВП быть президентом России в третий раз ?
  2. fedor
    0
    20 августа 2011 11:01
    И я с автором согласен. Простой доступный и точный анализ и выводы из обстановки в России.
  3. +5
    20 августа 2011 11:43
    «Антинародную» сущность элиты можно доказать всего одним признаком. Где обучаются и проживают дети, где покупают собственность, где хранят капиталы? На Западе.


    Этим все сказано и больше, по сути, ничего не надо. К тому же этот список из четырех пунктов можно и продолжить.
  4. shind76
    0
    20 августа 2011 12:09
    мне вот всё интересно ? когда - же народ -то задумается об этом и наконец-то скажет своё мнение ... я не провоцирую революцию ... но мне это всё уже очень сильно надоело ))))))
  5. max
    max
    -10
    20 августа 2011 13:21
    Автор наверное забывает, что в начале 21 века Россию ставили в один ряд со странами Африки по соц. обеспечению, зарплатами и т.д. Сейчас дюди получают в среднем как в португалии... Россию буквально подняли из говна и возродили, а выговорите об *антинародной сущности*..
    1. +1
      21 августа 2011 20:16
      Элита быстро смекнула ,что голодный народ подымет её на вилы!Как в древнем Риме лозунг " ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЬ",отсюда растут ноги Олимпиады в Сочи и спер финала с Евровидением.Где наши за бабахали экран с футбольное поле!!!Всякого рода фокусы с МАКС .Колоссальные затраты идут на фокусы!!!Страна с богатейшими недрами скоро будет закупать бензин за бугром,нашим олигархам денег не хватает!!!Народу не дают умереть и пенсию подняли и в принципе пытаются показать свои достижения ,а по факту.............Развал Армии ,развал системы здравоохранения,развал системы соц обеспечения,развал системы МВД,развал образования..........и можно перечислять ,перечислять ,перечислять
  6. 0
    20 августа 2011 13:37
    То,что власть антинародная знает даже школьник.Все хаяли и хаят СССР,но кто мне скажет ,было ли столько бедных,бомжей,безработных.Да,действительно власть антинародная,да к тому же и выбирает сама себя и мы ничего не можем пока сделать.Я думаю пробовать голосовать на выборах...
  7. +3
    20 августа 2011 15:48
    Я конечно понимаю, что правда мы доросли до Португалии, но из говна поднимали не героическими усилиями строя заводы(или хотя восстанавливая старые) распахивая пашни, Возраждая русскую науку и ее центры, нет опять Бог и правда любит Нашу страну, в мире начался мощный рост на сырье причем не на процентов 20-30%, а в разы за несколько лет на продукцию черной и цветной металлургии, и нефтегазаносного сектора, "Возраждали" кстати понимая что клапаны может сорвать у народа и кому-то придеться ответить за лихие 90-е, а ВВП прям как герой появился из неоткуда на Белом Коне и спас страну...
    А про учебу за границей и собственность за рубежом это правда такой критерий оценки их преданности и государсвтенному мышлению элиты.
    Просто раньше им была понятен принцип действия в нашей раше, если быдло не дай бог поднимит голову, то они из домодево на гольстфримах бах и через два часа в лондоне у теплого камина, со слугой пакистанцем.
    К тоже мог подумать что Фридмановская модель экономики потерпит крах и трясти начнет всех и США и Британию, да еще и теже пакистанцы из слуг вдруг заговорили об шариате на вестхеме...а на Луну не полетишь... вот у них теперь голова болит по ночам
    1. 0
      20 августа 2011 17:49
      Если мы доросли до Португалии,то значит "пошли в корень",это рост вниз.
  8. zczczc
    0
    20 августа 2011 17:23
    "Другой политической элиты всё равно нет" - Александр, вспомните, как и кем пришёл Сталин в ЦК! Он был своим для них всех, и что он потом с ними со всеми сделал - всё вернул, практически, как было в царской России, только вывеску оставил. И он не "другая элита", а всего лишь один человек был. Один всё сделал.

    Поэтому не говорите, что всем надо терпеть воровство нынешней власти.
  9. stalker
    0
    20 августа 2011 19:14
    Резюме статьи: голосуйте за ЕдРо )
  10. max
    max
    -1
    20 августа 2011 23:22
    Ребята, почитайте вот тут что было сделано за 10 лет и сами делайте выводы. Этот источник просто приводит сухие факты как вы сами знаете:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D
    0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0
    .B2.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.B5
    1. -4
      21 августа 2011 10:31
      После трагедии, в интервью американскому телеканалу CNN на вопрос Ларри Кинга, что случилось с АПЛ «Курск» Путин, все ещё улыбаясь в связи с предыдущей дискуссией,[101] ответил: «Она утонула», однако потом Путин сразу перестал улыбаться и подробно рассказал о происшествии.

      http://www.youtube.com/watch?v=v3rYYe1KSGY
      В КГБ хорошо учили вести себя на допросах и не расколоться. Однако ухмылочка:"Она утонула..."

      И ещё. Почитав Википедию вспомнил старый анекдот:
      Марья Ивановна рассказывает как хорошо живется детям в СССР, а Вовочка сидит и плачет. Она его спрашивает: "Чего ты плачешь, Вовочка?"
      "Хочу в Советский Союз!"
  11. +2
    21 августа 2011 11:19
    Уважаемый профессор, попробую объяснить ситуацию с интервью...Сам, первоначально, слова Путина воспринял с возмущением и на "эмоциях", но потом понял, что к чему. В те дни, только не умеющий говорить на разные лады толдычил вопрос "Что случилось с лодкой?" и, причём, зачастую, задавался этот вопрос сразу после ответа на такой же вопрос, только заданный с другой интонацией. И, потому, я думаю, ВВП, чтобы пресечь дальнейшее "дятлование" интервьюирующих, дал на идиотский вопрос намеренно циничный ответ, чтобы прекратить тупую игру в "вопрос-ответ", т.к. в той ситуации должны были ещё разобраться, прежде, чем давать какие-то объяснения. А насчёт жизни в СССР, Вы, по всему видать, в то время ещё "под стол пешком ходили" и не можете судить о той действительности здраво, или поёте с голоса "старших, многомудрых товарищей". Спасибо МАКСу за его умение думать. Я с тобой солидарен, дружище!
    1. -1
      22 августа 2011 21:05
      Уважаемый esaul,
      Спасибо за защиту ВВП, но позвольте мне остаться при своём мнении о ВВП. Его ухмылочка крупным планом при "она утонула" говорит мне о многом. Можно-было сказать иначе и уж точно не ухмыляться.
      Насчет СССР, успел я хлебнуть благ советской власти. Побывал и в пионерах и в комсомоле и как говорится спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство. Детство было и на самом деле счастливым, но скорее благодаря родителям, а не "родной партии". Ещё в школе уяснил, что слова в СССР расходятся с делами. Побывал и в армии (где меня учили любить Родину) и в студенческих стройотрядах и даже поработал на производстве в качестве молодого специалиста по распределению. По сему имею глубокое устоявшееся мнение о том что такое СССР. И никаких сказок мне о нем рассказывать не надо. Могу сравнивать чего достигли на загнивающем западе без советской власти (по работе пришлось поездить) и не всё в пользу советов.
      1. slan
        0
        22 августа 2011 21:18
        Профессор, а Вы Буша юниора видели? По вашему он сверхциник? Да просто все люди время от времени совершают мелкие, но неадекватные действия. Кто то регулярно как Буш, кто то редко.
        1. 0
          22 августа 2011 23:25
          Мне Буш нравился wink . Простой, туповатый и предсказуемый. Главное прямой. Тот который его сменил и Нобелевскую премию мира получил (не помню за что request ) в миллионы раз хуже и опаснее Буша.
          1. slan
            0
            22 августа 2011 23:34
            Да, наш был человек))
            Словно простой рязанский рубаха-парень.. виноват, обычная девушка из Техаса (с))) конечно.
  12. -5
    21 августа 2011 12:48
    По поводу лодки мог ответить и так, что этот вопрос к министерству обороны США....
  13. -1
    21 августа 2011 14:19
    По существу... статья... "Мирное определение" то, что требуется как лично каждому, так и народу...
  14. enikey
    -1
    21 августа 2011 15:32
    согласен со статьей, почти так же думаю, революция не нужна точно, если она случится, то жиды уже своего не упустят!
    esaul, согласен на счет ответа путина, он его давал для американской публики, сказал то, что они хотели услышать. А вот то, что ребят оставили погибать там, за это я считаю виновные должны быть преданы суду!
  15. Маклаут 007
    -1
    21 августа 2011 19:11
    Хорошие слова - Только с Россией она элита. Остаётся не раскачивая лодку, дождаться или прихода Государя или прихода государева человека
  16. remserves
    -1
    22 августа 2011 01:46
    А вообще, есть ли у нас элита? То , что есть это пародия на нее. Просто высокопоставленные шишки, и кстати все это описал С-Щедрин в "Истории одного города" . ВСЕ БЫЛО
  17. dragoni4657
    -1
    22 августа 2011 03:17
    Поиск для просмотра аниме, фантастику, этти или комедию? Кто то смотрел аниме http://animemovie.ru Необъятные небеса / IS: Infinite Stratos
  18. lokdok
    +1
    22 августа 2011 08:38
    Нда... Почитал форум - все в предчувствии беды, всем плохо живется. Ну так давайте вспомним что было 10 лет назад:
    В армии самолеты не летали, корабли не плавали - топлива нет, плюс - проигранная война в чечне, только что был дефолт - страна на грани развала. Доходы от нефти идут мимо бюджета(т.к. договор о разделе продукции).
    Сейчас: В армии полноценные тренировки, постоянные учения, стратеги летают, корабли в море. Чечня успокоена. Большие зв резервы. Доходы от нефти - идут в БЮДЖЕТ России(Это не цена на нефть выросла - это доходы от нее пошли к нам, а значит мы стали влиять на цену нефти), а не разным шеллам и бп.
    Посмотрите: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D

    0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0

    .B2.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.B5 может и мало сделано, может Сталин смог бы больше, но методов его ни хочет здесь никто.
    1. -1
      22 августа 2011 11:09
      Не хотелось бы ругаться, но подобные суждения напоминают старый советский анекдот по повешение. "А веревку свою приносить, или профсоюз выделит?" Очень не хочу революции, но это объективная закономерность. Так лучше пусть она будет при нас, чем достанется нашим внукам.
  19. Fray
    0
    22 августа 2011 17:34
    Статься должна носить название "О суЧности российско власти"
  20. Патриот
    0
    22 августа 2011 18:44
    lokdok
    Красиво написали батенька, lokdok.

    А вам случаем не кажется, что если бы не цена за нефть 110-120 $, то грошь цена была бы всем планам по обеспечению армии, социальным обеспечениям и т.д. А вот вы попробуйте представьте себе, что уважаемые либерасты смогут сделать в ситуации, если цена на нефть будет 35-45 $ как в 2008-2009 или, ещё лучше 18-20, как при передачи власти о ебн к ввп?
    Вот и подумайте, чего стоят все их достижения? Единственная заслуга ввп (хотя, это конечно не ег заслуга) что при не нефть стоит дорого. А само забавное, что в настоящий момен страна, которая не в состоянии себя накормить, напоить, обеть , обуть изащитить непонятно на что тратит временные сверхдоходы от продажи дорогой нефти. Вместо того, чтобы строить заводы и фабрики и развивать оборонку и армию либерасты вкладывают в экономику потенциального врага и пускают на ветер бюджетные деньги-развитие северного кавказа, сколково, нанотехнологии чубайса, чм-2018, олимпиада в сочи.
    Вот батька Лукашенко, вот это мужик. Он практически не зависит от всего остального мира. И, нуждается в россии, ес или ком-то ещё ничуть не больше чем они в нем. И, по крайней мере проблем с продуктами и товарами первой необходимости у него не было и не будет.
  21. Патриот
    +1
    22 августа 2011 18:44
    Кстати, насчет красивой программы Развитие Северного Кавказа на сумму несколько триллионов рублей... Я сам родом с кавказа, и немного знаю что к чему. На кавказе есть нации спокойные, а есть отморожнные. Ничего не могу сказать про всех, а имею в вду лишь только про большинство. Ну, так вот, есть две отмороженные кавказские нации-чеченцы и ингуши. События последних лет, когда русские парни гибли под обстрелами и в террактах именно от рук представителей этих двух вайнакских наций ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. Эти нации преимущественно могут жить за чужой счет воровать и убивать.
    Ребята из дагестана, кабардино-балкарии, карачаево-черкессии, осетины вполне вменяемые, некоторые из них вполн могут и хотят работать, а им просто не дают. Ибо, безработица на Северном Кавказе просто ужасающа.
    Тот же президент чечни кадыров, сейчас при очен хороших денежных потоках из москвы. Он с медвепутинскими ребятами активно пилит бюджетны средства. ВОт попробуйте оторвать его от этих денег. Да, он тут же возьмется за оружие и примется за свое обычно дело чеченца - УБИВАТЬ. Чем он в принципе и занимался. Правды ради стоит отметить, что он и молодец-чечню преображает. Но, помимо чечни есть ещё весь остальной кавказ, которому денег так и не достанется. Кстати, а никто н замечал, чо за последние годы все теракты, бандформирования и вся шваль буквально обходит чечню стороной. Вопрос - к чему бы это? Да я думаю, что он с ними просто договорился, ибо старается показать москве, что её миллиарды не пошли впустоту, и что благодаря им он установил в чечне мир и спокойствие.

    Так что уваажемый lokdok всечто вы так красиво перечислили, все это мелочи, которые уважающая себя страна должна себе позволять.
  22. kesa1111
    +6
    12 октября 2011 18:25
    Страны захватывают чтобы вывозить:
    капитал, полезные ископаемые, мозги, квалифицированную рабочую силу, красивых женщин, просто трудолюбивую молодежь. Может потрясти кремлевских иуд и лубянских бандитов? Не пора ли за измену и коррупцию востановить вышку?
  23. Motherland
    -3
    12 октября 2011 18:43
    Сложилась ситуация,что если мы сместим власть то страну опять же задавит и заполнит хаос и с легкостью опять попадут бандиты,если мы оставим все как есть то окончательно выкачают и свалят.Так что создалось впечатление что деваться не куда,поэтому мы не видим на улицах тысяч возмущенных этим воровством людей у нас большая часть забила,"Пусть уж так будет"-и сидя на диване вечером по новостям ругают власть,кто то пишет в интернет и т.п.Но если выйдет народ,то просто отправят ОМОН,наша власть научилась подавлять такие вещи,не запад,забьют дубинками до полусмерти и все.Так что или делаем все по умному или так и ждем пока окончательно не разворуют.