Новые жертвы «Исламского государства»

13
Новые жертвы «Исламского государства»


Новое громкое преступление совершили боевики террористической организации «Исламское государство» в Сирии. Жертвами чудовищного массового убийства стали 16 сирийских военнослужащих, а также американец Питер Кэссинг, который находился на сирийской территории в составе одной из гуманитарных миссий и был похищен бандитами в октябре 2013 года. Соответствующее видео с расправой террористы распространили в социальных сетях.

Ранее, в октябре текущего года, боевики распространили видеозапись с убийством гражданина Британии, также сотрудника гуманитарной миссии Алана Хэннинга. На этом же самом ролике звучали угрозы и в адрес Питера Кэссинга. Теперь настала и его очередь.

26-летнего американца не спасло от казни исламистов даже то, что он, находясь в плену, принял ислам.
А примерно неделю назад в Сети появился совершенно чудовищный ролик от «Исламского государства» - «шариатский суд» над тремя пленными сирийскими офицерами. Их лживо обвиняли в «убийствах» и даже в «изнасилованиях», но не дали сказать ни слова в свою защиту. Вместо каких-либо доказательств мнимых «преступлений» звучали лишь злобные вопли толпы бородачей и традиционные крики «Аллах акбар». После произнесения чудовищного приговора их забили палками, а изуродованные тела привязали к мотоциклам и таскали по улицам захваченной Ракки.

Убийства сирийцев для западных политиков – пустой звук, но в ответ на очередную расправу над американским гражданином пролилось немало крокодиловых слез. Президент США Обама назвал произошедшее «актом чистого зла». Его собственные акты в поддержку «сирийской оппозиции», вероятно, являются актами грязного зла!
Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил, что от казни американского заложника он «пришел в ужас».

Стоит ли говорить, что массовая гибель сирийских граждан, в том числе и детей, от рук так называемой «Сирийской свободной армии» никогда не приводила Кэмерона в ужас? Тут же поспешил высказаться и выразить свои соболезнования семье Кассинга и президент Франции Олланд, также по уши замешанный в сирийском кровопролитии и в помощи террористам. Следом за ними и Евросоюз выпустил официальное заявление с осуждением казни американца. Хотя сколько терактов, произошедших в Сирии, так и не было осуждено «мировым сообществом»!

Сирийский конфликт, развязанный все теми же странами Запада при участии реакционных арабских монархий, продолжает уносить жизни тысяч людей. Так, только в боях за город Кобане за последние два месяца погибли, по официальным данным, 1153 человека. Среди них – как минимум, 27 гражданских лиц, в том числе и дети.

А специальная Комиссия ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии обнародовала доклад, посвященный действиям «Исламского государства». В документе говорится, что боевики ИГ совершили множество военных преступлений и преступлений против человечности. Среди них – массовые убийства, жестокие казни, сексуальное рабство.

Сказав «а», ООН должна была бы сказать и «б» - к ответственности за случившееся необходимо привлечь тех, кто спонсировал террористов. А это – США и их союзники, одержимые идеей свергнуть руководство в чужой стране. Из-за этой их безумной идеи приняли мучительную смерть уже сотни тысяч человек. И они, вместо того, чтобы осознать свое безумие, продолжают делать свои замусоленные, повторенные сотни раз заявления. Так, Обама на пресс-конференции в Австралии снова заявил, что «Асад утратил легитимность, и поэтому любые совместные действии США с ним против ИГ невозможны».

При этом у самого Обамы – гораздо меньше легитимности, чем у президента Сирии Башара Аль-Асада – достаточно сравнить процент голосов, полученных обоими политиками в ходе президентских выборов в США и в Сирии.
Жертвами же подобных заявлений Обамы и его сообщников становятся и сирийцы, и граждане других стран, в том числе и Кэссинг.

Об «эффективности» же борьбы с «Исламским государством» без сотрудничества с сирийским руководством наглядно говорит все усиливающееся влияние исламистов.

Например, западные СМИ и спецслужбы получили лишь непроверенные данные о ранении того самого боевика, который обезглавил американского журналиста Джеймса Фоули. Предположительно, этот преступник пострадал на территории Ирака во время авиаударов США и созданной ими коалиции по позициям «ИГ».

Казалось бы, уничтожение террориста, убившего Фоули, должно было бы стать одной из приоритетных задач, делом чести для США. Но до сих пор, за два месяца авиаударов, он не только не уничтожен, а даже не понятно, ранен ли. О какой эффективности «борьбы с терроризмом» тут можно говорить?
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    18 ноября 2014 08:44
    Обама --- убийца на равне с ними!
    Голливудская сказка о том ,что за любым клерком прибудет авианосец----кончилась. И это не последнее разочарование , которое ждет американцев.
    1. +2
      18 ноября 2014 08:56
      Фашингтону не до этого, у них враг номер 1 - Россия, которая защищает русских на своей территории!
  2. +1
    18 ноября 2014 09:17
    При этом у самого Обамы – гораздо меньше легитимности, чем у президента Сирии Башара Аль-Асада – достаточно сравнить процент голосов, полученных обоими политиками в ходе президентских выборов в США и в Сирии.


    Елена, это не является критерием легитимности.
    1. +1
      18 ноября 2014 09:38
      Про легитимность тут вообще лучше не говорить- это затянется надолго а толку не будет. С тем же успехом можно поговорить о легитимности украинской власти.
    2. 0
      18 ноября 2014 09:38
      Про легитимность тут вообще лучше не говорить- это затянется надолго а толку не будет. С тем же успехом можно поговорить о легитимности украинской власти.
  3. +1
    18 ноября 2014 10:42
    Всем американцам так и надо. Нашлись "гегемоны". Надо за Херосиму с Нагасаки уничтожить их Нью Йорк и Вашингтон. Пусть на своей шкуре испытают все "прелести" своих деяний.
  4. +1
    18 ноября 2014 11:08
    Бог и так наказывает США постоянно, это и цунами, смерчи и торнадо и т.д.
  5. +1
    18 ноября 2014 11:18
    https://vk.com/war_documentary_films?w=wall-79031967_293
  6. +4
    18 ноября 2014 11:41
    Решил сегодня посмотреть в сети, кто же такая Елена Громова?Журналист, зам.глав.ред. газеты Содружество народов,корр-нт Сирийского Национального Агенства SANA.
  7. +2
    18 ноября 2014 13:00
    Мне кажется, что ООН давно перестала быть организацией охраняющее мир, в большей степени это приговаривающая к смерти целые страны организация. Во имя мира отпускающая грехи убийцам. Для американцев она вобще ничего не значит, там они пиаряться и все, все равно они сделают как надо им. А все остальные сидят опустив глаза и изображая, что их мнение что-то значит. Хотя все уже решено, а они марионетки привычного ритуала, ничего не значащего для всех.
  8. -6
    18 ноября 2014 13:13
    Почему же Сирийские ВВС бомбят бочками в курдских областях?
    Зачем разбомбили школу в Аль-Асака? 20 убитых большинство дети.

    Зачем убивать бочкобомбами мирное население в Аллепо?
    1. -1
      18 ноября 2014 19:38
      Воот!!! Минусуют, значит правда глаза колет.
      Больше 200.000 погибших с начала гражданской войны в Сирии.
      Где вы, либерасты и правосеки?
  9. +2
    18 ноября 2014 15:09
    США и их союзники, одержимые идеей свергнуть руководство в чужой стране. Из-за этой их безумной идеи приняли мучительную смерть уже сотни тысяч человек.


    У ИГ и Аль-Нусры есть сильные и "коварные" друзья, в лице США и Израиля,поэтому война в Сирии будет как это не прискорбно, ещё долгой.
    Ведь цель этих стран максимально навредить России, попутно убирая всех её союзников в регионе.
    Сирия последняя "стена" на пути мирового терроризма и американо-израильского милитаризма перед её основной целью, Россией.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»