Алексей Пушков: Российские и иранские парламентарии обсудили снижение стоимости нефти

9
Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что российские и иранские парламентарии провели переговоры, в ходе которых обсуждалось снижение стоимости нефти, которое не устраивает оба государства.

Алексей Пушков: Российские и иранские парламентарии обсудили снижение стоимости нефти


«Перепады в цене на нефть не устраивают ни нас, ни иранцев, ни многие другие страны, которые продают нефть… На днях были переговоры между иранской стороной и Венесуэлой по этому поводу, Иран также ведет переговоры с Ираком, который также является активным продавцом нефти», - приводит слова Пушкова РИА «Новости».

Также политик подчеркнул, что Иран, являющийся членом ОПЕК, не может снизить добычу в одностороннем порядке, «но ставить вопрос в ОПЕК о том, чтобы предпринимались соответствующие действия, чтобы цена на нефть поддерживалась на соответствующем уровне, конечно, может, как и любое другое государство, которое входит в эту организацию».

Кроме того, Пушков заявил, что в отношениях между Россией и Ираном нет «подводных камней» и практически отсутствуют противоречия.

«В целом, если сравнить отношения Ирана с западными странами, у России и Ирана сумма противоречий очень незначительная, можно сказать, что у нас практически противоречий нет. (…) Поскольку Иран заверяет нас и остальных, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер, и если исходить из этой официальной позиции иранской стороны, то у нас вообще нет противоречий практически с Ираном», - отметил он.

По словам политика, обе страны поддерживают увеличение товарооборота между ними, в том числе в рамках сделок «нефть в обмен на продовольствие».

«Объем торговли между Россией и Ираном не столь высок, как хотелось бы обеим сторонам, сейчас он составляет примерно 1,7 миллиарда долларов и, по некоторым оценкам, есть возможность в ближайшие годы вывести его на 3 миллиарда долларов», - отметил Пушков.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 ноября 2014 08:32
    все, обратный процесс пошел...
    1. +1
      18 ноября 2014 09:46
      Поактивней нашим дипломатам надо поработать с целью решить вопрос о повышении цен на нефть.
      1. +1
        18 ноября 2014 13:37
        Поактивней нужно правительству поработать, чтобы наша экономика не зависела от цен на нефть.
    2. Комментарий был удален.
  2. 0
    18 ноября 2014 08:34
    «Перепады в цене на нефть не устраивают ни нас, ни иранцев, ни многие другие страны, которые продают нефть…


    Разумеется это так....но это все таки временное явление...чем хотят воспользоваться АНГЛОСАКСЫ и их вассалы.

    Сумеют ли договориться между собой вышеперечисленные страны о временном снижении добычи нефти ...вот чем вопрос.
    1. +4
      18 ноября 2014 08:49
      незаметно Россия и Китай, так же еще ряд стран сокращая долю доллара в своих запасах увеличивают содержание количества золота в хранилищах. цены на благородный метал тоже на низком уровне, что позволяет скупать его за дешево.
      если у коллег есть время посмотрите материалы ссылки:
      ИСТОЧНИК: http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/46245
      http://nstarikov.ru/club/46771?_utl_t=fb

      И я то же не знаю ответа на два вопроса:
      — Как долго Запад, сможет покупать нефть и газ из России, в обмен на физическое золото?

      — И что произойдет с нефтедолларом США, после того, как у Запада закончится физическое золото, для оплаты российских нефти, газа и урана, а также для оплаты китайских товаров?
  3. 0
    18 ноября 2014 08:35
    «Объем торговли между Россией и Ираном не столь высок, как хотелось бы обеим сторонам,

    Да идет саботирование "российской" банковской системой от этого и низкий объем.
  4. +3
    18 ноября 2014 08:42
    Пора не только от МВФ уходить
    http://topwar.ru/62690-kiev-v-panike.html
    страны БРИКС договорились создать Международный банк, аналогичный МВФ

    но и свою ОПЕК создавать.
  5. 0
    18 ноября 2014 08:53
    В правильном направлении пошла волна! Кто снизил цену на 30+ баксов, одни АОЕ? А почему бы странам, которых это не устраивает, собраться, порешать, а на заседании ОПЕК вывезти.
  6. 0
    18 ноября 2014 09:15
    Верьте-неверьте,но на Д.В. БЕНЗИН ПОДЕШЕВЕЛ!!! Позавчера заправился 95-м по 35.90! Прежде 36.10 стоил. я эдак скоро совсем разбогатею,с такой дешивизной!
  7. 0
    18 ноября 2014 09:17
    Цитата: Волька
    все, обратный процесс пошел...
    Хочется надеяться!Но к сожалению это будет не так быстро как бы хотелось! Очень сильное будет противостояние!
  8. 0
    18 ноября 2014 10:49
    А я наоборот бы согласовал увеличил добычу нефти что бы цена упала ниже плинтуса ( выкарабкаемся ) А вот господа п.и.н.д.о.р.и.к.а.н.ц.ы. за опу возьмутся и так невзночай грохнут обамку
    1. 0
      18 ноября 2014 12:50
      Ребе Плинтус возразит-таки Вашим похотям!...
  9. ПОЦРЕОТ
    0
    18 ноября 2014 14:11
    Цитата: kaa_andrey
    И я то же не знаю ответа на два вопроса:— Как долго Запад, сможет покупать нефть и газ из России, в обмен на физическое золото?— И что произойдет с нефтедолларом США, после того, как у Запада закончится физическое золото, для оплаты российских нефти, газа и урана, а также для оплаты китайских товаров?


    Такой же вопрос можно задать и нам: что будет делать Россия, если закончится золото для оплаты китайских и европейских товаров??? (вы же, надеюсь, не думаете, что Россия и Китай одни такие умные, и только они введет оплату товаров золотом)

    А ответ таков: никто не будет вводить оплату товаров золотом, потому что это, во-первых, технически очень сложно, а во-вторых, не хватит всего золота для осуществления товарооборота.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»