В 2015 году Минобороны РФ выделит почти 10 миллиардов рублей на строительство жилья для военнослужащих

6
Глава департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов заявил, что российское военное ведомство планирует выделить в следующем году 9.5 миллиарда рублей на завершение строительства жилья для военнослужащих.

В 2015 году Минобороны РФ выделит почти 10 миллиардов рублей на строительство жилья для военнослужащих


«Что касается постоянного жилья, то на 2015 год запланировано 9,5 миллиарда рублей. Эта сумма необходима нам для окончательной фазы строительства тех домов, по которым в настоящее время выполняются контракты», - приводит слова Пирогова РИА «Новости».

Кроме того, он сообщил, что с 2016 года Минобороны перестанет выдавать военным квартиры, однако они смогут воспользоваться специальной ипотекой.

«По большому счету, в натуральном виде Министерство обороны с 2016 года и далее не будет выдавать квартиры», - отметил Пирогов.

По его словам, с 1 января 2012 года жилье получили более 80 тысяч военнослужащих.

«На 1 января 2012 года на учете нуждающихся в обеспечении постоянным жильем состояло 82 тысячи 400 человек. С этого времени мы обеспечили жильем более 80 тысяч — восемь полновесных дивизий», - заявил Пирогов.

По его словам, ведомство смогло «кардинально переломить ситуацию с обеспечением военнослужащих постоянным жильем и сократить количество нуждающихся более чем в два раза».

О ситуации с обеспечением жильем военнослужащих Западного военного округа рассказал глава пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков. По его словам, до конца 2014 года более двух тысяч военных Воронежского гарнизона получат служебные и постоянные квартиры в жилом комплексе Минобороны.

«Новый жилой комплекс, строящийся для нужд Минобороны РФ в непосредственной близости от военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия», планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года, что позволит полностью ликвидировать очередь на жилье в Воронежском гарнизоне», - отметил он.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Алексaндр
    -1
    18 ноября 2014 09:16
    Еще бы сказали сколько коттеджей и дач генеральских и не только будет на эти деньги построено
    1. +1
      18 ноября 2014 09:40
      Главное, чтобы по карманам не расползлись эти деньги, а то прихватизаторов ещё полным полно осталось.
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      18 ноября 2014 10:46
      Черт его знает!Что то делается конечно же, но на словах у наших чиновников делается в десятки и сотни раз лучше, чем в реалии...!
      1. +1
        18 ноября 2014 11:22
        У меня перед глазами полно примеров, кому из офицеров в эти несколько лет дали квартиры.

        Конечно я уверен что где-то недоработали, но то что процесс идет - факт. Еще работая в застройщике видел в каких объемах строят военным жилье да и в курилке с партнерами из других застройщиков обсуждали это - военным жилье строится. Масштабно.

        1. 0
          18 ноября 2014 13:45
          Новость не понятная. Строиться будет какое жильё? Служебное? Потому как постоянное жильё более выдаваться не будет: либо субсидия, либо ипотека. По субсидии информация здесь:
          http://mil.ru/files/files/calc/index.html. По ипотеке и так всем известно...
      2. Комментарий был удален.
  2. +4
    18 ноября 2014 09:16
    Новость - очень хорошая, фото к ней - по меньшей мере непонятное.
    Скорее всего перепутали с новостью "Кадыров навестит чеченских новобранцев в Севастополе"
  3. +2
    18 ноября 2014 09:34
    С жильём для военнослужащих опять вопросы и вопросы ...

    На всё время службы ... в какой бы гарнизон Государство бы не направило военнослужащего ... ему должны предоставить (снять по договору найма) квартиру ... у самого военного должна быть одна задача - постоянная боевая готовность ...

    Параллельно ... он должен воспользоваться возможностью строительства жилья по ипотеке ... но с одним нюансом - надо определить минимальную выслугу ... когда идёт полный зачёт по ипотеке ... например не менее 30 лет ... иначе все деньги государству возвращаются ...

    Естественно все случаи потери здоровья (не самая безопасная профессия) ... гибели (бывает ... всё бывает) описываются и семьи не пострадают в этом случае.
  4. GRF
    0
    18 ноября 2014 09:37
    Надо выделить деньги на создание робота строителя...
    Вон в Томске андроидов футболистов готовят... Для замены видать...

    Чтоб добиться результата надо целенаправлено к нему идти...
  5. +1
    18 ноября 2014 09:37
    Военным жилье-это конечно хорошо,еще бы не забывали об учителях,воспитателях детсадов
    1. 0
      18 ноября 2014 10:29
      Абсолютно с вами согласен!
      Учителям, врачам и инженерам помощь нужна не меньше
      1. +1
        18 ноября 2014 13:05
        Помощь нужна всем "бюджетникам", особенно за МКАДом... negative
        А вот принять бы закон о принудительном "меценатстве" и вручить "хозяевам жизни" заботу хотя бы по одной бригаде (дивизии). Представляете? На новых домах, детских садах, школах появятся таблички: "От Чубайса - с любовью!", или там "Аршавин - с вами, дорогие защитники!" fellow