США и саудиты продолжают обманывать ООН

7


США и их союзники, особенно в лице арабских монархий средневекового типа, продолжают обманывать мировое сообщество относительно ситуации в Сирии.

В Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН (Комитет по социальным и гуманитарным вопросам и вопросам культуры) 18 ноября рассматривался проект антисирийской резолюции, представленный Королевством Саудовская Аравия. И снова один из самых реакционных режимов мира, абсолютная монархия, взяла на себя роль учить свободе и демократии страну, в которой есть и парламент, и президентские выборы, и вполне демократическая Конституция.

Как сказал на заседании постоянный представитель Сирии при ООН Башар Аль-Джафари, это является настоящим театром абсурда, так как саудовский террористический режим вообще не признает права голоса для собственного народа.

Документ, представленный Саудовским королевством, тем не менее, нашел поддержку, прежде всего, у Соединенных Штатов – этих «великих борцов за демократию», которые почему-то не обращают ни малейшего внимания на права простых людей в КСА. Да и сама Саудовская Аравия вряд ли внесла бы такой проект резолюции без согласования со своим вашингтонским «старшим братом».

Лживый документ, к сожалению, был поддержан 125-ю странами. 13 государств проголосовало против, 47 – воздержались.

Среди стран, отвергнувших резолюцию, была Россия. Директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека в МИД РФ Анатолий Викторов подчеркнул, что данный документ создает атмосферу конфронтации и недоверия. « И это – в тот момент, когда международному сообществу так необходимо консолидировать усилия для достижения мирного разрешения кризиса в САР», - заявил представитель России. Он добавил, что авторы «действуют наперекор логике политико-дипломатического урегулирования, возлагая главную ответственность в стране на правительство, тогда как не оно, а зарубежная оппозиция нуждается в том, чтобы ее подтолкнули к началу переговоров с властями».

Резолюция требует от сирийских властей прекратить обстрелы и бомбардировки территорий, контролируемых «оппозицией». Ситуация абсурдна – в то время, когда США якобы борются с терроризмом, бомбя территории чужих государств – Сирии и Ирака – в это же самое время Сирии пытаются запретить бороться с терроризмом на собственной же территории! Действительно, иначе как театром абсурда, такую ситуацию не назовешь.

О действиях же террористических группировок, об их страшных преступлениях, убийствах, пытках неугодных граждан, неизбирательных минометных обстрелах – в данной саудовско-американской резолюции, как всегда, не сказано ни слова. Даже недавнее убийство «Исламским государством» граждан США, Британии и Франции никаким боком не затронуто в данном лживом тексте!

Характерно, что тот же самый Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял и еще одну столь же предвзятую резолюцию против еще одного государства, неугодного США – КНДР. В ней Совету Безопасности рекомендуется передать дело о «нарушениях прав человека» в этой стране в Международный уголовный суд. Сирия, Россия, Китай, Белоруссия и еще 15 стран не поддержали эту резолюцию, но, к сожалению, по-настоящему независимых государств осталось мало. Характерно, что продолжает реализовываться стратегия бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, заявленная вскоре после событий 11 сентября 2001 года – есть «ось зла», в которую входят Иран, Ирак, Ливия, КНДР и Сирия. Некоторые из этих стран уже поставлены на колени и превращены в арену кровопролитных боев, против других – принимаются подобные обманные резолюции.

Пока идет такой обман практически всего мира, в Сирии продолжаются преступления террористов. 16 ноября в городе Хама из-за взрыва заминированного автомобиля погибли два человека и еще два были ранены. В провинции Дамаск из-за минометного обстрела лагеря беженцев Аль-Вафидин ранены женщина и трехлетняя девочка. В городе Дума одна из исламистских группировок напала на жилой квартал, убив и похитив нескольких граждан. В ответ жители города организовали демонстрацию протеста против таких действий боевиков. Террористы же открыли по этой мирной демонстрации огонь, убив восьмерых человек.

18 ноября в провинции Дейр-эз-Зор боевики «оппозиции» зверски убили пятерых человек, надругавшись над их телами.

В Дамаске же, в квартале Аль-Амара, сработало заложенное террористами взрывное устройство, прикрепленное к велосипеду, оставленному около подъезда. Три местных жителя пострадали.

Такая печальная хроника пополняется почти каждый день, но для авторов антисирийских резолюций кровь сирийцев, погибших и раненых от рук террористов-«оппозиционеров», не имеет никакого значения. Они продолжают поддерживать преступников на высшем международном уровне.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 ноября 2014 07:26
    Резолюция требует от сирийских властей прекратить обстрелы и бомбардировки территорий, контролируемых «оппозицией». Ситуация абсурдна – в то время, когда США якобы борются с терроризмом, бомбя территории чужих государств – Сирии и Ирака – в это же самое время Сирии пытаются запретить бороться с терроризмом на собственной же территории!

    Мне это напомнило ситуацию из рассказа "Страж-птица" Роберта Шекли. Там сбрендившие электронные страж-птицы защищая всё живое от убийства начали убивать людей, убирающих "живое" зерно и пытающихся убить комаров и мух.
    А как ещё расценивать суть статьи, а так же указявки от Штатов даже своему сателлиту на Ближнем Востоке Израилю - "Не наказывайте террористов, убивших людей !". fool
    1. Комментарий был удален.
    2. +9
      20 ноября 2014 07:36
      Огромное спасибо западным политикам и президенту США Бараку Обаме!
      С каждым днем они делают все, чтоб Россияне все больше и больше гордились своей страной, своей историей, своим Президентом!
      1. +1
        20 ноября 2014 11:24
        Чем не повод для вторжения в Сирию...
    3. +2
      20 ноября 2014 11:11
      Цитата: Starover_Z
      "Страж-птица"

      Да но "Страж-птица" там действовала БЕЗ собственной выгоды себе(или кому -то), то был(описан) сбой логической неувязки в программе.
      Здесь же все по другому: прикидываются дурнями ,в пользу себя,и только когда НАДО.
      А когда им не надо,тут же бомбят Афганистан допустим,или Сербию
    4. 0
      20 ноября 2014 11:16
      После америки, следует вломить КСА, остальные разбегутся.
  2. +2
    20 ноября 2014 07:40
    скоро США вдарит и по ЭТИМ ДРУЗЬЯМ. Как только выйдут из упряжки по любому малейшему поводу.
    Обама задерёт подол!
  3. +2
    20 ноября 2014 10:47
    <<<Резолюция требует от сирийских властей прекратить обстрелы и бомбардировки территорий, контролируемых «оппозицией»...... пытаются запретить бороться с терроризмом на собственной же территории! (В то же время) О действиях же террористических группировок, об их страшных преступлениях, убийствах, пытках неугодных граждан, неизбирательных минометных обстрелах – в данной саудовско-американской резолюции, как всегда, не сказано ни слова.>>>
    Низкий поклон сирийскому народу, уже столько времени противостоящему объединенной мощи западных глобализаторов, их союзников-арабских монархий и буквально перемалывающему в тяжелейшей кровавой борьбе всякий сброд и джихадисткую нечисть, собранную ими со всего мира для уничтожения сирийского государства! Ведь далее одной из главных целей всей этой мрази в случае успеха в Сирии объявлена Россия! Так что у России нет альтернативы, как, наплевав на все эти резолюции, оказывать и оказывать всю необходимую и всестороннюю помощь Сирии в ее справедливой борьбе!
  4. +4
    20 ноября 2014 10:50
    США действуют согласно всем правилам идеологической войны-одно из них гласит:"....дискредитируемому противнику присвоить легко запоминающийся "слоган" и постоянно его тирражировать при любом удобном случае в как можно большем количестве СМИ, при публичных выступлениях ответственных лиц и пр." Так СССР был присвоен слоган:"Империя Зла" который "плавно перекочевал" и на Россию, странам несогласным с политикой США присвоили слоган "Ось зла". Но почему же мы не принимаем контр-меры? Почему мы не присвоим США слоган "Империя Лжи"? Почему странам ЕС не присвоен слоган "Ось Лжи и Двойных Стандартов"? Почему эти слоганы не тирражируют наши ответственные лица и подконтрольные нам СМИ?
  5. +1
    20 ноября 2014 16:18
    Статья правильная. Вот только заголовок подкачал. ООН никто не обманывает. Все обо всем в курсе.
  6. 0
    20 ноября 2014 23:54
    С завтрашнего дня ввожу личные санкции против Соединённых Государств Америки!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»