Аналитическая программа Михаила Леонтьева "Однако" 19 ноября 2014

27


Буквально за пару часов честные блогеры из отечественной оппозиции разоблачили фейк — дешевую подделку, которую мы якобы выдавали как доказательство в истории сбитого "Боинга". И тут неожиданно объявился живой, реальный Джордж Билт - американский эксперт, который подтвердил версию доклада "Российского союза инженеров" о гибели "Боинга" и в качестве иллюстрации переславшего эту фотографию. Суть: малайзийский "Боинг" был сбит военным самолетом, с помощью ракетно-пушечного вооружения.

"Я глубоко убежден, что узнать правду — это наш христианский и гражданский долг, который мы должны выполнить ради тех 300 невинных жертв. В конечном счете, это вопрос морали и выживания цивилизации. Ведь это ужасно, когда можно убить 300 невинных людей средь бела дня и остаться без наказания. Правда — это единственный путь к спасению от морального и, возможно, ядерного Армагеддона" — это из электронного письма Джорджа Билта.
Представьте себе, как его травят. Бедный Билт теперь говорит, что он думал, что письмо было конфиденциальным и что не хочет больше в этом участвовать. Сочувствуем. Мы вообще не предполагали, что это настоящее имя.

Кстати, обнаружился и первоисточник снимка, который действительно гуляет в Сети с 15 октября. Это форум "Obkon", одним из кураторов, которого является некто Акрам Махмутов, активный общественник и блогер "Эха Москвы". То есть, сами понимаете, не птичка покакала!

А теперь по порядку:

Первое. Так называемые доказательства подделки — детский лепет, разоблаченный специалистами. Все это есть там же, в Сети. Повторим, отсутствие доказательств подделки не является доказательством подлинности. Таким опровержением или доказательством могут быть только другие снимки и данные объективного контроля.

Второе. Весь гвалт идет вокруг фотографии, которая вовсе не выдавалась ни за какое доказательство. Мы говорили, в первую очередь, о доводах экспертного анализа и их подтверждении теперь уже конкретным Билтом. Явные следы от авиационной пушки на пилотской кабине, отмеченные множеством экспертов и упомянутые в голландском докладе — это доказательства!

И, наконец, главное — гробовое молчание официального Вашингтона.

Напомним, когда украинцы вбросили некие снимки якобы российских "Буков", на которые тут же сослалась госпожа Псаки, Россия отреагировала немедленно, разоблачив фальшивку. Мы, конечно, не можем рассчитывать на личное внимание госпожи Псаки. Ну хоть бы плохонького технического специалиста выставили.

Слушайте! Мы подставились - "Первый канал", рупор кремлевской пропаганды - запустили грубую фальшивку! Пользуйтесь, размажьте нас по стене! Молчание.

Глухая несознанка. Вам брошено обвинение в страшном преступлении. Если вы молчите, то у вас нет алиби. Если вы не обращаетесь к своим свидетелям, то у вас нет свидетелей вашей невиновности.

Там работали 9 украинских систем "Купол", которые должны были зафиксировать пуск ракет и поражение цели. Там были ваши спутники и, вы удивитесь, возможно, даже беспилотники, у которых есть свои, настоящие, не фейковые снимки. Факт: за четыре месяца никаких данных ни из одного источника, кроме российских. Ни одного ответа ни на один вопрос, официально поставленный российской стороной.

Нет ничего убедительнее этого молчания. Вот это молчание и является доказательством нашей версии.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    20 ноября 2014 04:28
    все всё знают и без доказательств
    1. +4
      20 ноября 2014 04:37
      Страшно, 300 человек убить ради не очень убедительной провокации. Кто это придумал? Если цру то они совсем навык потеряли, так всё грубо без доказательств. Может украинцы тупанули, а сша их пытаются отмазать?
      1. +6
        20 ноября 2014 04:50
        Цитата: Chupacabras
        все всё знают и без доказательств

        Все правильно,надо долбить и долбить в эту брешь, и тогда стена рухнет.
      2. +14
        20 ноября 2014 05:46
        CША (скорее всего), у себя дома, ради разжигания войны, отправили к праотцам 3 тысячи своих граждан, превратив при этом в груду обломков и битого стекла два огромных и один поменьше,дома в самом центре Нью-Йорка, а тут 300 каких-то малазийцев, да пара тройка голландцев, стоящих на пути к мировому господству! Эко невидаль!
        1. +3
          20 ноября 2014 06:09
          Всё же снимок не из космоса сделан,эта съёмка вероятно с беспилотника!

          Еще 14 апреля украинский телеканал продемонстрировал полет в небе над Днепропетровском одного из состоящих на вооружении США БПЛА (беспилотного разведывательного летательного аппарата). МО ВСУ отказалось от коментариев, заявив , что подобных типов БПЛА в своем штате не имеет.


          Оно?

          На вооружении США находятся несколько БПЛА, некоторые из которых в состоянии в течении 30 часов находится на высоте до 18 000 метров, наводя на цель и координируя действия военной пилотируемой авиации.
          1. sergey261180
            0
            20 ноября 2014 07:16
            Цитата: Sid.74
            Всё же снимок не из космоса сделан,эта съёмка вероятно с беспилотника!

            Что же он на радиолокаторе не отобразился?
            1. +2
              20 ноября 2014 07:59
              Цитата: sergey261180
              Что же он на радиолокаторе не отобразился?

              А кто знает,отразился или нет? request Показали же только результаты радиолокации гражданской авиации.
              1. sergey261180
                -1
                20 ноября 2014 08:03
                Цитата: Sid.74
                А кто знает,отразился или нет?

                Вояки же говорили, что рядом Су-25 летал?
                1. +2
                  20 ноября 2014 08:25
                  не кто конкретно не говорил говорили предположительно, а точно говорили, что это военный самолет.
          2. +1
            20 ноября 2014 10:20
            Оно?

            Нет, это MQ-1 Predator. Кстати, способный нести ракеты. С вооружения в США снят, заменяется на MQ-9.
          3. +1
            20 ноября 2014 11:20
            Цитата: Sid.74
            Оно?

            не "оно".
            На видео RQ-1 Predator XP (модификация Predator, полностью лишенная возможности использования вооружения),сертифицирован в 2010

            V=217 километров в час и может совершать полеты на расстояние до 740 километров. Продолжительность полета беспилотника может достигать 24 часов.
            ==============
            Если не ошибаюсь в 2012 разрешены продажи ЧАСТНЫМ лицам,цена около $5 000 000
      3. +3
        20 ноября 2014 09:39
        Они хотят уничтожить большую часть населения земли, оставив только обслуживающий персонал, а вы отсутствию их морали удивляетесь в отношении каких-то 300 человек...
      4. -1
        20 ноября 2014 09:52
        Цитата: студент 12423
        Может украинцы тупанули, а сша их пытаются отмазать?

        Тони Эббот Порошенко в Австралию пригласил. Может нам тоже "тупануть"? Или лучше его приучить летать кругами?
      5. +2
        20 ноября 2014 13:30
        Какой навык?! Что Пёрл-Харбор, Что Тонкинский залив, что пробирка Пауэлла, что обвинение Каддафи, что Югославия, что 11 сентября... Все шито белыми нитками. Но зачем изобретать что-нибудь новое, если и так работает? Много гопники заботятся о правомерности своих претензий на ваш кошелек? Если у тебя есть дубина, то ты прав в любом споре с безоружным.
    2. Комментарий был удален.
    3. sergey261180
      -4
      20 ноября 2014 07:44
      Цитата: Chupacabras
      все всё знают и без доказательств

      Конечно. Только зачем было это фуфло по телеку показывать. Нет, конечно определенный эффект был. Как выяснилось, уровень интеллекта и образования наших "партнеров"(врагов), примерно равен уровню интеллекта аудитории первого канала. Наши вбросили дезу, а у них тяму быстро проверить и опровергнуть не хватило!



      Пока они тупили, Путин не стал с ними жрать и быстренько свалил (может побоялся, что отравят, запросто могут).
  2. +3
    20 ноября 2014 04:34
    отсутствие доказательств подделки не является доказательством подлинности. Таким опровержением или доказательством могут быть только другие снимки и данные объективного контроля.

    Явные следы от авиационной пушки на пилотской кабине, отмеченные множеством экспертов и упомянутые в голландском докладе — это доказательства!

    Вот это правильный репортаж
    А вот это правильная статья:
    "Атака «Боинга-777» истребителем: правда или подделка?"
    topwar.ru/62617-ataka-boinga-777-istrebitelem-pravda-ili-poddelka-rassledovanie.
    html
    1. +3
      20 ноября 2014 05:00
      topwar.ru/62617-ataka-boinga-777-istrebitelem-pravda-ili-poddelka-rassledovanie.


      html
      Прочитал....согласен с автором.

      Могу себе представить состояние женщин и детей оказавшихся под обстрелом УКРАИНСКОГО БОЕВОГО САМОЛЕТА ибо видел это уже с видео из НОВОРОССИИ. am
  3. +4
    20 ноября 2014 04:39
    О статье.... бьем врага его же оружием ...средством массовой информацииsmile отрадно.

    Представьте себе, как его травят. Бедный Билт теперь говорит, что он думал, что письмо было конфиденциальным и что не хочет больше в этом участвовать.


    Ну так в США за это всегда достается ТЕМ КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ....один СНОУДЭН чего стоит.
    1. 0
      20 ноября 2014 09:32
      Честный человек - это "враг [американского] государства" (вспоминаем фильм с Уиллом Смитом в главной роли)
  4. 0
    20 ноября 2014 04:55
    Ни одного ответа ни на один вопрос, официально поставленный российской стороной.

    А кому это надо искать ответы на какие то вопросы,когда виновный в гибели Боинга уже назначен и ни к чему теперь искать какие то там доказательства невиновности,всем всё ясно, виновной назначена Россия и пусть она теперь докажет что не верблюд.
  5. -9
    20 ноября 2014 04:56
    Явные следы от авиационной пушки на кабине пилотов

    Фантастика! С 52 км. попасть в самолёт из авиапушки...??
    1. +4
      20 ноября 2014 05:04
      ВООБЩЕ ТО НА СНИМКЕ ..ПУСК РАКЕТЫ.

      Для меня убедительным доказательством ВИНЫ КИЕВА и ВАШИНГТОНА. является нежелание обнародовать имеющие у них данные объективного контроля(в их отсутсвии во время ведения боевых действий я никогда не поверю)
  6. +3
    20 ноября 2014 04:56
    Все верно Леонтьев сказал. А американцы молчат...
  7. +2
    20 ноября 2014 05:03
    Да, странно, что госдеп " огорчился" из- за озвучивания Лавровым части конфиденциальной беседы с Керри, а по - поводу доказательств гибели Боинга- гробовая тишина. Нечего сказать или ещё " лапшу на уши" не приготовили???
  8. GRF
    0
    20 ноября 2014 05:10
    Делай что должен и будь что будет...
  9. +4
    20 ноября 2014 05:24
    Приветствую всех! "...гробовое молчание официального Вашингтона." является главным доказательством того что снимок подлинный. yes
  10. +4
    20 ноября 2014 05:33
    Самое страшное в этой ситуации то что пилот который сбивал этот самолёт (ну или оператор который пускал ракету, по второй версии) понимали и отдавали себе отчёт что они делают... и у них был выбор не выполнять этот приказ да же ценой своей жизни, и как теперь жить с таким грехом? Но у меня такое ощущение, что данного лётчика или оператора уже нет в живых...
    1. +2
      20 ноября 2014 05:49
      Там уже целой страны нет в живых! Не то что летчика!
    2. 0
      20 ноября 2014 09:34
      Исполнителей акций зачищают ВСЕГДА
  11. 0
    20 ноября 2014 05:38
    Все тщетно... Только уничтожение США приведет мир к спокойствию! Бороться на уровне обмена обвинениями, заведомо остаться виновным во всем, что происходит...
  12. 0
    20 ноября 2014 05:41
    Спасибо за честную позицию!
    Правильно - молчание Штатов и есть, что называется, "нечего сказать", и пусть молчат, ведь и так всё ясно. В наше время наглой лжи необходимо как можно больше говорить правды.
    Так что театральная постановка, из-за которой цинично уничтожены жизни людей в Боинге, имеет своих "героев" и всем ясно кто они.
  13. +1
    20 ноября 2014 06:23
    правда где-то отлеживается. И извлекут ее наверное очень нескоро
  14. +2
    20 ноября 2014 06:52
    Всё-таки интересно, почему ополченцы, прибывшие на место крушения Боинга спустя пару часов говорили о сильном трупном запахе?...
    1. sergey261180
      +2
      20 ноября 2014 07:25
      Цитата: sabakina
      Всё-таки интересно, почему ополченцы, прибывшие на место крушения Боинга спустя пару часов говорили о сильном трупном запахе?...

      Про пропавший ранее малазийский Боинг забыли чтоли? Его искали искали и не нашли.
  15. -3
    20 ноября 2014 10:40
    Его искали,искали и не нашли

    И вот он объявился в укропии полный трупов.
  16. 0
    20 ноября 2014 11:33
    Есть и дополнение к этому фото: переговоры лётчика ( https://www.youtube.com/watch?v=_d65Adj4s5k&list=TLUK2kL11va9Y ).
  17. Шуев
    0
    20 ноября 2014 16:18
    Ожидали опровержения,
    но получили только видео от associated press которое опровергает версию, что эти обломки были сброшены, транспортным самолетом (т.е. боинг с пассажирами был)
  18. TribunS
    0
    20 ноября 2014 17:38
    Москва уже более месяца вызывает на открытый разговор "молчащий" Запад по расследованию ситуации со сбитым австралийским "Боингом"... Гадкое молчание - это молчание гада... А, гад вызывает у нормальных людей чувство омерзения... по аналогии с отношением уничтожаемого населения Донбасса к нац.гаду - карателю...
  19. Ольга Синигросова
    0
    20 ноября 2014 17:58
    Сочувствую тому американцу, который прислал письмо с фото. Достаётся ему, наверное.
  20. 0
    21 ноября 2014 11:08
    Не хочется вступать, в не помню какое по счёту, обсуждение снимков. Но всё же одно соображение выскажу. Анализ ситуации и выводы, озвученные в передаче мне понятны. На мой взгляд логическая цепочка выстроена правильно и последовательно.