Коалиционная авиация уничтожила нефтяное хранилище «Исламского государства» на территории Сирии

12
Авиация международной коалиции по борьбе с экстремистской группировкой «Исламское государство» нанесла 31 удар по позициям боевиков на территории Ирака и Сирии за последние три дня, сообщает РИА «Новости». В ходе одного из них было разрушено нефтяное хранилище исламистов в районе сирийского города Хасеке.

Коалиционная авиация уничтожила нефтяное хранилище «Исламского государства» на территории Сирии


В среду самолеты США и стран-союзников нанесли пять ударов по позициям ИГ в районе сирийского города Кобани, на территории которого идут бои между курдскими ополченцами и экстремистами. Были разрушены три здания, контролируемых боевиками. Кроме того, удалось уничтожить два крупных подразделения группировки.

Центральное командование вооруженных сил США отмечает, что коалиционная авиация уничтожила нефтяное хранилище ИГ в районе сирийского города Хасеке, а также «склад, находившийся в руках боевиков связанной с «Аль-Каидой» группировки «Хорасан», чьи представители планируют атаки на территории США и их союзников» в районе сирийского города Харем.

Воздушная операция на территории Ирака проходила на севере страны: 13 ударов пришлись по территории в районе города Киркук, 7 – рядом с городом Мосул. В результате были уничтожены несколько баз, боевых позиций, зданий и транспортных средств, принадлежавших боевикам ИГ.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    20 ноября 2014 08:05
    а как насчет промыслов в Ираке, а то сдается мне тут двойная игра
    1. +3
      20 ноября 2014 08:08
      хранилище ИГИЛ они уничтожили, сто процентов обознались думали Б. Асада
    2. +2
      20 ноября 2014 08:37
      Цитата: saag
      а как насчет промыслов в Ираке, а то сдается мне тут двойная игра


      Однозначно двойная игра.
      Но как они узнали что транспортные средства принадлежат ИГ?
      "В результате были уничтожены... и транспортных средств, принадлежавших боевикам ИГ."
      Они что документы спрашивали у водителей?
      Какой чудак такое пишет....
      1. Alex_Popovson
        +1
        20 ноября 2014 08:59
        Они что документы спрашивали у водителей?

        Бывает иногда и так понятно, когда "чалма" дымится.
        Но честно говоря, я рад. Меньше нефти - больше денег в России.
      2. 0
        20 ноября 2014 09:52
        Цитата: SS68SS
        Они что документы спрашивали у водителей?

        А для чего?
        планируют атаки на территории США и их союзников» в районе Сирийского города Харем.
        Чёрным по белому же написано, территория США.
        Цитата: saag
        а то сдается мне тут двойная игра

        Это , как минимум, по факту вообще может быть Тройная и тд. "луковица-капуста".
  2. +8
    20 ноября 2014 08:05
    Разрушение СИРИИ бомбардировками идет полным ходом...уничтожается все более менее значимое с ИГИЛ или без него.

    Затем плавно бомбардировки перейдут на позиции АСАДА..как пить дасть.

    Сирия медленно повторяет судьбу ЛИВИИ.
    1. +3
      20 ноября 2014 08:25
      Вот именно! Скоро они так плавно переползут уже непосредственно на территорию контролируемую армией Сирии, и будут продолжать бомбить уже там под тем же заголовком мол мы бомбим игил.
      1. +3
        20 ноября 2014 10:49
        Это изначально и задумывалось, не получилось напрямую кинули бумажек ИГИЛ , и те им открыли двери для уничтожения Асада.
  3. +6
    20 ноября 2014 08:06
    Вообще-то хранилище сирийское, но находилось под контролем боевиков. Но ломать, не строить.
  4. +5
    20 ноября 2014 08:06
    Ну они же хотели Сирию по бомбить, как говориться "не мытьём так катаньем". Всё равно туда залезли, и решают свои задачи. А Игил это их хороший инструмент, посредством которого штаты будут иметь присутствие на всём востоке как захотят.
  5. +8
    20 ноября 2014 08:19
    На территории Сирии нефтехранилище уничтожили, а на территории Ирака боевиков. Дальнейшее обсуждение статьи бессмысленно, всё понятно. Лживость и цинизм США с союзниками уже раздражают конкретно.
  6. +3
    20 ноября 2014 08:28
    это отмазка-типа бомбим инфраструктуру игил..одно нефтехранилише-капля в море зато гордости полные штаны..если бы за это взялась РОССИЙСКАЯ авиация- через месяц эта вся игил бычки собирала на улицах а не нефтью торговала..
  7. +3
    20 ноября 2014 08:33
    Под прикрытием бомбёжек ИГИЛ эти "миротворцы" могут легко разбомбить объекты Сирии, которые не подконтрольны ИГИЛ.
  8. +3
    20 ноября 2014 08:34
    Прежде всего, это Сирийское хранилище, захваченное игил!!!! Разрушение, устранение конкурентов в регионе главная цель саудитов! Боевики инструмент, сша наёмная армия.... как-то так!!!
  9. +1
    20 ноября 2014 08:43
    .Понимая,что Сирия один из немногих верных союзников России,да и куда в этом ситуации Башару Асаду деваться,американцы медленно шаг за шагом реализуют свои цели...уничтожение в перспективе Асада и его семьи,и перехода Сирии под свой контроль............Конечно ИГИЛ в решении этих вопросов является внезапно возникшей досадной помехой.....
  10. Дрюня
    +3
    20 ноября 2014 09:19
    нет тут не какой двойной игры , конкретно давят Сирию (Асада).
    чем больше "сопротивляемся" мы ,тем больше достанется Сирии
    1. +2
      20 ноября 2014 12:00
      Красота для авиации коалиции - бомби чего хочешь, никто не сбивает.
      1. +2
        20 ноября 2014 12:11
        Цитата: Пенелопа
        Красота для авиации коалиции - бомби чего хочешь, никто не сбивает.

        Недавно прошла информация о поставке наших ЗРК в Сирию. Не знаю, на сколько это верная новость, но будем надеяться, что это так и безнаказанные полёты интервентов вскоре закончатся.
    2. Комментарий был удален.
  11. +1
    20 ноября 2014 09:41
    Как интересно все в мире устроено. ВВС США свободно действуют в воздушном пространстве суверенных государств. Бомбят что хотят. И никто слова против не скажет - воюют против ИГИЛ. А что такое ИГИЛ? Это всем известно - мировая угроза. Наверняка ЦРУ приложило руку к созданию и поддержке данной организации (как до этого с Аль-Каидой) - теперь действия и само существование ИГИЛ, дает карт-бланш на войсковые операции США в регионе. Война для Америки не прекращается, ведь это огромные деньги для ОПК США. Так что все идет по плану: ИГИЛ будет воевать против "западных крестоносцев" (ну и неугодных режимов в регионе) столько сколько нужно будет этим самым крестоносцам. А Вашингтон будет делать свои дела под шумок. Вот интересно, а на Украине такое возможно - ну, например, на основе правого сектора взрастить какое-нибудь страшилище европейского или мирового масштаба, а потом объявить данную организацию врагом свободы и демократии и устроить очаг незатухающей войны как в Сирии и Ираке, влезть на Украину со своими ВВС и спецназом и мутить воду на востоке Европы. Ну а то, что нынешние украинские власти и так союзники США, так это не беда - американцам союзника кинуть, как пивка хлебнуть. Зато поддерживать никого не надо в неудобных ситуациях.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»