Обстановка в Донецке

26
Минувшей ночью Донецк, на северных и северо-восточных окраинах которого продолжаются бои, был озарён мощной вспышкой. Мощность вспышки была столь велика, что её могли видеть жители большинства районов города. После вспышки полностью обесточенным оказался Киевский район Донецка. Без электричества остались целые кварталы и в других городских районах. Причину вспышки связывают с аварией (возможно, с диверсией) на одном из объектов, снабжающих электричеством Донецк, и на газопроводе.



Примерно в час ночи полностью обесточенной оказалась шахта Засядько. К утру после частичного восстановления электроснабжения на поверхность было поднято более 190 горняков.

Так называемое «Информационное сопротивление» Украины сообщает о том, что ополченцы атаковали колонну украинских военных, которые якобы везли продукты и собирались эвакуировать раненых из села Никишино.

Украинская армия продолжает обстрелы Донецка. Интенсивность обстрелов привела к тому, что министерство транспорта Донецкой народной республики приняло решение об отмене поезда Донецк-Севастополь. Достигнуты договорённости о следовании поездов из Константиновки. Официального представителя Минтранса ДНР Эллу Журанскую цитирует ТАСС:
Мы не можем подвергать опасности жизнь пассажиров и сотрудников железной дороги, поэтому пока с донецкого вокзала поезда на Севастополь не ходят. Они отправляются из Константиновки.


Кроме того, Минтранс ДНР сообщает, что с 1 декабря, возможно, из Донецка начнут ходить по спецграфику поезда на Москву и Киев. Говорится, что идут переговоры с украинскими транспортниками и российской стороной.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    20 ноября 2014 13:16
    "Минувшей ночью Донецк, на северных и северо-восточных окраинах которого продолжаются бои, был озарён мощной вспышкой".
    Пора партизанам и в Киеве кз устроить.
    1. +2
      20 ноября 2014 13:26
      И это происходит на фоне информации о выводе тяжелой техники Новороссии с сопредельных территорий. Может зря они технику отводят.
      1. +2
        20 ноября 2014 15:01
        Цитата: Станислав 1978
        И это происходит на фоне информации о выводе тяжелой техники Новороссии с сопредельных территорий. Может зря они технику отводят.


        Которая появилась в укроСМИ и пока больше никем не подтверждена.
        1. 0
          20 ноября 2014 16:53
          США готовы воевать до последнего украинца.
      2. +3
        20 ноября 2014 15:12
        Цитата: Станислав 1978
        И это происходит на фоне информации о выводе тяжелой техники Новороссии с сопредельных территорий. Может зря они технику отводят.

        Под Мариком освобождены пят ьпоселков, а каком выводе можно там говорить? Разве, что во влажных мечтах укрсми.
    2. 0
      20 ноября 2014 16:44
      Да, устроить хороший фейерверк в Киеве не мешало бы.
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      20 ноября 2014 17:26
      Цитата: ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
      Пора партизанам и в Киеве кз устроить.

      Необходимо.
      Для лучшего понимания состояния дел бандерлогами и к ним примкнувшими громадянами. yes
  2. +13
    20 ноября 2014 13:17
    Всё таки пока ополченцы не отодвинут укровояк от Донецка , мирной жизни в городе не будет, остаётся одно: идти в наступление и валить фашистов без разбору.
    1. +7
      20 ноября 2014 13:27
      А ты смог бы пойти и валить всех без разбору ?
    2. P-38
      +3
      20 ноября 2014 13:28
      пока ополченцы не отодвинут укровояк от Донецка, мирной жизни в городе не будет

      Скорее всего, это пятая колонна работает. Тут количество диверсий не зависит от расстояния до вражеской армии. Своя контрразведка должна работать
    3. 0
      20 ноября 2014 16:52
      Может возглавите операцию?Нет?
      Может вступите в ряды ополчения?Тоже нет?
      В таком случае прошу вас воздержаться от советов,как и что нужно делать.Нет у вас такого права,впрочем,как и у меня.
  3. Бомбардир
    +2
    20 ноября 2014 13:18
    Киевские зомби Точку "бросили" ? По объекту жизнеобеспечения....
  4. +6
    20 ноября 2014 13:19
    Бедные старики, дети и женщины! Им приходится хуже всех в этом кошмаре! Молюсь за то, чтобы скорее этих гадов-укропов уничтожили на земле Новороссии!!!
  5. +4
    20 ноября 2014 13:20
    Пригласить ОБСЕ и заявить, что на каждый выстрел с сопредельной стороны будем отвечать продвижением в сторону Запада на 10 км. Ресурсы есть. Есть и возможности.
    1. +3
      20 ноября 2014 13:30
      Суровая правда - гибель людей не повод для "необдуманных действий". За Южную Осетию заплатили (по нашим данным) 1500 жизней только потому, что ждали, когда грузины начнут первыми. Введи тогда Россия войска на день раньше - они не погибли бы. Вот и сейчас ждём-с. Когда ВСУ наконец-то дёрнется. Это не означает, что наш ответ будет поддержан "цивилизованным миром". Но у нас хотя бы будет, что на это ответить. И возможно тогда нас поддержит "нецивилизованный" мир. Сами себя загнали минском в эту задницу.
      1. Виктор Кудинов
        0
        20 ноября 2014 17:59
        Из любой задницы есть выход. И даже ни один. Этим можно даже не заморачиваться. Чем хуже Новороссии сделают, тем суровей будет возмездие. soldier
  6. +5
    20 ноября 2014 13:20
    Минувшей ночью Донецк, на северных и северо-восточных окраинах которого продолжаются бои, был озарён мощной вспышкой".
    Пора партизанам и в Киеве кз устроить.



    Очень даже хорошая мысль.
    1. P-38
      +1
      20 ноября 2014 13:58
      Цитата: a.s.zzz888
      Пора партизанам и в Киеве кз устроить.

      Цитата: a.s.zzz888
      Очень даже хорошая мысль.

      А в Киеве не такие же бабы с детишками, как в Донецке? Мы не можем и не должны опускаться до их уровня.
  7. +15
    20 ноября 2014 13:25
    Главный виновник разрухи,
    Главный виновник смертей,
    Дом разбомбил у старухи,
    В школе убил двух детей!
  8. +2
    20 ноября 2014 13:26
    пора уже похоже разрывать все договоренности. В Донецке уже наверное и восстанавливать нечего
  9. +1
    20 ноября 2014 13:27
    Цитата: ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
    "Минувшей ночью Донецк, на северных и северо-восточных окраинах которого продолжаются бои, был озарён мощной вспышкой".
    Пора партизанам и в Киеве кз устроить.

    От укров будет однозначный ответ " А нас то за шо" )))) laughing
  10. +1
    20 ноября 2014 13:31
    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ve
    d=0CB8QuAIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D-TzmLdJV98U&ei=3cJt
    VP-AOcXyPJrLgMgI&usg=AFQjCNFjWYlDbZkTTJhS5qBkICZYrdhW7A&sig2=3Lnkf1D1WlnEN2tsnVJ
    muQ&bvm=bv.80120444,d.ZWU
  11. TribunS
    +1
    20 ноября 2014 13:42
    Запад и США поощряют киевских карателей на войну с Донбассом до победного конца... И в этих условиях у бойцов Донбасса один выход: необходимо усилить отпор карателям, чтобы создать у жителей в Киеве, Львове, Ивано-Франковске и других городах Западной и Центральной Украины ощущение безысходности от неизбежности больших потерь и невозможности победить Донбасс... Ощущение, что Юго-Восток Украины - это чужая, вражеская земля, где власть и все жители от мала до велика - враги, готовые зубами вцепиться в глотки "милых украинских солдат", которых могут не дождаться любящие родители, жены и дети... Ощущение,что жители Донбасса никогда и не при каком раскладе не будут лояльны к Киеву и их война с ними принесет Украине новые жертвы и разорение... И горе на Украине от постоянно гибнущих на Донбассе карателей и страх перед возмездием со стороны ополчения породят у Украины желание уйти из Новороссии, отвергающей огнём и кровью насаждаемую Киевом власть... Беспощадный отпор... и к чёрту сантименты!
  12. pahom54
    +2
    20 ноября 2014 13:44
    Вот просто в голову бомбануло сейчас: Что, если бы в Киеве и еще паре крупных городов сделать какое-нибудь КЗ на энергоблоке, пункте забора пищевой воды или водоотведения, или еще чём-то? Восстановят то быстро, но в течение суток-трех как население, так и нацгады испытают на себе, что это такое - в д..ме по уши сидеть. Может быть, кое-кого этот шаг заставит призадуматься? А то пока страдают люди в донетчине-луганщине, это для многих таааак далеко кажется...
    1. P-38
      +3
      20 ноября 2014 14:02
      Цитата: pahom54
      Что, если бы в Киеве и еще паре крупных городов сделать какое-нибудь КЗ на энергоблоке, пункте забора пищевой воды или водоотведения, или еще чём-то? Восстановят то быстро, но в течение суток-трех как население, так и нацгады испытают на себе, что это такое - в д..ме по уши сидеть. Может быть, кое-кого этот шаг заставит призадуматься?

      Кое-кого - может быть. Но в массе своей это вызовет новый всплеск русофобских настроений. Здесь принцип "кровь за кровь" не подходит. Ополченцам что же, и детишек с бабами убивать, как это в Донецке при обстрелах делается?
  13. +3
    20 ноября 2014 13:45
    Простите если я в чём не прав, но уже раздражает что в событиях в Донецке и на Донбассе виноват Потрошенко, Яйценюк. Это враги-нацисты, не путайте с фашистами. Они действуют точно как гитлеровцы и это в их интересах. То что Донецк и Луганск обстреливают виноваты в первую очередь армия Новороссии, которая не может или не хочет предотвратить это. Если у них нет сил для сопротивления, то Россия обязана помочь военным снаряжением и специалистами. Нечего снимать штаны перед западом и упражняться в дипломатической эквилибристике. Хватит ссылаться на Минское преступное соглашательство. дайте возможность ополченцам победить хунту, а не упирайтесь в Минск. И всё таки кто нибудь с Донбасса, мне ответит, в чём причина бездействия армии НР.
    1. +2
      20 ноября 2014 14:13
      Пока шахтёры забились в шахты как кроты, их баб правосеки насилуют. Идёт бой, а умный хохол сидит и ждёт: мож пронесёт, боязно ведь, - стреляют, а мож и русский ванька их выручит, бабы же голосят...Рабы и есть рабы, такую страну проsрали!
      Сколько мужиков в городах российских отсиживаются! В Крыму донецкие и луганские номера на автомашинах... Всем автомат в руки и пинком назад семьи защищать, только так!
      1. +1
        20 ноября 2014 16:43
        Да на х...й они нужны такие,побросают оружие и разбегутся.Без них справятся.Мне вот только интересно как они после войны жить собираются,как людям в глаза смотреть станут?Впрочем нет у таких ни чести ни совести,потому и "мужиками" их назвать язык не поворачивается.
  14. +2
    20 ноября 2014 13:47
    предлагаю-набрать чел.100 снайперов,выдвинуть к линии нахождения арт.укров и отстреливать артиллеристов.Возможно это заставит их отодвинуть свои системы.РДГ пройтись по тылам и уничтожать все,брать в плен только артиллеристов.Думаю нвдо не сидеть и ждать ,а вести активную партизанскую войну.
    1. +4
      20 ноября 2014 14:15
      Доброго всего, Исмагиль!
      Мы ведь тоже "не пальцем деланные"! И в Новороссии не в носу "ковыряемся"! Идет процесс! Укрофашистов "валим"!
      1. +1
        20 ноября 2014 14:49
        Немного шевелиться по быстрей надо,ощущение такое,что ежедневно только о потерях сообщаете.Нужны и победы и каждый день инфо об этом.И еще-забудьте Вы о минском сговоре.
      2. Комментарий был удален.
  15. +3
    20 ноября 2014 13:52
    Пора уже ополчению плюнуть на все эти договоренности и начать мочить фашистов.
  16. Sandi
    +4
    20 ноября 2014 13:52
    Что на самом деле происходит в Новороссии
    Что смущает население Донбасса после прошедших выборов?
    Почему до сих пор обстреливают города Новороссии, и как дальше будет развиваться кризис на Украине?
    Как скоро Армия Новороссии окончательно очистит свои земли от неонацистов?

    Это и многое другое вы сможете узнать в этой передаче.
  17. +1
    20 ноября 2014 13:54
    Да это была временная вспышка, на долю секунды Мистраль Владивосток матерелизовался в пригороде Донецка, к сожалению без российской команды...
    к вопросу почему так все тянется...
  18. +1
    20 ноября 2014 14:24
    Сложнейшая обстановка в Донбассе, которой, кажется, не видится края, так как там действуют разнонаправленно пять, а может и больше, сил. Если Россия и ЕС более или менее ведут одну линию со многими несогласиями, то США ведут совершенно другую игру, свою,принуждая к этому укропию на невыполнение требований России и ЕС по мирному урегулированию конфликта. Укропия к тому же ведет еще и свою игру, чисто бандеровскую, фашистскую, не вписывающуюся порой ни в игру США, ни ЕС и ни тем более России и Новороссии. И всем этим силам противостоит Новороссия с грузом своих проблем,порой с неминуемыми, как в любом обществе, разногласиями, как республики имеющие свои цели и предпочтения, которые в чем то расходятся с российким видением всех проблем. Дай бог, чтоб все разрешилось в пользу Новороссии, ведь люди там мученики и дай бог, чтоб все козни США, вонючей гейропы и НАТО провалились...
  19. 0
    20 ноября 2014 17:52
    Цитата: Гигант мысли
    Всё таки пока ополченцы не отодвинут укровояк от Донецка , мирной жизни в городе не будет, остаётся одно: идти в наступление и валить фашистов без разбору.


    это надо было сделать раньше, в августе-сентябре, когда укроармия терпела одно поражение за другим