ДНР: Киевские силовики грабят поезда

Ряд украинских армейских подразделений занимаются грабежами в прифронтовой зоне, практически превратившись в организованные преступные группировки, заявил в интервью корреспонденту ПолитНавигатора министр транспорта ДНР Семён Кузьменко.

ДНР: Киевские силовики грабят поезда


Корреспондент: «Осуществляются ли поставки грузов на территорию Украины, в том числе, железнодорожным транспортом? Все ли гладко во взаимоотношениях с украинской стороной?»


Кузьменко: «Существуют серьёзные сложности. Если на территории Украины, находящейся вдалеке от фронта, более или менее сохраняется хоть какой-то порядок, то вблизи фронта уже начинаются проблемы.

Скажем так: есть ряд украинских воинских подразделений, которые действуют в прифронтовой зоне фактически как бесконтрольные ОПГ. Даже местные администрации, находящиеся на территориях, контролируемых украинской армией, не знают, что с ними делать в случае правонарушений со стороны этих вооружённых людей.

Дошло до того, что эти подразделения начали откровенную «коммерческую» деятельность, по сути, занимаясь грабежом.

По линии нашего Минтранса наибольший урон наносится ими имуществу и грузам железной дороги, особенно на Дебальцевском узле. Дебальцево-Сортировочная – это очень крупный узел, и на нём, на сегодняшний день, застряло более 4.000 вагонов с грузом. Это грузы самых разнообразных типов и назначений, и они имеют своего хозяина, и, в большинстве случаев, это частные предприниматели. И эти военизированные структуры, фактически безнаказанно грабят вагоны грузовых составов, попутно реализуя эти грузы.

Так происходит с углём, идущим с нашей стороны, вскрываются вагоны с прочими грузами. Как только представители этих военных структур получают информацию о характере транспортируемого груза, зачастую вагоны просто вскрываются.

Например, возле станции Никитовка было хищение 1200 метров рельсов. Под Дебальцево было подтверждённое хищение 14 вагонов с углем. А еще пропадают контактные сети, медный провод.

Мы убеждены, что хищения производятся в гораздо большем масштабе, но оценить ущерб в полном объёме не можем, потому что наши сотрудники просто не допускаются на эти территории украинской стороной. Одно можно сказать определённо, что ущерб, наносимый действиями таких фактически незаконных военизированных формирований, наносит нашей экономике колоссальный вред».


Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 68
  1. Dazdranagon 21 ноября 2014 11:10
    За что боролись - на то и напоролись! Беззаконие вверху во власти порождает беззаконие и в народе... В Сомали наверно порядка больше...
    1. Гигант мысли 21 ноября 2014 11:11
      Дух батьки Махно витает над Украиной.
      1. Комментарий был удален.
      2. Мур 21 ноября 2014 11:36
        Батька Ангел же. "...ну и железную дорогу проверяем когда нужно..."(С) "Адьютант его превосходительства"
      3. ВОДОЛЕЙ 65 21 ноября 2014 11:49
        Гигант мысли
        Дух батьки Махно витает над Украиной.

        Вообще-то, Нестор Махно, как «истинный анархист», «воспитанный» на идеях Бакунина и Кропоткина, никогда не был националистом и воевал под черным знаменем «Смерть или неограниченная свобода!» Тем не менее, никаких погромов и грабежей, в том числе поездов, он не устраивал. Они могли быть только «инициированы» отдельными отрядами или «бойцами», в первую очередь, уголовниками из его армии, которых там тоже хватало.
        Наоборот, Махно дисциплину правил «железной рукой», лично расстреливая мародеров, жестоко пресекая любые грабежи и погромы! Разговор у него был короткий — расстрел!
        А вот нынешние командиры всевозможных военных формирований в Украине приветствуют полнейшую анархию в своих рядах, наживаясь вместе со своими подчиненными на награбленном.
        1. VadimSt 21 ноября 2014 12:09
          Многие в слово "махновщина" вкладывают смысл о беспределе. На самом деле, "махновщина", это отрицание государства, его надстроек и любых политических убеждений. Известная фраза - "Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют", как раз и принадлежит Нестору!
        2. Дядька 21 ноября 2014 14:30
          Цитата: ВОДОЛЕЙ 65
          Махно дисциплину правил «железной рукой»

          Недаром награждён Красной Звездой №1. Трудно предположить, что нынешние командиры укроармии получат российские награды.
    2. Комментарий был удален.
    3. jjj 21 ноября 2014 11:11
      Всё как в Гражданскую. История повторяется
      jjj
      1. Кап-3 ссср 21 ноября 2014 11:17
        Да Украина вообще похоже решила танцевать на граблях.
        1. wef 21 ноября 2014 12:40
          Вашу правоту даже сами хохлы подтверждают.
          Один из немногих хохляцких адекватных сайтов: "Украинские грабли попали точно в лоб".
          Это умные люди ставят грабли в сарай. Украина же демонстративно призывает весь мир взглянуть на исторический прыжок: смотрите, как мы умеем. И в этот раз грабли попали точно в лоб. Без всяких куль и пуль. С размаху, метко, со снайперской ловкостью. И предотвратить гибель государственного недоразумения под названием Украина не в силах даже господь Бог. Все условия для геополитической катастрофы в наличии: отчаянно скандалящий между собой состав правительства, депутаты высшего законодательного собрания – все, как на подбор, амбициозные, воинствующие клоуны, пылающей в огне войны Восток, стремительно пустеющая казна, одураченный националистической пропагандой народ. Только гидности (по-русски — достоинству) места ни в партере, ни на галерке не досталось.


          Кстати, темы социально-экономического состояния украинского народа и жизнеспособности государственных институтов больше украинской властью не поднимаются. Взамен власть предлагает опять скакать. Теперь уже официально. 21 ноября. Все на том же майдане. А чтобы было теплее, согреваться юмором. Как в анекдоте:
          — Алло, слава Украине, это ЖЭК?
          — Героям слава, да, это ЖЭК.
          — У нас в квартире очень холодно, слава Украине, когда будет тепло?
          — Летом! Героям слава.


          http://www.politnavigator.net/ukrainskie-grabli-popali-tochno-v-lob.html
          wef
      2. Ингвар 72 21 ноября 2014 11:44
        Цитата: jjj
        Всё как в Гражданскую. История повторяется

        Всё как в "Белой Гвардии" Булгакова... И Скоропадский(Янукович), и Петлюра(Порошенко и Ко). Красных не хватает....
        П.С. фраза Петлюровского полковника из фильма -
        А школу ты всё же сожги, моцкальская она.
        - Может всё же попа, и освятить?
        - Попы тоже на моцкальской мове служат, так что жги. Мы потом новую, Украинскую школу построим.
        1. wladimir 21 ноября 2014 12:09
          Все правильно, за исключением того, что укрофашики ничего строить не собираются, как и бендеровцы собираются только убивать не покорных
          wladimir
          1. saksan 21 ноября 2014 12:53
            Непокорные это добровольцы,но они с оружием и сдачи могут дать.А вот население:старики ,женщины,дети - их убивать можно безнаказно.
    4. alexbg2 21 ноября 2014 11:13
      Что то не удивлён.
    5. Гражданский 21 ноября 2014 11:13
      Мародерство это, но это непременный атрибут любой войны
      1. Drednout 21 ноября 2014 11:48
        А ежели со стороны ополчения сюрпризец в виде растяжек и коробочки с "горилкой" как приманка.
    6. Sargas 21 ноября 2014 11:19
      http://politikus.ru/events/22942-ya-sdelayu-vse-chtoby-somali-ne-prevratilos-v-u
      krainu-hasan-sheyh-mahmud.html
      1. Ракета 21 ноября 2014 12:41
        Спасибо за ссылку. Поржал. laughing Сомали - цэ не украина. Опустили. good wink
    7. Александр романов 21 ноября 2014 11:24
      Цитата: Dazdranagon
      За что боролись - на то и напоролись! Беззаконие вверху во власти порождает беззаконие и в народе..

      У нас в начале 90х тоже воровали всё,что под руки попадалосьКазна была пуста ,налоги никто не платил и все любили америку,ну или почти все.Украина сейчас в том месте,в самой ****.
      1. Renat 21 ноября 2014 11:42
        Есть спрос, будет и предложение. Раз уж воруют провода и рельсы, значит есть где их реализовывать. Проблему надо искать на пунктах приема подобных металлов. То есть перекуп. Обыкновенная спекуляция, скупка заведомо краденого. А сколько их у нас в стране, не пересчитать.
        1. Александр романов 21 ноября 2014 11:55
          Цитата: Renat
          А сколько их у нас в стране, не пересчитать.

          В Благовещегске угнали машину,разбили двигло и сдали в металопиемку wassat
          1. saksan 21 ноября 2014 12:59
            это из серии :украли ящик водки,водку вылили,бутылки сдали - купили портвейн777.
      2. Dazdranagon 21 ноября 2014 12:14
        Цитата: Александр романов
        У нас в начале 90х
        - т.е. через 10-12 лет они поймут, что их "кинули"?
        1. Александр романов 21 ноября 2014 12:21
          Цитата: Dazdranagon
          - т.е. через 10-12 лет они поймут, что их "кинули"?

          Нет,они совсем тупые,потому им лет 25 минимум еще в себя приходить.
    8. Dormidont 21 ноября 2014 12:42
      Не обижайте Сомали!
    9. vodolaz 21 ноября 2014 13:28
      Выдали уголовникам стволы-теперь мучайтесь.
  2. нвб 21 ноября 2014 11:11
    Революция ,которую так хотел украинец.народ свершилась.Ждем новых Махно.
    нвб
    1. Пенелопа 21 ноября 2014 11:13
      Нет у революции начала, нет у революции конца.
    2. Комментарий был удален.
  3. vdtomsk 21 ноября 2014 11:13
    Попутно пакостить на сопредельной стороне (пускать под откос), наши деды хорошо с этим справлялись в ВОВ bully
  4. Венд 21 ноября 2014 11:14
    Ну что ж для обеспечения безопасности грузов придется вернуться к созданию бронепоездов, броневагонов и орудийных платформ.
    1. boris-1230 21 ноября 2014 11:39
      Порядка не будет, пока территория разделена. Надо брать все под контроль и потом наводить порядок твердой рукой. В 1921г. народным коммиссаром ж/д Ленин назначил Дзержинского, который за год востановил ж/д России и вывел ж/д на безубыточность, а еще через год ж/д начала приносить прибыль стране. Вот таких эффективных менеджеров и надо ставить для подъема и развития отрасли. good
      1. Венд 21 ноября 2014 11:42
        Цитата: boris-1230
        Порядка не будет, пока территория разделена. Надо брать все под контроль и потом наводить порядок твердой рукой. В 1921г. народным коммиссаром ж/д Ленин назначил Дзержинского, который за год востановил ж/д России и вывел ж/д на безубыточность, а еще через год ж/д начала приносить прибыль стране. Вот таких эффективных менеджеров и надо ставить для подъема и развития отрасли. good

        Это да. Без контроля трудно будет.
    2. saksan 21 ноября 2014 13:02
      Не надо их создавать.Бронепоезда и паровозы стоят в холодных парках.Ждут своего часа.
  5. DrMadfisher 21 ноября 2014 11:15
    голоштанные, что от них ожидать, тьфу
    1. gridasov 21 ноября 2014 11:48
      А по моему Вы все тут в этих постах глубоко наивные и близорукие. В украине все знают , что и ВСУ и ополченцы ДНР и ЛНР давно договорились и осуществляют торговый коридор между странами. Только мзду берут в свои карманы , а не платят ни тем ни другим. Куда везут ясно. Туда кто платит . Так , что политика тут это только прикрытие. И украинцы молодцы и русские не промах. Братья всегда найдут точки соприкосновения. так , что это война надолго потому , что это выгодно всем , кто конечно не погибает. Простому народу там делать точно уже нечего.
  6. a.s.zzz888 21 ноября 2014 11:15
    Босота, и самая что ни на есть преступность. Радуйтесь и пожинайте плоды своего правления, укропредводители...
    1. Игорь Ф. 21 ноября 2014 11:34
      И когда были президентские выборы в Украине, чем думал простой народ? Или это подтасовка бюллетеней? Правильнее, скорее всего будет второй вариант ответа!
  7. Balamyt 21 ноября 2014 11:16
    А ведь при таком положении вещей, стена с канавой на границе с Россией, и в самом деле нужны!
    Нам спокойнее будет! stop
    1. vovan089 21 ноября 2014 11:24
      В этой канаве(глубокий ров) рядом со стеной на границе с Россией и будут похоронены укроповские вояки!!!
    2. DrMadfisher 21 ноября 2014 11:31
      очень согласен laughing
  8. Обер.К 21 ноября 2014 11:19
    Всё в этой жизни взаимосвязано. Не работает закон приходит на его место "право сильного", анархия, экспроприация экспроприаторов названий много, а суть одна грабь награбленное или куй железо пока горячо и т.д. Современная "махновщина" т.е. "коломойщина" и еже с ним! Только государство не бездонная бочка и всему приходит финал, а он достаточно близок! Для справки золотой запас Украины всего 5,3 тонны куда исчезло всё остальное тайна покрытая мраком! wassat

    P.S. Всё возвращается на круги своя! Вернётся и Украина...через боль , национальную трагедию, но вернётся ...но уже другой! Надеюсь! Мир нашему дому - ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! hi
  9. rotmistr60 21 ноября 2014 11:20
    есть ряд украинских воинских подразделений, которые действуют в прифронтовой зоне фактически как бесконтрольные ОПГ.

    Если раньше подразумевали "махновщину", то сегодня она есть. Что будет завтра?
  10. sgr291158 21 ноября 2014 11:21
    Происходит дальнейшая деградация общества.
    1. boris-1230 21 ноября 2014 12:02
      Я видел много чудаков,
      Не меньше видел идиотов...
      Но из украинских мудаков,
      Все время лепят патриотов.
      В долгах погрязнув, как в болоте,
      Обворовав самих себя,
      Вопят, орут всё о свободе,
      В своих грехах других виня.
      Печальней повести не сыщешь,
      Что там Мольер, что там Шекспир?
      Пером всё это не опишешь.
      “Kровавий український пiр"
      Я отрекаюсь от тебя,
      Уже чужая Украина!
      Ждёт страшная тебя судьба-
      Мать, убивающую сына.
      Переступила ты порог,
      После Донецка и Одессы
      Тебя уже оставил Бог -
      на Украине правят бесы!!!
      Держа в руках цветной мелок,
      Рисую Шар Земной отныне.
      Не знаю, где в Земле пупок,
      Но жопа точно в Украине!

      Не убавить, не прибавить! fool
  11. GRF 21 ноября 2014 11:21
    Как богата Украина, коль до сих пор там есть что грабить...
    GRF
  12. strannik595 21 ноября 2014 11:22
    как Украина была без России Гуляй-поле, так ей и осталась...........можно убить батьку Махно, но он вечно будет жить в незалежных свидомых душах и как птица Феникс всегда готов воскреснуть laughing
  13. Drew 21 ноября 2014 11:22
    сильно напоминает события почти 100-летней давности. История повторяется?
  14. Виктор Р 21 ноября 2014 11:30
    Тю, так то ж махновцы. А мы "силовики", "силовики"... Шпана. Звизде ц стране.
    Виктор Р
  15. Игорь Ф. 21 ноября 2014 11:30
    "Грабь своих, чтобы чужие боялись"!-вот, примерно под таким "лозунгом" и действуют безнаказанно украинские силовики! О какой "цивилизованной" Европе может идти речь, когда сами же самозванные правители во главе с Парашенкой, допускают это? И при этом делают вид, что всё путём и всё в "порядке"... fool
  16. flSergius 21 ноября 2014 11:32
    Они джвацать три года ждали, чтобы грабить корованы.
  17. Комментарий был удален.
  18. Abbra 21 ноября 2014 11:37
    То ли еще будет ой-ей-ей...
  19. гранат 21 ноября 2014 11:40
    .............
  20. холодильник 21 ноября 2014 11:40
    По чём продается Украина на "разборке"? lol
  21. Dwarfik 21 ноября 2014 11:40
    Ну вот все логично! Сначала посеять зерно хаоса управляемого, выдать оружие, а потом втихую слиться, оставив за собой хаос бесконтрольный!
  22. demon184 21 ноября 2014 11:43
    Батька Махно смотрит в окно, на дворе темным темно
  23. Dbnfkmtdbx 21 ноября 2014 11:44
    Всё правильно дальше в пропасть падать неделю выбираться дяситилетия ну кто в цевилизованном мире поверит на слово хохлам разве кто нибудь из замбии
    Dbnfkmtdbx
  24. TribunS 21 ноября 2014 11:45
    От свидомых украинцев к бандитам-махновцам...

    Нынешние каратели грабят поезда,
    Также, как махновцы, в советские года...
    Какая незалёжность, какой патриотизм, -
    Простое беззаконие, ведь это бандитизм!
    TribunS
  25. Комментарий был удален.
  26. UralЧел 21 ноября 2014 11:49
    Вспомнил из фильма "Джентльмены удачи"

    Россия - украл, выпил в тюрьму, украл, выпил в тюрьму,...и т.д. -вор в законе
    Украина- украл, выпил на майдан, украл, выпил на майдан,...украл, выпил на майдан,в АТО- ПОКОЙНИК.
    РОМАНТИКА
  27. махнабар 21 ноября 2014 11:50
    Не в тему,но...прилетел вна уркоино хозяин.настоящий,а не петручио,привез свежие пирожки с котятами и ЦУ для продолжения кровопролития на Донбассе,не хочу быть вещуном,но боюсь что Новороссию ждет большая беда
  28. shelva 21 ноября 2014 11:55
    Голод - не тётка, не удивлюсь если скоро укропы съедят всех кошек и собак.
  29. YasonDinAlt 21 ноября 2014 11:58
    Махновщина! Поскоку у батьки нету золотого запасу, хлопцам надо ж как то самим выходить из положения. А то как же нэньку защищать.
  30. SAM 5 21 ноября 2014 12:19
    Парни, с этими отморозками все понятно. Но у нас грабят еще похлеще(сердюковы, васильевы и иже с ними) У нас, где нет войны(тьфу, тьфу) народ грабится ничуть не меньше. Что уж тогда обсуждать хохлэнд.
  31. kelevra 21 ноября 2014 12:27
    Чего удивляться,по набрали в нацисты всякое уголовное отрепье,вот и получается полный бардак!
    kelevra
    1. Ракета 21 ноября 2014 12:46
      А надо было не судимых набирать в нацисты? request
  32. rsp6 21 ноября 2014 12:37
    Кому-война,кому-мать родна. Нечего личного-бизнес.
  33. a.hamster55 21 ноября 2014 12:45
    Всё наладится!
    Вариант №1(тёплая зима):-люстрация; -поголовная кастрация; -создание племенных отар (Львов,Ивано-Франковск,Тернополь...)
    Вариант №2( хохолодная):-выведение блоков АЭС на максимум(по совету великих спецов из ПС);-немного подождать попутного ветра.
  34. Anchonsha 21 ноября 2014 12:52
    Вот она махновщина как в гражданскую войну. Но тогда наворовнным пользовались те, кто грабил, а сейчас это поступает в пользование разным олигархам типа Коломойских. Это же они и проводят эти грабежи
  35. pexotinec 21 ноября 2014 13:12
    Скатываются украинцы все ниже и ниже. Скоро огонь камнем высекать будут. Увидим наконец то древних укров.
  36. Добрый кот 21 ноября 2014 14:29
    А шо такое? Грабють? Так у пана атамана золотого запасу немае!
  37. З.А.М. 21 ноября 2014 14:51
    Ну, грабят? Ну - "не хорошие"...
    ...
    А, вы их больше из плена выпускайте, прикидываясь ду.раками, меняйте на гражданских...
    Пусть, пленные, В С Ё Д Е Р Ь М О разгребают, а не говорят перед РФ-СМИ, какие вы гуманные...
    А подобные "ЖАЛОБЫ", да хоть нашего Лаврова, уже - ДОСТАЛИ.
    Путин, тоже, с "телевизора". постоянно, мне жалуется, уже laughing год, как ему плохо laughing
    Скоро, очередное, послание И.Д.И.О.Т.А.М.(иже в числе их what ), где услышу жалобы:" Однако..."

    ..."Бельё..- замачивайте..."...
    И нечего жаловаться, ну, или на прямую - к пУТИНУ. crying
    1. a.hamster55 21 ноября 2014 17:28
      Мозги,конечно,не видно,но когда их не хватает-заметно. fellow
    2. Комментарий был удален.
  38. провинциал 21 ноября 2014 15:30
    http://topwar.ru/uploads/images/2014/537/esbf674.jpg
  39. Виктор Кудинов 21 ноября 2014 16:40
    Цитата: Дядька
    Трудно предположить, что нынешние командиры укроармии получат российские награды.


    Как сказать, может быть некоторые и получат российские награды. Если заработают! feel
    Виктор Кудинов
  40. птс-м 21 ноября 2014 16:50
    даа старое не пропьешь каклам не привыкать ,хоть это запорожская сечь хоть незалэжна вукропия.от генов некуда не деться.грабежь любимое развлечение кто сидит на самом верху незалежной.что уж про остальных каклов гутарить.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня