Американские войска останутся в Восточной Европе для сдерживания «российской агрессии»

31
Вооружённые силы США останутся в прибалтийских странах и Польше в следующем году из-за «российской агрессии», передаёт РИА Новости слова главы европейского командования армии США Фредерика Ходжеса.

Американские войска останутся в Восточной Европе для сдерживания «российской агрессии»


«ВС США будут здесь в Литве, а также в Эстонии, Латвии и Польше до тех пор, пока требуется сдерживать российскую агрессию», – сказал Ходжес в Вильнюсе.

По его словам, «Россия пытается запугать своих соседей военными учениями и участившимися нарушениями воздушного пространства». «Дисциплина и единство наций крайне важны в данный момент, чтобы маленький инцидент не привел к чему-то, что не должно было случиться», – заявил генерал.

С апреля в Польше и Прибалтике расквартированы 600 десантников из США. Главы этих стран ранее выражали желание, чтобы заокеанские военные находились в их государствах на постоянной основе. Американцы предложили европейцам почаще проводить военные учения, указав при этом, что размещать в регионе постоянный контингент не планируют.

Как известно, на фоне украинского кризиса НАТО усилила воздушное патрулирование стран Восточной Европы, ввела дополнительные корабли в Балтийское и Средиземное моря и объявила об увеличении своего военного контингента у российских границ.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    24 ноября 2014 08:39
    Кто бы сомневался-это прежде всего контроль за сателлитами.Их теперь долго не выкурить с Европы,а сами не уйдут.
    1. +7
      24 ноября 2014 08:42
      С апреля в Польше и Прибалтике расквартированы 600 десантников из США.


      Не хило так, держать войска в Афганистане, Ираке ( то ли есть там, то ли нет) и еще в Восточной Европе. Когда же у них бюджет лопнит? what
      1. +9
        24 ноября 2014 08:48
        Цитата: Невский_ЗУ
        С апреля в Польше и Прибалтике расквартированы 600 десантников из США.


        Не хило так, держать войска в Афганистане, Ираке ( то ли есть там, то ли нет) и еще в Восточной Европе. Когда же у них бюджет лопнит? what



        У них станок...
      2. Комментарий был удален.
      3. +10
        24 ноября 2014 08:54
        Невский_ЗУ
        Когда же у них бюджет лопнит?

        Лопнет тогда,когда Гос.Банки прекратят скупать их долговые обязательства..
        А для этого надо подчинить ЦБ правительству.
        Но москвичи,разрушившие Союз в 91-м,почему-то не торопятся поддерживать ВВП. Около 1000 человек вышло на митинг..Позор,Москва..!
        1. 0
          24 ноября 2014 11:43
          Ага, позор мне москвичу. Ничего, что ни я ни мои родственники и знакомые никогда не поддерживали ставропольского горбачева и свердловского ельцина? Не стреляли в парламент ( а некоторые и защищали)и не слонялись по болотным. Прелестная логика, ни разу не москвичи горбачевы,яковлевы,шеварнадзе развалили страну, а виноваты мы.
      4. +6
        24 ноября 2014 09:25
        Американские войска останутся в Восточной Европе для сдерживания «российской агрессии» lol от лукавого...судя по карте,мы не только в европу собираемся...
        1. +4
          24 ноября 2014 09:34
          Да США и Британия готовы защищать всех от Российской угрозы в любой точке мира, даже если этой угрозы нет. А базы свои, после Великой войны размещённые в Европе, так и не убрали, хотя Россия все убрала, так от кого Европу защищать надо, от оккупантов со своими базами, оккупировавших Европу?
    2. +2
      24 ноября 2014 09:35
      Они ещё не видели наших действий, как увидят по настоящему , так будут успевать только памперсы менять.
    3. Комментарий был удален.
    4. +2
      24 ноября 2014 09:53
      Вот бы в мексике российские ракеты разместить для сдерживания агрессии сша.
    5. +1
      24 ноября 2014 11:01
      Генерал Хейк не учёл одного пустяка. Чтобы получить под командование роту российских десантников, амерского генеральского звания маловато будет. Необходимо быть, как минимум, старшим лейтенантом ВС России! Иначе никак. Только мечты!
    6. 0
      24 ноября 2014 12:28
      Цитата: Момент
      а сами не уйдут.

      и пусть они там остаются, прецеденты уже были:
      http://www.youtube.com/watch?v=2tMccYZm1kg
  2. +5
    24 ноября 2014 08:40
    Нашли повод, что бы сохранить своё военное присутствие в Европе,в последнее десятилетие пошедшее на убыль.А может сами этот повод и создали.
    1. +4
      24 ноября 2014 09:12
      С апреля в Польше и Прибалтике расквартированы 600 десантников из США. Главы этих стран ранее выражали желание, чтобы заокеанские военные находились в их государствах на постоянной основе.

      Интересно, кого могут сдерживать, или напугать 600 несчастных американцев, разбросанных по Европе, писающих (пардон!) в памперсы и желающих по быстрее свалить домой? Кто должен испугаться?
  3. +5
    24 ноября 2014 08:47
    ВС США будут здесь в Литве, а также в Эстонии, Латвии и Польше.

    А мы тут на островочке, в такой компании ))



    1. +1
      24 ноября 2014 11:23
      Чета кружочек с каким то небольшим диаметром.
  4. +7
    24 ноября 2014 08:47
    " расквартированы 600 десантников из США "
    Они, что реально рассчитывают такой кучкой остановить "русское вторжение"?! Или это сказано, что бы внести покой в малахольные души прибалтийских "тигров", у которых при слове "Россия" происходит тяжелейшее расстройство желудка и нервный срыв?!
    1. +1
      24 ноября 2014 10:58
      Видимо, натовцы ведут приготовления к войне.
    2. Комментарий был удален.
  5. yulka2980
    +6
    24 ноября 2014 08:50
    Наши базы на Кубу и тогда их ветром сдует от наших границ! am
  6. +2
    24 ноября 2014 08:52
    Абсолютно явное дебильное поведение матрасников и глупое мычание сателитов! belay Реально уже тошноту вызывает абсурдность идиотского поведения! fool
  7. +3
    24 ноября 2014 08:53
    Цитата: АЛАБАЙ45
    Они, что реально рассчитывают такой кучкой остановить "русское вторжение"?!


    В пику российским базам, где тренируют боевых дельфинов, они будут тренировать косяки боевых латвийских шпротов.
  8. +3
    24 ноября 2014 08:54
    <<С апреля в Польше и Прибалтике расквартированы 600 десантников из США. Главы этих стран ранее выражали желание, чтобы заокеанские военные находились в их государствах на постоянной основе>> Как ведут себя американские солдаты за границей - всем известно. Придет время и они элементарно "достанут" местное население и их начнут просто бить.
    В Африке свирепствует эбола. В Европе и США - пандемия паранойи. И Обама - главный разносчик вируса.
  9. +1
    24 ноября 2014 08:56
    Их 600? А нас рать!
  10. +2
    24 ноября 2014 09:04
    О мало шпротам потоптали и написали в клумбы воины "светлые эльфы", а тем временем губернатором на Окинаве стал Такэси Онага.
    Такэси Онага, который не согласен с планами премьер-министра страны по передислокации американской военной базы в малонаселенную часть острова. Вместо этого Онага хочет, чтобы военно-воздушную базу Футэнма, на которой размещено около 26 тысяч американских военнослужащих, полностью вывели с Окинавы. Это отчасти связано с тем, что местные жители недовольны уровнем преступности вокруг базы. laughing
  11. Джон Уэйн
    +5
    24 ноября 2014 09:04
    Росси пора начинать гадить Матрасии и их союзникам. Работать в том же ключе как американцы работали в Грузии, Сирии, Египте, Украине.

    Создаем общественные фонды, башляем населению, подготавливаем радикалов,....бах и хаос наступил!
    А там и помощь добровольцев подоспеет, всяких этнических поляков, немцев, латышей, эстонцев, жаждущих постоять за своих с оружием в руках в РФ найдется немало. Посмотрят на фимилии и точно - немцы, поляки, латыши, эстонцы, литовцы, болгары и пр. Россия не причем - добровольцы! Добровольцы поддерживают своих угнетенных братьев, чьи митинги были жестоко подавлены!
    Мировая общественность негодует.
    Замучаются потом у себя порядок наводить и экономику восстанавливать и мирить всех.

    Нам так дешевлле будет. А воевать все равно придется или так или с зомби-майдаунами.
    США так вообще уже давно не тушили пожар в собственном доме. Вот и смотрят на чужие, чтобы еще к рукам прибрать? Будут Европе помогать ведра с баксами таскать, да ещё и в говне измажутся, если все это правильно приподнести.

    Жители Латвии потребовали выйхода из НАТО и ЕС, митингующие числом 10тыс высыпали на улицы Риги, начались беспорядки... 600 американских десантников были сметены толпой =)их забросали камнями...
    БРИКС поддержали протестующих. ООН потребовал не вмешиваться во внутренние дела Латышского гос-ва.
    Полстраны говорит на руссом, много русских...ну чего ещё надо, потратиться на 2-3тыс латышей до кучи???

    ну как-то так










    Тогда нашим партнерам придется заниматься решением своих внутренних проблем.
  12. 0
    24 ноября 2014 09:12
    Шестьсот морпехов на четыре страны?! Ну отвалил так отвалил дядюшка Сэм своим братьям по оружию. Мне вот интересно: как они будут сдерживать "Русскую агрессию"? Мы что пытаемся перевалить во время учений через границу?, А они со страшными рожами будут ходить вдоль границы и пугать наших?
  13. Dbnfkmtdbx
    +1
    24 ноября 2014 09:23
    бл америкосы бестрашные что ли, нихрена не бояться, прибалты с поляками уже обделались, а америкосам то зачем это надо там вообще кто нибудь задаётся вопросом почему он должен сдохнуть не за америку, а за авганистан, иркак, иран, косово итд или они неумные люди на всю голову или они думают РОССИЮ победить ну что за детский бред
  14. 0
    24 ноября 2014 09:24
    ИМХО, по фото, как говорил нам препод по тактике, высунул голову над бруствером (камнем, пеньком), будет дополнительная дырка во лбу для вентиляции мозгов...
  15. 0
    24 ноября 2014 09:32
    Вооружённые силы США останутся в прибалтийских странах и Польше в следующем году из-за «российской агрессии»,

    Сейчас у России складываются неплохие отношения со странами Латинской Америки. Наверное пора зондировать вопрос о наших базах в этих странах.
    1. 0
      24 ноября 2014 10:10
      Зачем базы? нужно договори коллективной обороны
  16. 0
    24 ноября 2014 09:36
    будет хоть кому шпроты с яблоками скормить
  17. штормовой ветер
    0
    24 ноября 2014 09:57
    Россия продавила В оон резолюцию по запрещению героизации фашизма. Против высказались: Украина США и Канада. Ну и о чём с такими, настоящими нацистами, вообще можно разговаривать?
    Фашингтон и Лондон на свалку истории!!!
  18. 0
    24 ноября 2014 10:09
    Штаны свои пусть сдерживают. Не ровен час спадут.
  19. колобок
    0
    24 ноября 2014 10:29
    Российсские войска остануться на своей территории у западных рубежей нашей родины для сдерживания американской агресии кто прав больше
  20. 0
    24 ноября 2014 10:35
    Так вот для чего им субмарины мерещатся.
  21. Дрюня
    0
    24 ноября 2014 11:34
    Цитата: Тра-та-та
    Около 1000 человек вышло на митинг..Позор,Москва..!

    так мы же все на рублёвке да по клубам сидим .
    Цитата: Тра-та-та
    Но москвичи,разрушившие Союз в 91-м,почему-то не торопятся поддерживать ВВП.

    сейчас вот вы видео "откопали" и выложили - а где вы были на прошлой неделе , Почему не сделали анонс данного мероприятия ????
    В Москве на недели по 100 митингов - левые , правые ,зелёные ,голубые ,"фашисты",пацифисты,
    обманутые дольщики , защитники леса, противники леса , против курения , за курение, против платной рыбалки и за , а ещё бензин , оружие , рост доллара ,падение нефти и .....
    за всеми уследить то , ох как тяжко !
    Мы то москвичи занятые ВСЕ!!! бабло косим .
  22. 0
    24 ноября 2014 12:10
    ы-оставляйте больше! Нам нужно больше тренировочного мяса!
  23. +2
    24 ноября 2014 15:39
    600 десантников-это круто-да они всю восточную европу в кулаке держат.только пусть 2 августа никуда не выходят из казармы
  24. +1
    24 ноября 2014 19:55
    С апреля в Польше и Прибалтике расквартированы 600 десантников из США.

    Так все-таки в Польше, или в Прибалтике расквортирован "несчастный" пдб 173 овдбр (пост. дислокация в Италия)? Не там, и не там, т.к. перебрасывался из Италии на период учений. А ещё из боевых частей, в Германии базируется бригада "Страйкер" (2 обркп) и вертолетная бригада (12 обр АА).