Сирийские военные окружили группу боевиков на северо-востоке Алеппо

10
Сирийским военным удалось окружить боевиков на северо-востоке Алеппо, заняв несколько стратегических позиций в районе границы с Турцией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийское агентство САНА.

Сирийские военные окружили группу боевиков на северо-востоке Алеппо


Отмечается, что после захвата части северо-восточной окраины города Алеппо подразделения правительственных войск перекрыли пути снабжения боевиков со стороны турецкой границы. Армия и местные силы самообороны установили контроль над населенными пунктами аль-Маклаа, аль-Манашер и высотой в районе аль-Уэджа. В ходе боев была уничтожена автомобильная техника экстремистов и большое количество живой силы.

Северные и северо-восточные районы города Алеппо находились под контролем боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра». Но ситуация изменилась в мае, когда правительственные войска смогли прорвать кольцо в районе центральной городской тюрьмы и занять несколько поселений в северной части, остановив исламистов на пути к центральному району.

На прошлой неделе турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что из районов Алеппо, где идут бои между сирийской армией и боевиками ИГ, к турецкой границе могут отправиться 2-3 миллиона беженцев.

По данным ООН, за время боевых действий на территории Сирии погибли около 200 тысяч человек. В настоящий момент на территории Турции находятся более 1.6 миллионов сирийских беженцев.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Сергей 57
    +1
    25 ноября 2014 06:32
    Ну всё обамка опять помощь нечаянно боевикам скинет.
    1. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. +3
      25 ноября 2014 09:06
      Желаем бойцам сирийской армии давить эту нечисть, чтобы от неё только мокрое место осталось.
  2. +3
    25 ноября 2014 06:32
    к турецкой границе могут отправиться 2-3 миллиона беженцев
    Вот и все вопли светочей дерьмократии будут о том,что это злые сирийцы их с места согнали
    Или хуже того,начнут мочить окружённых боевиков,а вопли поднимутся что это беженцы
  3. +3
    25 ноября 2014 06:45
    Если амерканцы перестанут помогат боевиком,армия БАШАР АСАДА(патриоты СИРИИ) очистить СИРИИ считанные месяцы от боевиков.
  4. +3
    25 ноября 2014 06:52
    долбанные американцы-такую красивую страну превротили в руины-ваш бы вонючий вашингтонишку побомбить-желательно -залить напалмом либо использовать обьёмно-детонирующие бомбы.нечтожества которых нужно под корень унечтожить.
  5. +2
    25 ноября 2014 07:00
    Ну что ж, браво сирийским воинам! Алеппо вроде второй по численности после Дамаска. Каждый их успех в радость, только проснулся а тут уже хорошие новости. Хочется верить, что сирийские военные скоро додавят этот весь беспредел и на землю древнейших городов и храмов придёт наконец мир и покой!!!
    а на счёт беженцев не знай, если военные бандитов перебьют, то местные наоборот начнут по домам возвращаться. А турок что то мутит, впрочем как обычно.
    Недавно эрдоган в Кремль звонил, мол не может смотреть на беды мирных и типо намерен войска использовать,(ну в общем понятно зачем) но не тут то было, Владимирович "оттаскал" его по полной на всём "великом и могучем" и пригрозил, мол только попробуй использовать против Сирии войска будешь иметь дело с нами! Сразу притихли!)))
    А кораблики наши между делом всё курсируют в Тартус. Да и иранские политики, что то частенько у нас в гостях трутся, через них наверно тоже что то в помощ сирийцам поступает winked .
  6. Ярослав83
    +4
    25 ноября 2014 07:00
    Все же дух армии Сирии поражает.Казалось бы не самая сильная страна,с не особо новым оружием,а эво как бьются.Уже по одному этому видно их отношение к своей Родине и Асаду,хотя великих демократов в лице Сша и Нато,это,конечно не впечатляет.
    1. +2
      25 ноября 2014 07:08
      Цитата: Ярослав83
      Все же дух армии Сирии поражает.Казалось бы не самая сильная страна,с не особо новым оружием,а эво как бьются.

      Они за Родину бьются, всё правильно, за свой дом за близких! также как и мы в своё время.
      Да поможет им господь, в этой по настоящему священной войне!
  7. +4
    25 ноября 2014 07:09
    Как американцы ни стараются, как ни подкармливают боевиков, сирийцы остаются на высоте, а деньги налогоплательщиков США опять потрачены впустую
  8. +2
    25 ноября 2014 07:35
    турки еще те гниды, обогащаются за счет награбленного, мало их били
  9. calocha
    +1
    25 ноября 2014 08:00
    Дай Бог терпения и сил Сирийскому братскому народу в истреблении чёрной чумы террора!!!
    1. +1
      25 ноября 2014 10:40
      Чем больше сирийская армия отправит боевиков к аллаху, тем меньше их сможет пойти войной на Россию.
    2. Комментарий был удален.
  10. +2
    25 ноября 2014 09:22
    Сирийцы достойны уважения. Они не сломились, не дрогнули под давлением заокеанцев и их приспешников. Они должны одержать в итоге победу.
  11. +1
    25 ноября 2014 09:40
    Цифра в двести тысяч погибших фигурировала в докладах ООН еще год назад. На самом деле число погибших уже давно перевалило за триста тысяч...
  12. kelevra
    0
    26 ноября 2014 11:24
    Молодцы сирийцы,давите эту теперь!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»