Паскаль Наджади: «Ходорковский нарушает законы Швейцарии. Браудер – агент ЦРУ под именем «Соломон»

10
Паскаль Наджади: «Ходорковский нарушает законы Швейцарии. Браудер – агент ЦРУ под именем «Соломон»


Информационная справка: Паскаль Наджади – гражданин Швейцарии, глава компании Najadi & Partners , президент Российско-Сингапурского делового совета. Отец Паскаля Наджади, Хусейн Наджади основал свой бизнес в Малайзии, став создателем одной из крупнейших финансовых организаций страны – AmBank. Капитализация банка оценивалась в $16 млрд. Сейчас Паскаль Наджади является управляющим семейным бизнесом и возглавляет влиятельную инвестиционную компанию Najadi & Partners. Компания Najadi & Partners (до 2013 г. известна как AIAK) более четырех десятилетий работает в сфере прямых инвестиций во всем мире. Она также специализируется на трансграничных корпоративных финансах, биржевой торговле и консалтинге в области слияний и поглощений. В апреле 2014 года Паскаль в связи с недоверием к услугам западных провайдеров перенес все сервера своих компаний под юрисдикцию России и разместил основное доменное имя в зоне .ru.

Сегодня Паскаль Наджади впервые согласился дать подробное интервью о том, о чем многие предпочитают аккуратно умалчивать.

- Господин Наджади, Ваша компания имеет миллиардные обороты и, казалось бы, зачем Вам Россия, которая сейчас активно подвергается всевозможным санкциям и уже названа западными лидерами чуть ли не империей зла?

- Я люблю эту страну. Я влюбился в Россию еще когда служил в швейцарской армии. Собственно говоря, я служил в ВВС и именно в противовоздушной обороне. В развед.роте. Дело в том, что я тогда действительно был знаком и с Советским Союзом и со всем тогдашним социалистическим лагерем. Я могу сказать, что испытывал большое уважение к СССР, понимая, что это не враг, а все наши разведывательные игры – это банальные кошки - мышки. Затем произошло падение берлинской стены. Тогда я как раз консультировал правительства в центральной Европе, Центральной Азии, в частности Казахстан, Африки и на Ближнем Востоке. Россия – это моя любовь.

- Насколько мне известно, Вы консультировали ряд стран бывшего соцлагеря после обретения ими независимости?

Я начал свою карьеру в швейцарском банке UBS, где работал в директорате и отвечал за отношения с Советским Союзом, где узнал много интересного о коммерческой и банковской деятельности СССР и его сателлитов. А в самом начале 90-х основная сфера моей деятельности заключалась в том, что я оказывал помощь Венгерской Республике, пытаясь предупредить возможный дефолт. Критически не простая ситуация была. 91-93 гг. И вот тогда я первый раз увидел, как работает Международный Валютный Фонд и Международный Банк, по сути, подкупая Венгрию. Принцип работы МВФ мне, и не только мне, достаточно понятен и однообразен.

Вот пример: после падения берлинской стены ВМФ тут же направился в Польшу, у которой были огромные долги перед западными странами, которые поляки, разумеется, не могли погасить. И вот тогда американцы, читай МВФ, предложили Польше, можем ли мы взять вас под патронаж МВФ? Тогда выбор для сотрудничества у МВФ был следующий – Польша, Словакия, Балтийские республики и Югославия. Но американцы в первую очередь обратились именно к Польше, позвав под крыло МВФ. А почему? Да потому, что Польша напрямую граничила с РФ. Таким образом это был первый шаг МВФ на восток в 91-м году.

Таким образом, стаяла первоочередная задача сделать Польшу зависимой от кредитов МВФ. Однако, возникла техническая проблема, о которой мало кто знает. В МВФ есть четко определённое количество мест. Представьте междугородний автобус, там количество сидений ограничено, соответственно, нужно иметь билет, чтобы занять свое. Таким образом, мест, чтобы включить новое правительство в МВФ, не было. И в чем же ирония то заключается? Нейтральная страна Швейцария сказала – проблем нет, у нас есть офис на два «рабочих места» и мы половину отдаем Польше. Таким образом, Польша умудрилась стать членом МВФ. Сегодня, если вы зайдете в офис МВФ в Вашингтоне, то увидите швейцарского представителя, а за перегородкой сидит и представитель Польши.

Я это рассказываю потому, чтобы был понятен механизм, по которому работают такие международные авантюристы, как, скажем, инициатор «списка Магнитского» Браудер. Большинство его махинаций связано с тем же Международным Валютным фондом.

А потом начинаются многомиллиардные кредиты от МВФ и Всемирного Банка, как в Польше, как в Венгрии, как в России. Кредиты выдаются, скажем, на 10 лет, с изрядной процентной ставкой, а когда страна хочет погасить его раньше, то кредитор вежливо поясняет, мол, мы так не договаривались и платите проценты за все годы. И еще не надо забывать, что тогда работала система откатов – организовываешь кредит МВФ для своей страны, получаешь определенную долю себе. Так страны постепенно попадали в полную финансовую зависимость от МВФ и, соответственно, от США.

- Вы упомянули Уильяма Браудера. Вам знакома его деятельность?

- Конечно, знакома и не понаслышке. Такие люди как Браудер были в свое время засланы в составе определенных команд в такие страны как Польша, Чехия, Хорватия, Венгрия и Россия для создания экономического дисбаланса и дестабилизации общей ситуации в этих странах.

- Кем засланы?

- ЦРУ. Что же касается непосредственно Браудера, то он был агентом ЦРУ и ныне им остается, но сейчас работает и на британскую разведку. Кстати, Браудер не один. С ЦРУ связаны очень многие руководители компаний, которые связаны с российским рынком. Приведу пример из настоящего времени. Сейчас в отношении России введены экономические санкции, но они не являются особо сложной преградой в работе тех корпораций, которые согласовывают свои действия с разведывательными структурами США и не только с ними. Каждая из этих компаний также лоббистов в Госдепе, в Конгрессе и в Белом Доме. И сейчас в период санкций, они обращаются через своих лоббистов во все вышеназванные структуры, включая разведывательные, и заявляют о том, что хотят провести ту или иную сделку с Россией, просят вывести их из-под санкций. И при определенных условиях получают «добро».

- Название компаний можете сказать?

- Не всех, но некоторых могу. Это «Morgan Stanley», «Goldman Sachs» и другие. Официально они ушли из России, но некоторые сделки продолжают осуществляться. И никто без ведома США не сможет такие дела проворачивать. Вот вам пример: один швейцарский банк, чье название я не буду озвучивать, захотел провести такую же сделку с Россией но, как только процесс начался, тут же звонок из Вашингтона – угрозы, санкции и т.д. Сделка срывается. Кстати, и в самой России работают многочисленные персонажи, внедренные спецслужбами США для планомерного развала страны.

- Вы имеете в виду российскую оппозицию, именуемую в СМИ пятой колонной?

- Эти люди, о которых вы спрашиваете, разумеется, также внедрены в эту систему. Она, эта система, гигантская – от Браудера до Ходорковского. И они уверены, что им все дозволено, включая нарушения законодательства.

-Приведите примеры, господин Наджади.

- Вот тот же Ходорковский. Он совершенно откровенно нарушает законодательство Швейцарии, включаясь в политическую борьбу в России. Только вот на это швейцарские власти почему-то закрывают глаза. Дело в том, что Ходорковский демонстративно злоупотребляет статусом беженца, которым он обладает в Швейцарии. Согласно миграционному законодательству, статус беженца подразумевает, как бы, нахождение на карантине и в этот период лица, получившие статус беженца, не имеют права заниматься какой-либо деятельностью, включая и политическую. Ходорковский же, игнорируя законодательство страны, приютившей его, ведет откровенную экстремистскую деятельность в отношении РФ – дружественной Швейцарии страны.

Также отдельный вопрос о загадочном появлении в распоряжении Ходорковского очень крупных сумм денег, которые направляются им на создание неких фондов, аренду особняков и так далее. Происхождение этих денег весьма туманно.

- Господин Наджади, насколько мне известно, Вы были консультантом документального фильма «Литера М», показанного недавно по НТВ, и рассказывающего о шпионских тайнах инициатора «закона Магнитского» Браудера, заочно осужденного российским судом?

- Да. Действительно. Фильм «Литера М» подтверждает тот известный факт, что Браудер работал на ЦРУ под псевдонимом «Соломон», участвуя в секретной операции против России под названием «Землетрясение», и рассказывает о других международных авантюрах этого человека, укравшего у России миллиарды долларов.

Но с фильмом произошла удивительная история. Он успешно прошел по спутниково-кабельным каналам США и Великобритании и когда я узнал, что НТВ будет транслировать «Литера М» в России, я обратился к генеральному директору телеканала RT («Russia Today») господину Алексею Николову. Я считаю RT одним из лучших мировых телеканалов и полностью доверяю той информации, которую они дают миллионам жителей разных стран. И поэтому я написал гендиректору телеканала письмо и предложил показать фильм на зарубежную аудиторию, предоставив RT право на показ.

Однако, никакой реакции от «РТ» и лично от господина Николова не последовало. Через 3 дня я написал ему еще раз, попросив определиться с фильмом – да или нет. И вот я получаю ответ такого содержания «Отдел закупок свяжется с вами, если посчитает этот фильм интересным». То есть, фильм о тайнах коррупционера и автора «списка Магнитского» Уильяма Браудера был, что называется, «спущен вниз». И вот я получаю письмо из отдела закупок РТ, где черным по белому написано, что документальный фильм о Браудере – внутреннее дело России и для международной аудитории никакого интереса не представляет. Вдумайтесь в эти слова! Вся международная авантюра под названием «Список Магнитского», хищение Браудером российских миллиардов, работа этого человека на иностранные спецслужбы, по мнению гендиректора РТ Николова – внутреннее дело России и никого за рубежом не интересует.

И у меня возникает естественный вопрос. Почему они делают вид, будто не понимают, что все действия Браудера – это крупнейшая международная афера, где крутятся миллиарды, где трупы по всему миру – Березовский в Лондоне, банкир Сафра в Монако, Магнитский в Москве?

Странная ситуация, если учесть то, что РТ, как раньше, так и сейчас остается одним из лучших международных медиа. Не хочется верить, но похоже, что и в РТ каким-то образом внедрилась та самая «пятая колонна», о которой столько уже сказано в России. И я готов предоставить всю переписку с представителем РТ, подтверждающие наличие внутри структуры некоей пятой колонны, вставшей на защиту международного преступника Браудера. Я никого лично не обвиняю, но хочу сказать, что международная трансляция фильма «Литера М», раскрывающего агента ЦРУ Браудера, была остановлена некими «кротами» из РТ.

Наверное, я допустил большую ошибку, так как с предложением о показе фильма «Литера М» мне надо было обратиться не к гендиректору РТ Алексею Николову, а к пресс-секретарю Президента Дмитрию Пескову. И я уверен, что в этом случае, фильм был бы обязательно включен в программную сетку «РТ». И теперь мне, видимо, придется исправлять ситуацию именно таким образом.

- Спасибо за интервью. Я надеюсь, что фильм «Литера М» все же покажут по RT, а Вам желаю успеха в Вашей инвестиционной деятельности в России, не смотря на санкции и другие препятствия.

- Спасибо.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    26 ноября 2014 06:13
    Умные люди, они и в Африке умные! Нормальные миллионеры руководствуются формулой, что жизнь нужно прожить так, что бы потом не было больно за бесценно прожитые годы, а воры, на подобие Ходорковского - обыкновенные мошенники, без совести и чести!
    1. +5
      26 ноября 2014 06:19
      на подобие Ходорковского - обыкновенные мошенники, без совести и чести!
      УДО - совершенно не годящаяся мера в отношении преступников, совершивших противоправные деяния осмысленно и целенаправленно; они не "перевоспитываются". Вряд ли кто-то сомневается в том, что тяжкие преступления Ходор совершал осмысленно и целенаправленно. Он должен "сидеть" пожизненно.
    2. 0
      26 ноября 2014 06:44
      Прошу прощения, камрады, описался-не "бесценно",а конечно же "бесцельно"!
      Хотя слово "бесценно" для миллионеров то же подходит, да простит меня Николай Островский! laughing
    3. Комментарий был удален.
    4. +1
      26 ноября 2014 09:22
      Автор молодца! У нас же есть уголовное дело на Браудера и Сафри. О Сафри не сообщали, но англичане Браудера не выдали. На том все и "засохло". Хотя и с Магницким поутихло тоже. Возможно договорились, возможно сыграл свою роль закон Димы Яковлева. Очень странная, конечно, позиция РТ. И на счет пятой колонны на российском ТВ автор абсолютно прав. Выкорчевывать её надо, время не ждёт.
  2. +1
    26 ноября 2014 06:21
    Не интересен Браудер, а вот Ходорковского прихватить, да в Россию в ящичке привезти.
    1. 0
      26 ноября 2014 08:44
      Зачем тогда Путин выпустил Ходарковского по УДО, видно хотел перед западом прогнуться, и деньги его за границей видно плохо искали или делали вид, что искали
      1. Комментарий был удален.
      2. +2
        26 ноября 2014 09:24
        Выпустил на три месяца раньше. И что с того. Зато "политический капитал" получил. То ж политика.
  3. +5
    26 ноября 2014 06:23
    и в самой России работают многочисленные персонажи, внедренные спецслужбами США для планомерного развала страны.

    И фамилии этих персонажей у всех на слуху. Когда такие персонажи представляют угрозу конституционному строю России, то тут не до соблюдения "западной свободы слова". Враги государства не должны чувствовать себя вольготно в этом государстве.
    1. 0
      26 ноября 2014 06:41
      Их нужно высылать или сажать в одиночки без связи с внешним миром. А лучше в психушку, там точно ничего уже не скажут после дозы лекарств.
      1. Stypor23
        +1
        26 ноября 2014 06:46
        Цитата: Младшой, Я
        Их нужно высылать или сажать в одиночки без связи с внешним миром. А лучше в психушку, там точно ничего уже не скажут после дозы лекарств.

        Я вот думаю,что Пупырчатый шпион. hi
  4. +1
    26 ноября 2014 06:37
    В штатах Ходор сел бы пожизненно за неуплату налогов не говоря уже о других преступлениях им совершённых....а в России для США он супер герой-прямо Супермен такой!
  5. 0
    26 ноября 2014 06:38
    С ЦРУ связаны очень многие руководители компаний, которые связаны с российским рынком.


    Кстати, и в самой России работают многочисленные персонажи, внедренные спецслужбами США для планомерного развала страны.


    Далеко ЗА ПРИМЕРОМ ходить не надо возьмем того же ЧУБАЙСА...имевшего в свое время в качестве советников в 90-е годы сотрудников ЦРУ.

    К сожалению экономическое лобби в кремлевском правительстве как шотландский сыр весь в дырках от кротов(агентов влияния западных структур).

    Вспомните уважаемые форумчане...была одно время в 90-е годы такая разрекламированная кампания по обучению молодых людей основам управления экономики в западных структурах ,туда отправили несколько тысяч молодых россиян оттуда многие вернулись с уже промытыми мозгами и сейчас они в нашей экономике используются как агенты влияния.
  6. 0
    26 ноября 2014 06:39
    вот когда с языка срывается-не тех стреляли и мало!ходора и прочих выродков нужно устронять физически-а у нас пятую колонну шестая страхует и не даёт навести в стране порядок.
  7. 0
    26 ноября 2014 06:48
    Спасибо за статью.
    И как понять, что в России есть люди, не допускающие мысли о тои, что Ходорковский обычный международный бандит?!
  8. viruvalge412ee
    +2
    26 ноября 2014 07:08
    тАОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО матрасы можно нейтрализовать только физически, как и складывалось в 1946-50гг.Ибо эти гаденыши ( не народ!)крайне по-синагогски хитры и увертливы, агрессивны и сбивают окружающее их стадо в , делая гадости чужими руками и в спину. Где наши легендарные КГБ и ГРУ!?
    1. 0
      26 ноября 2014 08:23
      Как не было бы странно, но работают!!! И работают очень успешно!!!
  9. bersan
    +2
    26 ноября 2014 07:13
    действительно стоит задуматся от том почему гендиректор РТ отказался от фильма.удивительно..
    1. +1
      26 ноября 2014 13:39
      Цитата: bersan
      действительно стоит задуматся от том почему гендиректор РТ отказался от фильма.удивительно..


      РТ ориентирован на зарубежную аудиториию а там похождения агента ЦРУ в России,о нашей пятой колонне никому неинтересны. Тем более показав этот фильм по госканалу нарвешся на вопли рукопожатных про кремлевскую пропаганду.А НТВ вроде частный канал и ориентирован на более широкую российскую аудиторию в отличие от РТ, Поэтому ничего удивительного тут нет.НТВ смотрят почти все а РТ на русском только в кабельных пакетах и интернете.
  10. Виктор Р
    0
    26 ноября 2014 07:38
    Где обращение к Пескову? Родина должна знать своих героев.
  11. +1
    26 ноября 2014 16:51
    какой вывод можно сделать из интервью... МВФ это экономическое подразделение НАТО.
    Стратегия действия:экономическое разорение с последующей оккупацией.
    " И еще не надо забывать, что тогда работала система откатов – организовываешь кредит МВФ для своей страны, получаешь определенную долю себе."... фактически коррупционная схема работающая по сей день.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»