Украинская армия атаковала пассажирский автобус

В Донецке снаряд попал в пассажирский автобус. Пресс-служба МВД Донецкой народной республики сообщает о том, что в результате попадания боеприпаса в транспортное средство 2 человека погибли, ещё 8 получили ранения. Состояние по меньшей мере трёх человек оценивается как крайне тяжёлое. Представителя МВД ДНР цитирует РИА Новости:

Украинская армия атаковала пассажирский автобус


Около 7:30 утра снаряд попал в автобус, выполнявший рейс по маршруту «6». Автобус в этот момент находился в переулке Колхозный посёлка Октябрьский (район донецкого аэропорта). Двое человек погибли, еще семь ранено.



Такую же информацию представляют на своих страницах и украинские СМИ. При этом укроСМИ не рассказывают своим читателям, кто же обстрелял из артиллерийских орудий не только автобус, но и здание одной из донецких церквей. В результате обстрела храма был полностью снесён его купол. Осколками снарядов посекло здания автозаправочной станции и магазина.

Отрицать того, что снаряды прилетели со стороны расположения украинских силовиков, большинство укроСМИ не могут, понимая, что отрицание будет выглядеть нелепо (в стиле "они сами себя обстреляли"), а потому публикуют нейтральные слова: «снаряд угодил в донецкую маршрутку; к сожалению, не обошлось без жертв».

Не комментирует этот инцидент, а также отчёт ОБСЕ, в котором говорится о перемещениях укроармией РСЗО «Ураган» в районе Дебальцево, и украинское командование. Своё молчание по поводу перемещения смертоносной техники попытался объяснить представитель пресс-центра «АТО» Дмитрашковский, заявив:
Я не представитель ОБСЕ и не имею права комментировать, поскольку это неправильно комментировать о перемещении техники, тем самым раскрывая позиции и направление перемещений военной техники. Может быть, и было какое-то перемещение, но я об этом говорить, к сожалению, не могу.


И жертвы тоже были, но Дмитрашковский «не может» говорить и о них тоже…


Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 27
  1. гранат 25 ноября 2014 13:02
    Гады лупят уже по всему что движется.
    1. Гигант мысли 25 ноября 2014 13:10
      Цинизм украинских фашистов не знает границ.
    2. Комментарий был удален.
    3. svp67 25 ноября 2014 13:15
      Цитата: гранат
      Гады лупят уже по всему что движется.
      Судя по тому как они стреляют, скорей всего это было "случайное попадание", при стрельбе по площадям. Ну, что Вы хоти, вот так вот и выглядит настоящий СОВРЕМЕННЫЙ ГЕНОЦИД.
      1. Ежак 25 ноября 2014 13:40
        Цитата: svp67
        скорей всего это было "случайное попадание"

        Тут прямой наводкой по движущейся цели не всегда попадёшь. А в данной ситуации вообще нереально вести прицельную стрельбу.
        1. svp67 25 ноября 2014 13:42
          Цитата: Ежак
          Тут прямой наводкой по движущейся цели не всегда попадёшь
          в данном случае ни о какой прямой наводке речи и идти не может. Артиллерия бьет с "закрытых позиций", по типу этого...
          1. Ежак 25 ноября 2014 14:00
            Цитата: svp67
            Артиллерия бьет с "закрытых позиций"

            На это я и намякиваю. К сожалению, далеко не каждый это осознаёт или понимает.
        2. 1812 1945 25 ноября 2014 14:00
          Цитата: Ежак
          Тут прямой наводкой по движущейся цели не всегда попадёшь. А в данной ситуации вообще нереально вести прицельную стрельбу.

          Какого х..ра её вообще вести по населённым пунктам?! Пока подобные этим -"посылкам оплаченного и организованного США счастья", не начнут прилетать в города Галиции и Волыни, в Киев - американские холуи так и будут править на усраине и убивать русский народ. Проклятое "перемирие".........
    4. Владыка Ситх 25 ноября 2014 13:24
      Это утром, а ночью три пакета Града упало

      По предварительным данным снаряды попали:

      КИЕВСКИЙ РАЙОН:
      - ул. Новосенная - приземления в районе шк.№56
      - приземления недалеко от ж/д путей, ближе к 20 больницы, на п.3 Восточный
      - ул. Панкратовой, 88 - попадание во флигель, поврежден газопровод (ночью)
      - ул. Велозаводская - приземления снарядов по улице, осколками повреждены несколько домов и линии электропередач
      - ночью горел газопровод в Путиловской роще
      - ул. Ванина - во многие дома позалетали осколки, сильно повреждено остекление
      - ул. Листопрокатчиков, дома №3 и 9 - возле домов воронки от снарядов и повреждено остекление
      - попадание в огороды и гаражи возле дет.площадки между домами №13 и 14 по ул. Листопрокатчиков (2 крайних гаража от леса серьезно повреждены: один разворотило, второй полностью прошит осколками)
      - попадание в ремонтную мастерскую возле дома №14 по ул. Листопрокатчиков - повреждена стена (угол здания со стороны леса)
      - ул. Листопрокатчиков, 17 - попадание на пустырь за домом
      - ул. Листопрокатчиков, дома №13, 14, 17 - осколками сильно повреждено остекление
      - взрыв от давления в котельной напротив дома №20 по ул. Политбойцов
      - ул. Благовещенская, 3 - прямое попадание в крышу шк.№117 (2 снаряда, один не разорвался)
      - ул. Экономическая, 34 (АТП 11461) - попадание

      КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:
      - Красный пахарь - ночью горел газопровод в районе кладбища рядом с ул. Великоновоселковской
      - ул. Великоновоселковская, дома №62, 64, 149 - повреждены вследствие попадания снарядов
      - ул. Великоновоселовская, 160 - сгорел гараж
      - ул. Правды, 155 - разрушен гараж и машина внутри
      - ул. Правды, 194 - сильно пострадала летняя кухня
      - ул. Правды, 196 - разрушены забор и крыша
      - ул. Правды, дома №200, 204 - попадания в огород, разрушен забор
      По двум этим улицам во многих домах повреждены крыши и окна
      - ул. Нарвская, №дома ? - попадание в угол дома (финский), Первая площадка (Админпоселок)
      - ул. Софийская, 17 - влетел снаряд на 9 этаж (не разорвался), Вторая площадка (Админпоселок)
      - пр. Колхозный, 76 - попадание в 3й подъезд
      - ул. Сандомирская, приземление.
      - в районе 17 больницы, приземление.
      - ул. Фомина, приземление. ???
      - ул. Корниенко, приземление.
      - пр. Панфилова (автомойка Автобаня ) попадание, возгорание.

      ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:
      - приземления в район 10й в лесопосадку
      - приземления на Жилплощадке (район шк.№103 и двухэтажек)
      - попадание около магазина "Все для Вас", около бочки с привозной водой, в асфальт. Повреждено остекление, дом посечен осколками

      1. svp67 25 ноября 2014 13:35
        Цитата: Владыка Ситх
        Это утром, а ночью три пакета Града упало
        При таком обилии накрытий удивляет малое количество жертв,среди мирных. Там, что уже ник то не живет? Или все по подвалам квартируют?
        1. patap 25 ноября 2014 14:02
          много уехали в Россию, кто воюет, то здесь, то напротив. остальные по подвалам
  2. s30461 25 ноября 2014 13:07
    Да когда же это закончится!!! Матов уже не хватает!!! Когда начнется наступление???
    1. zzz 25 ноября 2014 13:12
      Ну,вроде,уже все здесь все поняли,что войска вводить нельзя,что перемирие-это хоть какая-то передышка итд. Но почему гибнут до сих пор люди? Почему обстреливают мирных людей,почему наращивают и подвигают еще ближе укропы свои войска? Знаю,что там наши МЧС восстанавливают инфраструктуру-и что? Эти с.в.о.л.о.ч.и опять все разрушат. Спрашиваю,не просто ,чтобы что-то сказать,а потому,что именно вот сейчас не понимаю-какая стратегия на ближайшие месяцы? Может,кто-то пояснит?
      zzz
  3. Deadmen 25 ноября 2014 13:07
    Это были просто обычные люди.
  4. Волька 25 ноября 2014 13:08
    это война, соответственно со всеми вытекающими последствиями, но почему ничего не слышно по военным операциям возмездия ополчения
  5. bronik 25 ноября 2014 13:08
    Организация Бесспорно Согласная с Евросоюзом - ОБСЕ.Как те три обезьянки -"не вижу","не слышу","не скажу".Люди ехали на работу в больницу, а попали на операционный стол, в той больнице, как будто так и надо.ОБСЕ промолчало.
  6. Zomanus 25 ноября 2014 13:09
    Ну бывает и такое. Особенно если стрелять "в ту сторону". Война выглядит и так тоже...
  7. CINESE 25 ноября 2014 13:09
    Пока этих шакалов не отбросят от Донецка жертв среди мирного населения не избежать!!!
  8. MuadDib 25 ноября 2014 13:11
    Это от страха.
  9. SVAROGE 25 ноября 2014 13:11
    ПОРА...!!!!
    1. Пенелопа 25 ноября 2014 13:13
      Украинские изверги должны в конце концов понести наказание.
      1. STALGRAD76 25 ноября 2014 13:25
        Походу выбрана тактика на самозагибание руинской экономики, ес их не возмет на довольствие наши думаю тоже, к весне будут сговорчевее.....
    2. Комментарий был удален.
  10. Василий Ивашов 25 ноября 2014 13:14
    Все убийства на Донбасе, даже гибель, собственно, самих украинских силовиков на совести в первую очередь покровителей киевской хунты, которые обеспечивают ей крышу и безнаказанность.
  11. jura61 25 ноября 2014 13:21
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2150879 Кибер беркут поработал!!!
    1. zzz 25 ноября 2014 13:27
      Цитата: jura61
      http://www.vesti.ru/doc.html?id=2150879


      Хакеры группировки "КиберБеркут" утверждают, что во время очередного визита вице-президента США Джозефа Байдена в Киев 20-21 ноября получили доступ к конфиденциальным материалам Госдепа. По их словам, эти данные хранились на мобильном устройстве одного из членов американской делегации.
      "Сегодня мы готовы ознакомить граждан Украины, США и все мировое сообщество с документами, раскрывающими реальные объемы и направленность американской помощи по "разрешению" украинского кризиса", — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте "КиберБеркута".
      "После изучения лишь некоторых материалов складывается впечатление, что армия Украины — одно из подразделений вооруженных сил США. Объемы финансирования потрясают своими масштабами, а упадок украинских войск — своей глубиной. При этом сотни тысяч долларов поступают на персональные счета военнослужащих и используются отдельными офицерами в личных нуждах. Что на это скажут американские налогоплательщики?" – отмечают хакеры и публикуют некоторые документы, подписанные киевскими и заокеанскими чиновниками еще в конце августа.

      "Один из самых удивительных документов, — отмечают хакеры, — о том, что командование Военно-морских сил (Украины) нижайше просит заокеанских хозяев оплатить командировочные расходы украинских офицеров во время учений, проводимых Пентагоном на украинской же территории". Кроме того, по сведениям разоблачителей, на личные счета некоторых военных по невыясненным пока причинам были перечислены более полумиллиона гривен.
      Публикует "КиберБеркут" и еще один из многих документов, "подтверждающих, что украинская армия становится филиалом ВС США". "Объемы затрат впечатляют. Особенно примечательно, что почти миллион долларов выделяется на создание "лингвистических лабораторий" и закупку учебников для них", — отмечают хакеры. — Безусловно, это именно то, в чем так остро сегодня нуждаются украинские вооруженные силы. В английском языке. Чтобы приказы из Вашингтона быстрее понимать".
      Есть на сайте "КиберБеркута" и другие интересные документы, свидетелдьствующие об активном сотрудничестве Госдепа США с украинскими Вооруженными силами.
      zzz
      1. _моё мнение 25 ноября 2014 13:53
        ...когда майдан 2 вовсю начал скакать, один из комментирующих на ВО (его ник Асгард) ездил туда, вывозить людей. Он писал о современейшей аппаратуре(явно не укропской), что довелось ему видеть там... В последнем, прочитанном мною сообщении, Асгард снова собирался ехать туда. Если кто-нибудь знает о нём, буду весьма признателен.
  12. Беларусь 25 ноября 2014 13:41
    Каратели видимо зарабатывают отпуск к себе домой стрельбой по мирному городу.Но когда попадают в плен к ополченцам то сразу включают "дурака" и говорят что они понятия не имеют куда стреляли,типа .... нам координаты дали ..... .
    Фашизм чистой воды,недаром укропия не проголосовала против нацизма в ООН и как всегда у них виноваты русские.
  13. _моё мнение 25 ноября 2014 13:44
    «снаряд угодил в донецкую маршрутку; к сожалению, не обошлось без жертв».

    когда нато бомбило Сербию и погибали мирные жители ... западные сми тоже "скорбно" говорили о ...сопутствующих жертвах среди мирного населения...
  14. Dormidont 25 ноября 2014 14:09
    Что-то как будто всё поутихло в армии ДНР? Где все? Неужели некому там невзирая на все перемирия решить уже вопрос с этими артиллеристами? Раз и навсегда. Пока они находятся на дальности уверенного поражения они БУДУТ стрелять! Их надо, как минимум, отодвинуть, а лучше - вогнать в землю. Я ТАК думаю.
  15. Prager 25 ноября 2014 14:11
    укропы зальют Донбасс реками крови и горами трупов его жителей.
  16. sgr291158 25 ноября 2014 14:14
    Вот тут они герои. Мирные жители то не ответят. Давит надо этих мразей.
  17. странник_032 25 ноября 2014 16:12
    Неоднократно уже об этом писал и ещё напишу. Хунтяевским корректировщикам,снайперам,войсковым разведчикам и арт.расчётам уже давно надо устроить "весёлую жизнь" в прифронтовой полосе.
    Чтобы только при одной мысли что им придётся идти на задание,или к орудию на позицию,их колотило от страха в лихорадке.
    странник_032
  18. Владимир Андреевичч 25 ноября 2014 16:20
    Укропитеки только все мирное и атакуют!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня