Украинские силовики обстреляли пассажирский автобус в районе станицы Луганская

Заместитель начальника народной милиции ЛНР Виталий Киселев заявил, что в четверг украинские силовики обстреляли из минометов пассажирский автобус, который находился на блокпосту у станицы Луганская. В результате погибли 2 человека, еще 14 получили ранения.

Украинские силовики обстреляли пассажирский автобус в районе станицы Луганская


«При проверке документов пассажиров автобуса на блокпосту в районе станицы Луганская транспортное средство было подвергнуто минометному обстрелу со стороны украинских силовиков. В результате прямого попадания мины один пассажир был убит, тяжелые ранения получили восемь гражданских лиц. Погиб также один военнослужащий армии ЛНР, осуществлявший проверку документов», - приводит слова Киселева ТАСС.


Также он отметил, что ранения получили шесть ополченцев ЛНР, а после прибытия на место медиков «скорой помощи» рядом с блокпостом разорвались еще две мины.

Использованы фотографии: http://tass.ru/

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 14
  1. Kosta153 28 ноября 2014 08:39
    Да не берите их в плен!Узнать конкретно кто пулял и ....В плен не брать!Отомстите раз,другие забздят!
    1. mirag2 28 ноября 2014 08:42
      Этим козлам помогает НАТОвский "военторг",кстати(с 10сек.):
    2. fox21h 28 ноября 2014 09:11
      Для поднятия утреннего настроения вот ссылка на Айвито(Продажа Местралей)(Я плакать))
      https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/vertoletonosets_mistral_-_novyy_468

      655261
    3. Гигант мысли 28 ноября 2014 09:53
      Украинские фашисты должны ответить за свои преступления, иначе зачем существует такое понятие как справедливость.
    4. STALGRAD76 28 ноября 2014 10:48
      Бывали случаи когда "чехи" знали позывной, Ф.И.О., воинское звание, место жительства, комбата угрожали расправой, работать надо контрразведке, известно же какая в/ч стоит, какие батареи ведут огонь, работать надо.......
  2. ispaniard 28 ноября 2014 08:48
    Сын "Параши" кстати (тот что плакал при виде разрезанного арбуза) заявлял что он на АТО был миномётчиком... Нуу, как говорится назвался груздем полезай в кузовок... За язык его никто не тянул.
    1. dmi.pris 28 ноября 2014 10:10
      Да нет он просто не смог выговорить "миньетчик"
    2. номер 17 28 ноября 2014 19:38
      Так понимаешь в минометном расчете можно носить плиту можно носить ствол можно таскать прицел а можно смотреть в буссоль. Можно быть водилой транспорта который возит все это.
  3. Волька 28 ноября 2014 08:49
    эти вояки только на пакости и годятся, стоит ли их жалеть...
  4. a.s.zzz888 28 ноября 2014 08:50
    Нельзя прощать живых нацистов.
    Иначе мёртвые ополченцы не простят.
  5. Тот же ЛЕХА 28 ноября 2014 08:59
    Также он отметил, что ранения получили шесть ополченцев ЛНР, а после прибытия на место медиков «скорой помощи» рядом с блокпостом разорвались еще две мины.


    Видать наблюдатель-коректировщик где то рядом был ...ждал когда больше народу в одной точке соберутся.

    Давно пора понять что с ополченцами воюет враг жестокий и коварный и за любую ошибку он будет наказывать безжалостно....укропу безразлично кого убивать в НОВОРОССИИ ополченца или малолетнего ребенка.
  6. sgr291158 28 ноября 2014 09:00
    Герои нечего сказать, только так воевать и могут. Стрельнуть из за угла и убежать, а то ведь и по морде получить можно.
  7. sanek0207 28 ноября 2014 09:24
    украинцы всегда были подлыми,все делали только из под тишка!!!
    sanek0207
  8. Василий Ивашов 28 ноября 2014 09:31
    Не знаю, что на меня нашло, потому что мне уже давно не 19-ть лет, однако написалось:

    Спи, укропчик, сладко-сладко
    Баюшки-баю
    Кончились твои атаки
    Баюшки-баю –
    В Раде все твои комбаты
    Баюшки-баю,
    А тебе пусть снится хата
    Баюшки-баю.
    Твоя мать уже не плачет
    Баюшки-баю,
    Ведь Господь её услышал –
    Ты теперь в плену.
  9. asar 28 ноября 2014 09:36
    Давно пора понять что с ополченцами воюет враг жестокий и коварный и за любую ошибку он будет наказывать безжалостно....укропу безразлично кого убивать в НОВОРОССИИ ополченца или малолетнего ребенка.

    Так и мы тоже можем быть жестокими! За детей Новороссии хунта ответит!
    Укрогадов больше не берем в плен, хотя в "рейде" кто пленных на себе таскает?! Не берем, равно как и наемников! Нефиг было лезть, добром просили - оставьте в покое, не слушаются! Ну и хрен с вами!
    Сегодня наш "выход, с "цыганочкой"! Пусть утрутся своими соплями укрогады!
    1. Пенелопа 28 ноября 2014 11:00
      Фашисты подлежат поголовному уничтожению без исключения.
    2. Комментарий был удален.
  10. iov 28 ноября 2014 11:06
    Цитата: Гигант мысли
    Украинские фашисты должны ответить за свои преступления, иначе зачем существует такое понятие как справедливость.

    жаль только, что оно всего лишь существует...хм...не более того(
    iov
  11. Роман 1977 28 ноября 2014 11:59
    еловеческая цивилизация в обозримом прошлом, не видела бОльшей Мрази, чем вооруженные силы Украйны! Украйнская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека. Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на русских солдат в Крыму из-за заборов с обоными штанами. Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом, что это уловка. Скуля по медпунктам и обжирая тех, кто бежал от них днем ранее...

    Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению украйнских быдлосолдат, готовых жрать навоз друг друга на милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о "мамах-детках-хочу-жить-и-работать".
    Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную мразь, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
    Даже самые дикие фундаменталисты или фашиствующие племена Африки имеют понятия о воинской чести.
    Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем вооруженные силы Украйны.
  12. cergey51046 28 ноября 2014 12:36
    Противно читать про эту мышиную возню. Пора уже долбануть так, чтоб даже в Киеве фашисты сдохли.
    1. номер 17 28 ноября 2014 19:44
      Вот здесь я вспоминаю фильм Ворошиловский стрелок. Мне кажется что комуто придет в голову мысль просто в одиночку грохнуть кого то из хунты. И это преступление хрен раскроешь. В укропии дофига неподконтрольного оружия. Нужно желание и знания и никому не слова. И все дело сделано. А потеряться в Украине еще проще перейти на сторону Новороссии и все. Надо что бы этот один человек созрел и у него была четкая личностная мотивация.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня