Текущая обстановка на фронтах Донбасса

22
«Русская Весна» опубликовала сводки от ополчения о текущей ситуации на фронтах Донбасса.

Текущая обстановка на фронтах Донбасса


Информбюро ополчения Новороссии отмечает, что обстановка на линиях соприкосновения остается напряженной. За последние сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня не менее 13 раз, обстреляв из артиллерии Донецк, Докучаевск, Горловку, Макеевку, Оленовку, Рассыпное, Фащевку и Центральный.

Военкор «Борисыч» сообщает о боях в Никишино.

«В Никишино идут серьезные артиллерийские бои, минометы с двух сторон, со стороны ополчения подключились «Грады», идет обстрел позиций украинских силовиков. (…) Час назад прилетел залп из пушек... сейчас вот только что буквально по позициям укровермахта вновь отработал Град. Результаты работы артиллерии - в Никишино минус один танк укров. Также у них минус ЗУшка... А кто бы мог с утра подумать, что укровермахт подготовил на списание еще вооружения. Кстати, горит ЗУшка нарядно - салютует зарядами в воздух», - рассказывает военкор.

Ополченец Прохоров сообщает, что «ночь прошла относительно спокойно», по крайней мере, на основных «горячих точка» - Донецке, Дебальцево, Авдеевке и Горске.

В Докучаевске под огонь украинской артиллерии попало одно из крупнейших в Европе горно-обогатительных предприятий «Докучаевский комбинат».

«В городе Докучаевск артиллерийский снаряд попал в карьер ОАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат». Погиб работник комбината, 1964 года рождения», - сообщают в МЧС.

2 и 3 декабря украинские силовики нанесли массированные удары из «Градов» по центру города Комсомольское. В результате разрывов снарядов погибли 4 местных жителя, некоторые районы лишились газоснабжения и электроэнергии.

Начальник штаба 4-й бригады Минобороны ЛНР с позывным «Пластун» сообщает, что в результате ответного артиллерийского огня по позициям украинских силовиков удалось уничтожить «6 танков, 6 гаубиц Д-30 и порядка 80 человек личного состава».

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    4 декабря 2014 06:26
    2 и 3 декабря украинские силовики нанесли массированные удары из «Градов» по центру города Комсомольское. В результате разрывов снарядов погибли 4 местных жителя, некоторые районы лишились газоснабжения и электроэнергии.


    Идет планомерное разрушение городской инфраструктуры ....гибель гражданских укропов мало волнует.
    1. +6
      4 декабря 2014 06:32
      К сожалению очень даже волнует - до улыбки на лице, до радостных возгласов и хвастовства в соцсетях или радиоэфире о убийстве очередного "колорада"...
      1. +3
        4 декабря 2014 07:03
        Цитата: theadenter
        К сожалению очень даже волнует - до улыбки на лице, до радостных возгласов и хвастовства в соцсетях или радиоэфире о убийстве очередного "колорада"...

        Киев, 3 декабря.
        Украинским патриотам не хватает вдохновения. Им требуется еще немного подкачки. Ненависть к «колорадам» и «ватникам» стала угасать на фоне политического бардака и экономического коллапса.
        Пора поднести патронов на фронты борьбы с Россией вообще и Путиным в частности. Поэтому в Киеве в срочном порядке открыли выставку: «100 лучших патриотических плакатов».
        Вот тут-то и выяснилось, что у патриотов не только с вдохновением, у них еще и с фантазией туго. Потому что три четверти из всех работ, представленных на выставке, представляет собой переделку старых советских и американских пропагандистских плакатов.
    2. +8
      4 декабря 2014 06:35
      Идет планомерное разрушение городской инфраструктуры ....гибель гражданских укропов мало волнует.
      Скажи всем правду, лживая Европа,
      Что жгут и убивают на Донбасе.
      Что в Киеве сидят твои холопы,
      Америкой допущенные к власти.

      Скажи, в Донецке гибнут чьи-то дети,
      А сколько их погибло под Луганском.
      Разносит пепел городов погибших ветер,
      С землею города ровняют танки.
    3. +4
      4 декабря 2014 08:05
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      ...гибель гражданских укропов мало волнует.

      Укропы же... Что может волновать растение, оно как выросло так и засохнет когда-нибудь...
    4. +1
      4 декабря 2014 09:42
      Никакого перемирия нет, оно только на бумаге, просто идут боевые действия.
    5. Комментарий был удален.
  2. +2
    4 декабря 2014 06:27
    Там уже ЗИМА во всю, а картинка летняя стоит, че за ...?!
  3. +2
    4 декабря 2014 06:29
    Настроение бодрое.Но нарыв назревает.Вот с какой стороны прорвет первым пока не ясно...
  4. +3
    4 декабря 2014 06:32

    2 и 3 декабря украинские силовики нанесли массированные удары из «Градов» по центру города Комсомольское. В результате разрывов снарядов погибли 4 местных жителя,

    Если честно признаться,я не понимаю,-как в наше время такое может быть...,безпредел какой-то.
    1. +2
      4 декабря 2014 06:48
      Югославия,Ирак,Сирия,Ливия.
    2. +1
      4 декабря 2014 08:05
      Цитата: subbtin.725
      Если честно признаться,я не понимаю,-как в наше время такое может быть...,безпредел какой-то.

      хочу поправиться - беСпредел.
  5. +1
    4 декабря 2014 06:36
    Пора бы ВСН восстановить пару-тройку "музейных" Ми 24 ....
  6. The Art of War
    +1
    4 декабря 2014 06:40
    Не по теме.Силовики заблокировали боевиков в Доме печати в Грозном http://lifenews.ru/news/146302
    1. +1
      4 декабря 2014 09:37
      Может не в тему но до меня дошли СЛУХИ от наших военных ( хоть живу ну очень далеко), что против ВСУ Новороссцы применили СОЛНЦЕПЁК. Подробности не уточняю, но видел видео.
      1. 0
        4 декабря 2014 10:25
        Война потихоньку собирает свой урожай на Донбассе.
      2. Комментарий был удален.
  7. +3
    4 декабря 2014 06:52
    Короче кладут на все мирные договоренности с прикупом. Ну правильно, речь ведь идет не о завоевании, а об очистке местности от неудобного населения. Так все это будет продолжаться долго-долго. Если конечно укровермахт не пойдет в атаку на всех фронтах.
    1. +2
      4 декабря 2014 08:56
      Есть вопросы - либо снизилась эффективность работы разведки ВСН (ополченцы заранее не знают, откуда будет вестись обстрел), либо знают, но "соблюдая минские договорённости" жёстко ждут первого арт.удара от укро-нацистов и только потом отвечают.
      Гнилая политика "умиротворения" нацистов ведёт лишь к неоправданному росту жертв среди мирного населения Донбасса и сил ополчения.
  8. +8
    4 декабря 2014 06:55
    Дорогие защитники Новороссии! Спасибо Вам за мужество и стойкость.
    Скорой победы Вам!
    Бог в помощь.
  9. +5
    4 декабря 2014 07:03
    В Никишино не осталось ни одного целого строения, а бои продолжаются. С донецкого аэропорта опять кучу трупов укровояк вывезли. Откуда они там берутся, вроде уже там не стреляют? Под Мариуполем тоже много хунтят накрыли, большое количество раненых. Как то уже вражеские потери и в сводках не очень то упоминают. Но они сеть реально.
    1. -3
      4 декабря 2014 09:41
      " С донецкого аэропорта опять кучу трупов укровояк вывезли"///

      Откуда там взяться трупам укровояк? В новом терминале - человек
      20 украинских десантников, в старом - не больше. И они не высовываются,
      сидят в бетонных укрытиях и развалинах, отстреливаются из пулеметов и автоматов.
      Достать их крайне сложно.
    2. 0
      5 декабря 2014 01:16
      Правый сектор и другие нацики может и срочников укроармии растрелять. Эти конченные yроды иногда таким занимаются. Особенно под шумок. Может и до их иудейских хозяев очередь дойдёт.
  10. +5
    4 декабря 2014 07:03
    А тем временем в Нью Йорке оправдали очередного полицая, убившего безоружного черного, используя прием удушения. Там уже всю полицию согнали, чтобы подготовиться к беспорядкам и подавить их.
    1. 0
      5 декабря 2014 01:08
      Цитата: theadenter
      А тем временем в Нью Йорке оправдали очередного полицая, убившего безоружного черного, используя прием удушения. Там уже всю полицию согнали, чтобы подготовиться к беспорядкам и подавить их.

      Мало того, что они безоружного без всяких причин задушили - так этот процесс ещё и на видео оказался заснят и опять стал достоянием общественности. По сравнению с голивудским кино - контрастная разница!
  11. poultopwar
    +3
    4 декабря 2014 07:07
    когда же уничтожат укрофашистов?
    1. +1
      4 декабря 2014 07:29
      Надеюсь, что сами сдуются и побегут в европу, на "радость" хозяевам.
  12. +1
    4 декабря 2014 08:03
    укропам верить, себя не уважать...
  13. +2
    4 декабря 2014 08:37
    Порошенко в интервью немецкой телерадиокомпании ARD, заявил, что делает всё, чтобы не оставить в беде жителей Донбасса. Видимо он любит их когда они на коленях.
    Следует ожидать продолжение драмы "Любить по-украински".
  14. +3
    4 декабря 2014 08:59
    что в результате ответного артиллерийского огня по позициям украинских силовиков удалось уничтожить «6 танков, 6 гаубиц Д-30 и порядка 80 человек личного состава».


    Ох уж эти сказки с обоих сторон.
    Кто их пишет?
    Батарея Д-30 рядом с танковой ротой разложилась?
  15. 0
    4 декабря 2014 11:07
    Война на истощение для обоих сторон.
  16. 0
    4 декабря 2014 11:28
    Перемирие набирает силу, обстрелы Донецка со стороны Песок и Авдеевки не прекращаются, в аэропорту супер "киборги" положили 27 спецназовцев и 300 российских солдат. Такую бредятину преподносят в СМИ укрокарателей и СВИДОМЫЕ обыватели всё больше верят в непобедимость нацистов.Руководители ДНР своей бездеятельностью и неумением принимать оперативные решения, дают повод им так думать. Строить мирную жизнь без обстрелов не получается, а делать вид, что ничего не происходит преступно по отношению к своему народу. После выборов Захарченко растворился, ни каких заявлений, обращений к народу по дальнейшим этапам вывода ДНР из кризиса и программы правительства (если таковое существует) по налаживанию мирной жизни.Всё разбито на княжества, ни какого единства и единоначалия и за что спрашивается воевали? Не можете решить проблему с обстрелами и вытурить укропов, туда где их место, не морочьте людям голову и уйдите от власти, всё равно от такого руководства никакого толка.
  17. Александр И
    0
    4 декабря 2014 13:00
    Правильно на каждый выстрел по Донецку нужно наносить ответные удары.