Военный эксперт: РФ угрожают две американские военные программы

19
Известный военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что России угрожают две американские военные программы: ПРО и концепция быстрого глобального ядерного удара, однако РФ в любом случае сможет уничтожить агрессора.

Военный эксперт: РФ угрожают две американские военные программы


Ранее президент РФ Владимир Путин заявил в ходе очередного послания Федеральному собранию, что создание американской стратегической ПРО угрожает не только Европе и России, но и самим США, так как создает «опасную иллюзию неуязвимости».

«Путин предупреждает, что эта иллюзия опасна, наши стратегические ядерные силы по-прежнему сохранят возможность при любых, самых неблагоприятных условиях нанести ответный удар возмездия», - приводит слова Коротченко РИА «Новости».

Эксперт отметил, что российская концепция ядерной триады построена таким образом, чтобы в любом случае гарантированно уничтожить агрессора, совершившего ракетное нападение.

Кроме того, он считает, что за последние два года российской армии удалось добиться стратегического паритета с ведущими странами и НАТО.

«Реформы, которые прошли за последние два года под руководством Сергея Шойгу, действительно, привели к тому, что мы имеем качественно обновленную армию и флот. Россия обладает абсолютным паритетом в стратегическом отношении со всеми ведущими государствами мира и даже с военными союзами, такими как НАТО», - подчеркнул Коротченко.

По его словам, российская армия сможет обеспечить безопасность страны «в абсолютно любых ситуациях», и Шойгу удалось восстановить доверие общественности к военным, вооруженные силы пользуются «абсолютной поддержкой».

«Задача к 2020 году иметь 70% новых вооружений будет выполнена, а по стратегическим ядерным силам мы к 2020 году будем иметь практически 100% обновления за счет новых типов баллистических ракет и их носителей», - отметил он.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    5 декабря 2014 06:00
    С экспертом Ивашовым этот эксперт Коротченко забыл согласовать.
    1. +3
      5 декабря 2014 07:57
      Ивашов скорее говорит об идеологической,что ли ,подоплеке.
      1. +1
        5 декабря 2014 09:32
        Это важно для России!уверен США и НАТО уже поняли что время они упустили,ВС России теперь на качественно новом уровне,плюс новое вооружение продолжает в больших объёмах поступать в войска,что такое Русский солдат все в мире знают!
      2. +1
        5 декабря 2014 09:39
        Президент знает о чём говорит, значит это так и есть.
  2. +22
    5 декабря 2014 06:06
    Дядя СЭМ, 41-й научил Ивана...
    Пора бы и тебе понять, как до тебя это поняли шведы и немцы, монголы и поляки и прочие,и прочие...всякие
  3. +5
    5 декабря 2014 06:07
    «Путин предупреждает, что эта иллюзия опасна, наши стратегические ядерные силы по-прежнему сохранят возможность при любых, самых неблагоприятных условиях нанести ответный удар возмездия»

    Вот на лбу себе должны записать гвоздем это всякие матрасные и не только пожелатели разжигания войн
  4. +4
    5 декабря 2014 06:09
    Ну грёбанный... РОССИИ УГРОЖАЮТ!!! И этого достаточно. hi
  5. +2
    5 декабря 2014 06:12
    две американские военные программы: ПРО и концепция быстрого глобального ядерного удара, однако РФ в любом случае сможет уничтожить агрессора.

    Пока у РОССИИ такая возможность имеется...но стоять на месте и уповать(ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ) что так будет всегда нельзя.
    Нужно придумывать новые прорывные способы ведения войны с новым оружием на новых физических принципах.

    Кроме того я бы все таки рекомендовал КРЕМЛЮ взять на вооружение методы ТРОЦКОГО.

    Врага можно повергнуть изнутри и идеи ТРОЦКОГО прекрасно подходили для этого...много денег это не потребует ,нужно только найти подходящих людей.
  6. +3
    5 декабря 2014 06:15
    Ключевые слова статьи.
  7. +7
    5 декабря 2014 06:18
    Конкретно ВЕРТЕЛИ мы все их программы!
    Владимир Владимирович сказал: "... будем применять НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ!" - значит так ТОМУ и быть!!!
    1. 0
      5 декабря 2014 10:48
      На их программы у нас есть свой болт с резьбой.
    2. Комментарий был удален.
  8. финькасо5
    +3
    5 декабря 2014 06:31
    Что-то слишком много оптимизма в статье, противника нельзя недооценивать.А так в кои-то веки двигаемся в верном направлении,миндальничать с пособниками фашизма недопустимо!
    1. +2
      5 декабря 2014 07:13
      Цитата: финькасо5
      ,миндальничать с пособниками фашизма недопустимо!

      А что тут не понятного, в послании ВВП? никто не миндальничает. Коротко и ясно. Если хочешь мира готовься к войне Ничего нового. Враги всё те же, и поведение такое же. Как и сто лет назад.
  9. +3
    5 декабря 2014 06:32
    чтобы в любом случае гарантированно уничтожить агрессора, совершившего ракетное нападение.

    Самое главное, чтобы агрессор это точно знал. Заигрались Сша в свою "исключительность".
  10. poultopwar
    +1
    5 декабря 2014 06:38
    Мнения людей, мнящих себя экспертами, мягко говоря под большим вопросом!
  11. 0
    5 декабря 2014 06:42
    иллюзиями "питаться" действительно - очень опасно, причём для всех. Блефовать - тоже опасно.
  12. +2
    5 декабря 2014 06:44
    Попытка напугать Россию - не засчитана.
  13. Иван 63
    +1
    5 декабря 2014 06:51
    Лучше бы конечно не создавать эти самые "самые неблагоприятные" ситуации, но так как это не зависит от нас исключительно, необходимо поддерживать в любом случае гарантию Полного Гарантированного Физического уничтожения противника(я имею ввиду всех вкупе) с вероятностью более единицы и пусть это будет известно "партнерам"- глядишь не будут делать глупостей.
  14. Dbnfkmtdbx
    +2
    5 декабря 2014 06:54
    Да давайте сами америкосов нагнём задолбали они уже всех а чего возможность есть если они пищат да лезут на тот свет поможем!
  15. +2
    5 декабря 2014 07:00
    Пока у русского солдата есть папиросы, мясо, самогон - сосите ...УЙ солдаты НАТО, дрожжи от страха Пентагон!
  16. +1
    5 декабря 2014 08:09
    две американские военные программы: ПРО и концепция быстрого глобального ядерного удара

    Вот и хотелось бы почитать про 2 такие страшные американские программы,
    а не мнение о том, что РФ в любом случае сможет уничтожить агрессора
    .
  17. Идель
    +2
    5 декабря 2014 08:41
    Военный паритет был создан еще Сталиным с Берией. За это им низкий поклон. Путин обновляет СЯС и совершенствует обычные вооружения. Да, сейчас Россия обладает возможностью "наказать" США и его союзников, но..... Самая серьезная угроза России лежит в иной плоскости.
    Вспомните СССР. Там тоже всего было много, Но развал произошел из-за того, к чему не были готовы: из-за предательства.
    Надеюсь, что Путин грамотно мониторит ситуацию и не допустит беды
    1. +1
      5 декабря 2014 09:46
      Да, главная беда России всегда изнутри. В 1 мировую - большевики. В 1991 - демократы с Ельциным. Внутреннего врага всегда трудно победить. А военного паритета (т.е. равенства) при Сталине и Берии еще не было. Они просто главные инициаторы атомного и ракетного проектов. И в то время еще существенно отставали от США. Просто тогда Советская армия была самой сильной армией мира и США не рискнули напасть на СССР даже при превосходстве атомного оружия. Паритет кажется был достигнут только в 80-х годах.
    2. +1
      5 декабря 2014 13:05
      Цитата: Идель
      Военный паритет был создан еще Сталиным с Берией.


      Совеский Союз из небытия по-прежнему заботливо оберегает своих неразумных потомков....
  18. denozavr
    +2
    5 декабря 2014 08:53
    Мы мир охраняем, Мы мир бережем и атомный х.. кому хочешь вобьем!!! am
  19. pahom54
    +1
    5 декабря 2014 09:11
    Главное сейчас - наращивать ускоренными темпами такие компоненты, как подводные ракетоносцы и крылатые ракеты. Первые всегда могут угрожать ИМЕННО территории США, вторые - уничтожать элементы ПРО в Европе.
    США, в первую очередь, должны перестать чувствовать себя неуязвимыми!!!
  20. -1
    5 декабря 2014 12:29
    Мы исходим из того что наш гарант своевременно и решительно даст сигнал на применение нашего ЯО. К сожалению наш гарант пока с "партнёрами" не наиграется, ничего делать не будет. А может ему просто и не доложат что война началась, а он и не узнает.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»