В частях ВВО более тысячи военнослужащих получили субсидии на жильё

19
Около 1,2 тыс. военнослужащих Восточного военного округа с начала программы субсидирования жилья получили порядка 7-ми млрд. руб. на приобретение квартир и строительство индивидуальных домов, передаёт РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ВВО Александра Гордеева.

В частях ВВО более тысячи военнослужащих получили субсидии на жильё


Сумма субсидии начисляется индивидуально для каждого военнослужащего в зависимости от состава семьи, выслуги лет, стоимости квадратного метра по регионам России. Таким образом Минобороны намерено окончательно закрыть многолетнюю очередь, ожидающих получения квартир. Выдача субсидий в округе началась в августе.

«В ВВО военнослужащим, нуждающимся в постоянном жилье, с начала августа этого года выделено около 7 миллиардов рублей в форме жилищных субсидий. Выплаты на сегодняшний день переведены на лицевые счета в банках более чем 1,2 тысячи военнослужащих. Суммы денежных выплат составили от 2 до 20 миллионов рублей в зависимости от выслуги лет, количества членов семьи и воинского звания», – сказал начальник пресс-службы.

По его словам, эта «новая форма жилищного обеспечения позволяет военнослужащим или гражданам, уволенным с военной службы, имеющим право на получение постоянного жилья, приобрести готовое жилье в тех регионах, где не ведётся строительство жилого фонда, предоставляемого офицерам округа на постоянной основе, или вложить денежные средства в строительство квартиры или дома».

«Выплаты жилищных субсидий военнослужащим округа позволят существенно сократить количество нуждающихся в постоянном жилье», – добавил Гордеев.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    5 декабря 2014 11:36
    На фото капитан шею зачесал, не верится ему!
    Давай смелей! С новосельем!
    1. +5
      5 декабря 2014 11:40
      Как мы видим, и в этом аспекте есть положительные сдвиги, браво МО.
  2. +4
    5 декабря 2014 11:37
    Военные должны быть уверенны в том, что их семьи в порядке.И в случае чего, не окажутся на улице.
  3. +5
    5 декабря 2014 11:40
    Счастливые вы,ребятишки!Как вспомню,офицерские общаги,съём жилья,инвентарную мебель и все это до бесконечности.Удачи вам,ребята! soldier
    1. +2
      5 декабря 2014 11:44
      Теперь видим , как государство заботится о своих военных.
    2. Комментарий был удален.
  4. +1
    5 декабря 2014 11:46
    Наши Вооруженные Силы- Вежливые и Грозные,по словам Главнокомандующего В.В. Путина, заслужили такую заботу государства и народа.и будут еще сильнее и Вежливей !
  5. +1
    5 декабря 2014 11:53
    Неплохо бы ещё,чтоб эта программа имела продолжение:
    Ато получил молодой лейтенант с женой сумму на "однушку",а ч-з 5 лет у них уже двое/трое детей..
    Как улучшить условия без поддержки?
    1. +2
      5 декабря 2014 13:17
      Тра-та-та
      Цитата:
      "...а ч-з 5 лет у них уже двое/трое детей..."
      У меня ещё вопрос: вчера командир отдельной части, сегодня - нет, полтора миллиона долой. А если несколько раз за службу право на доп площадь появляется: на-отдай-на-отдай...
      Мне не очень понятно с допплощадью, она ведь нужна для лучшего исполнения обязанностей по службе. Просто высокие чины о себе побеспокоились.
      Да и коррупционная составляющая проглядывается, стал на полгода командиром отдельной части( или преподавателем), отсалив 0,5млн, 1 млн в кармане.
      Я подвохов специально не ищу, но уж сильно подставляются.
    2. 0
      5 декабря 2014 14:23
      Молодой лейтенант не получит. Эта программа касается тех, кто начал служить до 2005 года, выплаты производят тем, кто встал на учет по трем основаниям. Молодым положена ипотека-3 миллиона аксимум
    3. 0
      5 декабря 2014 15:49
      Цитата: Тра-та-та
      Неплохо бы ещё,чтоб эта программа имела продолжение:
      Ато получил молодой лейтенант с женой сумму на "однушку",а ч-з 5 лет у них уже двое/трое детей..
      Как улучшить условия без поддержки?

      Молодой лейтенант получит только служебную квартиру.
  6. +3
    5 декабря 2014 11:54
    Читая новости о спущенных на воду кораблях, новых бронежилетах, оружии, квартирах - появляется ощущение, что сплю и вижу неправдоподобный сказочный сон и боюсь проснуться: вот, что с человеком сделали проклятые 90-е, всё время боюсь разочароваться. За военнослужащих рад, начали о них заботиться почти так же как в Союзе было.
  7. +2
    5 декабря 2014 11:56
    Рады за ребят! Те, кто не бросил Россию в тяжёлый момент, остался верен присяге, достойны уважения и награды.
  8. 0
    5 декабря 2014 12:14
    Чтобы получить 20 млн надо иметь право на дополнительную жилплощадь, более 25 лет выслуги, 10 человек-членов семьи и не иметь в собственности жилья.
    Имея 3 члена семьи, не имея права на допплощадь,25 лет выслуги и не имея жилья - 5,3 млн.В моём городке - больше,чем две тёхкомнатные квартиры в бу жилом фонде.Совсем неплохо.
    Все расчёты можно сделать на сайте МО есть калькулятор расчёта субсидии...
  9. +1
    5 декабря 2014 12:29
    Товарищь,майор,выслуга больще двадцатки,2 детей: мальчик и девочка, ну и жена получил 7100000, очень доволен. Но на 2014 год выплаты закончились.
    1. +1
      5 декабря 2014 12:58
      TELEMARK
      Цитата:
      "Товарищь..."
      Мне на сайте уже рассказывали о пенсии старшего прапорщика в 30 тыров.
      В моём расчёте цифры взяты из официального калькулятора МО, в Вашем случае добавлю командира отдельной части, будет - 6,8 млн.
      1. 0
        5 декабря 2014 13:54
        Я не хочу ничего доказывать, информация верная,может влияет то, что служит в Хабаровском крае.
        1. 0
          5 декабря 2014 16:00
          Цитата: TELEMARK
          Я не хочу ничего доказывать, информация верная,может влияет то, что служит в Хабаровском крае

          Не, по моему информация не верная. Такая сумма майору, да еще и с выслугой всего около 20 лет, 2 детей(разнополость не важна)не реальна. Да еще и Хабаровский край, еще минус, тк расчет идет с коэффициентом региона где закончил службу, в Хабаровском крае не думаю что дороже Новосиба к примеру.Товарищ CORN ближе к истине посчитал и то с запасом.
          А вообще выплаты хорошие, дембеля покупают квартиры и еще даже остается, особенно если не новостройка good
  10. 0
    5 декабря 2014 12:45
    Очень правильно! Надо кормить собственную Армию или будешь кормить чужую!
  11. Рощин
    0
    5 декабря 2014 15:35
    Хорошая новость о выплатах военнослужащим денег для приобретения жилья должна быть дополнена не менее хорошими новостями о принятии соответствующих законов и создании специальной гос. структуры которая должна оказывать помощь военным в приобретении жилья. Военный, квалифицированно и самоотверженно защищая свое государство от разных посягательств, должен обращаться в "свою" структуру которая ему реально поможет, окажет юридическую помощь, а в случае необходимости и квалифицированно защитит его от посягательств всевозможных контор "Рога и копыта",предназначенных для отъема денег у населения. Закон должен быть таков, чтобы у расплодившихся любителей жилищного мошенничества не должно возникнуть и мысли обобрать государственные деньги у государственного человека.