Начальник ГШ ВС РФ опроверг информацию о вчерашнем обсуждении в Госдуме статуса ополченцев-россиян

12
Накануне в газете «Ведомости» со ссылкой на представителя думского комитета по обороне Франца Клинцевича вышел материал о том, что якобы именно в этом комитете обсуждался вопрос о статусе россиян, воюющих в ополчении на Донбассе. Издание сообщило, что якобы Госдума готова рассмотреть вопрос о компенсациях из государственного бюджета для семей погибших и получивших ранения россиян. В статье говорилось и о том, что на закрытом заседании профильного комитета присутствовал и начальник ГШ ВС РФ Валерий Герасимов.

Сегодня начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что журналисты нагнетают обстановку, и что никакого обсуждения статуса ополченцев, отправившихся воевать в Луганский и Донецкий регион, не проводилось.

Валерия Герасимова цитирует РИА Новости:
Вчера на заседании комитета по обороне Госдумы обсуждалось состояние наших ВВС, и ни слова не говорилось о событиях на Украине.


Сегодня же Герасимов в ходе встречи с военными атташе иностранных государств заявил, что часто представители зарубежных стран предоставляют через СМИ «липовые доказательства» участия российских военных в конфликте на Украине. По словам Герасимова, подделки иногда имеют откровенно примитивный характер.

Начальник ГШ ВС РФ опроверг информацию о вчерашнем обсуждении в Госдуме статуса ополченцев-россиян


Начальник Генштаба:
Накануне каждой международной встречи на высоком уровне, посвящённой обсуждению дальнейшей политики в отношении России, официальные представители США, НАТО, подконтрольные им якобы правозащитники» выдают всё новые порции разоблачений. При этом примитивные графические подделки, выкладываемые в интернете и социальных сетях, пытаются представить за неопровержимые доказательства активного участия российских войск во внутреннем гражданском конфликте на территории Донецкой и Луганской областей.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 декабря 2014 18:36
    Ну официально они может быть это и не обсуждали, а вот в кулуарах вполне. Пишущей братии далеко не все положено знать.
    1. 0
      10 декабря 2014 20:23
      Цитата: Fagot
      Ну официально они может быть это и не обсуждали, а вот в кулуарах вполне. Пишущей братии далеко не все положено знать.

      Такие дела обсуждаются в других (более закрытых) ведомствах..Вот наш сайт ВО очень активно участвует ..Да что там говорить вся Россия участвует! Западу этого никогда не понять..! Вот и воют от злобы и бессилия.. hi
      1. 0
        10 декабря 2014 20:55
        Наш сайт очень даже открытое ведомство)
    2. Комментарий был удален.
  2. +16
    10 декабря 2014 18:40
    Походу зря Кадырову угрожали.
    1. 0
      10 декабря 2014 20:27
      Цитата: Фантом-революции
      Походу зря Кадырову угрожали.

      Нормально все будет.. bully
      1. 0
        12 декабря 2014 18:48
        Цитата: МИХАН
        Нормально все будет.. bully

        Нормально для кого?)
  3. +2
    10 декабря 2014 18:41
    Такие вбросы только на руку нашим врагам. Надо жестко спрашивать со СМИ, которые распространяют слухи, вредящие государству!
    1. +1
      10 декабря 2014 18:50
      Врагов по боку.На войне как на войне.Они много гадят.
    2. 0
      11 декабря 2014 03:10
      Цитата: sever.56
      Такие вбросы только на руку нашим врагам. Надо жестко спрашивать со СМИ, которые распространяют слухи, вредящие государству!

      да это вброс наших украинских товарищей!
  4. +4
    10 декабря 2014 18:43
    Компенсации необходимы! Только их надо проводить через третьих лиц. А может, что то надо типа ЧВК? И от них будет и статус и компенсация. А тем кто там/Новороссия/ удачи во всём и вернуться к домашним.
  5. 0
    10 декабря 2014 18:49
    Да им хоть с.сы в глаза-всё божья роса!
  6. +5
    10 декабря 2014 18:50
    Я считаю помощь ,этим людям (по моему мнению ,героям) должна быть оказана ОБЯЗАТЕЛЬНО пускай ,это будет даже так сказать "негосударственный" фонд помощи.
    Повторять ту же политику которая была проявлена к афганцам в 80 - х годах, просто - преступно.
    1. +1
      10 декабря 2014 20:49
      разницу знаете?В Афганистане советские войска находились по приглашению правительства Афганистана - официально,согласно международному договору(МД и тогда и сейчас имеет более высокий статус,чем внутреннее законодательство).Т.е если ЛНР и ДНР будет признано медународным сообществом,Правительство РФ может заключить договора с ними о взаимном оказании помощи ,в том числе военной.После этого-можно вводить войска,объявлять войну Украине, бомбить Киев,ну и далее все что сочтется необходимым
      По поводу афганцев в 80-е - отношение к ним было совсем другим(гораздо более уважительным),чем к чеченцам первой компании.И льготы в СССР были гораздо реальнее,чем в РФ 90-х.У друга(в одном месте служили, но разных частях)в части (1989г.)после вывода служил писарь - к дембелю получил КЗ,ЗБЗ и за отвагу,а также типа ранение.Сей ассортимент позволял получить хату в любом городе без очереди+телефон+учебу в ВУЗе без экзаменов+хорошее личное дело+еще кучу всего.Дембеля узнали,вывели на сопку,сунули взад ракету осветительную и потянули веревочку.Офицерский состав узнав причину,сразу нарисовал несчастный случай-даже искать не стали.

      З.Ы. любой негосударственный фонд помощи-большой соблазн........
  7. lg41
    +2
    10 декабря 2014 18:53
    В свержении законноизбранного президента украины Януковича, в развитии событий по американскому сценарию огромную роль сыграли СМИ, щедро оплаченные сша. Сотрудники СМИ - один из ударных отрядов современной войны.
    1. Устиныч
      +1
      10 декабря 2014 19:20
      Точно, Яныку сегодня обещали, а завтра погнались за ним. Ведь убили бы с радостью, на камеру.
  8. +5
    10 декабря 2014 18:55
    Главное чтоб после "командировки" участники были обеспечены полной медицинской и психологической помощью и поддержкой бесплатно.Не удивлюсь если при поступлении на госслужбу "командировка "в Новороссии будет плюсом.
  9. +10
    10 декабря 2014 19:10
    Наши ребята за Родину сражаются. За нашу с Вами Родину! Государство должно это понимать! Я как налогоплательщик,считаю целесообразным лично мои налоги (пусть их часть) пустить на поддержку этих ребят.
  10. +5
    10 декабря 2014 20:24
    А вот и зря.Это необходимо сделать и сделать открыто,что бы и наш народ знал,а про врагов и говорить не буду,кого боимся?
  11. +2
    10 декабря 2014 22:35
    Герасимов гордится своим неучастием в судьбе добровольцев, а ведь это позор.
    Позорно не поддерживать на государственном уровне тех своих граждан, кто сражается за интересы России и русского мира "не щадя живота своего".
  12. 0
    11 декабря 2014 02:37
    Вопрос о статусе добровольца необходимо решать, причем решать открыто не стесняясь (боясь) реакции запада. Люди, которые сражаются с укрфашизмом заслужили это.
  13. ЛОДЫРЬ
    0
    11 декабря 2014 03:20
    Все гадости тянутся из за океана или на их бабки am