В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12

19


Почти неделя без обстрелов — это здорово. Ну ладно, почти без обстрелов. Тем не менее, это приятно. Однако, пообщавшись во время очередного визита, понял, что никто особо не рассчитывает на длительное перемирие.

«За очередной попыткой выполнения Минских соглашений рано или поздно последует очередное их нарушение» — самое распространенное мнение людей оттуда.

Однако то, что Плотницкий смог договориться, характеризует его как хорошего дипломата. И это не может не радовать. Ибо даже если посмотреть на хроники из ДНР и ЛНР, разница очевидна.

Позволю себе еще раз привести понравившуюся мне фразу из нашего разговора: «Если будет возможность проливать пот, нервы и чернила, а не кровь, будем проливать».

Ростовский Донецк встретил нас зимой. Мы попали на 450 км южнее, но там был морозец и снег. В отличие от мест нашей постоянной дислокации.

Вот фото двора. Почувствуйте разницу — исчезла часть пейзажа. Фильтровальная установка. Мы ее того… совместными усилиями. Вывезли. Об этом будет отдельный материал.



Ну, а привезли — как обычно.

Мука пшеничная в/с — 1 тонна.
Сахар — 200 кг.
Говядина тушеная — 1080 банок.
Масло подсолнечное — 100 литров.
Аккумуляторы — 4 шт.
Резина зимняя — 12 шт.





Еще был груз от хороших людей в виде масла, антифриза, масляных и воздушных фильтров и незамерзайки.



Еще Механик попросил для одного подразделения достать каких-то штуковин, ну, мы и достали. Люди мы простые, для чего они нужны, не знаем, да и знать нам не положено. Надо — значит надо.)))



Одна из воронежских школ организовала сбор детских вещей. Персонал склада, где мы берем муку и прочее, все это упаковал, и получилась изрядная куча. Очень полезный груз, очень нужный.



А еще мы привезли стиральную машину для школы-интерната.



В рамках подготовки операции «Новый год» мы привезли 15 ящиков тульских пряников. Закупку организовал наш коллега Валерий. 10 ящиков пойдет в школу № 12 для детей с ограниченными возможностями, 5 — в бригаду.



Еще сегодня мне из Брянска наш коллега Сергей передал 15 ящиков с брянским зефиром. А в пятницу наша бригада отправится в Белгород за конфетными подарками для детей Алчевска. В Белгород, потому что на Воронежской кондитерке работают… даже не знаю, как их назвать. Укропы, в натуре. Отправили меня к дистрибьюторам, потому как сами не продают. А дистрибьюторы не работают с физлицами, отправили к оптовикам.

Прикинув числа, мы проголосовали за Белгород и Старый Оскол. Выяснилось, что там и люди попроще, и конфеты послаще. И взять получится больше. Вдвое.

Произошел грустный случай. Уже после общения мне позвонил Вадим, менеджер одного из дистрибьюторов и предложил… подарки киевской фабрики «Конти». Они, типа, не хуже, а обойдутся дешевле. Причем этот человек знал, куда и для кого я это хотел взять. Я ему показывал и свое удостоверение ополченское, и доверенность за подписью Мозгового. И вот такой маркетинговый ход.

Естественно, я отказался. Причем даже вежливо. Но еще долго пребывал в состоянии некоторого ошизения. Жаль, конечно, что существуют такие организмы. Которым плевать на все, кроме процента от продаж. Но от России в Новороссию пойдут только наши подарки. А «Конти»… пусть сами едят.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    11 декабря 2014 06:23
    Когда процесс идет,это нормально...Роман с его энергией поражает бронепробиваемостью и нюхом..Так что все как всегда...А мы поможем .
    Если кто то хочет помочь,все реквизиты на главной странице.Если есть посылки,пишите в личку,дам адрес.
    1. +22
      11 декабря 2014 06:46
      Меня энергия Романа тоже поразила, поскольку сам чуть чуть столкнулся. Чтобы отправить ему груз из Брянска в Воронеж пришлось раз пятнадцать созваниваться с организацией у которой шла попутная машина. Спасибо им, что согласились помочь.
      Что меня неприятно удивило, сначала хотел отправить через диспетчера с водителями попутчиками частными перевозчиками. Никто не согласился везти бесплатно, хотя знали, что это гум помощь и для кого она. Я бы мог и заплатить, но решил, что на этом никто не должен заработать. Может я и неправ.
      А Роману огромной удачи!
      1. Jin
        +4
        11 декабря 2014 10:24
        Присоединяюсь, ибо, в предидущих отчётах, уже сказал всё, что можно, повторятся глупо.

        Ром, ну, ты в курсе, да? drinks
      2. Лужичанин
        +7
        11 декабря 2014 10:46
        Цитата: сергей32
        А Роману огромной удачи!

        и Сергей - молодец, не стал слово на ветер бросать good
        меня этот материал порадовал, это хорошо, что Роману больше народу стало помогать
        1. +12
          11 декабря 2014 12:23
          [10.12.2014 15:13:32]
          Жанна Снегова: Уважаемый Роман,мы Вам очень признательны за чудесный и крайне необходимый нам подарок-машинку-автомат.Пусть Ваша доброта и забота о нашей школе обернется и для Вас процветанием,успехами,удачей.С искренней благодарностью и лучшими пожеланиями Лариса Ивановна Чичерина,директор КУ СОШ№12,г.Алчевск.

          Машинка уже на месте.
  2. +8
    11 декабря 2014 06:34
    Спасибо Роману за всю его работу. А список... нехороших людей можно было бы привести в более развернутом виде. Так сказать для отделения наших от не наших.
  3. +7
    11 декабря 2014 08:07
    Еще раз - спасибо, Роман!
    А вот с фабрикой Конти надо бы разобраться...в смысле кому она принадлежит СЕЙЧАС. Раньше ее владельцем был Борис Колесников - вице-премьер при Януковиче. НО!

    Штаб-квартира: Украина, Донецкая обл., Ворошиловский, Донецк
    Из за войны производственные мощности «Конти» загружены всего на 40%, часть сотрудников отправлены в отпуск. Компенсировать потери «Конти» рассчитывает за счет российского рынка. В мае 2014 го компания Колесникова запустила на своей кондитерской фабрике в Курске две линии по производству сложных десертов и помадных конфет. Инвестиции в производство составили 456 млн рублей (около 160 млн гривен). Всего в строительство предприятия в России компания вложила $200 млн. Сейчас «Конти Рус» занимает на российском кондитерском рынке пятое место. Помимо того, были фабрики КОНТИ в Горловке и еще там же на территории ДНР-ЛНР. Может (раз уж у Романа хорошие отношения с Плотницким) нужно посоветоваться и наоборот, у этих фабрик купить? (Если они там работают, все рабочие копеечку получат)
    1. +3
      11 декабря 2014 12:22
      Не...наше отправим.
    2. Макоша
      +1
      11 декабря 2014 18:50
      Цитата: Егоза
      были фабрики КОНТИ в Горловке и еще там же на территории ДНР-ЛНР. Может (раз уж у Романа хорошие отношения с Плотницким) нужно посоветоваться и наоборот, у этих фабрик купить? (Если они там работают, все рабочие копеечку получат)

      А прибыль-то всё равно пойдёт Порошенке...
      Брала я как-то эти "Конти" в Москве - подсунули на рынке вместо наших озерковских (внешне очень похожи, а упакованы так, что адрес производителя спрятан). Скажу, что небо и ... не земля даже. Но это - дорогие, те, что кубиками 2х2х2см, изготавливаемые в Киеве. А те, что курские, в золотистой обёртке, тоже подделка одной из подмосковных фабрик, - гольный пластилин.
  4. +3
    11 декабря 2014 08:25
    "Но от России в Новороссию пойдут только наши подарки. А «Конти»… пусть сами едят."

    И это правильно. Как всегда спасибо Роману и всем неравнодушным людям.
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    11 декабря 2014 09:16
    https://www.youtube.com/watch?v=5NnA-zIsVXw
    Что вы думаете об этом видео?
    1. nvv
      nvv
      0
      11 декабря 2014 13:01
      Я думаю. что единственно здравомыслящий человек во всей Новороссии и не только
      1. +1
        15 декабря 2014 00:10
        Цитата: nvv
        Я думаю. что единственно здравомыслящий человек во всей Новороссии и не только

        Мы сдюжим , Мы то выстоим!
  7. странник_032
    +4
    11 декабря 2014 09:49
    Лично для меня вот такие известия,как бальзам на душу.
    Рад очень что есть такие люди на свете белом у которых есть возможность помогать тем,кому трудно и тяжело.
    Спасибо вам огромаднейшее за то что вы делаете.
    Надеюсь что для жителей Донбасса наступит мир и война эта треклятая завершится,завершится их победой,а не прозападного неонацистско-олигархического конгломерата.
    И власть на Донбассе,будет действительно народной,такой как в своём интервью(Конференция в Ялте. 29 августа 2014 г.) декларировал комбриг Мозговой А.Б.

  8. +3
    11 декабря 2014 10:16
    Затишье перед ... Нельзя верить лживым сказкам США и укрофашистов.
  9. +8
    11 декабря 2014 10:43
    Удачи Вам в Вашем благородном и нужном деле! А те, которых "ничего не интересует, кроме процента от продаж"- пусть предлагают свои услуги г-ну Макаревичу А.В. и иже с ним...
  10. +3
    11 декабря 2014 12:10
    Также хочу пожелать удачи в вашей нужной и полезной деятельности...Успехов вам в этом благородном деле...
  11. +2
    11 декабря 2014 18:30
    спасибо тебе. Роман и всем тем людям. которые тоже помогают.Я тоже в этом немножко участвую
  12. +2
    11 декабря 2014 19:44
    Роман молодец!
  13. Pavel.199615
    +1
    11 декабря 2014 20:31
    ну иххх.........................
  14. +5
    11 декабря 2014 22:02
    Спасибо! Прочитал статю и комментарии' навернулись слезы гордости, что живешь в одной стране с такими НАСТОЯЩИМИ ЧЕЛОВЕКАМИ. Роман спасибо от всей души! Ты человечище.
  15. +3
    11 декабря 2014 22:27
    Роман молодец!Просто хочется ,что бы таких людей было больше,желающих помогать нашим братьям и местам в Ново россии!!!
    И простые люди активнее-помогали Роману в этом. К сожалению люди,я не говорю все,но многие-предпочитают вообще не замечать ,что там люди страдают!!! Видимо своя рубаха ближе к телу.....
  16. +4
    12 декабря 2014 07:44
    Вот все уже много хороших отзывов написали и пожеланий Роману и команде, и всем кто помогает преодолеть различные сложности связанные с доставкой и прочим! Я присоединяюсь! И еще... Разве это не Героизм? Взвалить на себя такую ношу и ответственность? Да! И много раз Да!!!
    Роман, еще раз Удачи Вам! И Спасибо!
  17. +3
    19 декабря 2014 21:16
    Кроме как хвалебных слов, что то помощи не заметно. Держи Роман Викторович от саратовцев немного на ополчение и что бы тема продолжалась, давайте и дальше помогать. С днем чикиста всех!!!
  18. +3
    20 декабря 2014 22:57
    Тоже участвую по возможности, ловите 3 тыс на яндекс