Текущая ситуация на фронтах Донбасса

21
«Русская Весна» опубликовала сводки о текущей ситуации на фронтах Донбасса.

Текущая ситуация на фронтах Донбасса


Информбюро ополчения Новороссии сообщает, что в течение последних суток наблюдается позитивная динамика и тенденция к снижению напряженности. Однако украинские власти ужесточают административно-полицейский режим на контролируемых территориях, чтобы не допустить распространения влияния Донецкой и Луганской республик.

За прошедшую ночь не было зафиксировано случаев применения артиллерии со стороны украинских силовиков, но они не менее шести раз открывали огонь из стрелкового оружия, минометов и ручных противотанковых гранатометов в районе шахты Октябрьской, а также населенных пунктов Смелое, Сокольники, Енакиево, Веселая Гора и Никишино.

Ополченец Евгений (бригада «Восток») сообщает о передислокации украинских подразделений и грядущих боях в ходе «перемирия».

«Идет передислокация ВСУ. Усиливают посты у Авдеевки, Красногоровки и Марьинки. Пригнали ещё техники. Машины с боеприпасами. «Оно началось» — перемирие. Рано утром батарея, что работала по Кировскому и Горловке, ушла. Приехали тяжелые «гиацинт» и «акация». Знаем, где они! Будем бить! Держитесь там!», - отметил он.

Ополченец Прохоров сообщает об «интенсивном прекращении огня в районе Майорска «с использованием стрелковки», и «прекращение огня уже с использованием артели» в районе дебальцевского кармана.

Кроме того, по его словам, в районе Никишино произошел бой между ополченцами и разведывательной группой 54-го батальона украинских силовиков.

  • http://rusvesna.su/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    11 декабря 2014 06:43
    Дорогие защитники Новороссии!
    Мужества Вам и Победы в этой тяжёлой войне.
    Храни Вас Бог.
    1. +10
      11 декабря 2014 06:54
      Я вас не минусовал!
      Но меня поражает ваш штамп, один и тот же.
      Это немного напрягает. Никакой конкретики.
      У вас там в автомате стоит это послание при посещении каждого сайта Topwar?
      1. +4
        11 декабря 2014 07:09
        Цитата: Младшой, Я
        Но меня поражает ваш штамп, один и тот же.

        Не стоит так женщину обижать. Человек пишет от чистого сердца, может и молится в этот момент. Лишний раз не помешает. hi
        Цитата: Младшой, Я
        Это немного напрягает. Никакой конкретики.

        А что конкретного предлагаете Вы? request
        1. +3
          11 декабря 2014 07:23
          А что конкретного предлагаете Вы? request


          Я тоже переживаю как и все здесь. И мне тоже хочется чтобы война на украине закончилась и гибель ни в чем не повинных людей, и чтобы справедливость восторжествовала. Но штам.....
        2. +4
          11 декабря 2014 07:24
          я лично ничего не могу предложить - вот только 500 рэ на счёт ополченцам скинул считается?
          1. 0
            11 декабря 2014 07:39
            Номер счета в студию! Пожалуйста.
            1. +2
              11 декабря 2014 09:07
              Цитата: Младшой, Я
              Номер счета в студию! Пожалуйста.

              На главной - номер карты сбербанка Романа Banshee из Воронежа. Он постоянно возит помощь на Донбасс. На сайте также регулярно публиковались отчеты. Была инициатива собрать индивидуальные посылки к Новому году, переслать Роману, а он согласился их доставить. Я, каюсь,посылку не собрал, но послал 5000 рублей - уверен, что Роман распорядится ими лучше, чем я.
              1. 0
                11 декабря 2014 10:26
                Сегодня понесем теплые вещи на пункт сбора ( теплое белье, перчатки, носки и тп) хотим узнать можно ли ребятам передать , чтонибудь вкусненькое к Новому Году.
        3. Комментарий был удален.
      2. +2
        11 декабря 2014 07:12
        Спасибо - исправлюсь))
      3. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. +2
      11 декабря 2014 07:19
      И что толку в таких пожеланиях? Для плюсов на форуме?
      Сам не сделаешь - Бог не поможет. Мариуполь - вот основание нынешней формулы войны на ЮВ укрии. "Международные " от процентной ссуды его пока не поделили.
      Есть новости из Запорожья. Ляшко вынудил губернатора подать в отставку, несмотря на то, что тот его прилюдно на х... посылал. Долиберальничелся, блин! Но мужик то свой!
    4. +1
      11 декабря 2014 08:22
      Обстановка не столь текущая, сколь текучая и не понятная. Стоим за защите своего поселка, по нём бьют враги из далеких пушек. Мы в ответ. От посёлка ничего не осталось, но мы бьём в ответ. Вот такая текучка по факту.
  2. +2
    11 декабря 2014 06:55
    Если бы не политики, ополченцы бы сидели уже в Раде, вся территория окраины отошла к России.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    11 декабря 2014 07:01
    однако "тишина" напрягает...
    1. +2
      11 декабря 2014 07:07
      Цитата: Волька
      однако "тишина" напрягает...

      Какая там "тишина"!
      Представитель Украины на минских переговорах, второй президент страны Леонид Кучма не видит целесообразности в проведении в ближайшие дни встречи контактной группы по ситуации в Донбассе.

      "В условиях, когда вторая сторона не может обеспечить режим прекращения огня, не считаю эту встречу целесообразной. Пусть они (боевики – ред.) покажут, что на деле хотят мира, а не войны, что они полностью контролируют свои вооруженные формирования", – сказал он в среду, 10 декабря.

      Кучма напомнил, что украинская сторона предлагала провести встречу в Минске 9 декабря одновременно с объявлением "дня тишины" на Донбассе, но это предложение не было принято по неизвестным причинам.

      "Украинская сторона будет готова к следующей встрече при полном прекращении огня", – сказал он.
      В руководстве ДНР говорят, что запланированная на 13.00 видеоконференция по согласованию даты переговоров в Минске не состоялась, поскольку представители ОБСЕ неожиданно отменили ее.
      "На сегодняшний момент окончательная дата переговоров так и не согласована", - сообщил в среду "Интерфаксу" полномочный представитель Луганской Народной Республики на переговорах Владислав Дейнего.

      По его словам, "буквально в 13.00 должна была состояться видеоконференция по согласованию даты, но прямо перед ее началом сотрудники ОБСЕ позвонили и перенесли ее на неопределенный срок".
      хххххххх
      Просто время тянут, чтобы украинцы могли подготовиться!!!! am
      1. +3
        11 декабря 2014 07:25
        Просто время тянут, чтобы украинцы могли подготовиться!!!!


        Согласен что тянут время. Но и ополчение не сидит на месте.
        Тут от Рамзана "привет" появился на территории ДНР около 300 человек.

        Всем удачного дня!!!
  5. +1
    11 декабря 2014 07:09
    «Оно началось» — перемирие. Рано утром батарея, что работала по Кировскому и Горловке, ушла. Приехали тяжелые «гиацинт» и «акация».

    Радиус действия артиллерии увеличивают для "перемирия".
  6. +2
    11 декабря 2014 07:30
    Параше нужно сосредоточиться на внутренних проблемах, иначе воевать на два фронта он не сможет.
  7. +1
    11 декабря 2014 08:16
    а чучма и его казлы всех своих контролируют?
  8. 0
    11 декабря 2014 09:15
    в качестве дополнения, как горят палатки в Краматорске
    http://www.6264.com.ua/news/687136
    9 декабря, так ваще беспилотник ДНР, сбили... баллистической ракетой wassat

  9. +1
    11 декабря 2014 10:05
    Армии Новороссии слава! Бейте фашистов Украины и их сторонников.
  10. странник_032
    0
    11 декабря 2014 10:29
    За прошедшую ночь не было зафиксировано случаев применения артиллерии со стороны украинских силовиков, но они не менее шести раз открывали огонь из стрелкового оружия, минометов и ручных противотанковых гранатометов в районе шахты Октябрьской, а также населенных пунктов Смелое, Сокольники, Енакиево, Веселая Гора и Никишино.

    А разве применение миномётов не считаются фактом применения артиллерии?
  11. 0
    11 декабря 2014 11:07
    Самое страшное, что захарченко с плотницким сами душат свое население не вводя в оборот местные денежные знаки. достаточно дать отмашку и ч-з три дня деньги поступят в обращение. отмашку ждут в Москве.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»