Текущая обстановка на фронтах Донбасса

3
«Русская Весна» опубликовала сводки о текущей ситуации на фронтах Донбасса.



Информбюро ополчения Новороссии сообщает, что существенных изменений в обстановке не произошло, в целом режим прекращения огня соблюдался. Зафиксировано три случая применения оружия со стороны украинских силовиков: огонь из крупнокалиберного пулемета и гранатометов велся по позициям ополчения на северо-западной окраине Донецка, а также в районе села Пришиб. Кроме того, артиллерия обстреляла позиции ополченцев в районе населенного пункта Веселенькое.

Военкор Самур сообщает, что украинские силовики наращивают силы и создают оборонительные рубежи на Мариупольском направлении.

«Вокруг Мариуполя сооружены три линии окопов. По приходящим из города сведениям, из Мариуполя вновь начали бегство представители оккупационных гражданских властей. Это может служить подтверждением как того, что город-порт готовят к сдаче, так и того, что Мариуполь превращают в крупный укрепленный пункт, где реальная власть уже сейчас переходит к военным», - пишет военкор.

Аэропорт Мариуполя превратился в перевалочную базу: в зданиях аэровокзала размещены военные, а вокруг сосредоточена боевая техника.

Еще одна крупная украинская группировка разместилась севернее трассы Мариуполь — Мангуш. В ее составе от 50 до 70 единиц бронетехники.

По данным разведки ополчения, колонна украинской техники в составе 30 бронетранспортеров выдвинулась в направлении Первомайска, еще одна – из 4 машин РСЗО «Град» - в направлении Петровки.

  • http://rusvesna.su/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 декабря 2014 05:45
    По приходящим из города сведениям, из Мариуполя вновь начали бегство представители оккупационных гражданских властей
    .

    Непонятно что-то....с МАРИУПОЛЕМ в свете минских соглашений .

    Мариуполь напичкан войсками у...кров ....какое уж тут бегство.
    1. Комментарий был удален.
    2. +3
      18 декабря 2014 06:15
      Без Мариуполя ДНР и не республика даже. Это мощнейший транспортный узел, ж.д., трасса до Одессы, морской порт и аэропорт, не считая промышленности. Потому то и запретили ополчению брать этот город. Там большой бизнес крутится.
      1. +1
        18 декабря 2014 07:39
        "Потому то и запретили ополчению брать этот город. Там большой бизнес крутится".

        Вот именно..
        ...летом когда армия Новороссии пёрла как паровоз и украинцы щемились - вдруг перемирие!
        прям перед Мариуполем!! ...чёй-то? с фигали? какого?

        К сожалению....
  2. ТЕХНАРЬ
    +1
    18 декабря 2014 05:51
    Фашисты наращивают силы.ЭТО "ПЕРЕМИРИЕ"-не плюс для ополчения.Будет заваруха кровавая.Но-если семенченко попытается наш конвой накрыть,червям будет чего переварить.Пока-только предупредили.
  3. +1
    18 декабря 2014 05:53
    Укровермахт усиливается а ополченцы спят? Не пора ли начать снайперскую охоту на укропов, особенно из нацгвардии. Если по десятку в день, то уже хорошо.
    1. +11
      18 декабря 2014 06:13
      Приезжай, СВД дам армейскую, хавчик и т.д. за мой счет.
  4. 0
    18 декабря 2014 06:06
    Дорогие защитники Новороссии!
    Сколько страданий выпало на Вашу долю...
    Исходя из последних правдивых публикаций, ясно, что всё идёт к миру, и Ваши республики останутся при своих интересах. Победа будет за Вами, вернее, она уже видна.
    Мужества, здоровья Вам.
    Храни Вас Бог.
  5. +11
    18 декабря 2014 06:10
    Не ведаю как в Мариуполе, мне через пару деньков под Волноваху ехать. Пацаны-мужики ждут. И мне до фонаря, какие-то соглащения там выстраивают.
    Когда я БАБУШКУ у хаты , одна печь со времен ВОВ осталась, увидел - тут предохранитель и сработал в мозгах.
  6. viruvalge412ee
    +1
    18 декабря 2014 06:24
    Вялотекущая многолетняя война с перемириями, атаками , опять перемириями-первая Мировая
  7. +1
    18 декабря 2014 07:47
    да нет,полюбому что-то заваривается.
  8. +2
    18 декабря 2014 07:55
    Удачи, Валерий! И еще раз - Удачи!
    А меня на Родину перевезли, ничего, недельку "проваляюсь", и к Пацанам своим!
  9. Крэнг
    0
    18 декабря 2014 08:33
    Надо нашим тоже усиливаться. Кстати не ясно что с захваченным штурмовиком Су-25. Отремонтировали его? Нашли парней, которые летать умеют? И главное выбить кость в горле - из Донецкого аэропорта.
  10. Крэнг
    -2
    18 декабря 2014 08:45
    Армия Новороссии воюет как то не в полную силу. Как будто в поддавки играет. Не та ситуация сейчас для этого.
  11. vladkotov1983
    0
    18 декабря 2014 11:54
    5 колона в Украине отработала на славу

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»