«Помним всё» отмечает годовщину

2
Глобальной инициативе Wargaming исполнился год



17 декабря 2014 — Компания Wargaming рада сообщить о первой годовщине глобальной инициативы «Помним всё».

«Этот год был чрезвычайно продуктивным и богатым на события, — сказал Андрей Яранцев, глава издательского подразделения Wargaming. — Немало задумок было воплощено в жизнь, но многое еще предстоит сделать. Самое приятное, что всё это время нас поддерживало множество неравнодушных людей. Мы очень благодарны игрокам и волонтерам, которые оказали неоценимую помощь и искренне рады тому, что наши начинания находят отклик в сердцах людей».

За год существования инициативы «Помним всё» к ней присоединились крупнейшие военно-исторические музеи в СНГ, включая Танковый музей в Кубинке, Центральный музей Великой Отечественной войны и др. В некоторых из них состоялись дни открытых дверей, были созданы образовательные компьютерные классы. Вместе с волонтерами команда «Помним всё» отреставрировала военные памятники и технику в Краснодаре, Медыни, Центральном музее Вооруженных Сил. Совместными усилиями со дна реки Дон был поднят легендарный танк — КВ-1. Кроме этого, при поддержке компании Wargaming прошли масштабные военно-исторические фестивали — «Моторы войны» и «Поле боя», была создана серия документальных фильмов о героях Великой Отечественной войны.

В дальнейших планах команды уже намечено несколько интересных проектов. В частности, планируется создание мобильного военно-исторического путеводителя. Этот сервис призван помочь туристам, находящимся в любой точке СНГ и Европы, узнать информацию о памятных местах Второй мировой, находящихся рядом, и спланировать свой уникальный маршрут.

Более подробную информацию о глобальной инициативе «Помним всё» вы можете узнать, посмотрев видеосюжет.



###

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта станут частью единой ММО-вселенной Wargaming.net (www.wargaming.net), объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

В 2014 году Wargaming вышел на две новые платформы, выпустив World of Tanks: Xbox 360 Edition и World of Tanks Blitz.

Wargaming — одна из первых компаний в гейм-индустрии, которая наладила сотрудничество с военно-историческими музеями по всему миру, активно участвует в мероприятиях по сохранению и реставрации легендарных образцов военной техники и привлекает интерес других компаний к этой теме. Все акции и проекты, осуществляемые Wargaming в этой области, проходят в рамках созданной в 2013 г. глобальной программы «Помним всё».

Подробнее на сайте: www.wargaming.com

О программе «Помним всё»

«Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в 2013 г. и направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

Подробнее на сайте: http://pomnimvse.org

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. ТЕХНАРЬ
      +7
      18 декабря 2014 07:41
      Молодца,ребята!Уважуха.Эх,деда моего-бы найти,пропавшего в 43-м.Разведка 2-го Украинского.30 лет пытаюсь.Увы-"Безвести".Прости,Дед.Найд
      1. ТЕХНАРЬ
        +2
        18 декабря 2014 08:04
        Найду.Хоть полпланеты перепахать придётся.Бутаков Степан.Командир взвода разведки.Из Кяхты ушли 23 июня 41 года.
        1. +1
          18 декабря 2014 08:17
          Ну что тут добавить? Успехов!!!
        2. 0
          18 декабря 2014 10:48
          Очень хорошее и нужное дело "Помним всё", и прошедший год доказал это, желаем всем , кто занят в этом, дальнейших успехов.
        3. Комментарий был удален.
    2. +4
      18 декабря 2014 07:44
      Ребята Wargaming хочу к вам на работу ! Это проэктищще! С душой! good
      1. +1
        18 декабря 2014 09:26
        50.000 боёв в WOT сыграли, чтобы вас туда взяли? wink
    3. The Art of War
      +1
      18 декабря 2014 07:44
      Не по теме Фрегат "Адмирал Горшков" на ходовых испытаниях http://bmpd.livejournal.com/1098757.html
    4. +5
      18 декабря 2014 07:45
      Хорошим делом занимаются. И вообще, молодежи необходимо прививать патриотическое воспитание и уважение к старшим поколениям, если не хотим получить свой правый сектор!!!
    5. +2
      18 декабря 2014 07:47
      Молодцы ребята, не то что сами не забывают историю, но и другим ее напоминают!
    6. +3
      18 декабря 2014 07:50
      Огромная ВАМ Спасибо! ВЫ своими делами участвуете в патриотическом воспитанием молодой поколение. Не дадим забывание Подвиг наших отцов и дедов!
    7. ТЕХНАРЬ
      +3
      18 декабря 2014 07:53
      Но и нам пришлось...
      1. +2
        18 декабря 2014 08:10
        Спасибо, Димыч!!!
    8. ТЕХНАРЬ
      0
      18 декабря 2014 20:57
      asar!С уважением! hi

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»