Замминистра обороны РФ опроверг заявления в прессе о том, что "ракетные поезда" нарушат договор СНВ

В связи с анонсированным возобновлением эксплуатации боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК) в средствах массовой информации стали всё чаще появляться язвительные комментарии по поводу того, что наличие БЖРК нарушает договор СНВ-3. Якобы как только Россия запустит по железным дорогам страны «ракетные поезда», о сотрудничестве в области сокращения наступательных вооружений с теми же американцами можно забывать.

Такие заявление комментирует заместитель министра обороны России Анатолий Антонов (цитирует А.Антонова РИА Новости):

Замминистра обороны РФ опроверг заявления в прессе о том, что "ракетные поезда" нарушат договор СНВ



Наличие, создание БЖРК не противоречит обязательствам Российской Федерации по СНВ, а появление БЖРК, как я считаю, не потребует никакого пересмотра этого договора.


Анатолий Антонов продолжает:
Ракетные мобильные комплексы не запрещены договором по СНВ. Каждая из сторон имеет право самостоятельно определять состав и структуру своих стратегических сил. Главное в этом договоре, чтобы мы вошли в ограничительные потолки, показатели по носителям и по развёрнутым на этих носителях боезарядам.


Действительно, не понятна логика тех, кто утверждает, что БЖРК принципиально нарушает договор СНВ. По сути, БЖРК отличается от мобильного грунтового ракетного комплекса, такой договор не нарушающего, только вариантом исполнения и особенностями передвижения. А, в принципе, о соблюдении каких договоров с США сегодня вообще можно вести разговор, после того как сами США вышли в одностороннем порядке из договора по ПРО.
Ctrl Enter

Заметив ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

68 комментариев
Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

  1. P-38
    P-38 24 декабря 2014 14:50
    +28
    Раз боятся - значит, правильно делаем!
    1. patriot_serg Офлайн
      patriot_serg (Sergey) 24 декабря 2014 15:01
      +16
      Больше поездов хороших и разных!
      Ключевая фраза по их же теории
      -Каждая из сторон имеет право самостоятельно определять состав и структуру своих стратегических сил.
      Это они нам повторяют про наши "озабоченности" из года в год!
      1. БМП-2 Офлайн
        БМП-2 (Владимир В.) 24 декабря 2014 15:04
        +10
        Да ничего они не нарушат: будут ездить где положено!
        1. APES Офлайн
          APES (Андрей) 24 декабря 2014 16:47
          +7
          не понятна логика тех, кто утверждает, что БЖРК принципиально нарушает договор СНВ

          посмотрите чьи интересы защищают эти средства информации:
          в средствах массовой информации стали всё чаще появляться язвительные комментарии по поводу того, что наличие БЖРК нарушает договор СНВ-3.


          и думаю вопрос будет исчерпан...
        2. Комментарий был удален.
        3. crazyrom Офлайн
          crazyrom 24 декабря 2014 16:55
          +2
          Обсуждать нарушат-ненарушат надо потом. А сейчас надо делать, и побыстрее, чувствуется что скоро они могут очень пригодиться.
        4. Комментарий был удален.
      2. Dormidont Офлайн
        Dormidont (Валентин ) 24 декабря 2014 15:23
        +11
        "Работал" по этой теме в Союзе, рад, а "матрасы", похоже, обо.с.сались! tongue
        1. Комментарий был удален.
        2. chehywed Офлайн
          chehywed (Владимир) 24 декабря 2014 17:32
          +9
          Цитата: Dormidont
          рад, а "матрасы", похоже, обо.с.сались!

          Предыдущий вариант "отмодерировали"... А если так?
      3. Гигант мысли (Пётр) 24 декабря 2014 17:19
        +1
        Боятся матрасники наши БЖРК, вот теперь и наводят тень на плетень.
      4. Комментарий был удален.
    2. subbtin.725 Офлайн
      subbtin.725 (Анатолий) 24 декабря 2014 15:11
      +1
      Цитата: P-38
      Раз боятся - значит, правильно делаем!

      Боятся - значит,уважают.
      1. meriem1 Офлайн
        meriem1 (Дмитрий) 24 декабря 2014 17:48
        +2
        Ну так ДА!!! А потом они будут выходить из договоров, которые им неудобны, а на нас давить??? Х....и ихней дунюшке. Мы не европа.
    3. demon1978 Офлайн
      demon1978 24 декабря 2014 15:13
      0
      Цитата: P-38
      Раз боятся - значит, правильно делаем!


      -С виду я ваще не устрашим,а у самого ОЧКО ЖИ-ЖИМ!!!!!! belay wassat
    4. starshina78 Офлайн
      starshina78 24 декабря 2014 15:17
      +1
      А кто комментирует , не представители " пятой " колоны ? Во как забеспокоились о своих спонсорах !
    5. urii Офлайн
      urii (юрий) 24 декабря 2014 15:31
      +2
      вышли из договора в самостоятельном порядке.держите обратку.ныть начали сразу.как я рад .что наши поезда снова будут жить.и кататься по России.отличный способ сдерживания.чтоб знали свое место .с любой точки прилететь может.только суньтесь.и отследить ни как.УРА!УРА!УРА!
    6. vodolaz Офлайн
      vodolaz (Maksim) 24 декабря 2014 16:30
      +2
      Пусть возбухают, видимо у самих рыло в пуху.
      1. Пенелопа Офлайн
        Пенелопа (Наталия) 24 декабря 2014 17:29
        +1
        Надо восстанавливать БЖРК, а американцев послать на три буквы.
      2. Комментарий был удален.
    7. Самаритянин Офлайн
      Самаритянин (Андрей) 24 декабря 2014 18:46
      +1
      Если и противоречат...нам должно быть по.фи.г, ната тоже обещала не расширяться на Восток, пусть лесом идут!
  2. kelevra
    kelevra 24 декабря 2014 14:51
    +6
    Да нужно прекращать действие этих договоров!Они были заключены давно,при других возможностях страны и ситуации,а теперь мы должны быть абсолютно независимыми в разработках,поэтому эти кабальные договора на помойку!
    1. P-38
      P-38 24 декабря 2014 15:00
      +3
      Цитата: kelevra
      Да нужно прекращать действие этих договоров!

      Да дело не в том, что прекращать, а в том, что мы их не нарушаем! Просто они боятся ЯО на железнодорожных платформах! Можно быстро перебросить огромные грузы, которые не потянут никакие тягачи, в самые интересные части страны! И пульнуть оттуда куда надо - вот чего они боятся. Потому и орут, что нарушаем.
      1. Dormidont Офлайн
        Dormidont (Валентин ) 24 декабря 2014 15:28
        +4
        Дело в том, что отследить БЖРК с целью его уничтожения достаточно проблематично. А, учитывая его способность отстреляться практически из любой точки жд сети делает его очень серьёзной проблемой. Бойтесь,собаки!
    2. Iline Офлайн
      Iline (Сергей) 24 декабря 2014 15:21
      +3
      При чём здесь договора? Это мы должны благодарить Горбачёва за уничтожение БЖРК. Он в те поры сильно верил в любовь Запада. А сейчас навёрстываем упущенное.
  3. Мак Офлайн
    Мак 24 декабря 2014 14:52
    +6
    конечно боятся - их же почти невозможно отследить
    1. Быков. Офлайн
      Быков. (Быков Алексей) 24 декабря 2014 15:01
      +1
      Цитата: Мак
      конечно боятся - их же почти невозможно отследить

      Страна-то у нас боОоольшая, железных дорог в ней не много, и мало ли что в России по ним ездит. Вот как тут америкосам не будет страшно?!
      1. demon1978 Офлайн
        demon1978 24 декабря 2014 15:23
        +2
        Цитата: Быков.
        Страна-то у нас боОоольшая, железных дорог в ней не много, и мало ли что в России по ним ездит. Вот как тут америкосам не будет страшно?!


        Наверно ОЧЕНЬ ссыкотно,когда возвращаются казалось бы ЗАБЫТЫЕ КОШМАРЫ!!!!!???? belay crying wassat
  4. Amper Офлайн
    Amper (Влад) 24 декабря 2014 14:52
    +9
    А как с ними вообще разговаривать? Они языка-то русского не понимают!
    Яньки в общем! fool
    1. enot73 Офлайн
      enot73 (Александр) 24 декабря 2014 15:07
      +1
      Цитата: Amper
      А как с ними вообще разговаривать? Они языка-то русского не понимают!
      США рассчитывали , что российские РВСН прекратят своё существование в 2017 - 2012 г . Поэтому не могут смириться с усилением российских ракетных войск и даже понимать это отказываются .
  5. андрей юрьевич (андрей юрьевич) 24 декабря 2014 14:52
    +6
    БЖДРК,нарушат не только кислотно-щелочной баланс, они вообще в корне поменяют мировоззрение
    1. Терский Офлайн
      Терский (Виктор) 24 декабря 2014 16:19
      +1
      Цитата: андрей юрьевич
      БЖДРК,нарушат не только кислотно-щелочной баланс, они вообще в корне поменяют мировоззрение

      Вот пусть Обама почаще Орбитом и пользуется, меньше зубы будут болеть-смотришь и выбивать не прийдется... wink Коллега, hi !
  6. kimyth1 Офлайн
    kimyth1 (ИГОРЬ) 24 декабря 2014 14:53
    +5
    П.н.х. американцы вместе со своими договорами! Матрас уже давно забил гвоздь на все договоры! am
  7. svp67 Офлайн
    svp67 (Сергей) 24 декабря 2014 14:53
    +2
    Вот где ОБШИРНОЕ поле деятельности для наших дипломатов...
  8. sever.56 Офлайн
    sever.56 (Валерий ) 24 декабря 2014 14:53
    +3
    Кто бы говорил о нарушении договоров, только не США! А раз бухтят - значит боятся. до трясучки!
  9. Аристарх Офлайн
    Аристарх (КУ 201) 24 декабря 2014 14:54
    +3
    Боятся западенцы потому как тяжело отслеживать, а нам с БЖРК спокойнее.
  10. sergey261180
    sergey261180 24 декабря 2014 14:54
    +2
    Какие СНВ могут быть? Соплежуи и предатели! Давно пора выйти из договоров по ПРО, СНВ, РСМД.
  11. Василий Ивашов (Василий) 24 декабря 2014 14:54
    0
    Как приятно читать о том, что НАТО "боится", а наших их страх только раззадоривает: респект и уважуха.
  12. wulf66 Офлайн
    wulf66 (Валерий) 24 декабря 2014 14:57
    +1
    Писаки без амеровской подачки пИсать не будут, значит американцы боятся, а мы всё правильно делаем.
  13. Наемник Офлайн
    Наемник (Александр) 24 декабря 2014 14:57
    0
    Какие они нудные! Господа, которым по службе приходиться общаться с этими тупыми , дай Бог Вам терпения. Не знаю я б на Вашем месте давно послал или порвал этих гнусавых гомиков.
  14. ilija93 Офлайн
    ilija93 ( илья) 24 декабря 2014 15:00
    +2
    Это они ещё,на наших пригородных,в дачный сезон,не ездили.Чего там только не нарушают и, не перевозят!? feel
  15. TribunS
    TribunS 24 декабря 2014 15:01
    +5
    Появление БЖРК "Молодец" в составе РВСН резко усилит неуязвимость нашего ядерного удара возмездия...
    Это вам не шахтный вариант, закоординированый в конкретном пространстве.
    Хочется верить в скорое возвращение в строй нашего "Молодца"!
  16. Colonelic Офлайн
    Colonelic (Вячеслав) 24 декабря 2014 15:01
    +4
    Возобновление развертывания БЖРК - стратегически верное и своевременное решение!
    Их уничтожение ранее по "настойчивой просьбе американских партнеров" - было предательством национальных интересов России...
  17. RusDV Офлайн
    RusDV (Олег) 24 декабря 2014 15:03
    +5
    Как радовались пин.досы, когда мы уничтожили свои БЖРК в 90-х..... у них праздник был недетский... И тут обломов заявился.... Отслеживать их трудно, но можно. Однако, бессмысленно.... Обнаруженный комплекс уйдет далеко и в неизвестном направлении даже в случае прицельного запуска по нему крылаткой....
    Посочувствуем матрасникам.... crying
  18. КОН Офлайн
    КОН (Олег) 24 декабря 2014 15:03
    -1
    ЖДКомплексы,это отлично,но мне интересно какая пресса, наша?
  19. Alexey RA Офлайн
    Alexey RA (Алексей) 24 декабря 2014 15:05
    0
    По сути, БЖРК отличается от мобильного грунтового ракетного комплекса, такой договор не нарушающего, только вариантом исполнения и особенностями передвижения.

    1. Берём тяжёлую многоосную платформу - типа тех, что использовались на ТМ-1-180.
    2. Ставим на раму между тележками "грунтовку" (можно даже не снимать колёса).
    3. Объявляем получившееся "модифицированным ПГРК".
    4. Слегка модернизируем ПГРК (меняем ракету на тяжёлую, а шасси - на вагон) - примерно так же в СССР "модернизировали" Ту-22 в Ту-22М3.
    5. В случае претензий - приглашаем юристов. Let's Mortal Combat begin! laughing
  20. Витальевна
    Витальевна 24 декабря 2014 15:06
    +3
    Цитата: kelevra
    Да нужно прекращать действие этих договоров!Они были заключены давно,при других возможностях страны и ситуации,а теперь мы должны быть абсолютно независимыми в разработках,поэтому эти кабальные договора на помойку!

    Я за эти слова голосую двумя руками -"ЗА"!!!
  21. Abbra Офлайн
    Abbra (Юрий) 24 декабря 2014 15:06
    +5
    Надо их назвать ядерными дрезинами или электричками. И ничего не будет нарушено...
  22. Иван 63
    Иван 63 24 декабря 2014 15:09
    +3
    " А, в принципе, о соблюдении каких договоров с США сегодня вообще можно вести разговор, после того как сами США вышли в одностороннем порядке из договора по ПРО". - Вот этим и стоит руководствовать, своими Национальными интересами, а не мифическими "общечеловеческими" ценностями и уж тем более договорами с матрасниками- слову их мы знаем цену.
  23. пенсионер Офлайн
    пенсионер (юрий) 24 декабря 2014 15:12
    +4
    Забздели. yes Правильной дорогой идём, товарищи.
    1. chehywed Офлайн
      chehywed (Владимир) 24 декабря 2014 15:47
      +3
      Цитата: пенсионер
      Забздели. Правильной дорогой идём, товарищи.

      Наступил вечер... Привет Юра!
      1. пенсионер Офлайн
        пенсионер (юрий) 24 декабря 2014 16:00
        -1
        Гантели конечно впечатляют. yes Как и рожа их хозяина...
        Привет Вова! drinks Куда пропал? wink
        1. chehywed Офлайн
          chehywed (Владимир) 24 декабря 2014 17:11
          +4
          Цитата: пенсионер
          drinks Куда пропал? wink

          Готовлю печень к Новому Году.Кефир пью... recourse
          1. пенсионер Офлайн
            пенсионер (юрий) 24 декабря 2014 17:17
            +1
            Цитата: chehywed
            Кефир пью...

            Хорошее дело. Присоединяюсь... recourse
  24. sv68 Офлайн
    sv68 (Cергей Витальевич) 24 декабря 2014 15:18
    0
    всё что идёт на пользу нашему государству в плане обороны и безопасности-должно быть реализовано.если этот договор нам мешает-то из него нужно просто выйти.
  25. Averias Офлайн
    Averias 24 декабря 2014 15:19
    +3
    Досадно немножко. В самом начале, как начал читать "Top War". Как раз на тему БРЖД была полемика, дескать такую "штуку" на металлолом пустили. Я же говорил, что это не так, что законсервированы они. Оплевали, доказательств требовали(я что ли их на консервацию ставил). А вот и подтверждение моих слов. Всегда говорил, дезинформация - сильное оружие в умелых руках.
    1. chehywed Офлайн
      chehywed (Владимир) 24 декабря 2014 15:52
      +1
      Но их действительно порезали.Производственная и ремонтная база осталась на Украине.А эти чисто наши.
      23 апреля 2013 года заместитель министра обороны Юрий Борисов заявил о возобновлении Московским институтом теплотехники (разработчиком ракет «Булава», «Тополь» и «Ярс») опытно-конструкторских работ по созданию железнодорожных ракетных комплексов нового поколения
      1. BSrazvedka Офлайн
        BSrazvedka (Razvedka71) 25 декабря 2014 18:59
        0
        Вообще то их не порезали, во всяком случае не все. По крайней мере один такой поезд я видел лет десять назад. Не буду говорить где, но могу сказать что он был вполне боеготовым, хотя возможно и в законсервированном состоянии.
  26. dimasialyt Офлайн
    dimasialyt (Дмитрий) 24 декабря 2014 15:23
    +4
    Больше всего радуют слова:"возобновление эксплуатации". Кратко,значимо,элегантно. Не "Разрабатывается возможность рассмотрения возможностей финансирования разработок по теоретическому... и т.д."! Колеса круглые,вагоны зеленые,ракеты длинные!
    1. пенсионер Офлайн
      пенсионер (юрий) 24 декабря 2014 15:35
      +2
      Цитата: dimasialyt
      ракеты длинные!

      И страшшные!! yes
      1. dimasialyt Офлайн
        dimasialyt (Дмитрий) 24 декабря 2014 16:57
        0
        ...Нормальные...Соизмеримые... recourse
      2. a.hamster55 Офлайн
        a.hamster55 (анатолий) 24 декабря 2014 17:10
        +1
        А для длинных ракет уже испытали сдвоенный " Сапсан" fellow
      3. Комментарий был удален.
  27. Ф.Вастаг Офлайн
    Ф.Вастаг (Франциск ) 24 декабря 2014 15:36
    +9
    Штаты ПОРВАЛИ (как Гитлер в июне 1941 на Совет. Плакате) ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ-КЛЮЧЕВОЙ Договор по ПРО-1972 года (Брежневский) в ОДНОСТОРОННЕМ Порядке, о Системе Безопасности и Ничего (не перед кем не отчитывались и угрызений совести не испытывают). Поэтому, возобновление производства Ракетных Поездов и постановка (к примеру) на Боевое дежурство (под Льды Арктики) АПЛ "АКУЛА" 941-проекта (3 АПЛ) - Не Должно вестись нами в"Оправдывающихся Тонах" (перед Штатами).Для Обеспечения Собственной Национальной Безопасности : Что Хотим (договора СНВ и проч.) то и Нарушим (Американцы не соблюдают НИКАКИЕ Договора и Обещания, складируя (а не уничтожая) Боеголовки со своих ракет и Мы (Россия) должны поступать также). КРИТЕРИЙ Один : ВСЕ предательско-капитулянские ДОГОВОРА со Штатами (времен Горбача-Ельцина), которые Ущемляют и Ставят под Угрозу Нац. Безопасность России - Должны быть Нарушены-Расторгнуты-Разорваны НАМИ (в Одностороннем порядке)
  28. moskowit Офлайн
    moskowit (Николай Иванович) 24 декабря 2014 15:45
    0
    Поменьше надо болтать. "Болтун находка для шпиона." Надо делать. Нам уже лимитрофы угрожают и пытаются ногами топать. Сделали штуки три, да и пусть катаются...
  29. Anchonsha Офлайн
    Anchonsha (Anchonsha) 24 декабря 2014 15:53
    +1
    Правильно, комментаторы западные, присмотритесь ка что происходит в США с договорами в области сдерживания, да и не только. Вот сделайте сначала амерам внушение, а уже потом, чтоб вам же не было стыдно, сделайте замечание и России. А голы в одни ворота Россия не допустит.
  30. tasey Офлайн
    tasey (Георгий) 24 декабря 2014 16:42
    +5
    Зам. министра прав по сути- НИКАКОГО нарушения СНВ-3 нет и близко. В таких делах наши работают на 5++! БЖРК будет действительно полностью российским. Отдельный плюс - он ЛЕГЧЕ. И существенно. То есть, вся система РЖД выдержит его, не заметив. Кроме того, исчезнут демаскирующие признаки, коими страдал старый комплекс- "усиленные" платформы и т. п., что позволяло на земле, вблизи, опознать состав. Теперь же он станет действительно "невидимкой", а - с учётом новых систем прицеливания и наведения - сравниться с ним смогут только РПКСН. И то подо льдами... Так что:"Запасайтесь памперсами, господа из US-army!"
  31. Dwarfik Офлайн
    Dwarfik 24 декабря 2014 16:42
    +3
    А разве этот договор кто-то кроме нас соблюдал? Поездам быть!
    1. dimasialyt Офлайн
      dimasialyt (Дмитрий) 24 декабря 2014 17:06
      +1
      Да все уже "быть"! На переездах аккуратней,ребята! "Подрежешь" такой, -приедешь к нам,лет на 25-ть... winked Елки пилить...Елки у нас сказочные!
  32. Комментарий был удален.
  33. bazigg Офлайн
    bazigg (Сергей) 24 декабря 2014 17:14
    +1
    Мы вам всем козью ножку устроим laughing !
  34. bazigg Офлайн
    bazigg (Сергей) 24 декабря 2014 17:18
    0
    Кроши матрасов am
  35. Siberia 9444 Онлайн
    Siberia 9444 (Александр) 24 декабря 2014 17:46
    +2
    США давно положили на все договоры почему мы должны оправдывается что то доказывать ! Делать в срочном порядке и пошли все на ... am
  36. Сибиряк13 Офлайн
    Сибиряк13 (Вячеслав) 24 декабря 2014 18:06
    +2
    Да тьфу на них. ы сами нарушают всё что могут. Так нечего на них оглядываться. Коль нужны такие поезда, значит будут и всё тут.
  37. номер 17 Офлайн
    номер 17 24 декабря 2014 18:19
    0
    Вот те журнализды что пишут в отечественных сми о нарушении снв3 в ФСБ на профбеседу о смысле жизни и значение стиха Что такое хорошо и что такое плохо.
  38. НДР-791 Офлайн
    НДР-791 (Артём) 24 декабря 2014 18:37
    +1
    А выход из ПРО не нарушает??? Поезда им помешали... Мало, что из ПРО вышли, так ещё переделки для 300-2000км на их базе понаделали. Всё потому что попасть в стартующую из Сибири ракету на догонном курсе есть понятие не реальное. Но на эти выкрутасы Искандер есть, пусть он и не защищиает, но хоть "мёртвая рука"... А вот пробить ПРО Москвы при таком сосредоточении средств - возможно. Полосатики окунулись в утопию времён после Кайзера и до гитлера - Москву угробишь, угробишь всю Россию. Не всё так просто...
  39. valentina-makanalina Офлайн
    valentina-makanalina (Бомбардир) 24 декабря 2014 18:53
    +1
    Надо строить железную дорогу до Магадана и Анадыря.
  40. pvv113 Офлайн
    pvv113 (ВЛАДИМИР) 24 декабря 2014 19:01
    +2
    Обсуждать нарушат-ненарушат надо потом. А сейчас надо делать, и побыстрее, чувствуется что скоро они могут очень пригодиться.

    Хотелось бы, чтобы до этого не дошло, но
    "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"!
  41. Стройбат запаса (Иван) 24 декабря 2014 19:43
    +5
    Пусть себе шумят smile
    Давайте объясним им, что БЖРК "не против них", а просто экспериментальные поезда для районов Крайнего Севера. Там не ракеты, а тепловые пушки для расчистки снежных заносов на путях. И ядерная энергоустановка, так как провода на жд путях часто рвутся от ветра и снега, а это автономная региональная электричка, которой не надо проводного электричества и способная расчистить пути после снегопада. Их же ПРО нам "не угрожает", вот и наши БЖРК - исключительно мирные средства механизации народного хозяйства. laughing
  42. Виктор-М Офлайн
    Виктор-М (Виктор) 24 декабря 2014 20:22
    +1
    Замминистра обороны РФ опроверг заявления в прессе о том, что "ракетные поезда" нарушат договор СНВ


    "Ракетные поезда" не нарушат, а дополнят договор СНВ, единственное, что они могут нарушить, так это сон наших заокеанских "друзей". laughing
  43. muhomor Офлайн
    muhomor (борис) 24 декабря 2014 21:31
    +1
    Почти у всех наших стратегических СЯН есть один существенный недостаток-они находятся на национальной территории. Окружив наши границы частоколом ПРО, американцы могут почувствовать себя победителями. Наверное пора выносить ЯО и высокоточное оружие поближе к партнёрам (за частокол ПРО)-ПЛАРБ, морские фугасы,космос,союзники. hi
  44. ТЕХНАРЬ
    ТЕХНАРЬ 24 декабря 2014 22:15
    0
    Это-прошлое.Что сейчас создаётся-на порядки мощнее.Господа америкосы и иже с вами!Советую вооружаться обычными,австралийскими бумерангами.Чтоб добыть чего пожрать.Шансов у вас нет.В любом случае.
  45. atamankko Офлайн
    atamankko (СЛАВА ПОПОВ) 24 декабря 2014 23:51
    +1
    Нельзя договариваться с США и Украиной,
    обязательства не выполняют и врут так,
    что Сивому Мерину до них далеко...
  46. russmensch Офлайн
    russmensch (Михаил) 26 декабря 2014 10:48
    0
    Я не понимаю из-за чего поднялся шум в прессе. Согласно Договору ВС обязаны о всех выходах "Тополей" и других ядерных систем с мест постоянной дислокации (на учения, занятия и пр.) заранее сообщать штатам и Странам НАТО с таким расчетом, что бы это можно было проконтролировать с их стороны. По каждой такой бригаде даже установлены ограничительные зоны, которые системы пересекать не имеют права. Я не слышал, что бы мы отказались от соблюдения этих условий. Если я не прав - меня поправят. А значит все эти условия автоматом перенесутся и на БЖРК. И не уедут они ни куда далеко, потому что будут немедленно взяты на жесточайший контроль. К сожалению.
  47. Slavyanin Офлайн
    Slavyanin (Русский) 26 декабря 2014 11:46
    0
    Интересно.Чьи это язвительные замечания?
  48. kotyara1963 Офлайн
    kotyara1963 (Сергей) 26 декабря 2014 12:01
    0
    Пусть ищут их по нашим ж/д!
  49. kotyara1963 Офлайн
    kotyara1963 (Сергей) 26 декабря 2014 12:01
    0
    Пусть ищут их по нашим ж/д!
  50. Африканец Офлайн
    Африканец (Африканец) 26 декабря 2014 12:33
    0
    Мочить звёздно-полосатых везде, и в том числе в сортире. Россия всегда. Пусть понимают, что - лучше жить мирно, дружно и счастливо. Места под солнцем хватит всем.
Картина дня