Госдепартамент США предлагает американцам воздержаться от всех поездок в Донецкую и Луганскую области

Госдепартамент США порекомендовал американцам воздержаться от поездок на Донбасс.

Госдепартамент США предлагает американцам воздержаться от всех поездок в Донецкую и Луганскую области


«Госдепартамент предлагает гражданам США воздержаться от всех поездок в Донецкую и Луганскую области», - приводит сообщение ведомства РИА «Новости».


Отмечается, что, несмотря на подписанное в сентябре прошлого года соглашение о прекращении огня, столкновения между ополченцами и украинскими силовиками продолжаются, «что ведет к тысячам погибших и пострадавших».

Кроме того, американцам порекомендовали соблюдать особые меры предосторожности в Харькове, Одессе, Херсоне и Запорожье. Наряду с этим отмечается, что «правительство Украины объявило, что все иностранцы, в том числе граждане США, проникшие на территорию страны через блокпосты, контролируемые сепаратистами, не смогут пройти правительственные блокпосты».

Госдепартамент США охарактеризовал ситуацию на Украине как «непредсказуемую и быстро меняющуюся». В связи с этим гражданам США рекомендуют «избегать больших скоплений народа и быть готовыми оставаться в помещении длительное время» в случае усиления напряженности. Также ведомство предупреждает о возможных проблемах с водо- и энергоснабжением и поставками продовольствия.

Использованы фотографии: http://ria.ru/

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 24
  1. Portoss 6 января 2015 07:51
    Дорогие! Приезжайте! Ждём ВАС ! Хотим налюбоваться!
    Portoss
    1. Момент 6 января 2015 08:00
      Правильно,не фиг частным компаниям Америки делать в Новороссии,да и советникам.....А то ведь можно и получить...
      1. ImperialKolorad 6 января 2015 09:03
        Прям с языка снял. Нечто подобное хотел сам написать.
        1. crazyrom 6 января 2015 18:55
          Чё-ж они раньше то молчали, а? Там столько наёмников сгинуло. Раньше бы сказали им не лезть, всем бы лучше было.
    2. Комментарий был удален.
    3. сибиралт 6 января 2015 08:27
      Бояться уже нечего. "Подвал" Бэтмена закрыли. А Плотницкий всех примет с распростертыми объятьями. Грустно всё это.
    4. андрей юрьевич 6 января 2015 08:27
      Госдепартамент США предлагает американцам воздержаться от всех поездок в Донецкую и Луганскую области
      к ЧВК это разумеется не относится...
  2. Renat 6 января 2015 07:51
    Вы Байдену скажите чтоб пореже ездил туда. Будет дистанционным президентом Украины.
  3. koksalek 6 января 2015 07:52
    Особенно это касается раздающим печеньки и кредиты, таким точно нечего делать ни в своей стране ни за ее пределами
  4. a.s.zzz888 6 января 2015 07:53
    «Госдепартамент предлагает гражданам США воздержаться от всех поездок в Донецкую и Луганскую области», - приводит сообщение ведомства РИА «


    А какого хр.на, простите, мерикатосы "забыли" там?

    А не хотел ли госдеп запретить воевать на стороне укрохунты своих "граждан"?
  5. табачник 6 января 2015 07:54
    вот и госдеп проснулся и испугался
    1. Колесо 6 января 2015 08:37
      Цитата: табачник
      вот и госдеп проснулся и испугался

      Не фига он не испугался.
      Госдеп всегда перед началом боевых действий выдаёт подобные рекомендации.
      Сигнал, однако.
      1. biv61 6 января 2015 11:15
        Цитата: Колесо
        Не фига он не испугался.
        Госдеп всегда перед началом боевых действий выдаёт подобные рекомендации.
        Сигнал, однако.


        Согласен полностью с Вами ...обычно верность начала боевых примерно 75%....или штатники замутят или местные(((
  6. rotmistr60 6 января 2015 07:55
    «Госдепартамент предлагает гражданам США воздержаться от всех поездок в Донецкую и Луганскую области»,

    Лучше бы отозвали своих наемников и инструкторов.
  7. attuda 6 января 2015 07:57
    Евреи сваливают с Ураины самолетами, польша эвакуирует с Домбаса до конца месяца 200 укрополяков, пША - рекомендуют воздержаться...
    Повсему близится грандиозный шухер.
    Или военное положение или масштабная диверсия.
    1. тол100в 6 января 2015 08:42
      Цитата: attuda
      Повсему близится грандиозный шухер. Или военное положение или масштабная диверсия.

      Похоже на правду. Без причин Госдеп такие заявления не делает! Значит нужно ждать очередную мерзость со стороны укро-фашингтонских нацистов!
  8. Сосед 6 января 2015 07:58
    Кроме того, американцам порекомендовали соблюдать особые меры предосторожности в Харькове, Одессе, Херсоне и Запорожье.
    То есть признают, что эти области как бы не совсем под Байденом.
  9. Loner_53 6 января 2015 08:06
    «Госдепартамент предлагает гражданам США воздержаться от всех поездок в Донецкую и Луганскую области», - приводит сообщение ведомства РИА «Новости».
    Да нет, пусть едут ,пойдут на удобрение,правда после матрасников наверное только сорняк расти будет wassat
  10. avvg 6 января 2015 08:09
    Американцы всегда предварительно предупреждает своих граждан перед опасности, видимо Донбасса большые неприятности ожидают.
  11. askort154 6 января 2015 08:15
    Как показывает практика, американцы всегда начинают "вытаскивать своих", перед обострением боевых действий,
    которые сами и планируют.
  12. МИХАН 6 января 2015 08:30
    А в России все наоборот... good
    Александр Михайлов посетил Первомайск

    Российский актер, звезда фильма «Любовь и голуби» Александр Михайлов посетил прифронтовой Первомайск (Луганская область) и провел творческий вечер в концертном зале Луганской областной филармонии.
    На мероприятии присутствовал глава правительства ЛНР Геннадий Цыпкалов.
    Актер достаточно открыто высказался перед зрителями о своей жизненную позицию и не стал уходить от «неудобных» политических вопросов.
    «Что-то неймется американцам. Не успокоятся. Они ведь заранее готовили все эти беспорядки. Я помню слова Аллена Даллеса сразу после Великой Отечественной войны: «Мир содрогнется, чтобы покорить непокорных славянских народов. Мы научим молодежь в черном видеть белое», — рассказал Александр Михайлов.
    Актер заявил, что поддерживает луганчан и всех жителей Новороссии в это нелегкое время и считает себя таким же, как они, «колорадом».
    «Я такой же «колорад», как и вы. Я восхищаюсь вашей силой духа. Потерпите немного, вскоре жизнь наладится. История всё расценит. Ведь Бог не в силе, а в правде. А правда — на нашей стороне», — заявил актер.
    В комментарии местным журналистам он заявил, что военный конфликт на Донбассе является «проектом Америки», а украинских военных назвал «бандеровцами».
    «Я вижу оптимизм ребят-ополченцев. Молодые красивые ребята. У меня какая-то гордость за них. А вот бандеровщина – это, конечно, катастрофа!» – сказал Михайлов.
    Стоит отметить, что Александру Михайлову запрещен въезд на территорию Украины.
    od-novorossia.livejournal.com/197403.html
    Ссылка od-novorossia.livejournal.com
  13. biron 6 января 2015 08:31
    Цитата: askort154
    Как показывает практика, американцы всегда начинают "вытаскивать своих", перед обострением боевых действий,
    которые сами и планируют.

    Или когда ноги делать собираются. laughing
  14. 1536 6 января 2015 08:38
    Что, уже перебор жуликов, воров, бандитов и прочих ковбоев в одной одтельно взятой Украине? А то друг в друга начнут стрелять из-за добычи.
  15. st1342 6 января 2015 08:39
    граждане США, проникшие на территорию страны через блокпосты, контролируемые сепаратистами, не смогут пройти правительственные блокпосты

    С печеньками и пирожками пропустят...
  16. Леонидыч 6 января 2015 08:46
    надо вообще запретить амердосам территорию НГА покидать....
    Леонидыч
  17. kelevra 6 января 2015 09:08
    Интересно,а сколько там было этих бакланов американских!Или это они своим ЧВК такой намёк дали,типа валите ребятки!
    kelevra
  18. mamont5 6 января 2015 11:00
    «Госдепартамент предлагает гражданам США воздержаться от всех поездок в Донецкую и Луганскую области»

    Особенно членам ЧВК!
  19. biv61 6 января 2015 11:23
    "Наряду с этим отмечается, что «правительство Украины объявило, что все иностранцы, в том числе граждане США, проникшие на территорию страны через блокпосты, контролируемые сепаратистами, не смогут пройти правительственные блокпосты»."
    Похоже реально что-то назревает, госдеп своих созывает и рекомендует валит на-фиг с Донбасса, а х.охо.лы делают упор на
    словах "ЧТО ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ"...и далее по тексту...т.е. намекая что после окончания удачной ( как они думают) зачистки иностранный паспорт не поможет.
  20. Комментарий был удален.
  21. razved 6 января 2015 19:25
    Если госдеп порекомендует амерканцам вообще никуда не ездить, и они (все-все) последуют этим рекомендациям и еще перестанут совать свой длинный нос в дела других, наверно, в мире станет несколько спокойней.
  22. langeron 6 января 2015 23:27
    Неправда. Добро пожаловать! В АД!
  23. Венд 12 января 2015 13:20
    Можно подумать американцы знают, где это находится laughing

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня