"Правый сектор" не принял предложение "о легализации" от администрации Порошенко

47
Информационное агентство «Укринформ» сообщает о том, что батальоны «Правого сектора» отказались переходить в подчинение министерству обороны Украины, а сам «Правый сектор» отказался от «предложенной легализации». Об этом сообщается со ссылкой на советника президента Петра Порошенко Юрия Бирюкова.

"Правый сектор" не принял предложение "о легализации" от администрации Порошенко


Бирюков:
Я сам предложил "Правому сектору" схему полной легализации. Например, было предложено множество вариантов, предусматривающих обязательную службу по контракту. Они и от неё отказались.


В этой связи становится не ясно, кому же будет подчиняться тот самый 55-й «универсальный батальон», который был создан на основе боевиков-правосеков и представителей ВСУ. Кстати, на Украине уже задаются вопросом, а не потому ли батальон получил номер 55, что это сочетание визуально напоминает SS?
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +21
    6 января 2015 10:54
    Когда уже всё это отребье сгинет в небытиё?..
    1. +19
      6 января 2015 11:00
      сами не сгинут,надо помочь))))
      1. +3
        6 января 2015 11:10
        Всё верно... Но нужно сразу рубить голову! Поэтому страна светлых эльфоф должна быть разрушена!
    2. 0
      6 января 2015 13:04
      Ну что, укропчики, доигрались? Скоро и вас свергать пойдут эти товарищи, что в прошлый раз на трон поставили. А ЕС с матрасниками усиленно не замечают того, что на Украине происходит.
  2. +1
    6 января 2015 10:54
    Бабки не те, наверное
    1. Виктор Кудинов
      +5
      6 января 2015 11:02
      Наверное, все просто: они боятся, что когда страна "узнает своих героев", то она их может зачистить одним махом. А 55-й универсальный батальон - это неприкрытый опыт передачи контроля над армией правосекам. Такую часть интересно использовать в случае очередного переворота в Киеве. feel
      1. 0
        6 января 2015 12:07
        становится не ясно, кому же будет подчиняться тот самый 55-й «универсальный батальон»

        Чего там не понятно? Гуляйполе в крови и традиции не забыты. Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют. Ничего не напоминает про нынешний "Правый сектор"? Эти ребята сами по себе и, по всей видимости, свою роль до конца не сыграли.
        1. 0
          6 января 2015 17:19
          Цитата: Iline
          Эти ребята сами по себе и, по всей видимости, свою роль до конца не сыграли.


          — Активисты «Правого сектора» считают, что на Украине все должны придерживаться праворадикальных и националистических взглядов, а себя позиционируют как первопроходцев в этом деле и элиту, над которой не должно быть никакого начальства, — объясняет эксперт. — Подчиняться воинским командирам или президенту Украины им не с руки, поскольку правосеки мнят себя выше любого закона и дисциплины, поэтому загнать их под воинские стандарты весьма проблематично.
          — Сторонники и идеологи «Правого сектора» присутствуют во всех воинских частях ВСУ и нацгвардии. Некоторые из них занимают высокие воинские посты и могут брать на себя командование на определенном этапе боевых операций. Все это может плачевно обернуться для украинских властей, поскольку «праздник неподчинения» может принять серьезные масштабы, — опасается эксперт.

          А вот руководство Украины, по его словам, не сможет занять принципиальную позицию по этому вопросу, поскольку партиям-конкурентам в парламенте страны хочется заручиться поддержкой радикальных элементов.

          официальный Киев понимает, что факельные шествия и публичные празднования дня рождения Степана Бандеры ставят Украину в невыгодное положение на международной арене, — рассуждает эксперт. — Словом, мятеж сторонников Яроша временно обезоружил Генштаб и Минобороны страны.
          1. 0
            6 января 2015 17:28
            На самом деле правый сектор уже давно не независим . Штаб Яроша находится в Днепропетровской области , где правит -кто бы вы думали? Правильно, Беня . Ярош давно уже у Коломойского на зарплате и об этом говорили в том числе и раскольники из правосеков , недовольные Ярошем. Беня использует правосеков для давления на власть , при этом официально он не причем . Так же правосеки несколько раз засветились на решении бизнеспроблем Коломойского . Так что они уже давно наемники , а не независимые фашисты .
      2. +1
        6 января 2015 13:20
        Всё верно, как только ПС легализуют его можно совершенно легально распустить или реорганизовать !
  3. +22
    6 января 2015 10:54
    Так воевать придётся а не марадёрничать.... Вот и не подписываются
  4. +12
    6 января 2015 10:56
    Это смутно напоминает мне конфликт фюрера и штурмовиков Рема... Интересно, каков будет украинский вариант развязки событий?
    1. +8
      6 января 2015 10:57
      К Сашку пойдут служить am
      1. +3
        6 января 2015 11:05
        Цитата: Патриот 1
        К Сашку пойдут служить

        Вероятно вот в этом и заключается УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ 55 батальона.
        Кличко начало положил. Разговаривая с погибшими милиционерами.
        Эти вероятно будут беседовать с погибшими карателями.
        Махновщина на лицо. Как и планировали "партнеры" из за моря.
    2. +3
      6 января 2015 10:59
      история обычно "нарезает" круги
    3. pahom54
      +1
      6 января 2015 11:48
      Цитата: Abbra
      Интересно, каков будет украинский вариант развязки событий?


      Да такой же, только в несколько ином исполнении... Эти недоумки бандитствующие свое дело сделали - поросенка к кормушке привела, а теперь - геть видсиля!!!
  5. +5
    6 января 2015 10:56
    Джина легко выпустить из бутылки. А вот загнать его обратно - гораздо сложнее.
    1. +2
      6 января 2015 11:31
      какой там джинн.. больше похоже на пердячий пар.. вонь обыкновенная.
  6. +8
    6 января 2015 10:56
    Легализоваться - это значит будет известен весь личный состав этой организации, поимённо. А это правому сектору не нужно, потому что в случае чего, их просто всех повяжут.
    1. 0
      6 января 2015 12:46
      так оно и есть .зеркальный ответ на действия управленцев в луганщине.толи исчё будэ.
  7. +7
    6 января 2015 10:58
    Хм. Во всем мире вооруженные люди не подчиняющиеся МВД или ВС , называют бандформированиями или террористами. И только в Украине это какой то " правый сектор "
    1. 0
      6 января 2015 11:32
      Вроде бы, изначально правосеки подчинялись Авакову, то есть, МВД. А сейчас их хотят пихнуть Под ВСУ. Но, может, речь ТОЛЬКО о 55-м батальоне? Из статьи непонятно.
      1. +1
        6 января 2015 12:04
        Цитата: Bugor
        может, речь ТОЛЬКО о 55-м батальоне? Из статьи непонятно.

        Это из Правого сектора и ВСУ пытались сделать "универсальный батальон". Подчиняются они Ярошу, который отнюдь не согласен отдать своих бойцов в ВСУ. Вот такие как Правый сектор, Азов и представители Тризуб и "Святая Мария" и замутят новый захват власти.
        1. +2
          6 января 2015 12:51
          Это из Правого сектора и ВСУ пытались сделать "универсальный батальон". Подчиняются они Ярошу, который отнюдь не согласен отдать своих бойцов в ВСУ. Вот такие как Правый сектор, Азов и представители Тризуб и "Святая Мария" и замутят новый захват власти.
          Тоже думаю, что поэтому они и не интегрируются в прославленные ВСУ и МВД, а ждут команды когда Порошенко потеряет внутриполитическую поддержку во внутренней (с яйценюхами, ляшками) и несовсем (Донбасс) борьбе. Вот тогда и выйдут бравые парни (хорошо сохранившиися, т.к. на убой их министр обороны посылать не может в АТО, они ему не подчиняются) сного на арену на фоне общего недовольства пенсионеров и будет майдан форева! Вот только они европе не нужны, да и америке будут нужны пока зубы об Россию не сточат, а потом запад "прозреет" и спокойно проводит их взглядом по дороге в утиль. А в утиль истории их будут гнать уже все подряд...
        2. Комментарий был удален.
        3. +2
          6 января 2015 13:12
          Согласен с Вами. Похоже на майдане №3 это будет реальная сила...и похоже наши тупо этого и ждут(хоть это и цинично).
  8. SSR
    +4
    6 января 2015 10:58
    Ха ха ха! "На украине задаются вопросом, а не потому ли батальон получил номер 55, что это сочетание напоминает ss"?! ))) им по голове стучали и говорили/говорят у вас фашисты! А они отвечали - да шо вы таки на нас наговариваете - онижедети!
    Укропнутые обмороки, видать просыхать начали.
  9. +2
    6 января 2015 10:58
    Я сам предложил "Правому сектору" схему полной легализации. Например, было предложено множество вариантов, предусматривающих обязательную службу по контракту. Они и от неё отказались.

    А зачем им служба по контракту в ВСУ, где солдат не кормят, денежное содержание не выплачивают и одевают кое как. Они уже привыкли быть выше, сытнее и более правильнее других. Правосеки считают себя элитой и в общее стойло не пойдут. Таких уничтожать в первую очередь.
    1. avt
      +4
      6 января 2015 11:17
      Цитата: rotmistr60
      Я сам предложил "Правому сектору" схему полной легализации. Например, было предложено множество вариантов, предусматривающих обязательную службу по контракту. Они и от неё отказались.

      ЗРАДА!!!! Який Правий сэктор !? Все либерасты и вот вчера на одной ветке мне ,,череп" доказывал - ИХ НЕТ!!!! Это ,,сурковская пропаганда" wassat Ну и как прикажете это понимать ?? wassat Одно из двух - или презик Юкрейна напился до чертиков и их видит , тоесть ,,Правiй Cэктор види в винных испарениях, а значит во главе государства Юкрейн психически больной человек и его надо отстранять и лечить,либо таки нацисты существуют на Юкрейне реально , но тогда наши либерасты должны быть госпитализированы в профильные , закрытые учереждения , одни для лечения , другие по уголовной статье 282 УК РФ. request Третьего не может быть. laughing
      1. +1
        6 января 2015 11:35
        100+ Абсолютно ЗДОРОВОЕ Мнение Человека У которого Есть Глаза!!!
    2. +1
      6 января 2015 11:32
      интересно.. а он предлагал им стать его личной охраной? ну... доверить своё тело этим уродам? думаю нет... ибо это не воины.. это шакалы...
  10. +1
    6 января 2015 11:00
    Будь по ихнему - жили они в норах,выползли из схронов своих - загнать снова их в землю...
  11. +1
    6 января 2015 11:01
    Ярош хочет за своей спиной иметь силу, благодаря которой, может говорить в Раде, а так он просто "Сашко Билый"
  12. 0
    6 января 2015 11:03
    Бандерлоги.
    Таких только в могилу.
  13. +4
    6 января 2015 11:10
    Дело не в деньгах, а дисциплине. Одно дело быть при оружии и относительно свободным, другое починяться уставу. Тут уже прохожих особо не попугаешь. А сейчас, хотят воюют, а могут и в тылу на складах порядок наводить.
  14. +2
    6 января 2015 11:10
    Зачем такой структуре как правый сектор легализация? Совершенно не к чему. Темные дела потому и называются темными, что делаются под покровом ночи и тайны. Красивая, "стильная" форма- это хорошо, а вот инвентаризация совершенно ни к чему, "зарплату" они и так получают от кого надо.
  15. agis
    0
    6 января 2015 11:15
    Махновщину и в гражданскую войну не раз пробовала привести в порядок Красная Армия. И что сейчас с ними делать? Будут и дальше тормозить путь Руины в Гейропу!
  16. +3
    6 января 2015 11:16
    Легализоваться!
    - ШО? Балаклавы долой...
    НИ... Хэрои нэ такие смелые...
  17. +1
    6 января 2015 11:21
    В этой связи становится не ясно, кому же будет подчиняться тот самый 55-й «универсальный батальон», который был создан на основе боевиков-правосеков и представителей ВСУ
    Тут вот как. "ПС" - живет на деньги Коломойского. ВСУ - это "структура" - Порошенко. Что бы "Беня" отдал "своих выкормышей" Порошенко - не смешите. Поэтому, более чем уверен, что вскоре бойцов "ПС" мы увидим в рядах "нацгвардии", то есть тех кто подчиняется Авакову и Яценюку.
  18. +1
    6 января 2015 11:22
    Цитата: Abbra
    Это смутно напоминает мне конфликт фюрера и штурмовиков Рема... Интересно, каков будет украинский вариант развязки событий?

    Так как история укров ни чему не научила, то их, как фюрер, просто уничтожат.
  19. gorat
    0
    6 января 2015 11:25
    На отряд Пипцов похожи касатики.
  20. +2
    6 января 2015 11:31
    Объявить вне закона, и начать отстрел. Жаль у парашика пороху не хватит
  21. Леонидыч
    +2
    6 января 2015 11:32
    тем самым выписали себе путёвку к сашко билому...черти задолбаются у них оружие отбирать...
  22. +2
    6 января 2015 11:38
    Цитата: Горный стрелок
    Джина легко выпустить из бутылки. А вот загнать его обратно - гораздо сложнее.

    Да! Это начало конца Порошенки!
  23. Комментарий был удален.
  24. DPN
    +2
    6 января 2015 11:52
    Просто создали хорошие условия для этого батальона,и задачи у него держать в напряжении границу с не признанными ДНР и ЛНР. украинцы отдыхают а ДНР И ЛНР всегда в напряжении. Так что украм не выгодно что бы 55 официально подчинялся минобороне,иначе его бы давно зачистили,примеров куча.
    1. +1
      6 января 2015 12:31
      Да. Зато всегда дубинка в руках. Остаётся делать вид, что их никто не финансирует.
  25. Фиолент
    +1
    6 января 2015 12:00
    У них, что Ярош: " Украина рано или поздно обречена воевать с Россией", что Турчинов - в апреле на Донбассе, в августе в Крыму( то есть с Россией)- оба войну обещают. Разницы между ними нет. А Яйценюку - при войне казну легче расхищать и отвечать не приходится - война все спишет.Порошенко хотел скинуть Яйценюка - не смог, хотел скинуть Турчинова - не смог. А Ярош в открытую угрожал Порошенко: "«Если Пётр Алексеевич Порошенко не опомнится, у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий. Если кто-то в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу». Яроша и его правосеков принял в Днепропетровске Коломойский в качестве своих телохранителей, когда его казахский бизнесмен заказал. По раскладу сил судя, заставят Порошенко план Турчинова реализовывать( наверняка со штатами Трупчинов его согласовал): с двумя войнами за год в 1915 году - с Дрнбассом и с Россией.
  26. +1
    6 января 2015 12:11
    Больше других изобилует комбатами блок премьера. Как и полагается лидеру «партии войны», Арсений Яценюк собрал под свое крыло максимум ходячих «брэндов», не сильно запариваясь по поводу их приспособленности к парламентской работе. Тут и козак Гаврилюк, с «тремя классами церковно-приходской школы», чья главная заслуга перед родиной – пребывание на морозе с голым писюном по вине ментов-садистов. И комбат «Днепра» и «Миротворца», оказавшиеся (ввиду специфики военных действий летом этого года) военачальниками без армии. И правая рука Авакова Евгений Дейд (батальон «Киев»-1). И даже большой специалист по информационным войнам на американские гранты Дмитрий Тымчук.

    Через список «Самопомичи» в парламент проехал «легендарный комбат в балаклаве» Семен Семенченко. БПП провел «мирного воина» Юлия Марчура. Еще несколько ярких персонажей типа Парасюка, Яроша, Березы-2 и проч. прошли по округам.

    «Прекрасно дравшийся под Иловайском батальон «Шахтерск» был мной распущен, приказом министра, потому что неоднократные случаи мародерства в Волновахе и в других ситуациях имели место. Поступки 50 мародеров опорочили батальон из 700 бойцов», – сказал Аваков незадолго до выборов в эфире 1+1.

    До этого «Кибер Беркут» выложил в сеть фотографии, якобы полученные путем взлома и изъятия персональных данных командира батальона «Шахтерск» Руслана Онищенко. Он же (если верить старым публикациям) – Руслан Ильич Абальмаз, неоднократно судимый за изнасилование, разбой в составе группы, незаконное хранение оружия.
    А. Бобров
    Источник: Версии

    Они все не подчинятся ВСУ! И это очень удобно, Порошенко за мир, но вот есть такие, что не подчиняются и нарушают перемирие.
  27. скиталец
    0
    6 января 2015 12:17
    махновщина - это продукт украины.
    Жить на халяву, взамен ничего не отдавать - характерная черта всех жителей укропии.
  28. +1
    6 января 2015 12:27
    а не потому ли батальон получил номер 55, что это сочетание визуально напоминает SS?

    У кого-то есть сомнения в этом? У меня их нет!
  29. 0
    6 января 2015 12:50
    Америке они подчиняются. А нелеголизовались для давления на Порошенко, чтоб не забывался кто его хозяин.
  30. 0
    6 января 2015 13:16
    Что бы ни перед кем не нести ответственность за свои кровавые злодеяния. Но всё равно найдутся, которые их по фонарям развесят.
  31. Серж56
    0
    6 января 2015 13:41
    значит так, детки конфетки -удодов много -я самый главный - а не хило посмотреть старые карты Европы? гавкать-то мы все умеем
  32. 0
    6 января 2015 13:43
    Да и хрен с ними. Понятно, что вольницу терять не хотят. Так что этот балаган надолго еще.
  33. Комментарий был удален.
  34. 0
    6 января 2015 19:53
    Зачем "ХЕРою" распространяться о своих имени и фамили пред обчеством.
  35. 0
    6 января 2015 21:49
    Ничего удивительного нет. Правый сектор, как и еще полдюжины подобных политбанд-кадровая база СБУ, проект агента црулей Наливайченко. Было бы странным , если бы Брехливайченко позволил бандюкам войти в армию. hi
  36. kelevra
    0
    7 января 2015 00:17
    Проще же быть беспредельщиком и ни за что не отвечать!Тем более Парашник сам их потом под монастырь и подведёт этой легализацией!