Российский пограничник погиб в ходе операции по обезвреживанию преступной группы в Абхазии

9
Министр внутренних дел Абхазии Рауль Лолуа заявил, что в ходе совместной операции по обезвреживанию преступной группы, которая действовала на территории Гальского района республики, погибли российский пограничник и абхазский военнослужащий.

Российский пограничник погиб в ходе операции по обезвреживанию преступной группы в Абхазии


Глава МВД отметил, что преступники похитили человека с целью выкупа, однако заложнику удалось сбежать и уведомить о случившемся правоохранительные органы. В ходе совместной операции по обезвреживанию преступной группы погибли боец отряда специального назначения службы государственной безопасности Абхазии Эдуард Нерсесян и российский пограничник Андрей Удальцов.

«Во время перестрелки погибли и трое преступников, личности их установлены, все они находились в розыске», - приводит слова министра РИА «Новости».
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Portoss
    +26
    13 января 2015 05:56
    Парни выполняли свой долг. Память им.
    1. +13
      13 января 2015 06:08
      Во время перестрелки погибли и трое преступников, личности их установлены

      Не погибли - а уничтожены очередные шакалы.
      1. +9
        13 января 2015 06:23
        На то и братья чтобы их защищать. Иногда ценою жизни. Вечная память бойцам.
      2. Комментарий был удален.
      3. +1
        13 января 2015 07:58
        Нужно было брать живьем информация важнее этих шакалов.
  2. +10
    13 января 2015 06:04
    Что сказать...Работа такая,жизнью рисковать...Вечная память бойцы!
    1. +8
      13 января 2015 06:10
      Да жалко ребят ....мои соболезнование родным и близким.


      Преступная группа видимо хорошо была вооружена и подготовлена ...положить подготовленного спецназовца и пограничника не так то просто,но к сожалению бандитам это удалось(не знаю деталей боя...может быть в засаду попали).
  3. +3
    13 января 2015 06:23
    Мир праху, погибших при исполнении... они выполнили свой долг.
    А преступников, которые своим бизнесом выбрали похищение людей (к стати один из излюбленных восточных преступных бизнесов) необходимо просто уничтожать на месте, не доводить их до суда (смертная казнь у нас отменена).
  4. +5
    13 января 2015 06:35
    Что не говори, все равно на душе остается осадок. Подонков расплодилось, море.
    Но ребята свой долг выполнили.
    Выражаю глубокие соболезнования родственникам погибших ребят.
  5. +1
    13 января 2015 07:44
    Не живется спокойно. Пахали б землю, растили детей, внуков, нет убивать надо. Такое ощущение что Кавказ и Закавказье начинают потихоньку раскачивать.
  6. +2
    13 января 2015 10:59
    Менты в этой Абхазии или ужасно корумпированы или ужасные лентяи а может и то и другое. В этом году был на однодневной экскурсии из Адлера в Абхазию, во время посещения Новоафонских пещер, на площади у женщины мотоциклист сорвал сумку и уехал в неизвестном направлении, а в это самое время на той же площади в открытом кафе
    обедали или ужинали человек 6 ментов и не один из них даже не пошевелился. После всего увиденного беспредела мы с женой решили не ездить больше в Абхазию

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»