Исламисты взломали «Твиттер» Центрального командования американской армии

20
Хакеры группировки ИГ взломали вчера официальный микроблог Центрального командования американских вооружённых сил (CENTCOM) в «Твиттере», сообщает РИА Новости. Взлом произошёл около 20:30 мск.

Исламисты взломали «Твиттер» Центрального командования американской армии


Исламисты оставили на аккаунте радикальные лозунги и угрозы в адрес военных, пообещав использовать в своих интересах попавшую к ним служебную информацию.

Взломанная страница была быстро восстановлена специалистами, однако её учётная запись заморожена и содержимое пока недоступно.

Кроме того, оказался взломанным канал CENTCOM на «YouTube».

По данным агентства, «Центральное командование США – единое боевое командование в составе Вооружённых сил США, отвечающее за планирование операций и управление американскими войсками в случае военных действий в регионах Среднего Востока, Восточной Африки и Центральной Азии». Координация проведения авиаударов по «Исламскому государству» в Ираке и Сирии также входит в компетенцию командования.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      13 января 2015 09:19
      Ага, прогулялись они по страницам и файлам мерикатосов!
      А потом те недоумки из "дерьмократической" страны скажут, что извне поступили приказы, к примеру на войну с Россией.
      1. +1
        13 января 2015 09:23
        Много интересного выяснили.Надо миру расскащзать,что еще Америка задумала.
        1. 0
          13 января 2015 09:46
          Киберхалифат взломал анонимусов! laughing



          -мы поразим, как гром,всё ради верности исламского государства.
          -Хорошая попытка (ч)удаки, теперь мы точно знаем где вы находитесь.
      2. +5
        13 января 2015 09:50
        Американцы придумали бы байку поправдоподобней. Очень ИГ нужен их твиттер. А главное какая "секретная" информация там находится! Сами нагнетают обстановку.
        1. +2
          13 января 2015 09:54
          Чудак поломавший центокомовский паблик оказывается сделал это через VPN в штате Мэриленд.Срочно бомбить Мэриленд!
        2. Дрюня
          +1
          13 января 2015 12:19
          Цитата: vodolaz
          Сами нагнетают обстановку.

          и опять - денег дайте на оборону .
      3. +1
        13 января 2015 12:12
        зря они выдали взлом , ой как зря , такими ресурсами так бездарно не разбрасываются , надо было просто помещать компрометирующие посты от имени штатов , что бы штатам потом оправдываться пришлось .
        1. 0
          13 января 2015 12:41
          Цитата: просто экспл
          надо было просто помещать компрометирующие посты от имени штатов

          Твиттер и Фэйсбук целиком под США а эти 40 минут ресурсы держали.И показали,что их кибербезопасность не более чем миф.Они достаточно их потроллили!


          1. 0
            13 января 2015 13:28
            Вау - надожь - Твиттер страницу взломали - сложно-сложно...
    2. +4
      13 января 2015 09:20
      Американцы затеяли очень опасную игру, и главным образом для себя. Роль мирового гегемона их погубит, да и приспешникам достанется по самое некуда.
    3. +9
      13 января 2015 09:22
      Что за служебная информация с Твиттера? чего они там используют? расписание перекура
    4. +1
      13 января 2015 09:22
      "В этом мире ни у кого нет ни на что монополии" с горечью думают американцы... бедолаги. придётся им теперь проситься под программу защита свидетелй. ну, что б там физиономию сменить, имя фамилию, а заодно и пол...
    5. +3
      13 января 2015 09:32
      Вот блин достижение...исламские хакеры взломали свиттер и канал на тытрубе...написали что "американсы каслы!" и теперь от радости потирают руки...в больницу уже доставлены первые пострадавшие с кровавыми мозолями...
    6. +1
      13 января 2015 09:33
      Цитата: Василий Ивашов
      придётся им теперь проситься под программу защита свидетелй. ну, что б там физиономию сменить, имя фамилию, а заодно и пол...

      Пол военным сменить проще - ЧИК! и ты уже не мужик !
      Клей косу и вот тебе новый GOMO ! Но SAPIENS ли ?
    7. +1
      13 января 2015 09:39
      Хакеры группировки ИГ взломали вчера официальный микроблог Центрального командования американских вооружённых сил (CENTCOM) в «Твиттере»

      Да и правильно... нефиг "чирикать" в рабочее время с кем попало... Непонятно, правда, почему не ломают что-нибудь серьезное у Пентагона.... а "Твиттер" - глупости для селфи и PR... Наверное потому, что "папочку" обижать всерьез не хотят...
    8. Леонидыч
      0
      13 января 2015 09:39
      ай да молодцы....
    9. +1
      13 января 2015 09:41
      Блин,как у них все просто -приказы через твиттер,факты и события тоже оттуда берут.Опасно то что и войну они тоже похоже там же разыгрывают.
    10. 0
      13 января 2015 09:47
      Хакеры группировки ИГ взломали вчера официальный микроблог Центрального командования американских вооружённых сил (CENTCOM)

      Такими темпами и до закрытой информации МО Сша доберутся. А.меры считают бойцов ИГ недоумками и людьми третьего сорта. Ан нет, ошибаются, к тому же очень сильно. Недооценивать противника себе во вред.
    11. +2
      13 января 2015 09:48
      взломали «Твиттер» Центрального командования американской армии

      Что у них там в "Твитере" командование осуществляется что-ли? Надеюсь ядерные силы по Фейсбуку не управляются. fool
    12. +1
      13 января 2015 09:50
      Хакеры группировки ИГ взломали вчера официальный микроблог Центрального командования американских вооружённых сил

      По крайней мере шуганули малехо п.индосов.
    13. +5
      13 января 2015 09:52
      Я вот одного понять не могу, сам IT специалист(одна из профессий). Чего там в Twitter ломать, а вернее для чего? Для того что бы написать слово "х..." на заборе"? А вот это, цитирую: "пообещав использовать в своих интересах попавшую к ним служебную информацию.", это вообще ни в какие ворота... Какая служебная информация в Twitter? Это или пиар, или бред, или всё вместе. Для того, что бы написать слово "х..." в Twitter, его не нужно "ломать".
      1. Дрюня
        0
        13 января 2015 12:21
        Цитата: Averias
        Чего там в Twitter ломать, а вернее для чего? Для того что бы написать слово "х..." на заборе"?

        псаки наверное потролили .
    14. 0
      13 января 2015 10:12
      подозреваю,что эти взломанные файлы спецом подсовывают для взлома.не такие уж гринго простаки. тем более секретуха шифруется на 10 баллов.а инфа нужна для заполнения инет.пространства.ну и посмотреть реакцию народа.
    15. 0
      13 января 2015 12:09
      Да, вчера вечером у меня комп тоже что-то глюкнул слегка, видимо Игил краем зацепило. Слава Богу, обошлось! А матрасникам так и надо! Пусть не лезут куда не просят!
      1. 0
        13 января 2015 12:54
        Цитата: Дембель77
        Да, вчера вечером у меня комп тоже что-то глюкнул слегка

        А не надо было включать его в здании CENTCOM

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»