Показной «траур» Киева разоблачает его с головой

24
Показной «траур» Киева разоблачает его с головойОбратите внимание на один красноречивейший факт. В ходе войны в Донбассе погибли уже тысячи жителей. Казалось бы, сколько бомб попало уже в автобусы, в школы, в жилые дома в Донецке, Луганске, Горловке, а ранее – в Славянске, в Краматорске и др.

Все это время украинским обывателям украинские же СМИ твердили: «Это «террористы» убивают мирных украинцев на своей же территории. Это «сепаратисты» обстреливают контролируемые ими же города». Многие жители Украины, поддерживающие эту кровавую «АТО», верили.

Но мы постоянно спрашивали: где хоть одно соболезнование от властей Украины, траур по погибшим украинцам? Разве это не показывает, что в Киеве понимают, кто на самом деле кого убивал?

И вот произошел трагический случай под Волновахой. Я не хочу сейчас разбирать различные версии того, кто стрелял. Как бы то ни было, но киевские власти, украинские блогеры и журналисты уверены, что на этот раз мирные жители погибли от рук «сепаратистов».

И смотрите, что происходит. Все эти самые свидомые блогеры и журналисты, политики и политиканы кинулись требовать от официального Киева выражения соболезнования.
И таки добились: Порошенко выступил с подобным обращением! И не поняли они одной простой вещи: тем самым они де-факто признали ответственность этой самой киевской власти за тысячи убийств мирных жителей, совершенных до сего дня.
Ну, ведь знали же в Хромадьском ТВ, чьи призывы я привожу тут, о большинстве случаев попадания бомб в автобусы, школы или больницы до сегодняшней трагедии, верно? Там был не десяток убиенных, там было гораздо больше жертв, в том числе среди стариков и детей.

И хоть раз то же самое Хромадьске ТВ или какой-нибудь журналист потребовал от Порошенко выразить соболезнование погибшим? Хоть раз Порошенко выступил с подобной траурной речью?..

Еще раз повторюсь: лично я не знаю, кто обстрелял автобус под Волновахой, точно так же, как я не знаю, кто сбил малайзийский «Боинг» над Донбассом. Я буду стараться в этом разобраться и ждать различных свидетельств. Возможно, мы никогда всей правды и не узнаем.

Но сегодняшний показной «траур» украинских официальных лиц разоблачает их с головой. Уж они доподлинно знали, кто виновен в большинстве смертей среди мирных жителей Донбасса до сих пор.

Сегодня они де-факто расписались в своей причастности к преступлениям. Байки о том, что «сепаратисты сами обстреливают себя», они теперь могут засунуть себе в папку «списанные мифы».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    15 января 2015 06:06
    А кто это слышит и видит.Киеву дали карт-бланш,лишь бы хунта осталась у власти еще какое-то время.А то ведь все может пойти прахом.Искусственная власть никогда долго не держалась.
    1. +2
      15 января 2015 06:29
      Кому выгодно?
      -Украине.Очень,очень во время,на волне усиления антитеррористического движения в Европе Порошенко пытается "оказаться в той же лодке".
      1. 0
        15 января 2015 12:59
        Цитата: mirag2
        Кому выгодно?

        Согласен с вами. Порошок себя сразу сдал.
        http://martensit-rq.livejournal.com/23050.html
  2. +8
    15 января 2015 06:07
    лично я не знаю, кто обстрелял автобус под Волновахой, точно так же, как я не знаю, кто сбил малайзийский «Боинг» над Донбассом.
    Противопехотная мина.Жив свидетель.подрыв на блокпосту. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2275853#
    Снежана ранения получила под Волновахой. Она ехала в том самом автобусе, в котором погибли люди. Это живой свидетель произошедшего. "Стоит ограждение бетонное блокпоста, — вспоминает она. — Наш автобус начинает поворачивать градусов на 60. Удар. Хлопок. Щелчок. Повыбивало все. Меня откидывает от людей, которые сидят дальше".
    1. -4
      15 января 2015 06:16
      Может быть противотанковая? От противопехотной такого количества погибших не может быть.
      1. +4
        15 января 2015 07:28
        Цитата: Питбуль59
        Может быть противотанковая?

        Теперь по поводу автобуса.
        Есть два варианта:
        1) Поставили одно МОН- 90 и подорвали дистанционно/автобус сорвал растяжку.
        2) Поставили 3 МОН-50 классической схемой для диверсионных групп."
        http://maxpark.com/community/politic/content/3218922
        1. +1
          15 января 2015 08:46
          Тогда согласен.
        2. 0
          16 января 2015 23:04
          Цитата: ya.seliwerstov2013
          Цитата: Питбуль59
          Может быть противотанковая?

          Теперь по поводу автобуса.
          Есть два варианта:
          1) Поставили одно МОН- 90 и подорвали дистанционно/автобус сорвал растяжку.
          2) Поставили 3 МОН-50 классической схемой для диверсионных групп."
          http://maxpark.com/community/politic/content/3218922

          не пишите ерунду,просто посмотрите на YouTube ролик со взрывом МОН-50 ,что бы понять сколько должно было быть жертв и какие последствия для автобуса вызовет такой подрыв,а уже о 3 МОН говорить не буду
  3. +2
    15 января 2015 06:08
    Сколько веревочке ни виться, конец все равно будет, и концу этому я не завидую...
  4. +4
    15 января 2015 06:12
    с Дона.
    Честно говоря,достала эта Окраина!Да ёжику понятно,погибшие,взрыв ,всё это звенья одной цепи.Как только надо Западу раскачать информ.пространство,бац Нью-Йорк,Бостон,Париж.А их приспешники из Куева...Учиться есть у кого!Жаль парней.А так-всё это было ожидаемо.Ещё не такое случится!
    1. Комментарий был удален.
    2. +8
      15 января 2015 06:34
      Осколки остались в трупах. Люди ехали в сторону Донецка. Кого то привезут в ДНР и ЛНР (не в Голландию)хоронить. Даже если укроповские паталогоанатомы уберут осколки, останется ткань с раневыми каналами. Кроме того 17 свидетелей остались в живых, кто то тоже с ранениями. ОБСЕ настаивает на совместном с ДНР и Куевом расследовании данного происшествия. Но Куев того не желает. А правда все-равно выйдет наружу.
      1. +8
        15 января 2015 07:06
        Цитата: сибиралт
        Но Куев того не желает. А правда все-равно выйдет наружу.

        Хочу отметить, что автор - В. Корнилов - живет и работает в Киеве. К его мнению очень даже прислушиваются в научных и преподавательских кругах. И слишком уж известная фигура, чтобы взять и убрать. Может через преподавателей его мнение донесется до студентов и заставит задуматься многих. Ну, оптимистка я! feel
  5. +6
    15 января 2015 06:14
    Если всё будет хорошо. А будет именно так, Порошенко и его клика принесут свои соболезнования и попросят прощения в Гаагском трибунале. Ну, или в каком-нибудь другом... Главное что, в ТРИБУНАЛЕ!
  6. +1
    15 января 2015 06:21
    Наши "партнеры" обостряют ситуацию, цель признание ДНР и ЛНР террор. организациями со всеми вытекающими. С соответствующим увеличением санкционного давления на Россию. У них почва выходит из под ног сразу во многих местах, вот и суета.
  7. -9
    15 января 2015 06:37
    Странная какая-то логика у автора... Лично меня он ни в чём не убедил.
    1. +2
      15 января 2015 08:24
      Цитата: BecmepH
      Странная какая-то логика у автора... Лично меня он ни в чём не убедил.

      Но у Вас-то с логикой все нормально и понятно. fool
      Неприятие очевидного - это или тупость, или желание выделиться любой ценой. request
      1. -2
        15 января 2015 10:23
        Но у Вас-то с логикой все нормально и понятно.
        Неприятие очевидного - это или тупость, или желание выделиться любой ценой.

        Милейший, по логике автора, ну и вашей получается, что если траур, то УКРОПЫ виноваты, а если нет траура, то не УКРОПЫ виноваты. Боинг, самопровозглашённые республики, Одесса... нет траура-нет вины? Всё равно чего то не понимаю. Может правда тупой?
        1. +2
          15 января 2015 13:14
          Цитата: BecmepH
          нет траура-нет вины? Всё равно чего то не понимаю.

          Знаете, дело не в логике статьи. Может в её незаполненности. Но автора тут трудно винить Он прошелся по одному аспекту события, который возможно посчитал мало освещённым.
          Здесь надо выстраивать цепочку.
          Вопрос к самому обстрелу. Когда в Донецке снаряд попал рядом с маршруткой, там не возникло вопросов-что это? Сразу было понятно снаряд РСЗО. украинцы конечно заявили, что это не они, мол ополченцы сами свой город обстреляли. Но предположений, что там мину установили не возникло.
          Далее. порошенко тут же объявляет мобилизацию, да ещё заявляет о её успехе, мол после Волноваховки ни кто уже не сможет отказаться...
          Потом траур, объявленный с таки пафосом.

          Делаем выводы.
        2. 0
          15 января 2015 16:18
          Цитата: BecmepH
          ... получается, что если траур, то УКРОПЫ виноваты, а если нет траура, то не УКРОПЫ виноваты...

          Статья-то вроде о другом или опять мы с автором статьи, что-то не догоняем?
          Показной «траур» Киева разоблачает его с головой

          Это и заголовок и тема статьи...
  8. +2
    15 января 2015 06:46
    Плюс статье. И я об этом же думал.
  9. +4
    15 января 2015 06:47
    не надо сокрушаться! Контуры происходящего становятся всё яснее.
    США надо устроить где-то катастрофу, чтобы вытащить свою экономику. Т.е. разорить кого то.
    Вариантов то у них 3:
    1. Россия.
    2. Европка.
    3. Саудовская Аравия.
    Ну вот не втягивается Россия в конфликт.
    Тогда тянуть Европку. Теракты - это намёк, на то, что ещё чуть чуть и Европа опрокинется в конфликте между исламистами и христианами. Как только прозвучал теракт. Вчера по RT объявили, что Франция наращивает бомбёжку ИГ. Т.е. круг замкнулся: если не Россия, если не Европа, то Саудовская Аравия. Ну а Франция конечно кинулась активно помогать. Т.е. лизать попу США, чтобы те не реализовали катастрофу в Европе. Всё просто. А Поросёнок тут вообще даже не пешка.
  10. +1
    15 января 2015 06:48
    Но сегодняшний показной «траур» украинских официальных лиц разоблачает их с головой.

    Если еще организуют показное шествие, то будет полный обезьяник. Тоже гибель людей (как и запад), как принято в у.кропии используют в своих целях по полной. Уже обратились в международные организации признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. При положительном исходе (что все таки мало вероятно) это полностью развяжет им руки и будет гарантией от уголовного преследования в дальнейшем.
    1. +4
      15 января 2015 07:09
      Цитата: rotmistr60
      Если еще организуют показное шествие, то будет полный обезьяник.

      Сегодня - 15 число - день траура. Вообще Ляшко уже призвал пригласить всех европейских лидеров на совместный марш, только сомневаюсь я, что кто-нибудь приедет. Уж больно явная провокация.
      1. 0
        15 января 2015 07:48
        Чтобы полностью не опозориться, конечно никого приглашать не будут. Да и запад, хоть и оказывает им помощь, но в данной ситуации "своя рубашка ближе к телу."
  11. +2
    15 января 2015 06:55
    Цитата: BecmepH
    Странная какая-то логика у автора... Лично меня он ни в чём не убедил.

    Да нет мне кажется всё коротко и ясно что тут ещё добавлять?Плюс.)))
  12. 0
    15 января 2015 07:29
    Меня настораживает ситуация с терактами в мире.То во Франции, то под Волновахой.Куча эмоций,но никакой ясности. То ли автобус обстрелян то ли противопехотная мина положила весь автобус? Ничего не понимаю.
  13. 0
    15 января 2015 08:33
    Придёт время, и очень многие сядут перед детекторами лжи.
  14. 0
    15 января 2015 08:49
    Чего там расследовать: в ранах трупов и облицовке автобуса -поражающие элементы "монки"...даже на снимках они на полу валяются!
  15. +1
    15 января 2015 10:23
    Цитата: Питбуль59
    От противопехотной такого количества погибших не может быть.


    Почему? Противотанковая мина либо фугасного (противогусеничная), либо кумулятивного действия (для пробития брони). А здесь явно была противопехотка осколочная (автобус весь в одинаковых пробоинах).
  16. 0
    15 января 2015 16:22
    Запись речи поросенкина началась за 32 минуты ДО трагических событий ?

    ...неуместная шутка...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»