Что общего у жёлтого автобуса и серых стен редакции?

Что общего у жёлтого автобуса и серых стен редакции?Действительно, что может быть общего у расстрела в редакции в Париже, что во Франции, и автобуса в никому неизвестной Волновахе?

Много общего. Особенно если посмотреть на цепочку событий немного сверху.

Не стоит пристально рассматривать предпосылки. И так понятно, что поборники свободы слова… несколько увлеклись. Доигравшись до финала. Но был ли этот финал так уж закономерен?


Однозначно — нет.

Если бы несколько мусульман, которых до глубины души оскорбили карикатуры на пророка, взяли бы биты и отмордовали всю редакцию, думаю, никто бы ничего не заметил. Тем более, что пострадали в основном те, кто к карикатурам имел весьма отдаленное отношение.

Но ни с того, ни с сего получился расстрел. Насколько он был необходим и показателен, мы уже увидели. Равно как и последствия. Далее смотрим по пунктам.

1. Расстрел в редакции "Шарли".
2. По тревоге поднимаются все силовые ведомства Франции.
3. Налетчики на редакцию уничтожаются.
4. Истерия вокруг происшедшего. Митинги, шествия и прочее.
5. …

Последний пункт пока оставим в покое. Потому что за этими событиями последовали происшествия с захватом заложников. Но спецслужбы оказались на высоте, и все террористы опять же были уничтожены. А ответственность за все почти одновременно взяли на себя и "Аль-Каида", и ИГ. Не договорились, видимо, между собой.

А дальше началась волна выступлений уже в защиту пророка. Вполне оправданная и предсказуемая. Причем в Пакистане пришлось разгонять водометами и слезогонкой толпу, которая направилась к французскому посольству. Явно не свечи зажигать, а скорее уж само посольство.

Кому выгодно все происходящее? То, что за этим кто-то стоит, ясно, как белый день. Вопрос, кто? Явно не простые мусульмане, как бы им ни хотелось защитить честь своей религии. То, что последует за этим в Европе, им невыгодно. А реакция, конечно, последует. И не в пользу мусульман явно.

Сегодня "излишняя" исламизация Европы начинает всерьез заботить глав государств. В Германии об этом говорят уже открыто, например. Однако, то, что "загорелось" в сверхлиберальной и супердемократичной Франции, заставляет задуматься. Ведь ни в одной стране Европы иммигранты не чувствуют себя так комфортно. Значит, суть не в положении.

Единственное, что приходит в мозг, так это заинтересованность французских спецслужб. Обострение внутренней обстановки не может не вызвать требований усиления финансирования этих самых спецслужб. Для чего? Это уже другой вопрос. То, что ИГ и "Аль-Каида" с этого не поимеют ничего, кроме какого-то внимания, очевидно. Их интересы явно сегодня несколько в иных местах, нежели Франция.

Совсем другое дело те, кто стоит за "АК" и ИГ. Родители, так сказать. Вот им как раз выгодно, чтобы во Франции отвлеклись от возможных "потеплений" отношений с Россией, борьбой с санкциями и прочей чепухой типа передачи "мистралей". Логично?

Как по мне, так очень даже.

Теперь к желтому автобусу.

Сценарий тот же самый. Только пункты немного поменяны местами.

1. Расстрел/подрыв автобуса в Волновахе.
2. Истерия вокруг происшедшего.
3. Виновниками объявлены ополченцы.
4. ВСУ нарушают перемирие и начинают обстрелы и атаки.
5. …

Тут только с пятым пунктом вышла неувязка. Все пошло не по плану из-за готовности ополчения к боям. И ВСУ не просто провалили наступление, которое планировалось еще в декабре, но и потеряли ряд контролируемых населенных пунктов.

Зачем нужно было нарушение перемирия, хорошо сказал в своем видеообращении А. Мозговой. Я только добавлю еще от себя в адрес ВСУ. Там тоже проблемы, причем, еще большие, чем у ополчения со снабжением.

Ополчение по-прежнему поддерживает та часть России, которой не все равно, что происходит у братьев. То есть огромная, добрая и щедрая. А на чью поддержку рассчитывает Украина? Вооот!!!! Все на тех же, кто родил "Аль-Каиду" и ИГ. На те 350 миллионов зеленых уродцев на бумажках, которые позволят продолжать убивать мирных граждан и детей, разрушать инфраструктуру Донбасса и все в том же духе.

Так что господа из ВСУ и правительства просто вынуждены искать повод для продолжения боев, чтобы объявить Донбасс территорией терроризма. И тогда уж потребовать денег на борьбу с этим самым терроризмом. Иначе террористы из Донбасса завтра будут пить чай с террористами из Алжира и закусывать жителями Парижа.

Повод нашли.

Вот только воспользоваться им не смогли. Потеряли аэропорт в Донецке и ряд населенных пунктов. Отцы проекта будут в гневе. Но увы, ничего тут не поделаешь. Ополченцы Новороссии — это не рафинированные жители Парижа. Они "911" звонить не привыкли. "Колошмат" надежнее.

Вывод один: план что в Париже, что в Волновахе написан одними чернилами и на бланке с одними водяными знаками. Реализация, увы, кое-где дала сбой. Но то, что за этими вроде бы разными событиями стоят одни и те же лица, целью которых является контроль за всеми событиями в мире, к Ванге не ходи. И так ясно.

Мне от всей души жаль сотрудников редакции парижского журнала, погибших за чужие грехи. Мне искренне жаль все прочих французов, погибших в остальных ЧП. Я сожалею, мир им и покой.

Но в пять, десять, двадцать раз больше я скорблю за каждого погибшего на земле Новороссии. А таких в сотни, тысячи раз больше, чем погибших во Франции. И эти люди ничем не отличаются от французов. Только нам ближе.

Я надеюсь, что настанет день, когда все провокации и подлости останутся в прошлом. Я верю, что красный флаг с синим крестом будет долго развеваться в небе свободной Новороссии. Очень на это надеюсь.

Жаль только, что те, кто погиб в Славянске, Одессе, Донецке, Луганске, Шахтерске, Первомайске и десятках других населенных пунктов, этого уже не увидят.

Но еще больше я надеюсь, что те, кто планировал эти подлости, и те, кто стоял за исполнителями, этого тоже не увидят.

Очень надеюсь.
Автор: Скоморохов Роман (Banshee)


Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Загрузка...
Комментарии 15
  1. Ruslan67 20 января 2015 06:13
    Планы то может и одни люди писали но вот оба были выполнены из рук вон плохо request Облажались по полной fool Сначала французские спецслужбы в очередной раз показали всему миру как не надо работать stop Другие даже вину толком свалить не смогли Про наступление отдельная песня
  2. rotmistr60 20 января 2015 06:37
    Вывод один: план что в Париже, что в Волновахе написан одними чернилами и на бланке с одними водяными знаками.

    Полностью согласен, что за обоими происшествиями торчат одни и те же уши. Вот только украинцы как всегда облажались по полной, как с подрывом автобуса, так и с последующими действиями. Теперь срочно запросили переговоры. А нужно ли идти им на встречу?
  3. ангел ада 20 января 2015 06:49
    [Мне от всей души жаль сотрудников редакции парижского журнала, погибших за чужие грехи.]
    А это не та газетенка сотрудники которой рисовали карикатуры на теракты в Московском метро?
    1. dimdimich71 20 января 2015 07:17
      Та самая,а насчет жаль-ответ хоть и жестокий держать надо, с них спросили по полной....
  4. banzay46 20 января 2015 09:14
    жаль только двух полицейских, которые ни за что были убиты, а остальные - знали, где работают и что рисуют, и если не понимали ВСЕХ последствий - то "се ля ви"
    1. Petrix 21 января 2015 16:35
      Цитата: banzay46
      знали, где работают и что рисуют, и если не понимали ВСЕХ последствий - то "се ля ви"

      Если и понимали, то против босса не попрёшь, иначе свободны от зарплаты. Кто платит тот и заказывает. Все мировые СМИ Ротшильдовские.
  5. Георгий СССР 20 января 2015 11:10
    Полностью поддерживаю статью, как я уже писал коментарий к статье НАТО готово сотрудничать, но выборочно http://topwar.ru/66925-nato-gotovo-sotrudnichat-no-vyborochno.html#comment-id-39
    32854. Башни близнецы в Нью Йорке и терракт в Париже - одного поля ягодки, всё это подстроено америкоскими спецслужбами.
  6. Marley 20 января 2015 11:15
    Неудавшийся теракт в Грозном - тоже теми же чернилами написан!
  7. Волжанин 20 января 2015 11:21
    "Но еще больше я надеюсь, что те, кто планировал эти подлости, и те, кто стоял за исполнителями, этого тоже не увидят."
    Смерть для них слишком хороший исход. Лучше пусть видят, т.е. слышат, работая на урановых рудниках.
  8. KIBL 20 января 2015 12:55
    А вот мне почему то этих французиков не жаль,ну ни сколько не жаль.Они сознательно шли на то,были не дураками и знали чем всё может закончится.И их деяние как преступлением назвать нельзя,работая на подрыв общественного порядка по приказу США,ребята зарвались.И их американские боссы поняли,что пора.И слили их и устроили показательную казнь,убив 2-х зайцев обновили кадры и заодно подняли антиисламскую волну.
  9. Maksud 20 января 2015 13:07
    Роман! Спасибо за статью. Написано кратко, но ёмко. Всегда восхищался Вашим слогом, а также делами.
  10. Ежак 20 января 2015 13:23
    Эх, Роман, да ведь ничего же общего между смертями в редакции журнальчика и смертями в районе Донецка нет, кроме автомата калашникова. Но он тут по сути не виновен. Вся Европа после 1945 года активно прогибается перед Штатами, пытаясь навредить СССР, а теперь и России в частности. Европу не трогают тысячи смертей, зато они хорошо видят десяток своих. Подчёркиваю, своих! Им безразличны наши смерти. Сколько бы их не было. Европа уже стёрла из своей памяти 20 миллионов смертей во время 41-45гг. Да они их и не помнили. Зато им навязывают и они помнят спорные 6 миллионов.
  11. rosomaha 20 января 2015 14:08
    Цитата: rotmistr60
    за обоими происшествиями торчат одни и те же уши

    А почему бы про эти уши не поднять истерию, рассказывать миру постоянно про "заговор мирового правительства", гегемонию амеров/масонов, те методы которыми они этого добиваются, зачем войны ведутся...И при этом постоянно (как они нас) обвинять америку, АНБ и крупнейших финворотил мира..вплоть до откровенного и официального чмырения Ротшильдов, ЕС и еже с ними. А то ща битва идёт, но всю картину видят тока верха, а низы хавают, только то, что "падает с ценза сверху". Дык вот...надо и до низов доводить, а им чем проще-тем лучше...просто поднять "волну страха за свою свободу" изнутри гос-в, которые тем или иным образом тявкают в нашу строну. Ни одна моська/шавка/шваль тявкающая на РОССИЮ не должна отстаться безнаказанной. И их агонию должен видеть весь мир, дабы думали, на кого поганую пасть раскрывают!
  12. dimatskiy 20 января 2015 15:07
    Я еще думаю что убийство армянской семьи можно отнести к тем же исполнителям,просто сейчас застой образовался,никто не действует,и нужно как-то подтолкнуть,нужны провокации,что мы и видим сейчас.А вообще Бог знает что в мире просходит
  13. Уважаемый Роман, небольшое спасибо за статью и огроммное спасибо за Ваши дела hi
    По поводу "лягушачьего терракта": кто бы его не организовал, нам это оказалось наруку - сами террористы утверждали о своей альма-матер ИГИЛ, а весь читающий мир прекрасно знает, кто взрастил ИГИЛ. Ещё один кирпич в огород пингвинов (по-сербски).
    По поводу автобуса под Волновахой... Я бы не утверждал так однозначно о предшествующей подготовке. В последнее время укровояки ужесточили въезд из Новороссии в 404. Людей и так мурыжили проверками на блокпостах, а теперь ещё ввели чуть ли не визовый режим. На видео из регистратора, стоявшего сзади автомобиля, видно нехилую такую очередь. Представьте: люди (большинство пенсионеры) долго телепались в автобусе по дороге, это был уже не первый по дороге блокпост. Уже скопилось приличное количество желающих "в кустики". Далее предполагаю, глядя на видео. 3-4 человека быстренько выскочили к ближайшему дереву и... Конечно, можно всё свалить на собственную неосторожность, чётко видно столбики "Стiй! Мини". Но предупреждающие знаки устанавливаются ПЕРЕД опасностью, а не рядом! А всё последующее - вопли хохлонаци, постановочный обстрел "Градом", поворот камеры на одиноко(!) стоящий автобус - это такой бред, что м/ф "Губка Боб" кажется шедевром интеллектуального кинематографа.
    Правда, у меня возникают 2 вопроса. Какого чёрта там делали гильзы? Как раз напротив входной двери автобуса. И вопрос к завсегдатаям ВО: Сапёры и пехота, кто видел видео с регистратора, на что больше похож взрыв, на миномётную или на противопехотку? Подскажите, пожалуйста.

    Извините за оффтоп. Не смог сдержаться.
    РБК-ТВ: В Парижском аэропорту задержали, по обвинению в подготовке терракта, пять граждан Российской Федерации.
    Вести в 20:00 : Во Франции задержали пятеро выходцев из Чечни, которые, по данным французских спецслужб, приехали для совершения террористического акта. (Здесь брызжущей слюны на определённых словах не было, поэтому я ничего не выделил).
    И, вроде, в обеих случаях правда. Но как сказано! wink Как говорится, "почувствуйте разницу".

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня