Наливайченко и Ярема назвали главного подозреваемого в деле о трагедии с автобусом под Волновахой

Председатель СБУ Валентин Наливайченко на сегодняшнем брифинге заявил о том, что в его ведомстве определились с тем, кого считать главным подозреваемым по делу о гибели пассажиров в рейсовом автобусе неподалёку от Волновахи. Этим главным подозреваемым Служба безопасности Украины назначила Александра Захарченко – главу Донецкой народной республики. А почему сразу не Владимира Путина?..

Наливайченко и Ярема назвали главного подозреваемого в деле о трагедии с автобусом под Волновахой


Валентина Наливайченко цитирует УНИАН (стилистика сохранена):
Прямой приказ применить («Грады») отдал главарь так называемой ДНР сознательно, чтобы напугать мирное население. Ему (Захарченко) подозрение уже вынесено. Он вызван и будет задержан либо украинским правосудием, либо международным.



На брифинге присутствовал и генпрокурор Украины Ярема, который подтвердил, что именно Александра Захарченко украинские «правоохранители» решили назначить главным подозреваемым (виновным) в трагедии под Волновахой.

При этом ни Ярема, ни Наливайченко так и не прокомментировали заявлений ОБСЕ, в которых говорится, что обстрел вёлся с севера, где по определению не могли находиться подразделения ополчения ДНР.

Руководствуясь логикой Наливайченко и Яремы, объявивших главным подозреваемым в обстреле автобуса под Волновахой главу ДНР, нужно автоматически объявлять главным виновным (с подачей документов на «розыск» в Интерпол) и главу Украины Порошенко. Ведь именно Порошенко является верховным главнокомандующим ВСУ, отдающим приказы расстреливать мирные кварталы городов Донбасса, что ежедневно приводит к десяткам жертв среди гражданского населения.


Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 87
  1. KrSk 19 января 2015 14:17
    Валик ты о своей судьбе подумай...
    1. Гигант мысли 19 января 2015 14:21
      Опять валят коклы с больной головы на здоровую.
      1. велес75 19 января 2015 14:23
        А так вот еще поржать над новостями с У к ропии:
        1. Василий Ивашов 19 января 2015 14:26
          Но ИЛ-2 то прорвались и под прикрытием ЯК-3 всё же атаковали украинский блокпост ядрёными, очень ядрёными бомбами.
          1. SAXA.SHURA 19 января 2015 14:37
            Да точно,а с небесных тихоходов У-2 их просто обосрали.Вот-так.
            1. dr.Bo 19 января 2015 15:42
              Серьезная силА soldier )
              1. Лелёк 19 января 2015 15:54
                Цитата: dr.Bo
                Серьезная силА


                Мой батя, командир эскадрильи, летал на таком ПЕ-2Р. Был сбит и погиб в марте 1944 в районе Сиваша.
                1. непотопляемый 19 января 2015 17:44
                  ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
          2. тол100в 19 января 2015 14:50
            Вы забыли о воздушной разведке на У-2!
            1. Kazaneц 19 января 2015 15:42
              Как?!?! Их тоже всех сбили?!?!
          3. Pule 19 января 2015 19:17
            И резиновыми серии "колобок", которые до сих пор продолжают прыгать и щипать укроп. wassat
          4. Roman 57 rus 19 января 2015 23:25
            Нет,они самогон сбрасывали...
        2. Балу 19 января 2015 14:27
          У елены острая форма Майдаун мозга. 20 бомбардировщиков Пе-2 вряд ли сохранились в мире вообще. fool
        3. Lantau 19 января 2015 14:28
          Еще звено тяжелых бомбардировщиков ПЕ-8....
          1. ТЕХНАРЬ 19 января 2015 15:06
            Ну,это Вы перегнули!Петляковы-8 считались стратегами.Если-б не дизельные двигуны...
            ТЕХНАРЬ
        4. Виктор Кудинов 19 января 2015 14:29
          Это в кои-то веки в звене 20 бомбардиров насчитывалось!? fool
          Виктор Кудинов
          1. LiSSyara 19 января 2015 14:36
            А это "большое" звено. И вооще, летали "Фарманы" и "Ньюпоры" 1-го Царско-Сельского летного отряду. А на перехват со стороны укропов поднялся "Фоккер" с пра-правнуком Красного барона в виде гуманитарной помощи.
        5. EagleAlex 19 января 2015 14:33
          Ой вэй, неужто заблудившиеся во времени? Или массовая галюцинация... 20 ПЕ2 в одном месте - несбыточная мечта реконструкторов от авиации. Напомните кто нибудь, в игре ИЛ2 данные девайсы были? Если ДА, то ждем потверждения данного боя в укросми с видеоматериалами...
          1. Комментарий был удален.
          2. Oleg NSK 19 января 2015 14:40
            ...так и хочется сказать: - "Знаешь Наливайченко, ты когда Бухайченко, то ты того ... Закусайченко то" ...
          3. corbeen 19 января 2015 14:49
            в "ил-2" "шилок" с "тунгусками" нету :)
            1. Zerstorer 19 января 2015 16:22
              Заменят фирлингами...
          4. Комментарий был удален.
        6. smel 19 января 2015 14:40
          Про ПЕ-2... Это сколько же выпить надо!!! Вот это белочка!!!
          1. ТЕХНАРЬ 19 января 2015 15:33
            Ачё!Пе-2 хорошая машина!Даже девчёнки летали.
            ТЕХНАРЬ
        7. ТЕХНАРЬ 19 января 2015 14:46
          Около 20 бомбёров ПЕ-2?Народ.Извините.Я столько не выпью.Лучше схожу на массаж.Там и Ил-2 покажуться конкретными сепарами...
          ТЕХНАРЬ
        8. ded10041948 19 января 2015 15:03
          Мне нравится! "Сегодня около 19:30....." Опубликовано в 9:13!!!
          ded10041948
        9. postoronim V 19 января 2015 15:37
          Чудики в ВОП переиграли и то думаю в бета тесте следующего пака).
          postoronim V
        10. Владимир К. 19 января 2015 15:53
          ПЕ-2? А почему не кукурузников? Поржал!!!
        11. SNG01 19 января 2015 16:21
          Вот как то так они и побеждают! Или победют! Или Пошли они на !
        12. Kuguar 19 января 2015 17:36
          у паночки открылся дар: видит, что было более 70 лет назад.
          к сожалению атрофия мозга не позволяет отличить прошлое от настоящего.
        13. Pule 19 января 2015 19:15
          Спасибо. А то как-то грустно было от новостей. wassat
        14. Евген_Василич 19 января 2015 19:56
          девушка грамотно троллит укропов. посмотрите в её фейсбуке, мне там понравилось стихотворение про укров, тут не привожу из-за политики "без мата")))
        15. sharp-lad 19 января 2015 21:00
          Она не досмотрела до конца! В шестой, седьмой и девятой волне шли Ньюпоры!!! fool
          1. sharp-lad 19 января 2015 21:04
            Упс! Мои извинения мадам! hi Для великих укров - НЬЮПОРЫ БЫЛИ!!!
          2. sharp-lad 19 января 2015 21:04
            Упс! Мои извинения мадам! hi Для великих укров - НЬЮПОРЫ БЫЛИ!!!
      2. Момент 19 января 2015 14:35
        Если укропы троллить не будут,тогда народ оттроллит их
        в мусорных баках.
    2. Комментарий был удален.
    3. subbtin.725 19 января 2015 14:21
      и главу Украины Порошенко. Ведь именно Порошенко является верховным главнокомандующим ВСУ, отдающим приказы расстреливать мирные кварталы городов Донбасса, что ежедневно приводит к десяткам жертв среди гражданского населения.


      Как можно так подумать,ведь он же ""святой"".
    4. велес75 19 января 2015 14:22
      Молчали бы в трубочку. Вас всех уже пора на скамью подсудимых садить за УНИЧТОЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ (в том числе и военных):

      на 18 ЯНВАРЯ 2015 года (т.е., текущих покойников ещё не посчитали)

      Сводка общих потерь Украины в карательной операции на Юго-Востоке страны и прилегающих регионах
      (данные оперсводок и зарубежных источников):

      Общие потери в украинских войска в Юго-восточной Украине (Донбасс, Луганск, Харьков, Одесса и др.) с 3 апреля - по н\в 2014 года.

      УБИТЫ
      Около – 23 238 военнослужащих, в т.ч. членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков.
      Ранены :
      51 922 человек, в т.ч. из ВСУ, МВД, нацгвардии, тербатальонов, батальонов "правого сектора, ГПС, милиции.

      Всего числится дезертирами около 13 900 тыс. чел. по всей Украине
      1. Pule 19 января 2015 19:28
        Укроп готов к посеву http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU
        Краснопольское кладбище на потоке... hi
    5. 41 РЕГИОН 19 января 2015 14:41
      нужно автоматически объявлять главным виновным и главу Украины Порошенко.
      Его не обвинять, а казнить пора .
    6. алексей букин 19 января 2015 15:35
      Заключение наблюдателей ОБСЕ о том, что обстрел велся с севера, где не было подразделений ДНР в расчет не берется. "Виновный назначен, будет вызван и задержан". Вот так!
      Ничего нового мы не услышали. Виновен только Порошенко, как главнокомандующий ВСУ.
      Это его ответ на приглашение в донецкий аэропорт на переговоры.
    7. дмитрич 20 января 2015 04:10
      Цитата: KrSk
      Валик ты о своей судьбе подумай...

      похоже он думает что у него две головы!
  2. Василий Ивашов 19 января 2015 14:18
    Захарченко, конечно, он же "обидел" Порошенко, пригласив его в донецкий аэропорт для переговоров, сбушника чуть не побил.
    А наускивают Захарченко на всё это - пришельцы, прилетели из космоса и хотят завоевать самым работящих и свободолюбивых ширных и свидомых украинцев...
    1. Пенелопа 19 января 2015 14:34
      Украинское руководство назначает виновных методом тыка пальцем в небо и чтения их фамилий на потолке.
  3. demon1978 19 января 2015 14:19
    Руководствуясь логикой Наливайченко и Яремы,

    Чем, чем ,руководствуясь?????!!!!!!! request what request
    Да они такого слова даже не знают!!!!
    1. SHILO 19 января 2015 14:28
      Цитата: demon1978
      Чем, чем ,руководствуясь?????!!!!!!!


      Тем же чем и РФ, когда грозится завести очередной том "Белой книги" по преступлениям на Украине - маразмом.
      Хотя с другой стороны посмотреть издательское дело не самый плохой бизнес, а материала на 100 томов хватит... Печатай, продавай, имей свой гешефт. Кому война - кому мать родная одним словом. В свободной продаже появились уже? Почем?
      1. тол100в 19 января 2015 15:11
        ты стоеросовый! Белая книга, это черновик приговора укрофашистам!
        1. SHILO 19 января 2015 15:34
          Цитата: тол100в
          Белая книга, это черновик приговора укрофашистам!


          Судя по событиям последнего года, сей "безценный документ" пользуется повышенным спросом в туалетах укропии, матрасии и эуропии... Печатаешь на мягкой бумаге гений?
          1. непотопляемый 19 января 2015 18:03
            На всякий случай ткни себе в зад своим названием.
  4. Karasik 19 января 2015 14:20
    Цитата:"Ему (Захарченко) подозрение уже вынесено. Он вызван и будет задержан либо украинским правосудием, либо международным."

    Смешно...Вызвали его,значит...Ну что ж, может и явится, только не один, а вместе с армией Новороссии.
    1. тол100в 19 января 2015 15:14
      Цитата: Karasik
      подозрение уже вынесено.

      Поясните пожалуйста а как это сделано?
  5. СамПоSебе 19 января 2015 14:20
    Недоумок на недоумке и недоумком погоняет...
    СамПоSебе
  6. gryaznov.igor. 19 января 2015 14:20
    наверно это свинья парашеновская вместе с уеб*ком кроликом
  7. morpogr 19 января 2015 14:21
    Это называется с больной головы перекладывать на здоровую. Два прихвостня американских хозяев, делов, натворили и стрелки переводят нелюди.
  8. LiSSyara 19 января 2015 14:21
    Так скоро додумаются до того, что ополченцы "научились" к 9М28Ф (осколочно-фугасный снаряд РСЗО "Град") привязывать мины типа МОН-50 (иль даже стрелять ими, в смысле минами). И.Д.И.О.Т.Ы! wassat
  9. LevITon 19 января 2015 14:21
    Ну эти "юмористы" вообще предлагают условие снятия санкций привязать к восстановлению страны на У Россией
  10. serg1970 19 января 2015 14:24
    Я надеюсь, что все что трындят эти имбецилы записывается? Для последующего суда.
    1. Alexey RA 19 января 2015 14:30
      Лучше скриншоты снимать.
      А то, судя по недавней историей с Бирюковым и батальоном Днепр-1, украинцы наконец-то прочли "1984" - трём и исправляем, трём и исправляем.
  11. Митрич76 19 января 2015 14:26
    Поросёнок решил отомстить Захарченко за приглашение приехать в аэропорт за флагом! laughing Интересно, Авакову уже дана указивка "доставить в Киев террориста Захарченко"? Или из - за угла будет пальцем грозить?
  12. POMAH 19 января 2015 14:27
    Параллельная реальность, что с них взять - в их мире все именно так как они говорят.
  13. Росич333 19 января 2015 14:27
    Этих т.н. "товарищей" необходимо срочно задержать или ..., ну вы поняли. Много бед они натворят вместе с Потрошенко.
  14. Alexey RA 19 января 2015 14:28
    Это что же получается - не Путин виноват?
    От ведь зрадник этот Наливайченко...
  15. Kondensator 19 января 2015 14:28
    По мне так любая пресс-конференция у укропов не может не вызывать отвращение, совсем уже заврались укропопатриоты.
  16. Amper 19 января 2015 14:28
    Любые новости из окраины, как записи санитара в журнале психиатрической больницы.
    Таблетки на пациентов не действуют, пора лечить электричеством. negative
  17. Куркуль 19 января 2015 14:30
    Незачёт определениям: виновен Чебурашка!
    1. Alexey RA 19 января 2015 14:31
      Однозначно!
      — Не искушай, орёл, без нужды. Мы с Чебурашкой-Который-Ищет-Друзей хотим служить в артиллерии!
      — Нет препятствий патриотам!

  18. sannych 19 января 2015 14:33
    Прочитал заголовок статьи, мелькнула мысль - явка с повинной, деятельное раскаяние? Ан нет, почудилось...
  19. дон сезар 19 января 2015 14:34
    мы вас выличим! Майданутые это наш профиль! Армия Новороссии!
  20. Ruthless 19 января 2015 14:35
    Как-то долго они "решали"...наверняка начались перебои с поставкой нужной травы в СБУ и генпрокуратуру бандеровщины... what
  21. jetfors_84 19 января 2015 14:37
    Этих идиотов неадекватных слушать - себя не уважать Это что с тупым спорить.
  22. banzay46 19 января 2015 14:39
    а чё не Дарт Вейдер ?
    ай, я забыл, Дарт Вейдер у них в раде сидит, у него алиби :-)
  23. mamont5 19 января 2015 14:40
    Цитата: Виктор Кудинов
    Это в кои-то веки в звене 20 бомбардиров насчитывалось!? fool

    На Украине и не такое возможно.
  24. Виктор Кудинов 19 января 2015 14:41
    С таким же успехом обвинить по Волновахе можно и Порошенко. В принципе он гражданскую войну разжег, и должен отвечать за каждого убитого на Украине вне зависимости от его национальности, языка, религии и пр. Он же клялся, что прекратит военное противостояние, а сделал все наоборот. Ну, просто как ЕБН, который обещал народу повторить подвиг Анны Корениной, если цены поднимутся. fool
    Виктор Кудинов
  25. symki7 19 января 2015 14:44
    Эти мрази еще в пятницу в нашем селе вывесили объяву, что состоится типа митинг в осуждение теракта, совершенного" боевиками" в Волновахе. Из самого району приперлися развешать лапши тем немногим хомячкам, что пришли. Какая удивительная оперативность!!!
  26. yur58 19 января 2015 14:47
    Никто и не сомневался, что примерно так и будет. Для этого и затевалась эта провокация. Хотя война есть война. Во время современных войн как правило мирных жителей гибнет намного больше, чем военных. Вон в Югославии, американцы долбили авиацией города, и вообще всё подряд, так когда подводили итоги войны, армия осталась практически целой, а мирных жителей погибло очень и очень много. И ничего, никаких интерполов, дознаний, судов по отношению к бомбившим. Поэтому автор прав, судить надо верхушку, совершившей переворот и допустившей гражданскую войну. Как судили в своё время верхушку гитлеровской Германии.
    yur58
  27. ТЕХНАРЬ 19 января 2015 14:50
    Даже не буду песню перемонтировать.Смысла нет.Давайте сбросимся и отправим на окраину пару сотен мильонов презервативов.Может лет через 20 тогда и не родятся следующие кретины.А нынешних-добьют.
    ТЕХНАРЬ
    1. злой партизан 19 января 2015 15:12
      Цитата: ТЕХНАРЬ
      Давайте сбросимся и отправим на окраину пару сотен мильонов презервативов.Может лет через 20 тогда и не родятся следующие кретины.

      Может лучше пару тысяч тонн сала? Предварительно обмакнутое в чан с ядерными отходами... what
      Говорят, что такое сало обладает неплохим противозачаточным эффектом... winked
  28. Сергей-72 19 января 2015 14:51
    Самое обидное, что во всю эту туфту мировое сообщество (пипл) верит и хавает, как правду-матку.
  29. kelevra 19 января 2015 14:53
    Бакланы,зачем такой бред нести,есть видео в сети,где видно,что после того,как автобус остановили укропы на посту,из него выбежал мужик и побежал на минное поле,где и подорвался!И устанавливал мины какой-то баран,потому что направление взрыва было на дорогу,а не в поле,в предполагаемое место просачивания ополченцев на блокпост,значит,это чистой воды провокация,чтобы развязать себе руки и снова наступать на Новороссию!
    kelevra
  30. Alex16051978 19 января 2015 14:58
    Что они употребляют? Да там ПВВ с Лавровым в засаде сидели...Сало уронили!
  31. TribunS 19 января 2015 15:08
    Если у двуликих "свидомых" полное отсутствие совести при невообразимой страсти ко лжи и самовосхвалению, то это неисправимо...
    И даже 100%-ные доказательства оппонентов "свидомые" будут толковать, как "подстава Кремля"...
    Что взять с "свидомых из незалэжной", - "убогих с убогими мозгами"?
    TribunS
  32. propolsky 19 января 2015 15:21
    Ну это и не удивительно, на себя они пальцем не покажут. Странно, что в этот список не попали еще ряд ответственных людей, с одним Захарченко скучновато, публика может закричать: "Не верю!"
  33. chelovektapok 19 января 2015 15:32
    "Сам играю, сам пою, сам билеты продаю!"(с). Кровавый балаган.
  34. тезей 19 января 2015 15:36
    Это хорошо ,что СБУ Украины возглавляет врун и Наливайчинко.Он врет и я думаю , что его подчиненные врут ему. Каков пан, таков и холопы. И в этом случае эфективность работы службы безопасности приближается к нулю, что и показывают события на Донбассе. Видимо все , что они умеют это хватать мирное население ,устраивать провакации и врать обеляя свои неудачи.
  35. Комментарий был удален.
  36. ТЕХНАРЬ 19 января 2015 15:46
    Ребят.Про Пе-2!Лучший наш бомбёр в ВВ.Извините.Просто задело малость.Авиация поймёт.
    ТЕХНАРЬ
    1. злой партизан 19 января 2015 19:44
      Коллега! Вы затронули мои самые сокровенные воспоминания ... crying
      Ещё раз позволите себе нечто такое же сотворить - лишу диплома!! am
    2. Балу 19 января 2015 21:27
      Изначально проектировался как высотный истребитель, потом война внесла коррективы. hi
  37. Садовник91 19 января 2015 15:47
    Загорелись шапки на ворах!
  38. ТЕХНАРЬ 19 января 2015 15:54
    Сейчас есть покруче парень.И не надо с ним шутить.
    ТЕХНАРЬ
    1. tasey 19 января 2015 20:13
      В прошлом веке, в 1977-1988 служил под Читой, там, в Домне, были Миг-31... А сам я - простой пионер... а потом - тополь. Всё-ж наши покруче будут. Нет?
  39. Иван 63 19 января 2015 16:06
    "Ему (Захарченко) подозрение уже вынесено. Он вызван и будет задержан либо украинским правосудием, либо международным" - Что то мне подсказывает, что Правосудие займется другими фигурантами. И не международное или киевское, а- Российское.
    Иван 63
  40. vallex8888 19 января 2015 16:08
    Этот хитрый мужик превратился в полного дебила и он не думает что будет потом.
    vallex8888
  41. Некомбатант 19 января 2015 16:28
    Стоп, стоп, стоп. "Наливайченко и Ярема назвали главного подозреваемого в деле о трагедии с автобусом под Волновахой. Этим главным подозреваемым Служба безопасности Украины назначила Александра Захарченко – главу Донецкой народной республики." Так ведь Петька Порох уже взял всю вину на себя!????? На листке четко написано: Я-Волноваха.
  42. santush 19 января 2015 16:46
    Все ключевые посты в т.н.Украине занимают люди в неадеквате,а точнее все-как из фильмов ужаса...Их высказывания и действия-преступление против своих граждан.Я-из Мариуполя...
  43. ovod84 19 января 2015 16:52
    просто смешно ,слов нет
  44. gladysheff2010 19 января 2015 17:46
    "...будет задержан либо украинским правосудием, либо международным."
    Звучит то как пафосно:"украинское правосудие"...
  45. непотопляемый 19 января 2015 17:47
    Укропы от своей *гениальности* путают чёрное с белым и север с югом.
  46. maxxlll 19 января 2015 18:28
    Интересно, а повестки к следователю вручать кто будет???Наливайченко или Ярема, а нет Авакова пришлют!!!!!!!!!!!
  47. Волжанин 19 января 2015 19:44
    Истерия плавно переходит в агонию.
    Будем ждать когда "пациент" сам подохнет?
  48. ReutovIvan 19 января 2015 20:46
    Валентина Наливайченко заливает.
  49. Балу 19 января 2015 21:24
    О подрыве автобуса в Волновахе с помощью мины и о том, что “Грады” били вовсе не со стороны занятого ополченцами Докучаевска, рассказал в своем первом интервью оставшийся в живых водитель Сергей Черенко.

    Рассказал украинским журналистам. hi
  50. Вячеслав 19 января 2015 21:41
    Как я понимаю в ДНР сформировано единое централизованное командование. Поэтому решение о применении таких установок как "Град" может быть только с приказа этого командования. Я конечно далек от артиллерии, но у меня возникли вопросы:
    1. РСЗО "Град" эффективен для поражения целей занимающих большую площадь. Блок пост это скорее всего точечный обьект.
    2.Кто мне может объяснить, зачем было тратить ДНР "драгоценный" боекомплект РСЗО для нанесения удара по этому блокпосту? Смысл? Я не вижу.
    3.Блокпост это стационарный обьект, координаты которого известны всем, местность как говорится "пристрелена", так почему если стреляли бойцы ДНР так промахнулись??? Посмотрите на видео, даже мне видно, что огонь велся из нескольких установок, разрывы легли четко, только в пустом поле.
    4.И еще, разрывы, как заявили сами украинец.ы произошли на удалении 200-300м от блокпоста, какое странное совпадение, как я читал, разлет осколков у града составляет именно до 200м.
    Это конечно мое мнение, но если есть здесь артиллеристы, развейте тему.
  51. VadimSt 20 января 2015 05:07
    Психологи давно заметили, кто лжет, тот в отсутствии уверенности восприятия своих слов окружающими, активно дополняет слова жестикуляцией. У всей верхушки хунты, руки на брифингах и пресс-конференциях аж выкручивает в суставах! Не берегут здоровье однако.......
  52. Kapralwdw 20 января 2015 12:13
    Цитата: велес75
    А так вот еще поржать над новостями с У к ропии:

    блин и как мы теперь без авиации наступать будем?все нам хана! bully

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня