Американский аналитик: «Крутые парни» из Вашингтона не задумываются о последствиях своей игры в санкции

43
Независимый политический аналитик Джонатан Маршалл опубликовал статью на портале Consortiumnews, в которой говорится, что американская политическая элита не хочет принимать во внимание опасные последствия своей политики «крутых парней», особенно в отношении РФ.

Американский аналитик: «Крутые парни» из Вашингтона не задумываются о последствиях своей игры в санкции


По мнению Маршалла, действия администрации США, провоцирующие экономический и политический хаос в России, вооруженной ядерными ракетами, являются слишком опасной стратегией.

Аналитик отмечает, что даже если американским властям и удастся нанести серьезный урон российской экономике, то это вряд ли принесет желаемый результат, так как Россия - это не КНДР и не Куба, и серьезные экономические катаклизмы могут охватить всю Европу.

«Проблемы России — это плохо для россиян, но это не значит, что это хорошо для нас. В современном мире все взаимосвязано и взаимозависимо, и в результате мы получим стратегический реверс — возврат к нам нами же посеянного зла. Экономические проблемы у таких мощных стран, как Россия и Китай, могут вызвать серьезную нестабильность во всем мире», - приводит выдержку из статьи РИА «Новости».

По словам Маршалла, европейские лидеры не раз высказывали опасения по поводу политики санкций против РФ, однако Белый дом игнорирует их. Между тем, необходимо задуматься о последствиях антироссийского давления и о том, во что уже вылилось фактическое возвращение времен холодной войны.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    20 января 2015 08:36
    «Проблемы России — это плохо для россиян, но это не значит, что это хорошо для нас. В современном мире все взаимосвязано и взаимозависимо, и в результате мы получим стратегический реверс — возврат к нам нами же посеянного зла.


    Так оно и будет...посеешь ветер пожнешь бурю.
    1. +5
      20 января 2015 09:14
      Россия - это не КНДР и не Куба, и серьезные экономические катаклизмы могут охватить всю Европу... а именно этого и добивается сша, они же белые, а остальные рабы их этому с детства учат!
      1. +5
        20 января 2015 09:41
        По мнению Маршалла, действия администрации США, провоцирующие экономический и политический хаос в России, вооруженной ядерными ракетами, являются слишком опасной стратегией.


        И еще, один не менее известный политолог, сказал более конкретно:

      2. +3
        20 января 2015 09:49
        Россияне пережили Первую мировую, ВОВ потом 90-е, после этого нам уже не страшно ничего...
      3. +1
        20 января 2015 10:07
        экономические катаклизмы могут охватить всю Европу... а именно этого и добивается сша,
        Европейские овцы покорно идут на заклание. Нельзя не удивляться
    2. +1
      20 января 2015 10:08
      Белый Дом живёт в своём иллюзорном мире, придуманном им самим, и не реагирует на реалии жизни, что в конечном счёте приведёт его к краху.
    3. +3
      20 января 2015 10:15
      Американцы знатно умеют развязывать войны и одерживать локальные победы. Но вот ни одну войну они так и не выиграли.
    4. +2
      20 января 2015 10:40
      А можно и и по другому "Два неверных оборота и козёл е**т Федота" но "крутые парни" этого не поймут для них это очень сложно! Только в самом процессе они начнут догадываться что что то здесь не так!
      1. +2
        20 января 2015 10:49
        Если бы они свои огромные бабосы вложили в свою страну, а не в войны, они бы по золоту гуляли. Болваны
    5. 0
      20 января 2015 10:50
      От санкций в первую очередь страдают европейские страны, а не Америка. Пока Европа не перестанет жить по сценарию, написанному для них американскими "крутыми парнями", она будет приближать свою гибель. А ведь именно это и является целью "сценаристов".
    6. bif
      0
      20 января 2015 16:22
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Так оно и будет...посеешь ветер пожнешь бурю.

      Колумб по-глупости открыл америку..., а нам придется её закрывать.
  2. +14
    20 января 2015 08:38
    «Крутые парни» из Вашингтона не задумываются о последствиях своей игры в санкции....

    Крутыми бывают только горы и яйца! А про парней из Фашингтона можно сказать что жидковаты в коленках они, да и умом не блещут надеясь отсидеться за морем океаном! wassat
    1. Дрюня
      +23
      20 января 2015 08:40
      Цитата: Balamyt
      А про парней из Фашингтона можно сказать что жидковаты в коленках они, да и умом не блещут

      lol
    2. +4
      20 января 2015 08:48
      США и Россия прекращают сотрудничество по обеспечению безопасности ядерных объектов.Москва отказалась от помощи Вашингтона в обеспечении безопасности ядерных объектов на территории России

      Правильно, "крутые яйца"не всегда бывают свежими
  3. +4
    20 января 2015 08:38
    "европейские лидеры не раз высказывали опасения по поводу политики санкций против РФ, однако Белый дом игнорирует их."

    Европейские лидеры "сомневаются", выхватывают люлей и всё равно, как шавки выполняют команду "фас". request
    1. +1
      20 января 2015 11:20
      Очень скоро гегемония матрасников закончится.
    2. Комментарий был удален.
  4. +5
    20 января 2015 08:40
    Мужик говорит прямо,США играет "с огнем",они сами тоже будут горит.Мы не сомневаемся ,что Россия не КНДР и Куба, Западу все боком выйдут.
    1. +6
      20 января 2015 09:36
      Цитата: avvg
      Мужик говорит прямо,США играет "с огнем"
      и я о том же.
  5. +1
    20 января 2015 08:42
    Значит уже и до Америки докатилась обратная волна их же собственных санкций против России и они, как впрочем и всегда хотят их "смягчения" с пользой для сеБя и с мнимой пользой, а то и с полным вредом для России. Какие ... по прежнему нехорошие парни - эти крутые парни из Вашигтона...
    1. +1
      20 января 2015 09:06
      Цитата: Василий Ивашов
      Значит уже и до Америки докатилась обратная волна их же собственных санкций против России

      Пока еще нет, но все идет к этому. Сейчас идет плавное вытеснение $$$ из международных финансовых расчетов. Этот процесс будет длится еще очень долго (минимум лет 5-8), но его финал будет очень печальным для США, так как хорошо там трудится только "печатный станок ФРС". В то время, как мировыми лидерами в других важных компонентах экономики являются другие страны - Китай в "производстве" и России в "запасах ресурсов" (не только нефти и газа, но еще и очень-очень много чего). А так как $$$ по своей сути обеспечены лишь той бумагой, на которой они напечатаны, то невольно стоит усомнится в "устойчивости" этой валюты... hi
  6. +2
    20 января 2015 08:43
    Цитата: Balamyt
    «Крутые парни» из Вашингтона не задумываются о последствиях своей игры в санкции....

    Крутыми бывают только горы и яйца! А про парней из Фашингтона можно сказать что жидковаты в коленках они, да и умом не блещут надеясь отсидеться за морем океаном! wassat

    Зажрались разными бургерами мозги салом заплыли извилин не осталось так что думать там нечем. wassat
  7. +2
    20 января 2015 08:43
    Они устроили санкции.А теперь не знают как их отменить.
  8. +1
    20 января 2015 08:43
    СКолько раз говорил им Лавров, бумеранг всегда возвращается и плохо тем кто его не ждёт,а "крутые яйки" его как раз и не ждут bully hi
  9. +3
    20 января 2015 08:48
    необходимо задуматься о последствиях антироссийского давления и о том, во что уже вылилось фактическое возвращение времен холодной войны.

    Беда в том, что в Вашингтоне некому задумываться о последствиях. Они сейчас ослеплены идеей поставить Россию на колени. И к достижению цели будут фанатично идти не смотря ни на что.
    1. +2
      20 января 2015 09:09
      Цитата: rotmistr60
      Они сейчас ослеплены идеей поставить Россию на колени

      И даже не замечают, что мы просто берцы так зашнуровываем... laughing
  10. +1
    20 января 2015 08:50
    Если бы понимали мериатосные"парни", все было бы по другому.
    Но у нацистов и их приспешников, совсем другие мозги, и крутятся они только в заданном ими же самими направлении.
  11. +1
    20 января 2015 08:50
    Мерикосы введением санкций убили двух зайцев: обрушили торговый рынок Европы и частично изолировали Россию, что не критично. Изоляция СССР была куда серьезней, но страна выдержала! И в этот раз выдюжим!
  12. +3
    20 января 2015 08:52
    Как аукнется , так и откликнется. Изучайте русские народные поговорки. Народ мудр!
    1. 0
      20 января 2015 14:28
      Русский мужик долго запрягает,но быстро едет.
  13. Taltanbek
    +1
    20 января 2015 08:58
    .....""Аналитик отмечает, что даже если американским властям и удастся нанести серьезный урон российской экономике, то это...""

    1. Нанесёт вред ТОЛЬКО продавшимся вам росиянским алигархам, так как у них осноная бумажная масса производной доллара. Основные источники добывающие принадлежат не НАРОДУ РОССИИ, а им же.
    2. "Экономике" РОССИИ ничего не будет!, так как существующая "колониальная псевдо экономика" ничего общего с ЭКОНОМИКОЙ (даже СССР) не имеет.
    3. НАРОДУ РОССИИ в основе своём ГЛУБОКО по бубну волшебно образующая цена на нефть и загадочная связь с производной доллара рублём.
    4. Для малой части росиянского норода РОССИИ бегавшие скупавшие ТВ, радио, бритвы и трусы - в принципе МОГУТ ЕХАТЬ (лучше идти) в запАД!

    ИСКРЕННО ждём результатов санкций англосаксов-блефовальшиков на своих же резидентов в РОССИИ и смердящую фин.систему в самом англосасущем мирке..
    Инфекцию ВЫРЕЗАЮТ скальпелем образца СССР-БРЖДК "СКАЛЬПЕЛЬ", когда то нас заставили их уничтожить скоро РОССИЯ вновь создаст СКАЛЬПЕЛЬ, держитесь врач идёт.
  14. +1
    20 января 2015 09:00
    Бабама думал, что он крутой парень, а скатился до уровня мальчика, которого обидели в песочнице. Но при этом нельзя отрицать, что за годы "жирования" мы кардинально не изменили структуру промышленности. Сейчас все это придеться делать в режиме дефицита, самое главное, технологий, народ неизменно потеряет в доходах. Все наше дальнейшее существование как нации будет зависеть продержимся ли или скатимся до уровня украины с ее вечными майданами. Для кратости: санкции нужны для провоцирования в России переворота с последующим хаосом и отменены они будут только при достижении результата либо если выстоим и начнем поступательно развиваться.
  15. +1
    20 января 2015 09:01
    А парням из администрации на Европу плевать, вон ВВП говорил, что торговля со штатами выросла, мож они этого и добивались?
  16. +2
    20 января 2015 09:02
    Говорят, говорят . а толку? Америка все равно после санкций в выигрыше ! Накладывают санкции на стратегически важные технологии, европа, не возращает мистраль, за то Америка пописывает контракт на двигатели для ракет. Оба на и так всегда.
  17. agis
    0
    20 января 2015 09:10
    При любом раскладе штаты понесут потери, прежде всего значительно ослабятся их мировые позиции.
  18. 0
    20 января 2015 09:12
    Так Россия (СССР) все время своего существования живет по какими-нибудь "санкциями", и что с того? Привыкли уже, так как и не такое переживали... smile
  19. +1
    20 января 2015 09:15
    Да плевать на все Белому дому, он гнет свою линию, а то что все эти санкции ударили по Европе и не хило ударили, им плевать. В своей слепой ненависти к России они просто идут по головам.
  20. 0
    20 января 2015 09:25
    Россия не банановая республика,санкции для нас- это не проблема! tongue
  21. +1
    20 января 2015 09:36
    европейские лидеры не раз высказывали опасения по поводу политики санкций против РФ, однако Белый дом игнорирует их

    А кому интересно мнение "шестерок" ? Слова "европейские лидеры" в печатной продукции надо брать в кавычки , потому что таковыми они не являются. Лидер - ведущий, а "европейские лидеры" - ведомые.
  22. 0
    20 января 2015 09:46
    Цитата: Balamyt
    «Крутые парни» из Вашингтона не задумываются о последствиях своей игры в санкции....

    Крутыми бывают только горы и яйца! А про парней из Фашингтона можно сказать что жидковаты в коленках они, да и умом не блещут надеясь отсидеться за морем океаном! wassat

    Так они всегда так делали и думают, что всегда так и будет. Им географическое положение благоприятствует. Так что надо им источник беспокойства под нос подсовывать, чтобы о своих проблемах думали, а не в чужие дела нос совали.
  23. 0
    20 января 2015 10:06
    ...ну начало доходить, что Мы их терпим - "как сдерживающий фактор от остального мира" ну не нам-же право заниматься той мерзостью что американцы в мире творят, у Нас дело правое! ...но должно быть - РАВНОВЕСИЕ... и альтернативы им пока нет... а зарываться будут - будет как с гитлеровцами... историческая диалектика однако...
  24. 0
    20 января 2015 10:51
    «Проблемы России — это плохо для россиян, но это не значит, что это хорошо для нас. В современном мире все взаимосвязано и взаимозависимо, и в результате мы получим стратегический реверс — возврат к нам нами же посеянного зла. Экономические проблемы у таких мощных стран, как Россия и Китай, могут вызвать серьезную нестабильность во всем мире», - приводит выдержку из статьи РИА «Новости».


    Как раз Россия и Китай и предпринимают меры по снижению нестабильности в мире, так сказать не выносят сор из избы, в отличии от США, которые свои проблемы перекладывают на других, решают за счёт других, даже не гнушаясь пути уничтожения других государств.
  25. +2
    20 января 2015 11:57
    Идеальное решение.
    1. wladimir
      0
      20 января 2015 12:16
      классная вещь . уже скачал
  26. wladimir
    +1
    20 января 2015 12:15
    так как Россия - это не КНДР и не Куба, и серьезные экономические катаклизмы могут охватить всю Европу.
    А барак именно этогои хочет, а сам надеется отсидеться за океаном
  27. 0
    20 января 2015 12:15
    Америка думает что она управляет хаусом, но всего предусмотреть невозможно. И проблемы которые считались незначительными оказались весьма и весьма проблемными и что теперь с ними делать никто не знает. Ни одна страна не хочет ударить лицом в грязь. и как было во все времена аглосаксы в большинстве своем сидят и ждут улучшения обстановки.
  28. 0
    20 января 2015 13:22
    Цитата: mamont5
    Так что надо им источник беспокойства под нос подсовывать, чтобы о своих проблемах думали, а не в чужие дела нос совали.

    Ага! Маленькую такую ядрёную бомбёшку в центр Йеллоустонского национального парка! wassat
  29. 0
    20 января 2015 14:31
    «Крутые парни» из Вашингтона , только на языки крутые.а на дели в feel "всмятку."
  30. 0
    20 января 2015 14:32
    Америка создает хаос, грея на этом руки и отсиживаясь за океаном. Но сегодня век скоростей и расстояний, вряд ли получится. Прилетит в "обратку", надеюсь на это.