Бессмертный подвиг зондеркоманды СС "Киборг"

10
Бессмертный подвиг зондеркоманды СС "Киборг"


Утром 10 мая 1945 года командиру 150-й стрелковой дивизии Василию Шатилову позвонил командующий 3-й ударной армии Василий Кузнецов:

- Дрыхнешь? – сердитым голосом спросил он.
-Так точно товарищ, командующий! Победа ведь…
- Какая победа? – взревел Кузнецов. - Если рейхстаг еще держится?!
- Как держится? – Шатилов протер глаза и выглянул в окно – над рейхстагом развивалось знамя Победы. – Нет, наш рейхстаг. Давно уже наш…
- Только что британское радио сообщило, что рейхстаг контролирует зондеркоманда СС «Киборг», что идет интенсивный бой и советские потери уже составили три штрафных батальона, - закричал в трубку Кузнецов. – А ты мне что рассказываешь?
Шатилов посмотрел на красный флаг над рейхстагом, на телефонную трубку, ущипнул себя за ухо – не помогло.
- Я сейчас все проверю! Разрешите выполнять?

Через две минуты генерал лично с ППШ в сопровождении роты бойцов начал прочесывать развалины рейхстага.
Через три часа, когда промокший от пота, но успокоенный он вернулся на КП снова зазвонил телефон.

- Чего ты там вытворяешь? – орал в трубку Кузнецов. – Только что британское радио сообщило, что при очередном штурме рейхстага убит генерал Шатилов. Тебя убили, ты хоть это понимаешь?
- Совсем убили? – окончательно растерялся Шатилов.
- Да!- бушевал Кузнецов. – Опять эта зондеркоманда СС «Киборг». А вместе с тобой всю бурятскую гвардию положили. У тебя буряты- гвардейцы целы?

Шатилов не помнил есть ли в его дивизии буряты.
- Не знаю, - честно признался он.
- В общем, сиди, не высовывайся, - приказал Кузнецов. – А то второй раз убьют. Я сейчас приеду.

После обеда два генерала Кузнецов и Шатилов с батальоном бойцов отправились прочесывать развалины рейхстага.
Эсэсовцев найти опять не удалось. Зато прибежал связист, таща за собой катушку провода и телефон. Бледный он протянул Кузнецову трубку…

- Чего это у вас там происходит! – рявкнула трубка на Кузнецова голосом маршала Жукова. – Почему рейхстаг до сих пор не взят? Под трибунал хотите?
- Товарищ Жуков, только что лично проверил – рейхстаг пустой! – отчеканил Кузнецов.

Но это не помогло.
- Британское радио сообщает, - жутким голосом произнес Жуков. – Что сегодня после обеда зондеркомандой СС «Киборг» на первом этаже в здании рейхстага с группой якутского спецназа блокирован генерал Кузнецов. Что на это скажешь?

Только на четвертый день поисков из подвала полуразрушенного дома в соседнем квартале бойцы Шатилова вытащили радиста гитлерюгенда в обосранных штанах. У радиста нашли кучу шифровок в Лондон. Последняя гласила:

«Рейхстаг находится под полным нашим контролем!»
И подпись: «Зондеркоманда СС «Киборг»
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      21 января 2015 06:05
      Интересное сравнение с Отечественной войной, а ведь боеприпасов в Донбассе не хватает, Поросёнко фашист опять твердит о своём миролюбии, но вот одна проблема на Украине атомные станции и НАДО может ввести войска для охраны этих станций, так что с фашистами надо заканчивать как можно быстрее и оказать ополченцам всю возможную помощь.
      1. +5
        21 января 2015 21:15
        Цитата: valokordin
        вытащили радиста гитлерюгенда в обоных штанах. У радиста нашли кучу шифровок в Лондон


        Цитата: valokordin
        Британское радио сообщает


        как были англосаксы тварями, так и остались
    2. +5
      21 января 2015 06:07
      Я бы сказал так, что современный ярко выраженный идиотизм информационной войны современности не повод создавать фельетоны используя для этого героические страницы ВОВ и реальных персонажей героев-фронтовиков! Если чешется зуд писателя - сатирика, то лучше уж из головы, что нибудь сочинять, а если же нет ничего в голове, вообще ничего писать не надо!
      1. +2
        21 января 2015 06:22
        Цитата: Зяблицев
        Я бы сказал так, что современный ярко выраженный идиотизм информационной войны современности не повод создавать фельетоны используя для этого героические страницы ВОВ и реальных персонажей героев-фронтовиков!

        Самый деиственный способ донести до тех,кто думает ,что аэропорт еще не взят.Таких на нашем саите не мало,начитались украиснскую прессу.
        1. +2
          21 января 2015 09:50
          Возможно и действенный, но не самый корректный!
      2. +2
        10 февраля 2015 22:40
        не повод создавать фельетоны используя для этого героические страницы ВОВ и реальных персонажей

        Вот это то,что... Реальность и прошлое? Зачем? Пошло. hi
    3. ТЕХНАРЬ
      0
      21 января 2015 06:12
      Улыбнуло.Только не стоит сравнивать ВОВ и Донбасс.Разные реалии и возможности.Кретины войны не выигрывают,даже с интерпритацией любых СМИ.о вот одна проблема на Украине атомные станции Со станциями пока всё нормально.По негласной договорённости их обстрела не производится.Даже если укропское правительство,на последнем издыхании прикажет-не думаю,что хохлы захотят себя угробить.Проблема в ТВЭЛАХ забугорных.Если они их снова начнут ставить-тогда и обстрелливать ненадо.
    4. 0
      21 января 2015 07:18
      Цитата: Александр романов
      .Таких на нашем саите не мало,начитались украиснскую прессу.
      Что кто то ещё и эту хрень читает ? ну тогда слов нет . wassat
    5. Фeликс
      +3
      21 января 2015 09:01
      Ну, зачем такую чушь публиковать - слова такого "Киборг" до начала 60гг даже не было.
    6. +3
      21 января 2015 12:09
      А по мне так даже забавно. Не шедевр конечно, но пару раз улыбнулся пока читал.
    7. +4
      21 января 2015 16:24
      Как ни странно, но Рейхстаг в апреле 1945 обороняли
      не немцы, а французы: батальон ваффен СС.
      1. -1
        10 февраля 2015 22:45
        а французы: батальон ваффен СС.

        Ваффен СС? В подразделениях СС было столько структур,что запутать можно элементарно. Выффен это боевые части, а не тыловые крысы. Обороняли косоглазые, состоявшие в крысиных-черных СС. soldier
        1. 0
          30 октября 2015 11:22
          только черных давно не было-форму поменяли давно
    8. 0
      31 января 2015 17:09
      Аналогии просматриваются. Только радист не нужен, из Киева лучше видно, что происходит в Донецке.
    9. TribunS
      0
      31 января 2015 22:18
      На Украине "свидомые" врут "по черному" во всём: о своих победах, потерях, героизме "киборгов", в том же донецком аэропорту, "до сих пор удерживающих позиции в подвалах терминала"...
      И как похожи "свидомые"-бандеровцы в своей похвальбе на "запачкавшего штаны" радиста из "Гитлерюгенда", трубившего на весь мир о героизме немецких фашистов из зондеркоманды "Киборг"...
    10. 0
      3 февраля 2015 16:40
      laughing отличная история)) и как обычно Бриты повелись на провокацию))
    11. 0
      10 февраля 2015 22:36
      Почитал. Неплохо, особенно про бурят и якутов, но об это всем известно, кто интересовался войсками СС. Должен заметить, что Вы не лишены некоторого литературного таланта. Особенно понравилось – «Жуков рявкнул». Складывается впечатление о Вашем присутствии при данном событии. Еще чуть-чуть и я бы поверил, но увы! Увы, должен Вас разочаровать – не убедительно.
      Может быть я бы и поверил, но исторические события, ах эта история, косоглазые были самыми верными фюреру. А почему? Вопрос. Вопрос, на который у Вас нет ответа. Вот в этом самая «ПИЧАЛЬ» drinks
    12. 0
      22 февраля 2015 09:07
      Куча шифровок в Лондон??? У отморозка из Гитлерюгенд??? Гитлерюгенд и английская разведка сотрудничали???
      С юмором написано, это да... hi
    13. +1
      1 сентября 2015 20:42
      Откуда в 1945 году слово "киборг" ?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»