Украинские картографы сдвинули линию фронта в Донбассе, чтобы доказать виновность ополченцев в обстреле автобуса

Блогер Vikond65 опубликовал фрагменты двух официальных карт местности Донбасса, на которых обозначена линия соприкосновения ВСУ и армии Новороссии. Одна из них (левая) составлена 11 января, а вторая – 14-го, то есть через день после инцидента с автобусом в Волновахе.

Украинские картографы сдвинули линию фронта в Донбассе, чтобы доказать виновность ополченцев в обстреле автобуса


«Обратите внимание на участки, обведённые красными прямоугольниками. Сразу видно, насколько сильно сместилась линия фронта в сторону Волновахи на правой карте, хотя ни о каком успешном наступлении ополченцев ДНР на этом участке в период между 11 и 14 января не сообщала ни та, ни другая сторона. Его попросту не было», – пишет блогер.


«Несложно догадаться, – продолжает он, – что рисовавшие карту "передвинули" фронт для "доказательства" того, что "Град" ополченцев мог достать до Волновахи и поразить автобус».

Этого мелкого жульничества, по мнению «Vikond65», вполне достаточно, чтобы убедиться в лживости украинской версии произошедшего.

Украинские картографы сдвинули линию фронта в Донбассе, чтобы доказать виновность ополченцев в обстреле автобуса


Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Загрузка...
Комментарии 65
  1. Самаритянин 20 января 2015 13:08
    Вот об этом же говорил и Шарий, вчера:
    1. Гигант мысли 20 января 2015 13:10
      Великие фальсификаторы сидят в СНБО, но всё равно этот фокус у них не пройдёт.
      1. milann 20 января 2015 13:17
        Ложь всегда была главной опорой фашистов.
        1. tkhonov66 20 января 2015 15:46
          "...
          Ложь всегда была главной опорой фашистов.
          ..."
          .
          - ЛОЖЬ, оголтелая ЛОЖЬ - вот главное оружие госдепа США в интернете!
          8-((
          tkhonov66
          1. shtanko.49 20 января 2015 16:01
            Гебельс в гробу перевернулся от зависти,украинцы уже его давно опередили по впариванию брехни.Тяжело Гейропе тащить столько лапши на своих ушах!
      2. volot-voin 20 января 2015 13:24
        Цитата: Гигант мысли
        Великие фальсификаторы сидят в СНБО, но всё равно этот фокус у них не пройдёт

        Как водится. перед вторжением всегда проводится провокация. украинец-опы автобус обстреляли, а немцы с территории Польши обстреляли территорию Германии в 39-том.
      3. EmelianSemenov 20 января 2015 13:28
        Так это ж можно состряпать, что это было в Киеве...
        EmelianSemenov
      4. алексей букин 20 января 2015 13:33
        Так ведь- где карты, там и шулера... Карты-то крапленые.
      5. Лелёк 20 января 2015 17:58
        Цитата: Гигант мысли
        но всё равно этот фокус у них не пройдёт.


        Пока-что этот фокус (для западных респондентов и уткотворцев) проходит. fellow
    2. Комментарий был удален.
    3. Владыка Ситх 20 января 2015 13:11
      20.01.15 09:42 Сообщение от ополченца Александра

      "украинцы делают вбросы о прорыве в Донецк- это ложь. Сейчас очень резко ожили позиции в стороне Авдеевки(как минимум две) работают в сторону района Путиловки. На Песках ночью что-то горело после арты нашей, видимо бус ПСов или еще какая то херня. Вобщем там их кладут нормально, сам не был там, ток рация. Из радио перехвата По Пескам: у УКРов 27 200х и порядка 60 300х. По В/Ч: сдадут. По Авдеевке: украинцы просят помощи, там истерика. По Пескам: наши. На севере идет постоянный стрелковый бой! Щимятся украинцы в Пески, в основном правосеки там умирают. Метеовышка: бой. По Авдеевке: в "старой Авдеевке" наши работают, идет грубая зачистка, до полного взятия далеко, но выжимают УКРоп. По трассе Харьков-Ростов едут "Пионы". Подтвердили 12 едениц и 17 машин предположительно с БК."

      Дмитрий Ярош пишет: "Донецьк, Д.А. Пески, зараз. Друзям: за останню добу у нас десь 80-300-х, та 22-200-х. В новинах Ви цього не побачите, тому що тут гинуть добровольцi, яких навiть лiкарнi не облiковують, також тут - Правий сектор, який дiйсно йде вперед, а ще, тут, - "Генеральний Штаб АТО", який , не дав нi одного патрона".

      20.01.15 Официальное сообщение от зам. командующего Минобороны ДНР Эдуарда Басурина

      "За ночь потери среди мирного населения 1 погибший, 6 человек ранено. Общее число за сутки - 5 погибших, 26 раненых. Имеются потери среди бойцов ополчения и украинских силовиков. Потери ВСН - 2 человека убиты, 8 ранены. С украинской стороны около 40 погибших и раненых. Кроме того, ВСУ понесли потери военной техники. За ночь уничтожено силами ополчения 2 танка ВСУ, 2 БМП и 4 БТР". Отражена танковая атака".

      От ополченца Яна: "За последние три дня силами ВСН уничтожено порядка 5 артиллерийских батарей, включая батарею РСЗО, несколько единиц САУ, скопления противника в местах дислокации с нанесением значительного ущерба ЛС и матчасти (уничтожено до 30 машин обеспечения), помимо этого уничтожено до танкового батальона (31 единица бронетехники) и до четырех взводов легкой бронетехники. ВСУ испытывают значительные затруднения с размещением раненых, в ряде госпиталей ситуация критическая. Каникулы в школах продлены "до особых распоряжений руководства ДНР". Поступило сообщение что банки ДНР закрыты до особого распоряжения. Нет подвоза денег из Донецка".
      1. svetlomor 20 января 2015 13:29
        Судя по карте там ещё освобождать и освобождать.
  2. fox21h 20 января 2015 13:08
    Да какая разница что каклы брешут! Нужно заниматься своими делами не смотря на вопли этих военных преступников. Я надеюсь, что увижу как эти твари сдохнут в петле по приговору международного суда
    1. volot-voin 20 января 2015 13:28
      Цитата: fox21h
      петле по приговору международного суда

      Неее международный суд излишне гуманен, ( к тому же к ставленникам международного сообщества общечеловеков) , и много где отменена смертная казнь включая РФ. Пусть лучше народ их порвет на очередном майдане при попытке свалить на запад.
    2. shark 20 января 2015 13:35
      Не не сдохнут.Они же разделяют демократические ценности.Значит международный суд не для них.Такова реальность.
      1. meriem1 20 января 2015 15:18
        Есть Варианты-"Мочить в сортире...в англии... ледорубом а америке. Я не кровожадный... просто пусть не трогают Русских и так-же тех, кто с ними всегда был рядом. не смотря не на что: Мусульман. Иудеев. Буддистов. ВСЕХ видов движения, которыми полнится Наша земля. Извините, хотелось-бы записать все этносы. Но это к несчастью невозможно. Пусть дрожит погань!
      2. Ёжик_русский 20 января 2015 15:30
        Не не сдохнут.Они же разделяют демократические ценности.Значит международный суд не для них.Такова реальность.

        Реальность такова, что живые люди уже почти мертвецы, ибо для скачущих укропов самоценно лишь собственное зомбированное существование и их не остановит и море собственной крови пока не будет устранен хотя бы инструмент зомбирования - олигархическая хунта. Международный суд над фашиствующими укропами, в первую очередь над ее олигархической верхушкой отрезвит многих разделяющих западные демократические ценности... Компромисс с вампирами не возможен. Такова реальность.
        Блогер Vikond65 опубликовал фрагменты двух официальных карт местности Донбасса, на которых обозначена линия соприкосновения ВСУ и армии Новороссии...

        Гладко было у укрофашистов на бумаге, да забыли про овраги. Непрофессионализм и беспринципная аморальность осуществляемых провокаций являются очевидными симптомами совершающейся на Западе антихристианской революции. Русская Православная Церковь и Российское государство являются последним духовно-нравственным бастионом, противостоящим агрессивной экспансии западных «общечеловеческих ценностей»... - http://www.blagogon.ru/digest/427/ - Такова реальность!
        Ёжик_русский
    3. perepilka 20 января 2015 14:05
      Цитата: fox21h
      Я надеюсь, что увижу как эти твари сдохнут в петле по приговору международного суда

      laughing Этого, что-ли?
      Европейский суд по правам человека постановил, что Франция должна выплатить компенсации сомалийским пиратам, нападавшим на французские суда.

      Суд решил, что французские власти, арестовав пиратов в 2008 году, должны были доставить их в суд "без промедления". ЕСПЧ признал, что в дело вмешались "абсолютно исключительные условия", так как подозреваемые были арестованы в море в более чем 6000 км от французской территории. Тем не менее, французская армия задержала пиратов на 48 часов, прежде чем те предстали перед судом.

      "Ничто не оправдывает такую задержку", — цитирует решение суда издание Expatica. Суд постановил, что действия Франции это "нарушение их (пиратов) прав на свободу и безопасность".

      Размеры компенсаций пиратам варьируются от двух до пяти тысяч евро каждому пирату за "моральный ущерб", а также Франция возместит судебные издержки в размере от трех до девяти тысяч евро.

      Комментарий
      Пора заводить добрую команду и "чёртово корыто", а так же попугая на плечо- если раньше была либо удача, либо рея- то теперь- "наливают тут, отпускают тут, да ещё и деньги платят"! Пират -это так прибыльно и безопасно, да ещё и под защитой французского закона. Айда "набигать и грабить французские корованы"!
      1. volot-voin 20 января 2015 14:13
        Цитата: perepilka
        Размеры компенсаций пиратам варьируются от двух до пяти тысяч евро каждому пирату за "моральный ущерб", а также Франция возместит судебные издержки в размере от трех до девяти тысяч евро

        Улыбнуло, пираты ограбили Францию по решению суда))) Так же и Хунту судить будут, денег дадут и отпустят. Пусть уж лучше народ их разберет на сувениры на майдане.
        1. Ёжик_русский 20 января 2015 15:53
          Цитата: volot-voin
          Пусть уж лучше народ их разберет на сувениры на майдане.

          Лучше от этого народу не станет!!!
          Ёжик_русский
          1. volot-voin 20 января 2015 16:23
            Цитата: Ёжик_русский
            Пусть уж лучше народ их разберет на сувениры на майдане.

            Лучше от этого народу не станет!!!

            От чего же? Смерть упыря - великое благо. Вот если бы еще до кукловодов добраться....
      2. Ёжик_русский 20 января 2015 15:48
        Цитата: perepilka
        Этого, что-ли?
        Европейский суд по правам человека постановил, что...

        Международный суд не обязательно должен быть содомским судом гей-вропы. Лично меня вполне бы устроил международный трибунал в составе: Новороссии, Чехии, Турции, Сирии, Белорусии, Сербии, Греции, Индии, Китая, Аргентины, Венесуэлы и т.п. под председательством России...
        Ёжик_русский
        1. perepilka 20 января 2015 17:29
          Цитата: Ёжик_русский
          международный трибунал в составе: Новороссии, Чехии, Турции, Сирии, Белорусии, Сербии, Греции, Индии, Китая, Аргентины, Венесуэлы и т.п. под председательством России...

          Ну вот, опять recourse Может как во вторую чеченскую, ну любую проблему на месте можно же решить, ну и прикопать, по тихому feel а то разведут опять, эту, бюрократию, чтоб её, отписываться, пальцы до костей сотрёшь.
          1. Ёжик_русский 20 января 2015 17:47
            Цитата: perepilka
            ну любую проблему на месте можно же решить, ну и прикопать, по тихому

            Руководителей АТО по тихому ... нельзя. И нужно их не просто судить, но и осудить всем миром, только тогда окружающий мир лучше станет.
            Ёжик_русский
      3. papas-57 20 января 2015 20:50
        ''Размеры компенсаций пиратам варьируются от двух до пяти тысяч евро каждому пирату за "моральный ущерб", а также Франция возместит судебные издержки в размере от трех до девяти тысяч евро.'' Пи-пец Франции ! Сейчас всё население Сомали сядут в лодки и рванут к берегам Франции на ''заработки''. Гаага за них.
      4. Комментарий был удален.
  3. zanoza 20 января 2015 13:10
    Подлость киевской хунты не знает границ!
    1. Ёжик_русский 20 января 2015 15:52
      Цитата: zanoza
      Подлость киевской хунты не знает границ!

      Всякая подлость ограничена Истиной. Там, где есть свет, нету тьмы.
      Ёжик_русский
  4. rotmistr60 20 января 2015 13:10
    Да теперь пусть пыжатся сколько хотят. Уже всем, кроме американцев, ясно кто виновник этой трагедии. И ни какие марши, плакаты, исправления не повлияют на реальную информацию.
    1. Пенелопа 20 января 2015 13:21
      Врут и не краснеют.
    2. Комментарий был удален.
    3. alex-s 20 января 2015 13:27
      А пинDосы об этой трагедии знали первыми - они же её спланировали!
    4. Ёжик_русский 20 января 2015 15:57
      Цитата: rotmistr60
      Уже всем, кроме американцев, ясно кто виновник этой трагедии.

      Эта трагедия запланирована американцами.
      Ёжик_русский
  5. Виктор Кудинов 20 января 2015 13:10
    Они скоро от родных мамы с папой отказываться будут! am
    Виктор Кудинов
  6. Banshee 20 января 2015 13:10
    А что, собственно, хотели?
    Уж врать так врать, раз правду нельзя говорить.
    Задача одна: любой ценой обвинить во всем если не Россию, то ополчение. Объявить террористической территорией и вымолить денег на борьбу с терроризмом.
    Все ясно как белый день. Ничего нового.
    1. Самаритянин 20 января 2015 13:33
      Только хохлы говорят везде и всюду, русские войска, а мир слушает только этот светоч демократии и вот ещё:Любопытно, что в контексте других стран слово "rebels" переводится как "повстанцы". После исправления ошибки пророссийские повстанцы превратились в "мятежников".

      Первыми неточность в переводе заметили интернет-пользователи. Они обратили внимание на то, что в зависимости от страны, в контексте которой используется слово "rebels", оно переводилось по-разному. Так, например, "pro-America rebels" Google Translate переводил как "проамериканские повстанцы", "pro-Ukrain/pro-Ukrainian rebels" - "проукраинские повстанцы", "pro-Germany rebels" - "пронемецкие повстанцы". Однако словосочетание "pro-Russia rebels" сервис интерпретировал как "пророссийские боевики".
      Свобода слова в действии!
      1. perepilka 20 января 2015 13:43
        Цитата: Самаритянин
        Однако словосочетание "pro-Russia rebels" сервис интерпретировал как "пророссийские боевики".

        Ну чо, время течёт, всё меняется what В следующий раз "pro-Russia rebels" переведут, как спецназ ГРУ ГШ РФ, ну, или на край, как Алтайская бронетанковая милиция wassat
        1. Самаритянин 20 января 2015 13:56
          И смех и грех!
  7. сунженец 20 января 2015 13:12
    Армия ДНР исправит ошибку - для начала установит линию фронта так, как на карте. А немного позже они сами издадут карты, на которых Украины не будет (как и в реальности)
  8. maximus_1974 20 января 2015 13:12
    Я не расстроюсь от того, что вся территория бывшей Украины будет красненьким закрашена как Крым и часть Донбасса.
    1. Владимирец 20 января 2015 13:18
      Цитата: maximus_1974
      вся

      Нет уж, спасибо. stop
  9. biron 20 января 2015 13:13
    ДО ЧЁЖЕ МЕЛОК УКРОП НАШКОДИЛ НЕ ПРОЛЕЗЛО И КАК РЕБЁНОК НУЖНО СВАЛИТЬ НА ДРУГОГО , ДА ИЗМЕЛЬЧАЛИ ИХ ВДОХНОВИТЕЛИ БАНДЕРЫ ПО КРУЧЕ БЫЛИ И ТО В ЯЩИК СЫГРАЛИ. angry
  10. Горный стрелок 20 января 2015 13:14
    Сдвинули бы до Киева, что ли. а то как то мелко. Написали бы, что "пропутинское правительство захватило власть в укропии, и воюет само с собой, поэтому все так плохо".
  11. twincam 20 января 2015 13:17
    непонятно что они будут делать с Пионами....
  12. Василий Ивашов 20 января 2015 13:18
    Почему-то меня это и не удивляет и не раздражает. Привык что-ли...
    Ложью больше - ложью меньше главную картину - это не меняет: сегодняшняя украинская власть лживая, вороватая и кровавая, которая держится только благодаря поддержке запада и обилию "хатоскрайников".
  13. lukke 20 января 2015 13:18
    на украине нет картографов - это художники. Военных картографов готовили в одном на весь Союз ленинградском топографическом училище и выпускалась 1 небольшая группа раз в год.
    Поэтому рисуют как могут и что им говорят:
    "Киса, я хочу тебя спросить как художник, художника, ты рисовать умеешь?!"
  14. турок 20 января 2015 13:19
    Чему удивляться? Какой-то карте? Они основоположники цивилицазий и человечества, а тут карта.
  15. Balamyt 20 января 2015 13:21
    Да что там линия фронта! Надо будет, так они и полюса поменяют, и ось земную перпендикулярно воткнут!
    Слава украине! хероям слава! wassat
  16. злой партизан 20 января 2015 13:22
    Не осталось уже такой подлости, на которую бы не решились в Киеве для оправдания или сокрытия своих преступлений.
  17. ohtsistem 20 января 2015 13:23
    Лживая власть!!!!! Нет больше слов .... одни маты!!!!
  18. falikreutov 20 января 2015 13:25
    Я так думаю что это вскоре станет реальностью - и линия фронта передвинется намного дальше чем они могут себе представить!
  19. mig31 20 января 2015 13:25
    Болезнь шизодебилизм не лечится,он только в месте с головой уходит в мир иной,так что уважаемые колеги форумчане не партесь, а собирайте досье на укрофашизм как доказательство для будущего процесса над фашизмом...
  20. ratfly 20 января 2015 13:26
    Украинские картографы - звучит как "египетские полярники" или "дагестанские балерины".
    1. Flinky 20 января 2015 14:30
      Цитата: ratfly
      звучит как "египетские полярники" или "дагестанские балерины".

      Дагестанские балерины? Интересно, и чем же это вам Алла Джалилова не угодила? Между прочим, 24 года танцевала в Большом. Стыдно, стыдно. А ещё в СССР родились.
  21. fzr1000 20 января 2015 13:29
    Мерзкий народишко.
  22. алексей букин 20 января 2015 13:32
    Цитата: svetlomor
    Судя по карте там ещё освобождать и освобождать.

    Да, до Львова еще далековато.
  23. twincam 20 января 2015 13:33
    Цитата: ratfly
    Украинские картографы - звучит как "египетские полярники" или "дагестанские балерины".

    laughing laughing
    или как сомалийские поэты )))
  24. Andrea 20 января 2015 13:38
    Предположим...в лживости версии ни кто и не сомневался.Просто хохлам показалось,что запад начал к ним остывать,вот и решили подогреть любовь.
    Коли пролезло с Боингом,с автобусом и подавно пролезет,тем более 100пудов-задумка американцев.
  25. Росич333 20 января 2015 13:42
    Надо быстро захватить ту территорию, которую считай отдали киевские каратели.
  26. Александр69 20 января 2015 13:51
    не сметь оскорблять картографов и топографов!) двигают границы наугад. в скором времени ждем новую карту украины.
    1. banzay46 20 января 2015 14:08
      ждём глобус украины:-)
      1. Landwarrior 20 января 2015 15:15
        Цитата: banzay46
        ждём глобус украины:-)

        А чё ждать-то? wassat
  27. Hronyaka 20 января 2015 14:21
    Да это мелочи. На Украине миллионы людей старательно не замечают потери которые несет укропская армия,а бомбежки мирного населения укропы проводят в шапках-невидках) иначе слепоту населения объяснить трудно. А еще укропы умеют делать вид, что они самые могучие и смелые, а возле военкоматов стоят почти очереди.Эта чудо-нация так может удивить,что даже Гендальф с хоббитами нервно курят в сторонке.
  28. mrFix 20 января 2015 15:12
    Даже на свидомом сайте "Корреспондент" опубликовали интервью с водителем автобуса, он утверждает что обстрел был от Волновахи и сработала мина.
    http://korrespondent.net/ukraine/3468394-vodytel-avtobusa-smerty-nas-obstrelialy
    -so-storony-volnovakhy
  29. guznorodov 20 января 2015 16:22
    Да все там все знают.
  30. SveTok 20 января 2015 16:45
    Чему удивляться, они ведут себя так как всегда вели их правда европейская значить самая правдивая.
  31. Stinger 20 января 2015 18:57
    Старались, старались картографы, а водитель автобуса всё испортил. Мина говорит противопехотная взорвалась. Придётся выдумывать, что эту мину Путин принёс и установил у дороги.
  32. Зэ Кот 20 января 2015 19:13
    Цитата: twincam
    Цитата: ratfly
    Украинские картографы - звучит как "египетские полярники" или "дагестанские балерины".

    laughing laughing
    или как сомалийские поэты )))



    В любом народе есть свои кадры.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня