Откровения эмиссара "Исламского государства", арестованного в Пакистане

32
В пакистанском городе Лахор спецслужбы арестовали человека по имени Юзеф аль Салафи, которого подозревают в руководстве пакистанской ячейкой так называемого «Исламского государства». В ходе допроса Салафи выдал информацию, которая в очередной раз доказывает причастность Соединённых Штатов Америки к деятельности ИГИЛ. Пакистанская англоязычная газета The Express Tribune приводит материалы, основывающиеся на показаниях Салафи.

Откровения эмиссара "Исламского государства", арестованного в Пакистане


На вопрос о том, кто именно финансировал деятельность террористической ячейки в Пакистане, подозреваемый ответил, что финансовую подпитку ячейка получала из США. В качестве главной цели перед представителями пакистанской структуры ИГИЛ ставилась вербовка молодых людей для ведения боевых действий на территории Сирии.

По словам Салафи, за каждого завербованного полагалась плата в размере 600 долларов. Для Пакистана это немалая сумма. Кроме того, представитель террористической группы заявил, что помощь в вербовке ему оказывал один из местных имамов, который читал проповеди специфического характера для прихожан мечети.

Салафи в ходе допроса заявил о том, что Штаты сознательно пошли на создание террористической группировки в Ираке, чтобы прикрыть её основную цель – уничтожение режима Башара Асада в Сирии. Таким образом, по заявлениям Салафи, Вашингтон пытается не выставлять наружу свою явную заинтересованность в смене власти в Сирии.

Такая публикация вызвала неоднозначную реакцию в самом Пакистане. Одни заявили, что Салафи дал ложные показания под давлением, другие отметили, что если его показания – правда, то именно США нужно призвать к ответу за происходящее на Ближнем Востоке и за террористический акт против воспитанников одной из пакистанских школ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    32 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +28
      28 января 2015 18:31
      Ничего нового.США давно превратилось в основого спонсора терроризма в мире.Но зло возвращается.Так что скоро америкосы пожнут плоды бури...
      1. +6
        28 января 2015 18:36
        Отличные политтехнологии, надо учиться это делать, следующая Средняя Азия.
        1. +4
          28 января 2015 19:05
          Ну, вот ещё очередное доказательство, что матрасники финансируют терроризм по всей планете, если ещё кто-то сомневался в этом.
          1. +3
            28 января 2015 19:26
            Цитата: Гигант мысли
            Ну, вот ещё очередное доказательство

            Доказательство того, что из всех точек напряженности торчат Уши Госдепа, ЦРУ и АНБ! И все провокации оплачиваются правительством США - Главным Террористом в мире!
          2. +5
            28 января 2015 20:18
            Цитата: Гигант мысли
            Ну, вот ещё очередное доказательство, что матрасники финансируют терроризм по всей планете, если ещё кто-то сомневался в этом.

            Доказательств сотни,просто сейчас эта инфа попала не в те руки,вот и получился скандальчик.
            США хвалятся своими супер компьютерами,супер самолетами ,совершенными навигационными системами и тут такой неудачный бросок???................а по мне посылка попала по адресу!!!
            1. 0
              29 января 2015 04:14
              Установить "эксперты". ха ха ха. Знаем таких "экспертов". Они скажут что это поставили "сепаратисты с донбасса" sad
        2. +2
          28 января 2015 20:24
          Дело в деньгах!!! Есть деньги - есть технология!!! И не иначе!!! 20 лет прохлопали. Теперь пожинаем упущенное!!!! hi
      2. +5
        28 января 2015 18:50
        Почему РОССИИ не созвать сов.без. ООН и не обвинить звезднополосатых в перевороте на Украине и геноциде в Луганской,Донецкой областях?Тоже самое об организации этого же на ближнем востоке?У нас есть неопровержимые доказательства!Бить гадов их оружием.Пусть отмазываются.
      3. +3
        28 января 2015 19:09
        Цитата: Magic Archer
        Ничего нового.США давно превратилось в основого спонсора терроризма в мире.Но зло возвращается.Так что скоро америкосы пожнут плоды бури...
      4. +1
        28 января 2015 21:57
        Признают laughing

        http://topwar.ru/uploads/images/2015/454/dluv96.jpg
      5. 0
        28 января 2015 23:57
        Верные союзники ЦРУ-Европа???, Нет, местные имамы... Из Киргизии выехали на "священную войну" в Ирак и Сирию более 300 мусульман, чьи сердца и умы ежедневно подготавливают местные имамы.
      6. 0
        29 января 2015 10:56
        Друзья, давайте вспомним все последние локальные конфликты, которые на слуху: Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Украина. Кто вторгался войском и бомбил или снабжал оружием, советниками, прикрывал СМИ придавая законность т.е. имел непосредственное отношение к одной из сторон???

        Ответ один - С Ш А !!!

        И после этого Запад смеет называть Россию агрессором?
    2. +2
      28 января 2015 18:31
      Кто-бы сомневался в "миротворческой" деятельности америкосов.
    3. +2
      28 января 2015 18:32
      А кто-то в этом сомневался?!...
    4. Ибрагим Боташев
      +1
      28 января 2015 18:34
      Америка и мир-это самые главные политические антонимы.
    5. +2
      28 января 2015 18:37
      Да, штаты в свем репертуаре, им нужна война. Хотят под всяческим предлогом втянуть Россию, которая окрепла за последние годы, так как мы поддерживали Сирию, и будем поддерживать.
    6. 0
      28 января 2015 18:38
      Кто бы сомневался:глава игил израильтянин,финансирование сша.Разделяй и властвуй.Залог успеха сша и израиля.
    7. DEZINTO мат
      +7
      28 января 2015 18:39
      повторюсь..

      кто там за океаном и кому служит ?












      1. +16
        28 января 2015 18:51
        1. Дрюня
          +2
          28 января 2015 20:57
          Цитата: novobranets
          кто там за океаном и кому служит ?

          глядя на фото , жутковато стало .
          1. Комментарий был удален.
      2. +1
        29 января 2015 02:09
        http://prpk.info/articles/religija/o-mudrah-i-ikonah.html Мудра (санскр.मुद्रा, mudrāIAST, «печать, знак») — в индуизме и буддизме — символическое, ритуальное расположение кистей рук, ритуальный язык жестов.........Кубе́ра (санскр.कुबेर — «имеющий уродливое тело») — бог богатства.
        Мудра Кубе́ра помогает вступить в контакт с богом Кубе́ра и получить его благословение на богатство, новые каналы и источники дохода. Данная мудра, увеличивает приток капитала и способность накапливать богатство. Кубе́ру изображают с большим животом, двумя руками, тремя ногами, восемью зубами и одним глазом.

        «Янтра, или графическая схема мира Кубе́ры – очень мощное, священное геометрическое изображение на медной пластине. Она служит для того, чтобы призвать Господа Кубе́ру. Она благословляет человека внезапной удачей, богатством и процветанием.

        Эта янтра используется как инструмент для привлечения космической энергии богатства, накопления богатства, потока наличности, увеличения жилища и т.д. Янтра открывает каналы новых источников дохода. Янтра помогает успеху в бизнесе, карьере и профессии, так же как и в увеличении личного дохода и изобилия.»


        Янтра Куберы
        (очень знакомый символ)

        В результате небольшого проведённого изследования, вывод напрашивается какбы сам сам. Всех христиан Руси энергетически привязали к материальному, к эгрегору денег. Это значит, что продвижение библейской концепции на Русь-Россию отразилось таким образом на изменении обрядовой стороны христианского православия, церковных ритуалов. И вот, на протяжении 360 лет миллионы людей, стоя в церквях, совершают крестное знамение мудрой Кубéры, тем самым ежедневно подпитывают эгрегор денег. Наверное неспроста в последнее время мы наблюдаем столько нападок.....http://prpk.info/articles/religija/o-mudrah-i-ikonah.html
        1. nvv
          nvv
          +1
          29 января 2015 02:33
          А без денег жизнь плохая не годися никуда. Привет. Прочитал. Раньше не сталкивался с такой траковкой.
        2. 0
          29 января 2015 10:45
          Магифренический синдром (магифрения) — психическое расстройство, нарушение психической адаптации[1][2], при котором в мышлении начинают преобладать идеи и представления магического содержания, противоречащие научным представлениям[3].
          Магифрения является массовым явлением[3] и широко распространена в обществе[2]. Выражались сомнения в правомерности выделения классификации на основании содержания болезненных идей, а не клинико-психопатологических признаков[3], однако в социальной психиатрии выделение такого понятия полезно, так как имеются важные общие закономерности возникновения, развития и распространения магифрении[2]. Высказывались также оценки, что «пандемия оккультизма» наносит существенный ущерб обществу[3] и что предупреждение «массовой магифренизации населения» является одной из важных задач охраны общественного здоровья[1].

          https://ru.wikipedia.org/wiki/Магифренический синдром
    8. +5
      28 января 2015 18:41
      дык это ж и ежу понятно, что штаты - основной идеолог, бенефициар и спонсор мирового терроризма. Правда у большинства государств кишка тонка признать сей факт на официальном уровне. У наших в том числе, но в последнее время что-то начинает двигаться, и на этом спасибо. Лед тронулся...
      1. +3
        28 января 2015 19:09
        Американцы протягивают свои щупальца в виде террора по всему миру, поэтому сам Бог велел уничтожить это государство.
      2. Комментарий был удален.
    9. +4
      28 января 2015 18:47
      Не кто и не сомневался откуда эта организация выплыла и под каким чутким руководством маршируют под черным знаменем, еще раз убеждаюсь все снова и снова, что США am это самая ярая террористическая организация в мире и если не было они, было бы в мире все более менее благоприятно stop
    10. +4
      28 января 2015 18:49
      Если видишь, что где то, происходит какая нибудь гадость, осмотрись, и обязательно найдешь пиндocа.
    11. ТЕХНАРЬ
      +1
      28 января 2015 18:49
      Салафи в ходе допроса заявил о том, что Штаты сознательно пошли на создание террористической группировки в Ираке, чтобы прикрыть её основную цель – уничтожение режима Башара Асада в Сирии.Если у нас сил хватит-Ассад и его страна будут жить.Если не хватит-нам хреново будет.Практически у нас сейчас три фронта.(Не путать с БД).Санкции,Сирия,Украина.Четвёртым можно добавить Египет.
    12. Немой
      +1
      28 января 2015 18:51
      Мы... знаем об этих "инициативах" Вашингтона , Запад , наверняка знает,
      а уж пострадавшие от вмешательства страны ,- тем более знают. Говорят,
      только , об этом лишь отдельные публицисты , которых не слышат , да Российские политики,
      которых не хотят слушать... Но правда , как вода ,- щелку найдет...
    13. +3
      28 января 2015 18:55
      Все только и орут, что надо США призвать к ответу.
      Ну так призовите! Поаукайте по пустыне или там по лесу, не знаю. Ау, США, иди к ответу, пожалуйста, а то тут у нас совсем скушно стало.


      ...или одно из двух.
      1. +1
        28 января 2015 19:16
        Цитата: LukaSaraev
        Все только и орут, что надо США призвать к ответу.
        Ну так призовите! Поаукайте по пустыне или там по лесу, не знаю. Ау, США, иди к ответу, пожалуйста, а то тут у нас совсем скушно стало.


        ...или одно из двух.

        Очередное 11 Сентября, будет им хоОоорошим ответом за содеянное. И скучным им это точно не покажется. Как в бостоне, на марафоне - много там скучающих было? Пусть ходят к своему "граунд зеро", и аукают в него, и когда-нибудь этот "зерро" аукнит им в ответ.
    14. +9
      28 января 2015 19:15
      Умри, но лучше немцев не скажешь

    15. +2
      28 января 2015 19:29
      хреново не то что мы знаем-главный террорист и убийца на планете-сша,а то что мы привыкли к этой реальности и не хотим и не желаем реально отучить это общепланетное чудовище от его кровавых выходок.
      1. 0
        28 января 2015 20:08
        Цитата: sv68
        хреново не то что мы знаем-главный террорист и убийца на планете-сша,а то что мы привыкли к этой реальности и не хотим и не желаем реально отучить это общепланетное чудовище от его кровавых выходок.

        Как в том тосте, помните?! "Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями..."
        В принципе, мы уже и так это делаем. Мешаем им Сирию разадрать, в Юж. Осетии им тож обломилось. За это собственно и все эти санкции и наезды от "исключительных". Всё не так просто.
    16. +1
      28 января 2015 19:31
      Давно пора штаты к ответу за шиворот тащить.
    17. mehmeh
      0
      28 января 2015 20:08
      Причём интересно что главарей убивают на месте а не судят .
      Открытый суд столько грязи поднимет что США развалятся
    18. 0
      28 января 2015 20:53
      За,что США борется на ,то и напорится.
    19. +1
      28 января 2015 21:25
      "ИГИЛ" - это снабженец США халявной нефтью, которую они воруют на захваченных территориях. Вам любой "эффективный манагер" расскажет, что скупка краденного никакое не преступление, а просто бизнес, ничего личного. Амеролюдоеды опустились до банальной скупки краденого... конец.
    20. 0
      28 января 2015 21:29
      За,что США борется на ,то и напорится.

      Жаль долго ждать, да и народу они положат немеренно пока до этого дойдёт.
    21. +2
      28 января 2015 22:25
      Почему Россию в девяностые не разорвали?
      Да у них ядерная дубина!
      Почему СТГА ( Соединённые Террористические Государства Америки ) до сих пор не призвали к ответу?
      Да у них ядерная дубина!
      Всё очень просто.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»