Украина учит язык НАТО с литовским акцентом

6
Накануне представительница главного внешнеполитического ведомства США Виктория Нуланд сообщила о том, что НАТО создаст командные центры (штабы) во всех государствах «фронтовой зоны», входящих в альянс. Всего таких центров планируется создать шесть – все в Восточной Европе - Нуланд под «фронтовой зоной» понимает исключительно Украину. Если план, озвученный представительницей государственного департамента Соединённых Штатов Америки, будет воплощён в реальность, то какая цель будет ставиться перед этими командными центрами, кем конкретно будут командовать высокие чины этих штабов?

Украина учит язык НАТО с литовским акцентом


Если взглянуть на планы Североатлантического альянса, то командование вроде бы будет осуществляться теми воинскими контингентами, которые военный блок развернул на своих восточных рубежах – в Польше, странах Балтии, Румынии и Болгарии. В штаб-квартире альянса в Брюсселе заявляют, что на восточных границах НАТО необходимо создавать высокомобильные группы, которые способны «противостоять возможной российской агрессии». Вариант создания таких групп около месяца назад раскритиковали военные эксперты в США, заявив, что такие войсковые группы будут лишь раздражать Россию, что приведёт к ещё большему накалу ситуации. При этом говорилось, что на создание высокомобильных групп понадобятся и финансы, и время, а наличием того и другого НАТО сейчас похвастать не может, так как в самом же альянсе заявляеют, что Россия уже угрожает этому блоку.

Итак, официально – натовские штабы появятся в Восточной Европе для усиления альянса на восточных рубежах и для командования теми самыми (пока всё ещё отсутствующими) высокомобильными войсковыми группами от Чёрного моря до Балтики. Есть у заявлений г-жи Нуланд и второе дно. Косвенно о его наличии рассказывает представитель министерства иностранных дел Украины г-н Перебейнис (он же Перебейнос). Этот укрочиновник заявил о том, что посольство Литвы в Киеве в скором времени станет контактным центром НАТО. Ни много, ни мало…

В МИД Украины заявили, что именно через литовское посольство будет вестись основная «интеграционная деятельность». В таком случае литовское посольство в Киеве фактически становится очередной точкой внешнего управления Украиной (после американского – уж точно), ведь использованный Перебейнисом термин «контактный центр» на деле будет являться промежуточным звеном цепи, в которой Вашингтон и Брюссель получат возможность передавать распоряжения Киеву (без лишнего «свечения» посольства США) и ждать неукоснительного выполнения этих распоряжений.
В среду (28 января) в Киев в рамках рабочего визита прибыл министр иностранных дел Литвы Линкявичюс. Упомянутый Перебейнис изложил цель визита этого прибалтийского чиновника (цитата РИА Новости):

Цель визита — начало работы посольства Литвы на Украине как контактного представительства НАТО на период 2015-2016 годов.


Вырисовывается вполне однозначный сюжет:

Первое – объявляется о российской «агрессии» против Украины и «возможной» агрессии против стран Североатлантического альянса (не будем забывать, что именно Россия названа главным противником НАТО).

Второе - Нуланд объявляет о готовящемся создании на востоке НАТО командных (координационных) центров. Да-да, именно Нуланд, которая, казалось бы, вообще никакого отношения к функционированию НАТО не имеет по определению, ибо ДИПЛОМАТ. Но такие в США дипломаты…

Третье – пешку Линкявичюса отправляют на Украину, чтобы он довёл до сведения укровластей, что теперь их действия будут координироваться через литовское посольство (видимо, как самое благонадёжное с точки зрения Штатов – Грибаускайте же подмахивает исправно…).

Четвёртое – посредством легитимных институтов (тех же посольств и наличия явных ставленников во власти Украины) США и НАТО фактически замыкают цепь, получают уже полный доступ к управлению Украиной. Посыл такой – вы у нас на контроле, вы сверяете по нашим диппредставительствам свои часы, выполняете наши приказы – и будет вам счастье.

Это типичная деятельность секты. Большой Брат тебя «защищает», «уберегает» и при этом берёт под свой контроль даже твоё сознание, чтобы не соскочил, а потом – и всё имущество. Недаром во главе «незалежной» стоят известные деятели всевозможных «братств».

Понятно, что к этому всё дело и шло. Понятно, что Украина потеряла собственное управление одновременно с первыми выстрелами на майдане. Но теперь Украина уже сама не пытается скрывать того, что она превращается в колониальную периферию. Любое государство мира, считающее себя цивилизованным, по определению не может преподносить как достижение то, что оно управляется через посольства иностранных государств. Для современной Украины это норма.

Есть ли у этой цепи продолжение? В планах США продолжение, конечно же, есть. Это продолжение – вывод активности уже на территорию России. Все эти восточноевропейские штабы и координационно-консультационные центры – это шаги по продвижению инфраструктуры и логистики НАТО уже непосредственно к российским рубежам со всеми вытекающими. Однако у НАТО есть серьёзная проблема. И эта проблема – Новороссия и её ополчение.
Альянс предпринимает меры с целью ополчение придушить. Военные инструкторы, методички о проведении волн мобилизации, наращивании бредовой пропаганды, основывающейся на лжи и подтасовке фактов, приказы к осуществлению кровавых провокаций (обстрелы мирных кварталов, остановок общественного транспорта и самому транспорту, из последнего – удар по восточным окраинам Мариуполя) – всё это нацелено только на одно – уничтожение пророссийской направленности Донбасса и ликвидация военизированных формирований Новороссии. Но военизированные формирования норовят дать по зубам уже не только разношёрстной банде украинских карателей, но и тем «координаторам», которые пытаются наставлять Киев.

В этой связи странно слышать заявления о том, войдёт ли НАТО на территорию Украины, и если да, то когда? Что значит «когда», а разве уже не вошло?.. Разве заявления представителя МИД Украины в очередной раз не подтверждают этого факта?
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 января 2015 06:37
    Второе - Нуланд объявляет о готовящемся создании на востоке НАТО командных (координационных) центров. Да-да, именно Нуланд, которая, казалось бы, вообще никакого отношения к функционированию НАТО не имеет по определению
    Как это не имеет? request , а кто печеньки раздавать будет? request
    1. +6
      29 января 2015 10:42
      Зря они на Россию давят ох зря..Как бы так не выщло опять.. laughing
    2. 0
      29 января 2015 18:43
      Один такой центр уже работает у Параши под задом, ну и что имеем?
    3. 0
      29 января 2015 21:56
      Всякое может случиться. laughing
      1. 0
        29 января 2015 23:12
        А в Норвегии у НАТО проблемы.


        На самой северной военной базе Норвегии в местечке Порсангер в регионе Финнмарк британские морские пехотинцы отказались от выполнения учебно-боевых заданий в виду низкой температуры воздуха. Подданные Ея Величества заявили, что они не силах тренироваться в условиях, где температура опускается до минус двадцати градусов.
        Командующий базой норвежский базой подполковник Тронд Томассен (Trond Thomassen), оправдывая британских солдат, пояснил, что те по-особенному относятся к здоровью и безопасности.Они сидят в казармах и наотрез отказываются проходить какую-либо профессиональную подготовку всякий раз, когда столбик термометра опускается ниже восьми градусов.
        Осложняет ситуацию и то, что в такой мороз солдаты не могут пользоваться памперсами, которые выдаются им на время длительных учений в виду невозможности поставить туалетные кабинки в лесах, в горах и на другой пересечённой местности. Стоит моче остыть, как начинают мёрзнуть гениталии, а у двоих военнослужащих гениталии буквально примёрзли ко внутренней поверхности одноразового подгузника. Отлить же в сугроб, как пока ещё делают этнические норвежцы, британские солдаты оказались не состоянии – у молодого поколения эти навыки утрачены. http://news2.ru/story/440826/

        Пиписьки у них мерзнут, а вы - нато, нато belay
      2. Комментарий был удален.
    4. Комментарий был удален.
  2. +6
    29 января 2015 06:44
    Что значит «когда», а разве уже не вошло?.

    Вошло и еще как. Представители Пентагона, ЦРУ, АНБ, РУМО в Киеве давно протирают штаны. Инструкторы активно работают в ВСУ и нацбатальонах. Помощь оружием, деньгами, давлением на Россию. НАТО уже не просто у наших границ, блок уже начинает осматривать "чужую квартиру без спроса у хозяина" на предмет приобретения.
  3. Немой
    +4
    29 января 2015 08:05
    Вот ... Именно по этому ополчению нельзя останавливаться на границах
    Новороссии. Да , окраина и сама не даст ВСН остановиться , постоянными
    провокациями ДРГ и обстрелами территории, так что чистить до победного,
    до смены власти на народную и идеологии на пророссийскую во всей стране.
  4. 0
    29 января 2015 10:43
    Чего индейцы добиваются своими провокациями? Либо они совсем сбрендили, либо они бессмертны (по крайней мере так считают)! Какие отчаянные ребята.
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    29 января 2015 15:24
    На самом деле оч.опасная тенденция. Дыхание грядущей глобальной войны ощущается все сильнее. Неужели прийдется...
  7. 0
    29 января 2015 16:36
    Считаю, что преступление, которая Нуланд совершила в Киеве, не менее тяжкое, чем преступление жены начальника немецкого лагеря смерти Бухенвальда, которая приказывала делать из кожи умерщвлённых там людей абажуры и т.п.
    не надо стесняться говорить, что она такая-же преступница.
  8. +1
    29 января 2015 18:37
    Уважаемые ,нужно планомерно,без суеты готовиться к худшему и пусть потом будем улыбаться своим действиям,но угрозы реальны и нагнетания и подготовка(уже не только информационная идет),видимо ЕС придется преподнести очередной урок,сами просятся

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»