Украинские карательные отряды обстреляли троллейбус и пункт выдачи гуманитарной помощи в Донецке

Мэрия Донецка сообщает о том, что артиллерийский обстрел со стороны расположения украинских силовиков привёл к очередной трагедии в городе. Жертвами обстрела снова стали пассажиры общественного транспорта. Речь идёт о пассажирах троллейбуса 14-го маршрута, который в момент разрыва боеприпаса находился на остановке «Трудовые резервы». Об обстреле троллейбуса со ссылкой на мэрию Донецка сообщает РИА Новости.

Украинские карательные отряды обстреляли троллейбус и пункт выдачи гуманитарной помощи в Донецке


Из сообщения городской администрации:
Сегодня, в 12:50, был совершен артобстрел 14-го маршрута троллейбуса по проспекту Матросова на остановке "Трудовые резервы" (Куйбышевский район). Пострадали пассажиры троллейбуса и водитель, точные данные уточняются.



Власти ДНР пока сообщают об одном погибшем. За жизни раненых пассажиров борются врачи донецких больниц.

Помимо этого, украинские карательные подразделения обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи. Это здание Дома культуры им.Куйбышева, располагающееся на пр. Панфилова. По предварительной информации, там погибли шесть человек, есть много раненых.

Использованы фотографии: http://lastnews.com.ua

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 49
  1. Rassamaha 30 января 2015 14:17
    пленных не брать, использовать мобильные криматории
    может тогда попу подожмут
    1. stalfal 30 января 2015 14:20
      Пленных брать можно, чтобы потом с ними проводить кхм.. "показательные публичные мероприятия дающие повод для размышлений - а стоит ли так делать".
      1. РУСС 30 января 2015 14:26
        Цитата: stalfal
        Пленных брать можно, чтобы потом с ними проводить кхм.. "показательные публичные мероприятия дающие повод для размышлений


        Скоро и бабы пленные будут-

        Генштаб Украины: женщины могут быть призваны на службу в Донбасс

        Украинские военные надеются, что в рамках четвертой волны мобилизации женщины будут призываться на фронт только на добровольных началах, однако не исключают, что в случае недостатка мужчин женщины будут призываться в обязательном порядке, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

        На вопрос, призывают ли девушек на должности на медсестер и другие военные специальности, Селезнев ответил: «Да, призывают, военнообязанных всех категорий офицеров, сержантов и солдат. Но учитывая тот факт, что мобилизационные задания по этим специальностям относительно небольшие, то в первую очередь Украина рассчитывает на мотивированных добровольцев в случаях призыва военнообязанных женщин. И эти должности будут единичны».

        В комментарии РИА Новости Селезнев уточнил, что «если в том или ином комиссариате есть добровольцы из числа женщин, то да». «Если нет, то будут приниматься решения в рамках закона Украины о мобилизации и будут определены категории военнообязанных женщин, которые будут призываться», — сказал он.
      2. gla172 30 января 2015 14:55
        А кормить этих ушлёпков чем?На принуд.работы их если только.
    2. Гигант мысли 30 января 2015 14:21
      Эти фашистские твари не достойны ходить по земле Новороссии, уничтожать их надо, как чумных крыс, всеми известными способами.
      1. Дрюня 30 января 2015 15:14
        давить гадов нещадно !!!!
        18 +++++++++++
        ВСУ обстреляли в Донецке очередь за гумпомощью: не менее 5 жертв

        Результаты обстрела Донецка 30 января
        Дрюня
        1. Дрюня 30 января 2015 15:16
          Обстрел м-на Азотный. Снова пострадал автобус. 30.01.2015
          Дрюня
    3. Виктор Кудинов 30 января 2015 14:23
      Есть смысл принять декреты народных республик, по которым пленные должны будут отработать по 5 лет на восстановлении Донбасса. Может быть, это вразумит укровоенных отступить за границы Луганской и Донецкой областей. negative
      Виктор Кудинов
      1. Терский 30 января 2015 14:37
        Цитата: Виктор Кудинов
        Есть смысл принять декреты народных республик, по которым пленные должны будут отработать по 5 лет на восстановлении Донбасса.

        И тех кто погиб в этом тролебусе, в приведущем, в автобусе на блок посте, в течении 5 лет они тоже восстановят? Тех кто по принуждению посадка как минимум на 10, "дорбовольцев", "нацгвардейцев", наемников и прочую мерзость -в чистое поле и.... am ибо только страх перед смертью сможет вразумить этих оттопырков. Коллега, hi !
        1. Reduktor 30 января 2015 14:50
          Статья 205 УК РФ предусматривает за совершение взрыва, поджога или других действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угрозу совершения таких действий лишение свободы вплоть до пожизненного заключения в зависимости от обстоятельств.

          Ответственность предусмотрена также за содействие террористической деятельности (ст.205.1 УК РФ), а также публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма (ст.205.2 УК РФ)
    4. Владыка Ситх 30 января 2015 14:49
      7 человек погибло только что sad
      5 человек возле ДК Куйбышева очередь стояла получали гуманитарную помощь из России и 2 погибло в троллейбусе.
      1. Комментарий был удален.
      2. Vorlon 30 января 2015 17:25
        СОБОЛЕЗНУЮ. Словами это не передать.
      3. Комментарий был удален.
    5. Vorlon 30 января 2015 17:15
      Простите меня. НО причём тут пленные, использование крЕматориев. И кто должен жопу поджать?
      Вы за плюсы тут пишите?
      Народ! Прежде плюсами разбрасываться, читайте иногда что пишут. Этот Rassamaha ,бот по хо же. К статье ни какой привязки.
    6. Комментарий был удален.
  2. _Алексей_ 30 января 2015 14:17
    гнать этих мразей
    1. _VoIN_ 30 января 2015 14:24
      Не сомневаюсь...(((Придёт время и Киевская хунта ответит за свои преступления...
    2. RBLip 30 января 2015 14:50
      Цитата: _Алексей_
      гнать этих мразей

      прям по теме...
  3. татарин 174 30 января 2015 14:19
    А как попадут в плен или в больницу ДНР так сразу прикидываются обманутыми, плакать и прощения просить начинают. Фашисты должны быть уничтожены!
    1. Аппий 30 января 2015 14:28
      Правильно, и должны оплачивать своё лечение.
    2. алексей букин 30 января 2015 15:24
      В плену они все прикидываются ремонтниками, пекарями,поварами, санинструкторами...
      Утверждают, что оружия в руках не держали. А откуда же убитые гражданские люди? Их кто убил?..
      Сейчас некогда разбираться кто есть кто. Воевал против своего народа-отвечай по полной!
  4. SNG01 30 января 2015 14:19
    Падлы! Только и могут воевать с мирными жителями!
  5. Kondensator 30 января 2015 14:19
    ЕС и США сейчас заявят, что они сами себя и обстреляли. Реально слов нет для укропов - скоты.
    Надеюсь Ополченцы в котле их всех зажарят как и летом.
  6. _моё мнение 30 января 2015 14:19
    знаете...когда начала понемногу налаживаться жизнь в блокадном Ленинграде и стал ходить общественный транспорт, гитлеровцы начали обстреливать остановки общественного транспорта...причём делали это в то время, когда люди ехали на работу или с работы...
  7. Арчиках 30 января 2015 14:20
    Не гнать - правильно, только ликвидация. Как в гражданскую у нас. Победитель в итоге останется только один. bully
    1. RU-Офицер 30 января 2015 14:27
      Бойня - это всегда плохо... Но если после этого бойцы ВСН зальют огнём Дебальцевский котёл - пусть ВСУ и вся нацистская мразь пеняют только на себя.
    2. Пенелопа 30 января 2015 14:27
      В плен фашистов не брать, хватит.
    3. Комментарий был удален.
  8. ЁханПалыч 30 января 2015 14:21
    ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ ! crying и ВЕЛИКАЯ НЕНАВИСТЬ ! am
  9. killganoff 30 января 2015 14:22
    Как после всего этого можно прощать и отправлять живыми домой??? Всех побывавших в плену лишать указательного пальца, чтоб не мог курок и кнопки жать, да и рецидивистов видно будет! О
  10. казак волгский 30 января 2015 14:22
    а ведь они это целенаправлено делают - ..... нет им оправдания!
  11. vorobey 30 января 2015 14:22
    Э Э й Европа... Ау... ну где же Ваши ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ...и их защита..
    1. vaf 30 января 2015 16:41
      Цитата: vorobey
      Э Э й Европа.


      Саша, а мне так и хочется сказать...."Э..Э...й..Романов",..любитель "хитрых планов" и .."кураторов" wassat

      А то комент "ляпнул" цитата - "Серега ,а тебе не надоело,приходить в статью и нагадить,тогда ,когда троллеибус бомбанули,сейчас?"

      Так что там ..Романов . СЕЙЧАС,а???? soldier

      Или заткнулся и карандашик взял в руки.что бы посчитать ..во что выливаются "Минские соглашения" wassat , а карандашик уже затупился от количества цифр жерт среди мирного населения belay

      Ох..Романов..разозлил ты меня..конкретно!!! soldier .."Бизнесмен" .ренов am
      vaf
      1. Александр романов 31 января 2015 07:20
        Цитата: vaf
        Ох..Романов..разозлил ты меня..конкретно!!!

        Твои трудности!
  12. Decathlon 30 января 2015 14:22
    Может Захарченко сдать билеты на самолёт "Донецк - Минск"?! Только время зря потеряет.
    1. Александр романов 30 января 2015 14:37
      Цитата: Decathlon
      Может Захарченко сдать билеты на самолёт "Донецк - Минск"?!

      Представители ДНР и ЛНР покидают Минск до начала переговоров с Киевом. http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/30..
      Встречи не будет!
  13. Abbra 30 января 2015 14:23
    Сколько не смотрю видео допросов взятых в плен, ни одного бойца. Сплошные сварщики, шоферы, повара и плотники. Блин, бригада строителей приехала в Новороссию!
  14. Венд 30 января 2015 14:27
    Артиллеристам из украинской нацистской армии воздавать по заслугам.
  15. Чёный 30 января 2015 14:29
    Цитата: Abbra
    Сплошные сварщики

    и санитары!!!!
    По мне- так лет по 15 они должны отработать по тем профессиям на восстановлении Новороссии!
    И ....пора уже и ударные вертолеты собрать в цехах Донецка, ой как пора! Выжечь надо 30 км зону вокруг города!
    1. ЁханПалыч 30 января 2015 14:43
      Выжечь надо 30 км зону вокруг города![/quote]
      А потом удобрить землю неудавшимся "урожаем укропа" и посеять цветы маков.Помните?:"Маки,Маки,Красные Маки-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗЕМЛИ..." hi
  16. бешеный танкист 30 января 2015 14:32
    в Авдеевке стреляют из всего что можно подруга звонила из города уехать нельзя
    1. ватник 30 января 2015 14:42
      Вот нелюди
      Сразу было видно ,что им славян да и остальных людей других национальностей на Украине "не жалко", этим ставленникам США и Израиля лишь бы стравить два братских народа которые веками жили вместе.При этом в ход идут любые самые грязные и подлые методы только с одной целью - ПРИНЕСТИ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВРЕД РОССИИ.
      Скоро авиация Новороссии начнёт удары по войскам хунты.
  17. Митрич76 30 января 2015 14:38
    Хватит отпускать домой пленных. Равно как и выпускать из котла. Ставить пленных укрогадов на работы по восстановлению разрушенного, за еду и крышу. А то уж больно хорошо нелюди пристроились. Никто ни за что не отвечает, они вообще обманом в Новороссии оказались, а вообще они мирные и думали, что едут свинарник под Харьковом строить. И никого, кто стрелял. Хватит, наотпускались. Пора уже дать понять, чем оборачивается обстрел мирных граждан.
    1. enot73 30 января 2015 14:50
      Цитата: Митрич76
      а вообще они мирные и думали, что едут свинарник под Харьковом строить.
      Примерно так и есть . Боевикам АТО были обещаны деньги и земельные участки на Донбассе . В своё время подобное практиковали гитлеровцы , и многие " поселенцы " , приехавшие за земельными участками под Сталинград оказались в окружении вместе с армией Паулюса .
  18. ЗябликOFF 30 января 2015 14:45
    Бесятся с..ки! Котел захлопнулся






    Дебальцевский котел захлопнулся официально, сообщают "Вести". В нём сейчас в 2 раза больше украинских оккупантов, чем в Иловайском.

    По предварительным подсчетом в нём сейчас около 8-9тыс. человек. Из котла не возможно ни выйти, ни войти. Имеется в виду с боем. При попытке прорыва - полное уничтожение, без разбирательств.

    Но, Глава ДНР Александр Захарченко при этом предусматривает мирную сдачу в плен украинских военных, если те захотят.

    А по сути, в очередной раз власти Украины кинули почти десять тысяч своих солдат на смерть, ибо Дебальцевский котел находится в центре Новороссии и убежать в Россию, как в Иловайске уже не получится. Или сдача в плен или смерть.


    Взято здесь - http://voenkor.info/content/5873
  19. tralmaster. 30 января 2015 14:47
    Кукушку в плен не брать . При оказании сопротивления. И всех последующих тоже.
  20. VNP1958PVN 30 января 2015 14:52
    Значит наводчики где то рядом были. Расстреливать на месте при обнаружении не взирая на личности!
  21. Вадим237 30 января 2015 14:59
    Отсюда вопрос встаёт, а какого чёрта мирные жители находятся в районах по которым постоянно лупят из артиллерии.
    1. Беларусь 30 января 2015 15:31
      Отсюда вопрос встаёт, а какого чёрта мирные жители находятся в районах по которым постоянно лупят из артиллерии.


      Более идиотского вопроса и придумать трудно.
      Это их родной город и они ходят там где хотят и когда хотят.А про обстрел так вы уважаемый наверное знаете когда,где и сколько и чего прилетит???? Если так то вам надо срочно лететь в ДНР и ЛНР.
      1. Вадим237 30 января 2015 20:39
        У меня там уже пятеро друзей воюет, а я их снабжаю через знакомых и вопрос не идиотский а самый правильный правительство ДНР уже бы давно эвакуировало людей- одни и те же районы обстреливают уже какой месяц.
  22. POMAH 30 января 2015 15:01
    пленных не брать...
  23. Rabic 30 января 2015 15:35
    Довольно интересная папка завалялась в Сети. По системам контрартиллерийской борьбы типа Q-48 LCMR (AN/TPQ-48) затесался даже ДСП-шный файлик atp3_01x60.pdf. Именно их США недавно поставляли Украине. Спецам надеюсь пригодится. Ссылка на папку https://yadi.sk/d/Q9NfpmCLeLtfJ
  24. PValery53 30 января 2015 19:40
    Уже давно пора поменять в заглавии статьи слово "Донецк" на слово "Киев". Тогда многое станет на свои места.
  25. kimyth1 30 января 2015 20:21
    Гореть им в аду при жизни тварям!!!земля пухом погибшим невинным людям!!!
  26. kelevra 30 января 2015 21:25
    Находить корректировщиков и стрелять на месте,сразу,не жалея,всех подонков!
    kelevra
  27. бешеный танкист 30 января 2015 23:51
    укропы отходят это факт
  28. sharp-lad 31 января 2015 00:30
    Пора передвинуть фронт на территорию западенцев! Пусть поскачут!
  29. Back in USSR 31 января 2015 04:49
    Вот кто и есть террористы!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня