Украинские фашисты: ночь длинных ножей приближается

42


Журналист из западно-украинского города Станислав (переименован при советской власти в Ивано-Франковск), Руслан Коцаба, известный своими здравыми рассуждениями о войне, о ее братоубийственном характере, о том, что мобилизация есть могилизация, что она не только не полезна, но и вредна, получил два месяца СИЗО. Дело Коцабе явно шили. Коню понятно, что этот обаятельный толстяк не шпион, не диверсант и не Штирлиц. Дело было хлипким, доказательная база отсутствовала, никаких доказательств связи Руслана с «резидентом» и выполнения его заданий не было и нет.

Судья принял неправомерное решение на основании филькиной грамоты из СБУ, которая возбудилась и вела «расследование». Судья не принял во внимание ни отсутствие доказательств вины, ни того, что у Коцабы двое несовершеннолетних детей, ни то, что Коцаба мог действовать, имея чисто профессиональный мотив.

Коцаба — журналист-провокатор, «тролль». Он был на всех майданах, выдавал вполне годные разоблачения, из-за чего бывал привлекаем к суду и, что самое главное, выигрывал процессы у «обиженной стороны», состоявшей отнюдь не из волонтеров Армии Спасения. Правда эти виктории были возможны только при «президенте-зеке».

Журналист Коцаба явно имел «хитрый план». Он сделал свои антимобилизационные заявления ну явно для роста собственной популярности. Поскольку это было выражение гражданской позиции, а не журналистский материал. А за свободу выражения гражданской позиции, если я правильно помню, стоял майдан, стояли Кличко, Яценюк и Тягнибок. И Порошенко стоял за это. И генпрокурор Ярема.

Когда были приняты законы 16 января, они все тут же их нарушили. Напоказ. Демонстративно. И никто их не преследовал, не посадил. Не говоря о том, что по майдану не стреляли Грады, Смерчи, Ураганы и Точки У. Не было ведь этого, не так ли?

Да, сажали. И тоже на 2 месяца. Но кого? Журналиста Дзындзю, который вел грейдер на шеренгу милиции на Банковой. Адвоката Дзындзи, Смалия, который напал на судью, рвал судейскую мантию, а потом пописал в штаны во время задержаниия и плакал, умоляя судью отпустить его.

А вот Коцаба держался, как мужчина. Не только не плакал и сохранил штаны сухими, но и сказал речь. Справедливости ради: Коцаба – это единственный в этом деле, кто знает, что делает. Похоже, он был готов к такому повороту событий, поскольку сам их смоделировал.

И давайте пока оставим журналиста Коцабу и поговорим про харьковского врача, Ольгу Ворожеинову, которая 9 февраля, на следующий день после заседания по Коцабе, в Станиславе, получила полгода «химии» за «избиение активиста», 13 апреля прошлого года, в Харькове. С точки зрения мужчины, по имени Владимир Силевич (потерпевший) – данное дело является позором в его биографии. Он признал, что его избила женщина, подал на нее в суд и добился, чтобы ее посадили.

Украинские фашисты: ночь длинных ножей приближается

Ольга Ворожеинова

Поступок отнюдь не мужской, поскольку 13 апреля в Харькове был, что называется, «замес», столкновения политических противников, в котором участвовал и Силевич, представляя одну из сторон. Но ТУ сторону никто не посадил. Даже не привлек. С точки зрения фашистской юстиции все, кто за хунту – неподсудны. Впрочем, суд показал «мягкосердечие». Ничтожество, антимужчина, Силевич, требовал трех лет тюрьмы за оплеуху от женщины, а судья дал пол-года «химии».

А теперь давайте поговорим про шпионов. Их СБУ ловит очень много и часто. В Харькове Аваков показывает поклонникам своего «мордокнижного» литературного творчества человека с георгиевской ленточкой на отвороте куртки. Руки человека скованы наручниками. Для верности, чтобы надежно, за наручники держится здоровенный бугай-милиционер, вооруженный еще и автоматом. Все эти меры предосторожности направлены против щуплого, темноволосого молодого человека… на одной ноге. Да-да. Задержанный, которому шьют «терроризм» и организацию диверсий – инвалид, стоящий на фотографии на одной ноге.



Свинство? Нет – фашизм!

СБУ – очень непрофессиональна. Доказательство – победа майдана. Но если нет квалификации, ее ведь можно придумать, верно? «Отвалите – это секретно!», до сих пор работает.

Весной были пробы пера, когда пресса, с подачи спецслужбы рассказывала о шпионе в кожаном пальто до пят, с двумя кинжалами. Потом фантазеры СБУ вошли во вкус. В ход пошли «генерал ФСБ», похожий на сторожа дачного поселка под Киевом. Корректировщик ДНР, организовавший обстрел Мариуполя. Правда пока никто не доказал и не взял на себя, но не беда! Ведь «корректировщик», по его же словам (сказанным после знакомства с Мариупольскими застенками фашистов, о которых позже), что он работал с ополченцем по кличке «Террорист». Думаю, следствие еще разоблачит других пособников, с кличками «Сепаратист» (Сепар) или «Россиянин». Начало положено в Мюнхене, где Порошенко, с ухватками карточного игрока, демонстрировал российские паспорта, неизвестно чьи.

Все это, и даже «Дело Коцабы» было бы смешно, если бы под прикрытием громких ляпов, на Украине не творился бы эталонный фашистский террор — в масштабах страны. Житель Артемовска был схвачен в своей квартире, вывезен в Мариуполь, где его запытали насмерть, не оставив ни одной целой кости, ни одного неразорванного зверскими пытками внутреннего органа. Тело родственникам не отдали. И весь этот кошмар, то, как убивают отца, дочь жертвы украинских фашистов наблюдала из Киева, и НИЧЕГО не могла сделать.

А вы не знали? Если человека надо убрать – его убирают. На этом фоне даже то, что наемники батальона Айдар, жгут покрышки возле Министерства обороны воюющей страны, чуть не сожгли МО, нарушили общественный порядок, были вооружены автоматами и гранатометами – чепуха. Айдар – это штурмовики фашистов. Их ждет Ночь длинных ножей, но пока им нечего опасаться судьбы журналиста Коцабы, инвалида из Харькова и доктора Ворожеиновой.



Фашист фашисту глаз не выклюет. Пока.
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    11 февраля 2015 06:11
    Скорее бы укробандеровцы сами на ножах оказались....
    1. +11
      11 февраля 2015 07:35
      вот этих на последнем снимке в 40-х жалели а их выродки вон что творят
      1. +9
        11 февраля 2015 08:29
        Цитата: сибирский немец
        вот этих на последнем снимке в 40-х жалели а их выродки вон что творят

        это теперь наша реальность. Если кто думает, что Минск поможет, тот очень сильно заблуждается. Даже если заключат мир, мы будем продолжать резать друг друга. Только теперь это будут скрывать за формулировкой - бытовуха. А как простить нацгвардейцам то, что они сделали с нами????
    2. +4
      11 февраля 2015 08:02
      ни чего, чем больше нациков будут бить в ДНР и ЛНР, тем больше они будут похоже в Киеве на пауков в банке.
      С дибальцевским котлом они уже в полуистиричном состоянии. Что будет если ВСН войдут в Харковщину, Запорожье, Днепроптровщину и Мариуполь?
      Вспомните апрель 45 года. РККА уже штурмовала Берлин, Адольф еще догорал завернутый в ковер во дворе рейхсканцелярии, а в бункире шла дележка "портфелей" правительства...
      Нацисты (что тогда, что сейчас) похожи на озверевшую акулу, пожирающею свои кишки, когда ей вспороли брюхо.
      Как сказал один киногерой - "зло пожирает самое себя".
    3. +2
      11 февраля 2015 08:08
      А они сняли маски, проявились. Безнаказанность - штука не пожизненная, но у ребят крышу снесло. А маятник потихоньку пошёл в обратную сторону. И мокрыми штанами "херои" тут не отделаются.
    4. Комментарий был удален.
    5. +1
      11 февраля 2015 09:14
      Рада собирается принять закон об уголовной ответственности за отрицание агрессии со стороны России. fool
      1. 0
        11 февраля 2015 10:06
        Сидеть им не долго, всех выпустят, Вот только что будет когда эти и другие люди обвиненные несправедливо выйдут? Земля будет гореть под ногами у нацистов и их пособников.
      2. 0
        11 февраля 2015 12:06
        Хохлокост?????????
      3. WKS
        0
        11 февраля 2015 13:56
        Цитата: сибиралт
        Рада собирается принять закон об уголовной ответственности за отрицание агрессии со стороны России. fool

        Теперь они уголовные дела на всех россиян заведут.
  2. +6
    11 февраля 2015 06:11
    Мне кажется,что фашисты сейчас скорее выполняют роль пугала для Порошенко,да и всего народа.Не будет там ни ночи длинных ножей,ни серьезныз выступлений...Порох тихо и скоро свалит куда нибудь в Прибалтику или Польшу и всё...А рулить станет Гройсман..Остальные по местам как и сейчас...
    1. +2
      11 февраля 2015 06:19
      Цитата: domokl
      Мне кажется,что фашисты сейчас скорее выполняют роль пугала для Порошенко,да и всего народа.Не будет там ни ночи длинных ножей,ни серьезныз выступлений...Порох тихо и скоро свалит куда нибудь в Прибалтику или Польшу и всё...А рулить станет Гройсман..Остальные по местам как и сейчас...

      Вариантов ТЬМА. И как там будет ,наверное одному Богу ведомо,но и в этом сомневаюсь,поскольку он ТАКИМИ делами не ведает. Тут уж впору нечистую спрашивать,на что он хунту надоумит...
      1. +2
        11 февраля 2015 08:27
        Цитата: Корсар
        И как там будет ,наверное одному Богу ведомо,но и в этом сомневаюсь,поскольку он ТАКИМИ делами не ведает. Тут уж впору нечистую спрашивать,на что он хунту надоумит...

        А я думаю - наоборот. Украину Господь наказывает за то, что допустила возрождение фашизма. И именно фашистов и тех "зомби", которые рассчитывают вернувшись после АТО "панувать" и уничтожает он руками ополченцев. Они - меч карающий в ЕГО руках. Останутся только те, кто сумеет прозреть.
        1. 0
          11 февраля 2015 10:15
          Согласен. От скорого распада Окраины временно может спасти приход к власти нацистов. В этом заинтересованы как матрасники, так и олигархи. Там еще осталось что пограбить.
    2. +2
      11 февраля 2015 07:43
      Мне кажется,что фашисты сейчас скорее выполняют роль пугала для Порошенко,да и всего народа.Не будет там ни ночи длинных ножей,ни серьезных выступлений...
      На данный момент подмечено правильно.Чтобы народ восстал кроме оружия требуется ИДЕЯ,ОРГАНИЗАЦИЯ и главное ЛИДЕР.Может и есть такой в подполье,но мы о нем пока не слышим.
      1. +1
        11 февраля 2015 08:26
        Цитата: victorsh
        Может и есть такой в подполье,но мы о нем пока не слышим.

        Более того,о подполье не слышим... Так, разовые акции,как будто от неорганизованных одиночек...
      2. 0
        11 февраля 2015 08:35
        Цитата: victorsh
        Чтобы народ восстал кроме оружия требуется ИДЕЯ,ОРГАНИЗАЦИЯ и главное ЛИДЕР.Может и есть такой в подполье,но мы о нем пока не слышим.

        Ну вот вам представителя подполья взяли...да, харьковский инвалид, но ОН ГЕРОЙ!!! А фашисты кстати, хорошо помнят, что в годы ВОВ в Киеве одной из подпольных групп руководил тоже инвалид - слепой Батюк! Удивляюсь, как еще площадь его имени не переименовали. Потому и этого харьковчанина прихватили. Голова-то у него есть - значит мог планировать, а вот исполнителей в этот раз прихватить не удалось. Хватит и того, что в прошлом году около сотни человек "взяли", не так-то просто по новой работу наладить. И все таки ОНИ ЕСТЬ, подпольщики в разных городах Украины. И они действуют, как могут.
    3. +1
      11 февраля 2015 08:36
      Не будет там ни ночи длинных ножей,ни серьезныз выступлений...

      Пожалуй, соглашусь с Вами. В 1934-м, в Германии, отряды СС подчиняясь Гитлеру вырезали отряды штурмовиков СА. Какими силами Порох может провернуть подобное мероприятие? Никакими. Он только собирается создать какое-то подобие "личной армии" - президентскую гвардию кажется. Если посмотреть в обратную сторону, то у нациков тоже силёнок не хватит. Максимум, очередной майдан с целью свержения Пороха и посадки на трон своего кандидата.
  3. Portoss
    +6
    11 февраля 2015 06:12
    Мерзавцы уже против безногих инвалидов воюют!
  4. +2
    11 февраля 2015 06:12
    А теперь давайте поговорим про шпионов. Их СБУ ловит очень много и часто.


    Видео конечно старо как мир,но полностью отражает весь маразм хунты...

  5. +15
    11 февраля 2015 06:12
    ...вот так вот...
  6. +4
    11 февраля 2015 06:14
    Хорошо что история повторяется и мы знаем- через время после ночи длинных ножей к бандерложикам и другим "ложикам" приходит северный лисовин совсем не в мягкой форме, они некоторое время живут в схронах, где потом их благополучно закапывают...
  7. +1
    11 февраля 2015 06:15
    Когда же вы сдохнете фашистское отродье и канете в не бытье вместе с породившей вас руиной
  8. +3
    11 февраля 2015 06:24
    Сомневаюсь я, что после смены режима хунты будет зачистка в стиле Жукова после ВОВ. Современная либерастия и западные демократизаторы постараются сохранить эту гниль. Вся эта камарилья в Раде и в правительстве быстро перекраситься и начнет опять тянуть с России и Запада денежки и ресурсы и красть, а народ, он как был зомбобиомассой так и останется
  9. +5
    11 февраля 2015 06:29
    это статья для тех, кто ещё считает, что Россия "против дружественного народа"..... В укропии все уже определились. Считаю, что русофобы подлежат жесткой зачистке, без оглядки на "братское прошлое". Война - дело жестокое. Хватит быть терпилами... Кончилось терпение. Хотя мы сами во многом виноваты. Бандеровцев, и сочувствующих им, после ВОВ нужно было уничтожать, а не играться в "благородство". Теперь нужно довести дело до конца. Так, чтобы вздрагивали потом при упоминании майдана и укронацизма...
  10. +4
    11 февраля 2015 06:30
    "Ночь длинных ножей" будет долгой, как полярная. Просто потому, что эти ничего путём сделать не могут . Ни плохого, ни хорошего. Карма это у них. Всю Историю так было. И даже нынче- пример для учебников по военному делу например. Называется: Как 8 тыс. группировкой попасть в котёл от 4 тысячной армии. А так же, как самоликивидировать развитую богатую страну с благодатнейшим климатом и уникальными чернозёмами. Было и есть у них так. А вот насчёт "будет" - проект придуманного государства с придуманным языком и ворованной историей завершается. "Теща Воробьнинова была глупа и находилась в том возрасте и состоянии, которые не позволяли надеяться, что она когда-нибудь поумнеет." (с). Ильф и Петров.
  11. +2
    11 февраля 2015 06:31
    Вывод один, чем больше фашисты будет уничтожены из нач гадов в Донбассе,тем воздух чище будет на остальном Украине.
  12. +4
    11 февраля 2015 06:31
    Не слышно правозащитников.... Ау !!!! Где вы?
    1. +4
      11 февраля 2015 06:43
      Цитата: строоитель
      Не слышно правозащитников.... Ау !!!! Где вы?

      А они как правило, москвичи или жители северной столицы, и эта категория так рано не встаёт...

      Ближе к полудню "подтянутся"...
    2. +1
      11 февраля 2015 08:44
      Не обольщайтесь. Правозащитники не появятся. Тут же для них "пустое место". Ни тебе пиара, ни тебе внимание "мировой прессы". Это если бы в РФ таким образом "устанавливали демократию", и таким вот образом закрывали навальныхсобчакудальцовых - тогда да, тогда они тут как тут были бы.
  13. 0
    11 февраля 2015 06:41
    Если Порошенко хочет удержать власть,ему придётся избавиться от ряда бывших соратников.Командиров майдана.
  14. +2
    11 февраля 2015 06:48
    Ночь длинных ножей -неизбежна!Бригадиров,то бишь-сотников и выше.устранят как пить дать!Как только поступит команда из Вашингтона,
    что одиозные фигуры из штурмовиков мешают,их моментально уберут.
    1. +1
      11 февраля 2015 08:04
      "Бригадиров,то бишь-сотников и выше устранят" как и братьев-мусульман в Египте. кабы не АТО то может уже бы зачистили. но не всех часть оставят "на всякий случай". на Украине или в эмиграции. может я и ошибаюсь, но вряд ли сильно.
    2. Комментарий был удален.
  15. +3
    11 февраля 2015 06:49
    Порошенко пока нужен ЦРУ...он маска украинской власти...а под этой маской сидят Яценюк и его команда фашистов. Все эти добровольческие батальоны потихоньку расформируют. Те кто будет рыпаться "приструнят" и все пойдет по накатанной...Но пока батальоны смерти нужны им...они в любой момент могут развести руками и сказать...что армия их выполняет приказы о прекращении огня, а вот эти нехорошие дяди...увы...
  16. Леонидыч
    +2
    11 февраля 2015 06:53
    хунту не на ножи, а на кол....
  17. +3
    11 февраля 2015 06:54
    БЛин читаю все это , смотрю и понять не могу почему наше КГБ , НКВД, НКГБ не добили в свое время всю эту мразью.Опять наверное пожалели ,а эти притаились.Жаль , очень жаль. и как власти СССР просмтрели всю эту фашисткую мразь .
  18. 0
    11 февраля 2015 08:31
    Смотрю, у них будет как при товарище Сталине, все будут бояться говорить правду.
  19. 0
    11 февраля 2015 08:32
    Н-да, плодится и плодится коричневая нечисть, сколько же на Украине предстоит работы! Ну да ничего, в Отечественную отцы мале-е-енько не добили, мы добьём!
  20. 0
    11 февраля 2015 09:01
    высокоинтеллектуальная статься.....
  21. ded10041948
    0
    11 февраля 2015 09:16
    А кто стоит рядом с задержанным - инвалидом? Это случаем не Аваков - младший?
  22. +3
    11 февраля 2015 09:27
    Украинские националисты гораздо хуже немецких нацистов, среди тех можно было найти разумных людей, среди бандеровцев таких нет.
    Бандеровцы это не люди, это генетические мутанты такие же опасные и неизлечимые, как бешеные шакалы. Их невозможно исправить, их можно только уничтожить.
    1. +1
      11 февраля 2015 11:28
      Последователи всегда хуже основателей. А на Украине для расцвета нацизма всегда была благодатная почва. Ещё в Советские времена украинцы считали себя избранной нацией, самыми умными, самыми трудолюбивыми. И песни у них самые самые, а язык самый певучий. многие из них были ещё в те времена убеждены что без Украины даже СССР не смог бы прожить не одного дня. Вспомните сколько выходцев с Украины сидело в ЦК КПСС. И кто по национальности был Хрущёв. Чего уж было не подарить Крым Украине? А в современной истории зас..ть мозги при современных технологиях...
      1. 0
        11 февраля 2015 13:34
        Так Хрущёв Крым подарил ради поддержки компартии УССР. Она имела очень большой вес в ЦК.
  23. 0
    11 февраля 2015 09:50
    Вчера в здании суда где слушалось дело савченко, укропатриоты орали бандеровские речевки, а им рот почему то никто не заткнул. Странная позиция власти и простых москвичей.
    1. 0
      11 февраля 2015 10:23
      Можно подумать "простые" москвичи, знают кто такая савченко. Вот курс доллара в режиме он-лайн, пожалуйста!
    2. 0
      11 февраля 2015 13:36
      Потому что большенство нормальных москвичей работает, им некогда ходить по данным мероприятиям, а те кто не работают они б ещё и подпели...
  24. Sendi7S
    0
    11 февраля 2015 10:06
    Неужели на Украине стали понимать, что у них к власти пришли именно фашисты?!?!
  25. +1
    11 февраля 2015 10:10
    Ночь длинных ножей приближается,но кто будет в роли Рема?Кто кого будет резать?Там все так запутано,переплетено,что будет сложно предугадать.
  26. 0
    11 февраля 2015 14:22
    пауки в банке. пусть давятся.
  27. 0
    11 февраля 2015 17:27
    Цитата: сибиралт
    Рада собирается принять закон об уголовной ответственности за отрицание агрессии со стороны России. fool

    А я все равно все отрицаю.Вот-так.