Американские политики назвали поездку Меркель к Путину «московской чепухой»

Журналист немецкого издания Bild Юлиан Райхельт заявил, что на недавней встрече американских дипломатов, генералов и высокопоставленных политиков в отеле Bayerischer Hof звучали далеко не лестные высказывания в отношении немцев.

Американские политики назвали поездку Меркель к Путину «московской чепухой»


Так, к примеру, американский сенатор назвал главу Минобороны Германии Урсулу фон дер Ляйен пораженкой, объяснив это тем, что она больше не верит в победу Киева. Журналист отмечает, что словосочетание «немецкая пораженка» использовалось еще не раз.


Главный дипломат Обамы по Европе Виктория Нуланд заявила, что поездка Меркель к Путину – это «московская чепуха Меркель». Еще один представитель внешнеполитических кругов упомянул «московскую чушь» европейцев.

«История показывает нам, что диктаторы, если им позволять, всегда будут брать еще и еще. От того, что кто-то полетит к ним в Москву, их жестокое поведение не изменится – когда-то в этот город уже летали», - приводит высказывание сенатора Маккейна, опубликованное в статье, «RT на русском».

Больше всего американцы недовольны дипломатической инициативой Меркель в урегулировании кризиса на Украине: в США считают, что только сильное давление вынудит Путина пойти на соглашение.

«Они опасаются вреда для своей экономики, ответных санкций со стороны России», - заявила Нуланд. Другой американский политик отметил: «Мне больно видеть, что наши партнеры по НАТО испугались и идут на попятную».

Между тем, по словам Райхельта, хотя разногласия между США и Европой начались в связи с обсуждением вопроса поставок оружия Киеву, некоторые американские политики сомневаются в целесообразности данного решения.

В конце автор отмечает, что «столько споров между европейцами и американцами на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в последний раз было в 2003 году – незадолго до начала войны в Ираке».

Использованы фотографии: http://russian.rt.com/

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 38
  1. Portoss 11 февраля 2015 05:39
    Чепуха у вас в штанах, господа! Не Россия эту чепуху начинала на киевском майдане. Не Россия , а США за эту чепуху 5 миллиардов проплатили.
    Portoss
    1. Костяра 11 февраля 2015 05:44
      Американские политики назвали поездку Меркель к Путину «московской чепухой»

      Зашипели, змеюки подколодные...?!
      Правильной дорогой идём товарисчи!!!
      1. Hronyaka 11 февраля 2015 08:14
        лавный дипломат Обамы по Европе Виктория Нуланд заявила, что поездка Меркель к Путину – это «московская чепуха Меркель». Еще один представитель внешнеполитических кругов упомянул «московскую чушь» европейцев.
        Сколько раз амерам надо Европу в навоз ткнуть носом, чтобы поняли, что они теперь тоже страны третьего мира? laughing
      2. twviewer 11 февраля 2015 10:09
        «Мне больно видеть, что наши партнеры по НАТО испугались и идут на попятную»

        А что еще европейцам делать им нужна Украина, а не безлюдная пустыня, оплаченная из собственного кармана. Американцам же уже без разницы, зато можно всем конкурентам нагадить.
        Будут воду мутить до последнего украинца.
    2. zao74 11 февраля 2015 05:44
      Конечно чепуха, не к вам же первым...
      1. Jovanni 11 февраля 2015 07:29
        Американские политики назвали поездку Меркель к Путину «московской чепухой»

        Конечно чепуха! ВВП печенек брать не станет....
        1. 341712 11 февраля 2015 09:22
          Возможная причина суеты:
    3. Orel 11 февраля 2015 05:48
      Европа в случае усиления санкций в любом случае теряет много больше, чем США. Поэтому ничего удивительного нет в том, что ЕС в этом плане действует более осторожно чем их заокеанские союзники. Европе придется объяснять своим гражданам ухудшение ситуации в экономике в случае нового витка санкций. Но обманывать себя и тешить иллюзиями, что новых санкций в отношении России не будет, я бы не стал. Многие не верили в санкции еще год назад, смеялись над ними и вот они свершившийся факт. Надо быть готовым, что на Россию станут давить еще сильнее, но это будет, только если мирные переговоры не приведут к улучшению ситуации.
      1. domokl 11 февраля 2015 05:55
        Цитата: Orel
        Европа в случае усиления санкций в любом случае теряет много больше, чем США

        Согласен с вами.Европа действительно сейчас стоит перед выбором-снежный ком овеличивается,или разбивается о стену.Американцам наплевать.Отношения США-РФ не настолько серьезны.
        Но ,мне кажется,главное,что вызвало такую бурю негодования в США,все таки самостоятельность Меркель и Оланда.Не просто же так фрау побежала в Вашингтон разьяснять...то начало.Дальше будет все веселее и веселее..Попали проамериканские политики как кур во щи...С одной стороны финансовые магнаты местные давят,с другой хозяева,которые привели их к власти fellow
    4. просто экспл 11 февраля 2015 07:05
      а я как то говорил что меркельша за Россию , а ее проамериканское поведение объясняется канцлер-актом и сотнями американских баз в Германии . но никто не верил и только минусовали .
      1. Дембель77 11 февраля 2015 08:12
        Согласен.
        Главный дипломат Обамы по Европе Виктория Нуланд заявила, что поездка Меркель к Путину – это «московская чепуха Меркель». Еще один представитель внешнеполитических кругов упомянул «московскую чушь» европейцев.

        Если собачка не слушается хозяина, на неё одевают строгий ошейник и намордник.
        Поэтому на примере Германии, неповиновение исключено, по крайней мере в обозримом будущем!
    5. wolf7 11 февраля 2015 12:48
      И купили нам Крым!
  2. andrei332809 11 февраля 2015 05:40
    больше не верит в победу Киева.
    а кто-то верил? belay
    янкесы окончательно показали европе,что те являются обычными холопами и самостоятельно говорить не должны
    1. Корсар 11 февраля 2015 05:58
      Цитата: andrei332809
      а кто-то верил?

      Естественно верили ,ведь рассчитывали что Россия в игру не ввяжется,а когда "ввязалась",то и тогда её в расчёт особо не брали, пытаясь санкциями взять на "слабо"...
      1. andrei332809 11 февраля 2015 09:02
        Цитата: Корсар
        Естественно верили ,ведь рассчитывали что Россия в игру не ввяжется,а когда "ввязалась",то и тогда её в расчёт особо не брали, пытаясь санкциями взять на "слабо"...

        дэбилы?либерастов пугать можно,но народ России... request да,дэбилы
    2. просто экспл 11 февраля 2015 07:06
      они и не скрывали что считают ивропу шавками которые будут выполнять все прихоти штатов . больше всего бесит нулланд , с такой рожей сидит как будто она решает кому жить а кому умереть . и это от нее зависит не только на Украине , но и на всей планете .
      мне вот интересно , а если ее дети погибнут , ее рожа изменится или нет ?
      1. vtnsk 11 февраля 2015 07:36
        Цитата: просто экспл
        а если ее дети погибнут

        Сомневаюсь, что они у нее могут быть. Разве что, почкованием или делением появились... laughing
      2. andrei332809 11 февраля 2015 09:04
        Цитата: просто экспл
        больше всего бесит нулланд ,

        её русские моряки испортили feel ну это,дженка так сказала recourse
  3. Имярек 11 февраля 2015 05:45
    Приветствую всех! Вот если бы фрау в Фашингтон не побежала после Москвы америкосы очень бы занервничали.., А сейчас только сарказм. И внутренняя все нарастающая тревога, котроая вскорости перейдет в отчаяние и ужас.
  4. chelovektapok 11 февраля 2015 05:48
    Меркель и немцы за закон и порядок в Европе. Им интереснее взаимовыгодные отношения с РФ. Американцам что? Не их деревня с краю загорелась. Эти неадекватные"ковбои" с жёлто-голубой маньячной обезьяной на верёвочке порядком поднадоели уже всем. Жить, работать, торговать нормально мешают по всему миру.
    1. Корсар 11 февраля 2015 06:55
      Цитата: chelovektapok
      Меркель и немцы за закон и порядок в Европе.


      Вот так сейчас выглядит Германия.
    2. vtnsk 11 февраля 2015 07:37
      Цитата: chelovektapok
      Эти неадекватные"ковбои" с жёлто-голубой маньячной обезьяной на верёвочке порядком поднадоели уже всем

      А ведь их предупреждали: свяжитесь с Украиной - хватите лиха по самые гланды... laughing
  5. стрежевской 11 февраля 2015 05:50
    Как удобно кукарекать из-за лужи, сами-то небось поссыкивают!?
    стрежевской
    1. просто экспл 11 февраля 2015 07:07
      ну поссыкивают или нет мы точно не знаем , но то что нулланд когда работала на русском корабле посасывала это факт .
      отсюда ее ненависть к славянам .
  6. Корсар 11 февраля 2015 05:50
    Американские политики назвали поездку Меркель к Путину «московской чепухой»


    А тем временем:


    Украина становится более зависимой от Запада | Русская весна
    11.02.2015 - 4:56
    Внутренние проблемы Украины оставляют все меньше пространства для маневра для руководства страны, в то время пока США и ЕС пытаются договориться с Россией, говорится в отчете исследовательского центра Stratfor.

    9 февраля правительство Украины потребовало провести внеочередное пленарное заседание Верховной рады 23-27 февраля для внесения изменений в государственный бюджет на 2015 г., для того чтобы добиться соответствия с требованиями МВФ. Согласно меморандуму, заключенному между правительством и Международным валютным фондом, властям страны придется значительно сократить количество работников бюджетной сферы и многократно повысить стоимость газа для населения. Также предполагается, что пенсионный возраст будет увеличен до 65 лет. При соблюдении всех условий меморандума Украина сможет рассчитывать на финансовую помощь от Международного валютного фонда.

    В тот же день на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель президент США Барак Обама заявил, что США и европейские лидеры работают с Международным валютным фондом, чтобы предоставить финансовую помощь Украине.

    Финансовый кризис
    Экономика Украины находится в критическом состоянии, 5 февраля украинская гривна рухнула примерно на 30% по отношению к доллару США. Помимо этого выяснилось, что Национальный банк Украины больше не будет проводить валютные аукционы. Повышение учетной ставки с 14% до 19,5%, сообщения о том, что Украина и МВФ достигли договоренностей об увеличении финансовой помощи, не смогли остановить обвал национальной валюты.

    Резервы в валюте и дорогостоящих металлах Украины сократились до $6,42 млрд, что достаточно для покрытия лишь пяти недель импорта. Финансовый кризис в стране уже начал отражаться на повседневной жизни простых украинцев. Инфляция потребительских цен достигла почти 25% в прошлом году, причем, по прогнозам НЦУ, в 2015 г. этот показатель достигнет 18%. А учитывая соглашение с МВФ, в скором времени положение украинцев ухудшится, так как ожидаются массовые сокращения бюджетников и многократное снижение расходов на социальную сферу.

    Однако, помимо финансового кризиса, Украина сталкивается с куда более серьезными проблемами: перспективами лишиться статуса транзитной страны на рынке энергоресурсов, ростом общественного недовольства относительно результатов военных операций на востоке страны.

    1. Корсар 11 февраля 2015 05:52
      Цитата: Корсар
      А тем временем:




      Газовая проблема
      Объем долга Украины перед российским «Газпромом» достигает $2,44 млрд, а скромная рассрочка платежей вряд ли восстановит репутацию страны в качестве надежного транзитного партнера. К 2019 г., за счет перенаправления потока газа на юг и восток, Киев перестанет быть необходимым партнером при транзите газа, так как истекает нынешний контракт между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины». После этого риски транзита природного газа через территорию Украину будут сведены к нулю.

      На данный момент Украина получает газ с помощью реверсной схемы лишь из Словакии, поставки из Польши и Венгрии прекратились. Хоть весной и будет наблюдаться сокращение спроса на газ в стране, но это лишь краткосрочный эффект. Дело в том, что текущие резервы газа Украины составляют только 8,9 млрд куб. м, что 47% меньше, чем в начале зимы.

      Если «Нафтогазу» не удастся достичь соглашений с «Газпромом», то уже к осени у страны может не хватить топлива для очередного отопительного сезона, в результате чего начнется откачка газа, предназначенного для других клиентов «Газпрома».

      Недовольное население
      Рост общественного недовольства в связи с военной операцией на востоке Украины постепенно будет оказывать все большее давление на руководство страны. В начале февраля участники добровольческих батальонов собрались перед зданием администрации президента, где они призвали к отставке высокопоставленных чиновников в министерстве обороны и введению военного положения.

      Хоть этот протест является довольно маргинальным, но он перекликается с растущей обеспокоенностью общественности относительно сложной ситуации на линии фронта, а также продолжающихся потерь в точках столкновения, таких как Дебальцево. Многие украинцы становятся все более недовольными усилиями правительства, направленными на «борьбу с терроризмом», и недостаточной поддержкой Запада.

      Именно глубина экономического и политического кризиса на Украине будет определять динамику переговоров, поскольку растущая зависимость Украины от Запада позволит оказывать давление на руководство страны и принять результаты достигнутых договоренностей, даже если они не устраивают украинскую сторону.
  7. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  8. Серый 43 11 февраля 2015 05:53
    Без полосатой визы- чепуха,а одобрение госдепа-демократия,хоть что делай,но под чутким руководством "партнёров" из за океана. Об Меркель разве что ноги не вытерли,или я чего то пропустил?))))
  9. Опора 11 февраля 2015 05:53
    За что боролись, на то и напоролись ....
  10. андрей юрьевич 11 февраля 2015 05:54
    меня давно поражает,до чего докатились потомки ландскнехтов..."немцы вояки злые, это только на карикатурах их пачками бьют» - размышлял герой повести «А зори здесь тихие» старшина Васков."и это люди,предки которых всегда бредили о мировом господстве! бредившие о собственном превосходстве над другими нациями! а теперь эти" величественные тевтонцы" опустились до уровня барских холуев...сломались...их "опустили" как на "малолетке".арийская раса...тьфу!
  11. Б.Т.В. 11 февраля 2015 05:54
    " История нам показывает, что диктаторы, если им позволять, всегда будут брать ещё и ещё....".

    Как правдиво Маккейн охарактеризовал полититику своего государства. Они настолько уверовали в свою " исключительность", что когда " жертва не желает без сопротивления попадать в пасть удава", их это " эмоционально возбуждает". Когда ж уже подавятся???
  12. shishakova 11 февраля 2015 05:57
    Если по словам американских политиков Россия - диктатор, то как назвать политиков США, устроивших теракт 11 сентября и войны в разных странах, в том числе и на Украине, что косвенно следует из слов Обамы. Это же американцы поставили такую власть на Украине, которая стала притеснять юго-восток.
  13. mamont5 11 февраля 2015 05:57
    «История показывает нам, что диктаторы, если им позволять, всегда будут брать еще и еще. ... - приводит высказывание сенатора Маккейна"

    Вот-вот, и я о том же. Пока амерам нос не прищемим, так и будут совать его в чужие дела.
    1. FIREMAN 11 февраля 2015 11:07
      Я полностью соглашусь с Вами по данному вопросу. Как показывает история, такие как жующая макака Барак Хусейнович, в совокупности с недоделанным Маккейном у которого из головы врачи не смогли извлечь неразорвавшийся снаряд и тетей Нуланд объевшейся печенек с галюциногенами, охреневают настолько, насколько им это позволяют. Давно уже пора как-то приструнить зарвавшихся пациентов психиатрической клиники скрывающейся под вывеской Госдепа. А если у них языки такие острые, может они друг другу интимные стрижки сделают?
  14. Муссаси 11 февраля 2015 05:58
    Это хорошо что матрасники стали позволять себе подобные высказывания и отвратительное поведение (Мюнхенский шабаш). Есть шанс на большой раскол НАТО и пересмотр внешней политики странами ЕС...
  15. Волька 11 февраля 2015 06:00
    тупые ожиревшие свиньи,видать хорошо устроились янки за морем-окияном, на их территории еще не было настоящей войны, им не ведомо то, что испытали в свое время Европа и СССР, доллар надо кидать и чем быстрее тем лучше...
  16. VNP1958PVN 11 февраля 2015 06:02
    В конце автор отмечает, что «столько споров между европейцами и американцами на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в последний раз было в 2003 году – незадолго до начала войны в Ираке».
    Ни во что Меркель не ставят, хотя Ирак от Германии подальше будет-чем Киев. Но от желания погреть руки на чужой войне людского горя даже и видеть не хотят!
  17. rotmistr60 11 февраля 2015 06:09
    «Мне больно видеть, что наши партнеры по НАТО испугались и идут на попятную».


    Партнерам по НАТО становится обидно за себя, а скорее за свой имидж перед нацией. В угоду Сша и преследуя свои цели, немцы способствовали перевороту в Киеве, объявляли санкции России (уже в ущерб себе), стояли по стойке смирно перед Обамой. А теперь за свою покорность, помимо понесенных экономических и политических убытков, скромно выслушивают оскорбления в свой адрес.
  18. ivan48857 11 февраля 2015 06:09
    США в очередной раз показывают своё истиное лицо. Когда же европа его разглядит?
  19. скиталец 11 февраля 2015 06:12
    Друзья - форумчане, Вы тоже уже поняли, что всевозможные договоренности, где бы они не принимались, то ли в Минске, то ли ...у черта на куличках - ВСЕ ЭТО - ЕРУНДА!!! ... ЯНКИ, КАК СКАЖУТ, ТАК И БУДЕТ!!! ...они не шиша не успокоятся, РОССИЯ у них, как кость в горле.... и они уже стали давиться этой костью... ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА РОССИЮ!...С НАМИ БОГ!

    (всем удачи и здоровья)
    скиталец
  20. Человек1 11 февраля 2015 06:14
    Цитата: Orel
    Надо быть готовым, что на Россию станут давить еще сильнее, но это будет, только если мирные переговоры не приведут к улучшению ситуации.

    Давить на Россию в любом случае будут. Ведь эта заварушка для того и была начата, что бы на Россию надавить. Ну а что касается улучшения ситуации, то не волнуйтесь, наши западные "партнеры" сильно постараются, что бы этого не произошло.
  21. sgr291158 11 февраля 2015 06:20
    Не по америкосовски получается, вот и загундели .
  22. Fitter65 11 февраля 2015 06:28
    Цитата:"...От того, что кто-то полетит к ним в Москву, их жестокое поведение не изменится – когда-то в этот город уже летали»"
    Это он про кого так вскользь помянул?Люфтваффе в 1941 году летало,и с ними действительно повели себя жёстко.Кто-там ещё летал?Ну Пауэрс,так тот до Свердловска только долетел.А,Руст ,чуть не забыл самого "удачливого"летуна,а так вроде всё. lol
  23. Nitarius 11 февраля 2015 06:29
    Они много требуют и МНОГО о себе МНЯТЬ! чепуха у этих СТАРЫХ убогих в голове!
  24. ARES623 11 февраля 2015 06:42
    К сожалению, можно констатировать, что американские политики и некоторые их европейские партнеры потеряли берега, как у нас говорят. Есть такое ощущение, что верят в то, что говорят. Они действительно считают себя первыми после Бога и обязанными управлять всеми процессами в мире, а всех остальных обязанными подчиняться их воле. Они не будут думать по-другому, пока им эту спесь не сбить натуральным образом, физически...
    США должны быть разрушены.
    1. vtnsk 11 февраля 2015 07:44
      Цитата: ARES623
      США должны быть разрушены

      Лучше их самих это никто не сделает. Попробую немного перефразировать известную китайскую пословицу: "Если со стороны долго наблюдать за тем, как $$$ перестают быть гегемоном в международных расчетах, то однажды увидишь финансовый крах США"... hi
  25. Сибирячка 11 февраля 2015 06:47
    Это потому, что Америке война на ее территории не грозит ни в каком случае. А вот европе мало не покажется. Уже не кажется. Наметут себе столько, на сколько еще прогнутся.
  26. Баракуда 11 февраля 2015 06:57
    Кто к кому летает ? И кому от России что-то нужно ? request
  27. pvv113 11 февраля 2015 07:05
    Главный дипломат Обамы по Европе Виктория Нуланд заявила, что поездка Меркель к Путину – это «московская чепуха Меркель».

    Да ужжж...Раздача печенья на Майдане - более ответственная миссия fool
  28. Badabum 11 февраля 2015 07:19
    Маски сброшены, иллюзии развеяны... Только слепоглухонемые ещё продолжают верить, что США всё хочет закончить миром. Мир на пороге большого бадабума smile . И как говорят японцы: " Не дай Бог тебе жить в эпоху перемен". Но выбора у нас нет, нам надо побеждать!
  29. Имперец 11 февраля 2015 07:23
    С просторов инета. Путин сначала совершил мощный прорыв на Восток и укрепился союзом с Китаем и Индией, с хорошим прицелом на всю Юго-Восточную Азию. И везде утвердили ВНЕДОЛЛАРОВЫЕ расчеты.

    Затем рванул на юг и договорился с Турцией по газу, обвалив многолетние американо-европейские страдания по поводу "Третьего энергопакета" и попыток сохранить транзит газа через Украину. Все, ребята, не будет на Украине транзита, американцы, купившие украинскую трубу, могут засовывать ее себе... в портфель. И расчеты с Турцией планируются тоже во ВНЕДОЛЛАРОВОМ ПОЛЕ.
    А теперь, пока эти петрушки мечутся со своим "летальным - нелетальным" и рассматривают куски железа, которые Порошенко по всему миру возит, Путин ПОЛНОСТЬЮ вывел из-под американского влияния ведущую арабскую страну - Египет. Мы там будем создавать целую ядерно-энергетическую отрасль, это на десятилетия проект. Мы полностью заберем у США египетский рынок вооружения. Похоже, НАВСЕГДА. А ведь раньше Египет у Америки оружие покупал! Все, ребята, конечная. Слазьте. Теперь от танков, автоматов и пушек до самолетов и подводных лодок Египет будет у нас покупать. И снова... ВО ВНЕДОЛЛАРОВОМ ПОЛЕ. Да! А еще, может быть, в Египте будут принимать наши рубли. Чтобы туристам было удобней. А что это значит? Это значит, "свободно конвертируемая валюта"! Ну, почти. Шаг к этому, и очень весомый.
    Представляю шок американцев после визита Путина в Египет. Они там в коме, наверное. Обама на капельнице, Псаки из петли вытаскивают. Пока этот "негативный дядька" прыгал с жовто-блакитными тряпками, у него из-под носа ПОЛПЛАНЕТЫ увели. Без перспектив вернуть их назад на много лет вперед.
    Ну а теперь давайте про Украину, лузеры. Теперь можно. Когда мы вас на несколько триллионов приспустили и закрыли для вас перспективные рынки сбыта и развития. Молодцы, стратеги! Хорошо помогаете России крепнуть! Смайлик «smile»
    "Века, века вас будет проклинать больное позднее потомство!" Но будет поздно. Гудбай, Америка. твой поезд ушел. Теперь это уже отчетливо видно.
    1. Корсар 11 февраля 2015 07:34
      Цитата: Имперец
      С просторов инета. Путин сначала совершил мощный прорыв на Восток и укрепился союзом с Китаем и Индией, с хорошим прицелом на всю Юго-Восточную Азию. И везде утвердили ВНЕДОЛЛАРОВЫЕ расчеты.

      Затем рванул на юг и договорился с Турцией по газу...


      Непруха для кой кого yes ...
    2. vtnsk 11 февраля 2015 07:48
      Цитата: Имперец
      А что это значит?

      Это значит - "полярный лис наконец добрался и до всемирного печатного станка"... laughing
  30. vtnsk 11 февраля 2015 07:32
    Жалкие заокеанские червяки... laughing
  31. Stinger 11 февраля 2015 07:44
    Американские политики назвали поездку Меркель к Путину «московской чепухой»


    А поездка Меркель к начальнику вашингтонская чепуха. Спросила "Чего изволите делать" и убралась. Никакого прорыва на переговорах без отмашки штатов не будет. А Пороху уже дана отмашка - мочить супостатов.
  32. gla172 11 февраля 2015 08:24
    ""«Мне больно видеть, что наши партнеры по НАТО испугались и идут на попятную».""


    Ещё бы не боятся,они помнят войны на своей территории.Война если и будет то не на вашей территории.
    Посмотрел бы я на матрацников если бы конфликт разгорался гденить в Мексике...
  33. mehmeh 11 февраля 2015 08:35
    Надо бы немцам напомнить что НАТО блок оборонительный и на участников блока никто пока не нападал. А озабоченность участники могут проявлять сколько угодно. Озабоченность ни к чему не обязывает
    Все могут быть свободны война отменяется
    mehmeh
  34. Serzh73 11 февраля 2015 09:02
    Жалко я не Путин, жалко оччень даже. Наверное многие из нас так думают. Молчание президента конечно золото, но мне хватило бы и серебра. Хоть бы и такого-под любым предлогом вызвать из триии сыновей дочерей жен знакомых всех высокопоставленных и дипломатических лиц и т.д. в течении одного двух дней.....и в полном молчании по..... наслаждался .Нервный срыв у самых .здоболов обеспечен. Бываю злым, но довести нужно!
  35. НовыйДоктор 11 февраля 2015 09:35
    вообще то они назвали отнюдь не чепухой, "bullshit"(с). Хороши политики, нечего сказать. В драке как обычно, горлом пытается взять тот кто больше всего боится
  36. kelevra 11 февраля 2015 09:43
    Если они её так назвали,значит они также дали понять Меркель и Олланду,кто они!Неужели совсем самоуважение у этих немецких и французских собачек нет!
    kelevra
  37. Makarych 11 февраля 2015 09:50
    Цитата: Portoss
    Чепуха у вас в штанах, господа! Не Россия эту чепуху начинала на киевском майдане. Не Россия , а США за эту чепуху 5 миллиардов проплатили.
  38. Dwarfik 11 февраля 2015 10:40
    Надменные ур..ды!!! сидят как индюки вокруг корыта!!!!
  39. Кэптен45 11 февраля 2015 11:17
    Вчера на сайте"Русское агентство новостей" было приведено фото со статьёй из "Бильд",так там в статье приводятся слова Нуланд о Меркель "московское г...но",что впрочем после фразы той же Нуланд"фак ЕС" не удивительно.Удивляет другое,сколько просвещённая Гейропа будет заглядывать в "шоколадное пятнышко" штатов?Гейропейских политиков прилюдно парафинят как последних чушков,а они молча сопли жуют.Натуральные сявки подзаборные.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня