Два гражданина Франции присоединились к ополченцам Донбасса

16
Два французских гражданина отправились на восток Украины, решив присоединиться к ополченцам, сообщает RT со ссылкой на Radio Télévision Belge Francophone. По их словам, они восхищаются Владимиром Путиным и видят в нем истинного защитника европейских интересов.

Два гражданина Франции присоединились к ополченцам Донбасса


Бывший военный и тридцатилетняя медсестра, чьи настоящие имена неизвестны, решили совершить «радикальный пророссийский и антиамериканский шаг», отмечает автор статьи. Из Парижа они прилетели в Москву, а оттуда поехали в Ростов-на-Дону. Далее автобус отвез их в Донецк.

По словам медсестры, «сегодня Европу представляет элита в Брюсселе, которая является рабом США».

«Я думаю, что большинство населения Европы чувствует, что их скорее представляет Россия, которая защищает ценности национального суверенитета», - заявила она.

Гражданка Франции отметила, что никогда бы не пошла на фронт на стороне Киева.

«Это нацисты, они бомбят гражданское население, у меня нет желания им помогать», - подчеркнула она.

По словам журналиста, Москва часто применяет подобную риторику, которая опирается на присутствие в зоне конфликта крайне правых сил, и, похоже, это убедило французов.

Второй доброволец отметил, что не уверен, вернется ли он на родину.

«Я считаю себя французом и европейцем, но если Франция решит принять военное участие в конфликте, тогда я думаю, что останусь на востоке [Украины]», - заявил он.

По словам автора статьи, главная причина, по которой французские граждане решили отправиться на восток Украины, в том, что они разочаровались в своей стране и восхищаются российским президентом Владимиром Путиным.

«Да, я восхищаюсь его политикой, так как он защищает свою страну и традиционные ценности семьи. Во Франции проводится антисемейная политика. Если у вас многодетная семья, лучше быть иммигрантами, так как в этом случае вы будете получать самые высокие пособия. В России проводится политика, больше уважающая семейные ценности и способствующая повышению рождаемости», - отметила француженка.

В Донецке французская медсестра пошла работать в отделение хирургии, а мужчина, по данным издания, все еще ждет инструкций, но надеется, что его отправят работать в разведке.
  • http://russian.rt.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +26
    17 февраля 2015 05:40
    Эти ребята будущее Франции, так же как и Мари Ле Пен.
    А фашисты все лягут на Донбассе и их тела накроет снегом грязью и забвением.
    Боже Храни Новороссию.
    1. +11
      17 февраля 2015 05:47
      Такими темпами скоро Эуропа в состав РФ войдёт....?!
      1. Kapitan Oleg
        +1
        17 февраля 2015 11:10
        А нада вам эта ЭУРОПА, с миллионами иммигрантов-дармоедов?
        1. Виктор Кудинов
          0
          17 февраля 2015 11:40
          Вся Европа нам не нужна, но такие люди, которые разделяют наше мировозрение и готовы ради нашей общей дружбы на лишения и даже смерть - такие люди нам нужны. И надо их особенно ценить, потому что они подают правильный пример другим. Надо понимать, что в Европе - не все враги, но и у нас в России - не все друзья. hi
      2. 0
        17 февраля 2015 19:42
        Ну и нафига нам эти дармоеды?
  2. +10
    17 февраля 2015 05:46
    Спасибо - гуманный шаг.
    В каждом уголке Мира подавляющее большинство - это нормальные честные миролюбивые люди.
    Порядочность человека не зависит от национальности и места проживания.
    Но есть в нашем славном Мире, по моему мнению, больные люди, страдающие манией величия - им хочется иметь всё. Они увлекают своей глупой идеей других людей, которые верят им. Все мы совершаем ошибки.
    1. +1
      17 февраля 2015 06:32
      Полностью поддерживаю!
  3. +5
    17 февраля 2015 05:48
    Это конечно хорошо, ребята идейные, но вроде была информация, что в окружении есть французские наемники воюющие на стороне укропов, к стати куда делись те ребята которых в начале сопротивления показывали по ящику, один там еще с усами был, надеюсь они не погибли.
    1. Бомбардир
      -1
      17 февраля 2015 09:39
      Скажу крамолу....Но её надо говорить! Европейским лидерам, спец.службам нужна реальная информация о происходящем на Донбассе и на Украине в целом. Лучшим способом это сделать - направить своих людей непосредственно на место - на Донбасс, с одной стороны и на Украину, с другой. По примеру в статье(бросилось в глаза) - человек сразу хочет работать в разведке ... Не хочу ни кого поливать грязью, но к этим людям по первости нужно присматриваться очень внимательно.
      Такие методы сбора информации применялись во все времена!
      Ополченцы будьте бдительны - идет война!
  4. +8
    17 февраля 2015 05:55
    Ребята пришли воевать не только за Донбасс, но и против новых европейских ценностей, которые направлены против НОРМАЛЬНЫХ людей. ТАМ заднеприводным почёт...
  5. +7
    17 февраля 2015 06:05
    Когда мы осмыслим свою роль на земле,пусть самую скромную и незаметную,тогда лишь мы будем счастливы.Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно,ибо то,что даёт нам смысл жизни, даёт нам и смысл смерти.
    А.де Сент-Экзюпери
  6. 0
    17 февраля 2015 06:31
    Правда сильнее лжи,и чем больше людей прозревают, тем больше таких поступков.
  7. +1
    17 февраля 2015 06:35
    Интербригаду Призрак с пополнением.
  8. +2
    17 февраля 2015 06:50
    Девочка молодец , пусть работает в госпитале , а вот парня то лучше бы поберечь . Они одним своим приездом хоть немного , да доказали что не вся Европа пока умирает . Есть здоровые силы(люди). Доказали всем , той же ЕУРОПЕ . Молодцы . Спасибо им .
  9. +2
    17 февраля 2015 06:50
    Это говорит о том что не смотря на подавляющую антироссийскую пропаганду там остались нормальные люди.Надо всеми способами, в том числе через интернет, рассказывать правду об этой войне. Когда то в СССР стояли "глушилки" не дающие слушать "Голос Америки" и т. д. Еси так дальше пойдёт то скоро появятся "глушилки" не дающие слушать "Голос России".
  10. +2
    17 февраля 2015 07:17
    Два французских гражданина отправились на восток Украины, решив присоединиться к ополченцам

    Спасибо этим людям, которые среди моря европейской лжи разглядели искру правды. Почет им и уважение hi
  11. +1
    17 февраля 2015 07:54
    Видимо у европейцев есть все таки правдивая информация и адекватно оценивающие мировую обстановку люди.
  12. +2
    17 февраля 2015 08:21
    Уважаемые,все это хорошо,но скорей пропаганда,чем реальность,воюют французы и другие нации и там и здесь,весь Мир воюет,кто то решил отсидеться,а кто то принял ту или иную сторону,пока у власти хунта это будет продолжаться,только уничтожение хунты даст мир Украине
  13. Комментарий был удален.
  14. +2
    17 февраля 2015 10:27
    как жаль что таких людей очень мало в таком большом мире..
  15. +2
    17 февраля 2015 10:45
    Предсказания старцев.
    Корабль Росси после потрясений в обновленном виде опять поплывет по житейскому морю, только еще более могущественее.
    Так что все кому хочется принадлежать к чему то великому, присоединятся к нам.
  16. kelevra
    0
    17 февраля 2015 16:15
    Молодцы,все бы так!Или хотя бы глаза открыли оставшиеся гейропейцы!
  17. ДЫМЫЧ
    +1
    17 февраля 2015 22:27
    «сегодня Европу представляет элита в Брюсселе, которая является рабом США».Точность данного высказывания-просто поражает.Европа гибнет под штатами.Они это знают,но-не могут по столу кулаком стукнуть.Шавки перед волком.А у нас есть "волкодавы"....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»