Тренировка расчетов БПЛА "Застава" и "Гранат-1"

7
На Чебаркульском полигоне прошла тренировка расчетов беспилотных летательных аппаратов «Гранат-1» и «Застава». Операторы беспилотников осуществляли обнаружение позиций боевой техники и инженерных укреплений условного противника, передавали их координаты на командный пункт .
После этого мишени, имитирующие боевую технику и огневые точки условного противника, уничтожались сосредоточенным огнём 122-мм самоходных установок «Гвоздика» и реактивными системами залпового огня «Град».

Тренировка расчетов БПЛА "Застава" и "Гранат-1"

















Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Zeev
    +3
    21 февраля 2015 09:08
    А наша армия от IAI «Bird Eye 400» давно отказалась. Старенький он.
    1. +2
      21 февраля 2015 12:26
      Цитата: Zeev
      А наша армия от IAI «Bird Eye 400» давно отказалась. Старенький он.

      А нам сейчас надо опыта набираться и вот такая вот очень надежная и проверенная машинка в самый раз. Тем более, что их производство налажено у нас и в войска их можно поставить много очень много. А на подходе уже новые разработки.
    2. 0
      22 февраля 2015 01:42
      Цитата: Zeev
      А наша армия от IAI «Bird Eye 400» давно отказалась. Старенький он.

      А наша еще в 2010, составила рапорт, что для разведки мотострелкового батальона он не подходит.
  2. -4
    21 февраля 2015 09:44
    А наша как всегда в роли догоняющего.....!
  3. +3
    21 февраля 2015 12:50
    Цитата: Олегмог
    А наша как всегда в роли догоняющего.....!

    После более двадцати лет недофинансирования и лицемерия нашего переходного правительства,да,мы начинаем догонять,хотя где то все еще наоборот,нас догоняют.
  4. +2
    22 февраля 2015 00:30
    Уважаемые,где ттх,где возможности,где хотя бы объективные данные по проведенным учениям?
  5. 0
    22 февраля 2015 06:36
    Видок у БПЛА уж больно покоцаный, будем надеяться это от того, что на них очень много народа потренироваться успело, а не от того, что они изначально из некачественных материалов были собраны, или неверно хранились и эксплуатировались.
  6. 0
    23 февраля 2015 07:19
    вопрос зимней эксплуатации с электродвигателем, как на машинах на морозе порой аккумуляторы "проседают", так и тут могут, Россия не Израиль морозы покрепче.Может стоит только бензиновые эксплуатировать?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»