Очередная колонна с гумпомощью от РФ направилась в Новороссию

14
МЧС РФ направило в Новороссию очередную колонну с гуманитарной помощью, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства Олега Воронова.

Очередная колонна с гумпомощью от РФ направилась в Новороссию


«МЧС России приступило к дополнительному этапу оказания гуманитарной помощи жителям наиболее пострадавших населенных пунктов Донбасса. Рано утром автомобильная колонна вышла из Донского спасательного центра и следует к российской границе», – сказал Воронов.

По его словам, в состав колонны вошли «более 30 автомобилей, которые везут свыше 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для жителей города Дебальцево и ряда других населенных пунктов Донбасса, где не хватает продовольствия, предметов первой необходимости, отсутствуют элементарные условия жизнеобеспечения». Большая часть груза – продукты питания.

Не доезжая границы, колонна разделится на две. «Пятнадцать автомобилей отправятся в Донецк и столько же — в Луганск. В два региона будет доставлено одинаковое количество грузов – более 100 тонн в каждый», – пояснил Воронов. Власти республик будут сами определять, какой из населённых пунктов более всего нуждается в помощи.

«Сейчас основная задача – чтобы эта операция по оказанию помощи прошла без сбоев и помогла наиболее пострадавшим населенным пунктам Донбасса избежать гуманитарной катастрофы», – сказал он.

Колонну сопровождают психологи и врачи МЧС для оказания жителям необходимой помощи, если таковая понадобится.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    20 февраля 2015 09:15
    ...«Сейчас основная задача – чтобы эта операция по оказанию помощи прошла без сбоев и помогла наиболее пострадавшим населенным пунктам Донбасса избежать гуманитарной катастрофы»...

    Мирные жители - это главное. По несколько месяцев сидеть под бомбежкой в подвалах (не в бомбоубежищах, а в основном в подвалах) - это дорогого стоит. Им точно НУЖНА помощь...
    1. 0
      20 февраля 2015 09:48
      Одни гуманитарную помощь везут, а другие думают, как бы оружие провести хохлам, то есть европейские ценности. Как можно так морально деградировать?
    2. 0
      20 февраля 2015 09:51
      Россия не останавливает поток гуманитарной помощи для мирного населения Донбасса, а Запад продолжает разглагольствовать вместо оказания реальной помощи людям, попавшим в такую мясорубку.
      1. 0
        20 февраля 2015 10:09
        Спасибо, за детальную квалификацию такой очевидности. Чувствуется новизна и острота мысли. Шедеврально.
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      20 февраля 2015 10:09
      Полностью за!!!
  2. +1
    20 февраля 2015 09:18
    Доброй дороги Доброму делу!Вот в этом вся Россия hi
    1. +1
      20 февраля 2015 09:46
      Кроме России никто и не собирается помогать. Они ведь все "демократы".
    2. Комментарий был удален.
  3. 0
    20 февраля 2015 09:19
    Сейчас основная задача – чтобы эта операция по оказанию помощи прошла без сбоев и помогла наиболее пострадавшим населенным пунктам Донбасса избежать гуманитарной катастрофы
    Только Россия и помогает Донбассу. Остальные стесняются?
    1. +1
      20 февраля 2015 09:38
      Ну да. Как-то стесняются. Не принято у них помогать славянским народам жить.
      А вот не-жить помогают.
  4. 0
    20 февраля 2015 09:23
    И правильно, что братьев-славян не оставляем одних в беде. Дружба силу крепит, а мирняку, которые по разным причинам там остались, ох как несладко приходится - то. Под постоянным огнем, да без воды, тепла, электричества. Гуманитарная помощь - это правильно.
  5. 0
    20 февраля 2015 09:45
    Вот она разница в подходах Россия без лишних слов шлёт гуманитарную помощь, а официальный Киев крича о защите всех и вся исключительно свинец и даже запрещённые боеприпасы.
  6. 0
    20 февраля 2015 09:54
    А коварная Россия все шлет и шлет гумпомощь на Донбас.
  7. +1
    20 февраля 2015 09:58
    Не хочу показаться бездушной меркантильной сволочью, но надеюсь наша доброта не будет забыта. А вообще конечно туда везти еще и везти грузов...
  8. 0
    20 февраля 2015 10:10
    Молодцы - сразу после освобождения,показать людям заботу и участие .Это очень важно .
  9. 0
    20 февраля 2015 10:41
    Цитата: ImperialKolorad
    Вот она разница в подходах Россия без лишних слов шлёт гуманитарную помощь, а официальный Киев крича о защите всех и вся исключительно свинец и даже запрещённые боеприпасы.

    Вспомнил ещё про такую "аффторитетную" организацию как МККК(Международный комитет Красного Креста). Если в начале конфликта, он как-то пытался примазаться к нашему самому (больше воспрепятствовать) первому гуманитарному конвою, то потом куда-то с Донбасса исчез. А также не видать работы и его подразделения - Украинского Красного Креста. А ведь могли бы направить свою "кипучую" энергию хотя-бы на оказание помощи украинским пленным, кормить их и лечить приходится также за счет России.
  10. 0
    20 февраля 2015 12:29
    Россия сделает всё возможное, чтобы помочь жителям Донбасса легче перенести тяготы голода и разрухи, вызванных действиями киевских властей. В дружной семье пасынков не бывает! Вместе не грузно, а врозь хоть брось!