К.Сивков: «Новая война будет иной»

25
К.Сивков: «Новая война будет иной»День защитника Отечества - повод поговорить о об угрозах, с которыми сталкивается наша страна

Сегодня День защитника Отечества. История этого праздника уходит корнями в советские времена, и хотя его нынешнее название отличается от того, что было принято в СССР, для многих людей особенно старшего поколения праздник продолжает ассоциироваться с «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота».

О том, с какими угрозами сталкивается сейчас наша страна, и соответственно, от чего в наше время необходимо защищать отечество рассказывает президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

Первоначально нас будут взрывать изнутри

- Я поздравляю с Днем защитника Отечества всех мужчин и женщин, кто служил, служит и стремится служить в Вооруженных силах. Это те люди, которые готовы рисковать своей жизнью и нести немалые тяготы для того, чтобы обеспечить безопасность нашей Родины. Таким людям честь и хвала.

Как капитан первого ранга запаса, офицер с тридцатишестилетним стажем военной службы я хочу поздравить своих коллег, сослуживцев, морских офицеров с «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота».

Тем, кто в настоящее время находится на вахте в море и под водой, кто выполняет на боевом дежурстве обязанности, находясь на командном пункте и других наземных сооружениях военно-морского флота, я желаю успехов, счастья, удачи и благополучии в службе и личной жизни.

Наша страна сегодня переживает непростые времена. Можно сказать, что военные угрозы очень серьезно сгущаются над нашей страной. Новая война будет иной. Скорее всего не произойдет массированного авиационного удара с последующей танковой атакой как 22 июня 1941 года.

Первоначально нас будут взрывать изнутри, создавая условия, которые воспрепятствуют возможности применения нашей страной ядерного оружия, дезорганизуют управление вооруженными силами. Произойдет попытка организовать Майдан в Москве.

Наша страна, наши граждане сумеют отразить агрессию

Силы, которые действуют в этом отношении, серьезные и мощные. Это те крупные чиновники, которые сидят в высоких кабинетах и организуют экономический хаос. Срывают движение пригородных поездов, задирают до неприемлемых высот учетные ставки, сводя на нет всякую возможность финансирования нашей экономики.

Эти круги готовят социальный взрыв в надежде, что им удастся перехватить инициативу. Но я уверен, что наша страна, наши граждане сумеют отразить агрессию такого типа, оказавшись достаточно зрелыми политически и духовно, чтобы за красивой вывеской «борцов за демократию» увидеть врагов нашей страны и дать им отпор. Причем такой отпор, чтобы они уже не встали и не подняли голову в нашей стране. Я уверен, что так и произойдет, и произойдет в этом году.

Еще раз поздравляю с праздником 23 февраля и желаю всем истинным защитникам отечества счастья, удачи и мужества, чтобы пережить этот 2015 год и распознать того, кто является истинным врагом России, а не того, кого нам пытаются в качестве врага навязать.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    25 февраля 2015 18:08
    Если надо что-то сделать - зовите китайцев.
    Если надо сделать что-то невозможное - зовите русских.
    1. +6
      25 февраля 2015 18:10
      Меньше слов, больше дел. Главное не ныть по мелочам. ПРОРВЕМСЯ !!!!!!
      1. +8
        25 февраля 2015 18:18
        Цитата: Сова27
        Меньше слов, больше дел. Главное не ныть по мелочам. ПРОРВЕМСЯ !!!!!!

        "Радуйся малому,БОЛЬШОЕ-ПРИДЁТ!"(Пётр Первый)
      2. +5
        25 февраля 2015 19:44
        Ничего себе "мелочь".Автор,да и не он один пишет о засевших внутри страны врагах и агентах влияния и толку?А во время заварухи,что эти враги уделать могут?Это что,мелочь? Или Вы думаете,Запад нам поможет?Ошибаетесь,это наш самый настоящий враг,причём смертельный.А в войне мелочей не бывает,бывает измена,вредительство,шпионаж,саботаж и диверсии.
      3. +2
        25 февраля 2015 20:28
        Внутренний враг всегда страшнее внешнего. Именно ему надо уделять внимание спецслужбам.
        Российские либералы и украинские нацисты- близнецы братья. Они изнутри могут нанести удар под дых стране в которой живут и которую ненавидят.
    2. +3
      25 февраля 2015 18:13
      Цитата: herruvim
      Если надо сделать что-то невозможное - зовите русских

      Что уже не один раз доказано историей good
    3. Комментарий был удален.
    4. +1
      25 февраля 2015 19:07
      Ну сколько еще вас пугающих Россию,вылезайте все.
  2. Аспирин
    +7
    25 февраля 2015 18:13
    Любая война НОВАЯ.
    Общее только одно, на них умирают в больших количествах люди.

    Пора бы уже привыкнуть. России не повезло оказаться соседом с шизанутой европопой. Как результат вот уже несколько веков на Россию нападают с периодичностью один два раза в столетие что бы вырезать под корень.
    Сегодняшний украинский кризис продолжение это "славной" традиции. С прошлого нападения прошло семьдесят лет. Забыли сволочи.
  3. Arh
    0
    25 февраля 2015 18:14
    А Мы Не Будем Думать О Войне ! Мы Махорочку Забьём И На Сеновальчик С Ней Пойдём ! ! ! ) ) ) * * *
  4. +3
    25 февраля 2015 18:14
    Наша страна, наши граждане сумеют отразить агрессию

    Когда государство теряет(в лице чиновников различного ранга) доверие граждан ...сами граждане берут в свои руки судьбу своей страны (МИНИН и ПОЖАРСКИЙ яркий тому пример).

    Хотелось бы чтобы власть в КРЕМЛЕ была поближе к чаяниям простых граждан,иначе получится как ...с хе хе с членами(в кавычках) ПОЛИТБЮРО.... власти много и в тоже время ее нет...она на МАРСЕ.
    1. тюменец
      +1
      25 февраля 2015 19:02
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      сами граждане берут в свои руки судьбу своей страны (МИНИН и ПОЖАРСКИЙ яркий тому пример).

      В наше время князь с мясником априори не окажутся рядом.
  5. Комментарий был удален.
  6. Boos
    +1
    25 февраля 2015 18:17
    Силой нас не победить! Потому и проплачивают предателей, и ведь получается у гадов периодически. А что-бы предатели не приходили во власть их надо выявлять и уничтожать.
  7. +3
    25 февраля 2015 18:23
    Игры в либеральную оппозицию хороши в спокойное время.Все эти потешные заигрывания с ними,всепрощение и отеческое похлопывание по щечкам ,в текущий период холодной войны могут привести к трагедии. Глядя на бегающие ,заплывшие глазки членов нашего правительства,ни секунды не вызывает сомнения,что при первой же возможнности ,все и вся будут преданы. А затем отпросившись в туалет,прямо с заседания,дриснут к своим заграничным кубышкам,крича по дороге про политубежище. am
  8. +3
    25 февраля 2015 18:26
    Мне кажется, события годичной давности на Украине и сегодняшнее происходящее на Донбассе - это прививка русского народа от майданов. Исходя из того, что я увидел - не нужно мешать Путину делать свою работу. Показателями своей работы он показал, что многое делает во благо. Просто нужно время и немного потерпеть. Семибанкирщину-то победил, и чиновников-саботажников вычистит - всему свое время.
    1. +1
      25 февраля 2015 18:48
      Цитата: СевРубеж
      Исходя из того, что я увидел - не нужно мешать Путину делать свою работу.

      Если исходить из вашего поста,то допустим у диктатора пАрАшенко, перед ВВП,есть неоспоримое преимущество - опора на майдаунов.
      Они ему ПОМОГАЮТ(в праведном или НЕправедном деле,это иной разговор) ,а вы призываете НЕ МЕШАТЬ ...
      Путин,мол сам ВСЁ сделает...
  9. agis
    +2
    25 февраля 2015 18:39
    Первоначально нас будут взрывать изнутри
    Мы также взрываем страны ЕС и НАТО изнутри, освещаю реальные события в Руине и ловим во лжи западные СМИ.
  10. UN-IFOR-SFOR
    +2
    25 февраля 2015 18:49
    Судя по нашей Истории (реально великой социальной памяти народа), и по тому, что история человечества - это цепь непрерывных войн, только в период катаклизмов (войн и революций) мы можем качественно заменить власть и наказать (спросить с) виновных жестко. По другому никак.
    Ждем, готовимся, учим мат.часть.
    1. с1н7т
      +2
      25 февраля 2015 19:39
      Цитата: UN-IFOR-SFOR
      только в период катаклизмов (войн и революций) мы можем качественно заменить власть и наказать (спросить с) виновных жестко.

      Кстати, да. Но и власть это понимает, будет оттягивать этот шанс до последнего. Как вариант, на худой конец, согласятся на "небольшой" развал РФ - лишь бы у трубы и власти остаться.
    2. 0
      25 февраля 2015 21:13
      Согласен.Но все же если что то начнет телодвижения осуществлять, моментально закрыть границы и молча со знанием дела,передавить всю эту шелупонь.
  11. +1
    25 февраля 2015 18:55
    "..за красивой вывеской «борцов за демократию» увидеть врагов нашей страны и дать им отпор. Причем такой отпор, чтобы они уже не встали и не подняли голову в нашей стране." Видим мы этих врагов и чувствуем на своих жизнях в последнее время. И еще, башку бы им свернуть, что бы больше не подняли.
  12. +2
    25 февраля 2015 18:56
    C «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота».

    Это правильное поздравление.Я своих знакомых именно с ЭТИМ праздником и поздравлял.И родителей тоже.(нисколько не умаляя,впрочем,нынешних воинов).
  13. +4
    25 февраля 2015 19:04
    Из статьи "Армия Ирака сбила два британских самолета, которые сбрасывали на парашютах оружие для террористов ISIL в провинции Аль-Анбар. Об этом, как сообщает иранское агентство Fars, сообщил старший советник Министерства обороны Ирака.Он сказал, что иракский парламент попросил Лондон за разъяснениями в связи с этим."Это что-же получается,что террористы сидят в Лондоне и Вашингтоне!!??? belay
  14. с1н7т
    +3
    25 февраля 2015 19:32
    "...наши граждане сумеют отразить агрессию такого типа, оказавшись достаточно зрелыми политически и духовно, чтобы за красивой вывеской «борцов за демократию» увидеть врагов нашей страны и дать им отпор. Причем такой отпор, чтобы они уже не встали и не подняли голову в нашей стране. Я уверен, что так и произойдет, и произойдет в этом году."
    ___________________
    Где этот "оракул" был, когда Союз на демократию меняли? А "зрелые политические" теперь против демократии должны быть? laughing "Духовность" - это прибор для оценки кто враг, кто нет? laughing Он мне последнего начГлавпура напомнил - такой же вредный пустобрех, готовый обосновать законность любой власти. А "отпор" пусть сам даёт, кому хочет laughing Лично я - только в партизаны, если что. Свой хутор защищать - от демократов, от либералов, от патриотов и от прочих нахлебников советского прошлого. А вот про "этот год" - как-то напрягло, не успеть нормальный отряд собрать и подготовить recourse
  15. +1
    25 февраля 2015 19:36
    За поздравления спасибо, а статью в таком ракурсе можно было бы и не писать! Только время отрывать у себя и у других. Тут всем давно известно, что "Газ при нагревании расширяется". И что мертвый либераст лучше, чем больной.
  16. +1
    25 февраля 2015 19:58
    Так давайте списки! Кого вешать то? Конкретную табличку надо разместить в центральных СМИ: ФИО - должность - вероятный или наносимый ущерб государству этим лицом - предполагаемые "меры воздействия". Вот и всё, и тройкам разойтись по адресам..... Как то так... По-другому будет опять длинная тягучая сопля.
  17. Bob
    +2
    25 февраля 2015 20:10
    "...желаю всем истинным защитникам отечества счастья, удачи и мужества, чтобы пережить этот 2015 год..."
    Считаю, Сивкова важным аналитиком ,и поэтому соглашусь с его выводами - 2015г. станет переломным в судьбе страны. А судьбы страны в руках политической и военной элиты, но что немаловажно в руках самих граждан. Будем ли мы и дальше великим государством, или будем разбиты ка Югославия, как Ирак или Ливия...?!
    Вопрос риторический. Понятно, что делается многое для сохранения страны. Однако, надо признать, что организованная атака на Россию имеет планы разрушить страну, подчинить ее. А поэтому требуются адекватные ответы в сторону агрессора - аМерики. Пусть земля горит под ногами агрессора на территории противника. Но другого и не дано. Нельзя допустить новую ВОВ на территории России с большими жертвами населения.
  18. +1
    25 февраля 2015 20:21
    Силы, которые действуют в этом отношении, серьезные и мощные. Это те крупные чиновники, которые сидят в высоких кабинетах и организуют экономический хаос. Срывают движение пригородных поездов, задирают до неприемлемых высот учетные ставки, сводя на нет всякую возможность финансирования нашей экономики. --------------------------------------------------------------------------------
    ------------------------
    Если это так, подпишите ПИТИЦИЮ: ВСЕМ доброго здоровья!
    Чтобы достойно ответить на все ВЫЗОВЫ, предъявляемые РОССИИ, требуется мобилизация всего ОБЩЕСТВА, если оно хочет сохраниться во времени. Верховная ВЛАСТЬ никогда «не прогнётся» перед супостатами, если опирается на надёжную и профессиональную опору из чиновников всех уровней «ПИРАМИДЫ ВЛАСТИ», полностью поддерживаемой народом. Следовательно, прежде чем начинать модернизация и обустройство РОССИИ, необходимо модернизировать ВЛАСТЬ.
    Я только что начал ПЕТИЦИЮ "Как "выбивать ДУРЬ" из чиновничьего аппарата управления" и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию по модернизации ВЛАСТИ.
    Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее:
    http://www.change.org/p/как-выбивать-дурь-из-чиновничьего-аппарата-управления
    Суть ПЕТИЦИИ:
    Предлагаю заставить ДУМУ принять ЗАКОН о создании «СИСТЕМЫ РАЗЛИЧЕНИЯ» - системы «ИММУННОЙ ЗАЩИТЫ РОССИИ (ИЗРОС)», позволяющей формировать все уровни «ПИРАМИДЫ ВЛАСТИ» из эталонно честных профессионалов.
    Сейчас, как только не ругают чиновников. Ребята! Хватит стонать и плакать, констатируя негативные факты. Потратьте небольшое умственное усилие и на сайте www.proza.ru автор "Дед Владимир" ознакомьтесь, прежде всего, со статьями « Как создать систему «Иммунной защиты РОССИИ», «ВЛАСТЬ РАЗУМА», «Демократии нет нигде, но РОССИЯ может стать её оплотом»…».
    В этих статьях показан вариант элементарно простой «СИСТЕМЫ РАЗЛИЧЕНИЯ», позволяющий спокойно, без революций и потрясений исключить из ВЛАСТИ непрофессионалов и паразитов. Чем больше людей ознакомиться, тем проще будет собрать СТО ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ и заставить ДУМУ рассмотреть этот и другие варианты «СИСТЕМЫ РАЗЛИЧЕНИЯ» и утвердить порядок формирования ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ, подконтрольной народу.
    Разумеется, ДУМЕ целесообразно предварительно инициировать проведение ФОРУМА из специалистов, способных найти самый простой и достаточно эффективный вариант «СИСТЕМЫ РАЗЛИЧЕНИЯ» из множества вариантов, в том числе, используя критерии ИЧР (индекса человеческого развития), рекомендованного ООН.
    Созданная «СИСТЕМА РАЗЛИЧЕНИЯ», позволит отлучить от ВЛАСТИ дурных людей (делопутов и паразитов). Не зря ещё в 435 г. до н.э. греческий философ Антисфен сказал: "Государства погибают тогда, когда не могут более отличить хороших людей от дурных».
    Безопасность РОССИИ - это не только безопасность жителей РОССИИ, но и безопасность ЗЕМЛИ. Предлагаемая "Система РАЗЛИЧЕНИЯ
    (Система ИЗРОС) позволит гражданам выбивать "ДУРЬ" из чиновничьего аппарата управления проще, чем пыль из матраса.

    Вы можете подписать мою петицию, нажав здесь.
    Спасибо!
    Дед Владимир
  19. +7
    25 февраля 2015 20:54
    ТОЛЬКО вот одно забывают в ГОСУДАРСТВЕ- что люди времен СССР да СМОГУТ!
    а вот при нынешнем образовании - в будущем РОССИИ не выжит. НАРОД учат не думать - а потреблять!
    ПОКА НЕ ВЕРНУТЬ - образование времен СССР... будущего у СТРАНЫ НЕ БУДЕТ!
  20. 0
    25 февраля 2015 20:56
    К сожалению. подписать ПЕТИЦИЮ за 30 секунд "нажав здесь" не получается. Подписать можно на www.maxpark.ru где автор "Дед Владимир Назаров" разместил ПЕТИЦИЮ в сообществах:"ЩИТ И МЕЧ" "МИР РАЗУМА", "ПОЛИТИКА" и других.
  21. +3
    25 февраля 2015 21:27
    Незнаю, в тему или нет, но в Запорожье помнят 23 февраля...
  22. 0
    26 февраля 2015 04:28
    за поздравление спасибо но открыл называется Америку! Это все было понятно по примеру Киргизии еще в конце 90-х
  23. -1
    26 февраля 2015 07:55
    У России есть только два верных союзника.Её армия и флот...АЛЕКСАНДР III
  24. с1н7т
    0
    26 февраля 2015 18:00
    Цитата: Nitarius
    ПОКА НЕ ВЕРНУТЬ - образование времен СССР... будущего у СТРАНЫ НЕ БУДЕТ!

    Пока не вернуть СССР, ни образования, ни страны не будет. Будет только "труба" и 15 млн. для её обслуживания. Без образования, но с ружьями - аборигенов отгонять в голодные зимы.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»