Обострение конфликта может повлечь приостановку программы МВФ по оказанию помощи Киеву

22
В случае обострения конфликта Киев может потерять поддержку МВФ при рассмотрении нового пакета финансовой помощи в размере $ 17,5 млрд., передаёт РИА Новости сообщение агентства «Блумберг», ссылающегося на свои осведомлённые источники.

Обострение конфликта может повлечь приостановку программы МВФ по оказанию помощи Киеву
Здание МВФ в Вашингтоне

Рассчитанная на 4 года программа помощи Украине будет рассмотрена советом директоров ВМФ 11 марта. Судьбу этого вопроса будут решать представители 188 стран-членов фонда.

«Если ополченцы продолжат наступление и захватят новые территории, такие как важный портовый город Мариуполь, при одобрении программы могут возникнуть трудности», – сказал один из собеседников агентства.

По словам другого источника, «представители стран-государств МВФ, вероятно, продолжат оказывать поддержку Украине, но могут поменять свою позицию, если возникнет открытый конфликт с Россией, который затронет большую часть Украины».

Ранее фонд решил расширить программу поддержки Киева на $ 17,5 млрд. В целом за 4 года финансовая помощь Украине (от МВФ и других источников) может составить порядка $ 40 млрд.
  • East News
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    26 февраля 2015 13:55
    Так, все понятно! МВФ зажал бабло, и ищет официальный повод отказать в кредите нищим...
    Ожидаем скорые поездки Порося и Йацынюки попрошайничать по миру...
    1. +3
      26 февраля 2015 14:00
      Ага еще и Россию обвинят за эскалацию конфликта, можно обоих наказать, как говорится и овцы целы, тьфу деньги и американцы довольны.
    2. +2
      26 февраля 2015 14:08
      Цитата: Металлург
      Так, все понятно! МВФ зажал бабло, и ищет официальный повод отказать в кредите нищим...
      Ожидаем скорые поездки Порося и Йацынюки попрошайничать по миру...

      Так оно и есть. МВФ не хочет кредитовать этих хунтокретинов. Это же деньги на ветер выбрасывать! Вот и принуждают их к миру. И это хороший знак.
  2. Rubmolot
    +7
    26 февраля 2015 13:56
    Если бы МВФ хотел дать, давно бы уже дал. А какой капиталист будет лить свою денюшку в пустую, черную яму??
    1. +1
      26 февраля 2015 14:04
      Украина давно превратилась в черную дыру. И что-то сомнительно, что капиталисты
      будут вбрасывать в нее свои деньги, долгов уже выше крыши. Вопрос- а кто отдавать будет? Наверно надеются на молодое поколение, которое пока занято скачками и не хочет думать о том, что их ждет в будущем.
    2. 0
      26 февраля 2015 14:08
      Во во, надо быть совсем недалеким, что бы еще надеяться на средства МВФ.
  3. +3
    26 февраля 2015 13:57
    Это показательно. Сказали укропу - сидите на попе ровно. Никаких войн. Иначе будет нечего разворовывать. Надеюсь, я правильно понял посыл МВФ.
    1. Soy
      0
      26 февраля 2015 16:49
      Там вообще-то про ополчение написано.Если захватят Мариуполь,то денег не будет.Будто-то ополчению нужны эти кредиты,это Киеву можно там что-то диктовать,но никак не ополченцам.
  4. +4
    26 февраля 2015 13:57
    "11 марта"
    Я так понял, что это окончательная дата взятия(освобождения) Мариуполя?!
  5. +1
    26 февраля 2015 13:58
    Значит, если при взятии Мариуполя у руины фашистов возникнут трудности,то неплохо было бы им помочь с организацией этих самых трудностей. Ополченцам вдвойне значит надо взять Мариуполь.
    1. zavesa01
      +2
      26 февраля 2015 14:09
      Вы просто в воду смотрите!!!! НАДО взять Мариуполь, а провокаций для повода немеряно будет.
  6. 0
    26 февраля 2015 14:00
    любая помощь киеву - это подливание масла в огонь!
  7. Виктор Кудинов
    0
    26 февраля 2015 14:01
    И МВФ полагает, что он получит эти деньги в зад? wassat У лучше бы сидели и помалкивали о своей помощи!
  8. +1
    26 февраля 2015 14:02
    А у них никаких конфликтов не було! Так, АТО трошки, а так усё тихо. Сабака не виновака!
  9. +2
    26 февраля 2015 14:05
    «Если ополченцы продолжат наступление и захватят новые территории, такие как важный портовый город Мариуполь, при одобрении программы могут возникнуть трудности», – сказал один из собеседников агентства.

    Провоцируют, что-ли? А если укровермахт начнет очередное наступление и "захватит новые территории", то помощь будет? Бухгалтеры от МВФ конечно вне политики, как уверяют нас "западные партнеры", но история с Стросс-Каном говорит об обратном. Но бухгалтер он и в Африке бухгалтер, денежки считать умеет,никакой политикой его не соблазнишь.
    1. 0
      26 февраля 2015 14:34
      Что значит «Если ополченцы продолжат наступление и захватят ... Не если, а когда.
  10. +1
    26 февраля 2015 14:07
    Мариуполь ополченцы отвоюют по-любому. А значит МВФ Украине не даст денег.
  11. Карбышевец
    +1
    26 февраля 2015 14:12
    Что ж хорошие новости. Петюня между молотом и наковальней: матрасники требуют о Петюни войны с РФ даже орудие будут поставлять через саудитов, а сдругой стороны мвф и ес кукиш без масла если будут боевые дествия,а без денег мвф нет оружия от саудитов. Такая вот картина вырисовывается если сидеть одной попой на двух стульях то в итоге в лушем случае сядешь на пол в худшем на кол.
  12. +2
    26 февраля 2015 14:13
    а обострение будет однозначно: силы оппозиции действующему режиму в Хорькове уже проводят работу по подготовке легитимной смены власти и отмежевания от Киева, Киев естественно попытается подавить "мятеж" с помощью карательных сил нацгадов, хорьковчане же просят силы Новороссии оказать им помощь в отражении карательных атак со стороны карателей, естественно ополчение Новороссиии вмешивается в конфликт и все начинается сначала. Успех возможен, но делать это надо одновременно с действиями ополчения под Мариуполем, где кстати давно нарастает также протестное настроение среди местного населения, естественно сил на всех у хунты не хватит, ВСУ большей частью обескровлены и деморализованы, боеспособны только частные нацбаты, но взаимодействие у них никакое, тянут каждый на себя, а впрочем все покажет время...
    1. 0
      26 февраля 2015 14:53
      Вы себе представляете одновременное наступление на Харьков и Мариуполь ? Какими силами, чем ? А как линия фронта и пути снабжения растягиваются.
  13. 0
    26 февраля 2015 14:16
    «Если ополченцы продолжат наступление и захватят новые территории, такие как важный портовый город Мариуполь, при одобрении программы могут возникнуть трудности»

    захватят? нет!!!! освободят от укронечисти ...
    А смотрите-ка: французы грозят нам ссанкциями за взятие Мариуполя, МВФ грозит укропам ... стало быть Мариуполь точно освободят.
  14. 0
    26 февраля 2015 14:25
    Все аргументы,взывания к человеколюбию,правде и порядочности для хохла не имеют никакого значения. Если каклу светит халява ,возможнность отжать чужое обманом,он будет рогом переть к этому. Только лишение возможнности халявы,возможнные расходы убирает его интерес к действиям. Хорошо помогают дрындюли ,огребённые по ходу разъяснения ситуации. Всё остальное не работает,проверено неоднократно и подтверждается сегодняшними событиями. am
  15. 0
    26 февраля 2015 14:35
    интересно=а если возьмут например Славянск и прочие города а Мариуполь оставят в котле-мвф что,куеву даст денежку? wassat ведь главное условие-невзятие Мариуполя-будет саблюдено.. wassat
  16. kelevra
    0
    26 февраля 2015 14:56
    Это выглядит,прям,как санкции в отношении Киева!
  17. 0
    26 февраля 2015 15:34
    "Как денег не дадут" приуныли революционеры...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»