Reuters: Западные страны не верят, что их вложения в Украину уходят не впустую

23
Международное агентство Reuters опубликовало статью, в которой говорится, что западные страны планируют предоставить Украине миллиарды долларов, чтобы помочь ей избежать банкротства и осуществить «европейскую мечту» украинцев, однако все еще не верят, что вложения в «неблагополучное государство» уходят не впустую.

Reuters: Западные страны не верят, что их вложения в Украину уходят не впустую


Инвесторы отмечают, что парализованная коррупцией и войной Украина не может или не хочет подсчитать, сколько электростанций, дорог и школ нужно построить для 45 миллионов украинцев, не говоря уже о новых европейских стандартах для фабрик и ферм.

«Существует сильное сопротивление, потому что многие люди различными способами наживаются на старой, неэффективной и в значительной степени коррумпированной системе», - приводит слова главы Консультативной миссии ЕС на Украине Кальмана Мижея РИА «Новости».

По словам одного из западных инвесторов, сейчас у Украины попросту нет государственных органов для управления делами страны, а украинские чиновники «неэффективные, демотивированные и низкооплачиваемые».

Еще один европейский консультант сообщил, что в декабре 2014 года пытался помочь украинским чиновникам определить, сколько образовательных учреждений, получающих финансирование от государства, находится в стране, однако так и не смог найти ответа на этот вопрос.

В настоящий момент кредиторы, в том числе ЕС, Япония, Швейцария и Канада, пообещали предоставить Украине около 10 миллиардов долларов, однако, по словам большинства европейских чиновников, с текущий положением дел финансовая поддержка – это попытка выдавать желаемое за действительное.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    27 февраля 2015 05:41
    И расползутся эти миллиарды долларов по карманам "поросенка", "яйценюха" и прочей бандеровской шушеры.
    1. +6
      27 февраля 2015 05:58
      Пока эта кодла у власти, все эти лярды они расценивают как положняк, за совершаемое ими убийство собственной страны, причём себе лично в карман.....
      И пока вы господа "давалки-помогатели" будете их финансировать, для народа ничего не изменится, хотя вам как раз народ и мешает...., не думайте что за эти мифические долги-сможете за бесценок разграбить Украину!!! Мы не дадим, Россия!!!
      1. +1
        27 февраля 2015 06:58
        Как не верят? Пусть посмотрят на курс гривны, на ввп, промпроизводство, и станет всё понятно.
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      27 февраля 2015 06:33
      А что на Западе не могут прикинуть сколько территория 404 сэкономила на социалке Крыма и Донбасса? И где деньги, Зин? Разворовали и потратили на войну. В Московских переходах гривну уже за два рубля не берут. Зато в очередной приватизации предприятия скупят по дешёвке забугорные дяди и за взятки уйдут от налогов. Нормально, так!
    4. +2
      27 февраля 2015 07:08
      Цитата: Саня терский
      И расползутся эти миллиарды долларов по карманам "поросенка", "яйценюха" и прочей бандеровской шушеры.

      Европэйцы это тоже прекрасно понимают. Но они всегда могут вернуть своё, и даже с хорошей прибылью. Просто обобрав банкрота до нитки. Да, к тому же, все означенные вами персоны украинского паноптикума, всё что стырят на Украине, перетащат на запад и там "спрячут" в банках. Так что, за целостность своих вложений, "цивилизованные" и "исключительные", и в самом деле не беспокоятся. Переживать надо жителям Украины, это их пустят на корм америкосам.
    5. 0
      27 февраля 2015 10:02
      Цитата: Саня терский
      И расползутся эти миллиарды долларов по карманам "поросенка", "яйценюха" и прочей бандеровской шушеры.

      Это деньги запада, хотят их тратить в пустую, пусть тратят. А потом либо страна исчезнет, либо начнет войну и проиграет. В любом случае денег обратно они не получат laughing
  2. Виктор Кудинов
    +7
    27 февраля 2015 05:43
    !0 миллиардов баксов для нищих олигархов Украины! wassat
    1. +2
      27 февраля 2015 06:53
      Цитата: Виктор Кудинов
      !0 миллиардов баксов для нищих олигархов Украины!

  3. +3
    27 февраля 2015 05:45
    Реальный рейтинг у страны укропов ниже плинтуса. Ни один здравомыслящий кредитор по своей воле им денег не даст.
  4. +2
    27 февраля 2015 05:45
    Не все деньги решают.
    Если хотели добра Украине, вместо развязывания войны, помогали бы экономику строить.
    1. 0
      27 февраля 2015 06:21
      Не для повышения экономики полосато-западные всю эту чехарду устроили на Украине,ещё немного и она вообще не сможет подняться (а жаль).
    2. 0
      27 февраля 2015 06:21
      Цитата: Родина Россия
      Если хотели добра Украине, вместо развязывания войны, помогали бы экономику строить.

      Есть такая любовь-садомазохизм.
      1. +1
        27 февраля 2015 09:54
        Цитата: Александр романов
        Есть такая любовь-садомазохизм.

        Некрофилия тоже ,любовь belay ?
    3. XYZ
      +1
      27 февраля 2015 09:09
      Если бы хотели. Но господа тоже желают кушать, одеваться и прилично существовать и в этом вся загвоздка. А делать добро себе в убыток на Украине никто не собирается. Это только СССР помогал, строил и благодетельствовал, а Запад обеспечивает себе жизненные ресурсы за счет туземцев. Почувствуйте разницу.
  5. +1
    27 февраля 2015 05:55
    Быстрее отдадут деньги, быстрее их украдут. Вот и вся свидомая арифметика.
    1. +2
      27 февраля 2015 06:12
      Цитата: a.s.zzz888
      Быстрее отдадут деньги, быстрее их украдут. Вот и вся свидомая арифметика.

      Не-е-е! Мы их (деньги) торжественно "отпразднуем"
      И пусть запад не придирается! У нас "мероприятия"

      Порошенко приписал князю Владимиру то, о чем не знают историки
      На фоне коллапса экономики Петр Порошенко думает о праздниках. Например, распорядился провести ряд мероприятий в честь тысячелетней годовщины со дня смерти Владимира Крестителя. При этом Президент Украины почему-то назвал князя создателем средневекового европейского государства Руси-Украины.
      Указ издан, по словам авторов, с целью сохранения и утверждения традиций украинской государственности, признания важности принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации, почтения памяти Владимира Великого — создателя средневекового европейского государства Руси-Украины, и в связи с 1000-летней годовщиной его упокоения, которая наступает в 2015 году.
      Что это за государство такое — историки не знают. Владимир был главой Древнерусского государства, которое и крестил в 988 году. Но, похоже, Порошенко это не смущает – Киев уже давно начал переписывать страницы истории. Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2382799&cid=9

      Источник: http://politikus.ru/events/44273-poroshenko-pripisal-knyazyu-vladimiru-to-o-chem
      -ne-znayut-istoriki.html
      1. +1
        27 февраля 2015 06:21
        Похоже на то, что за их счет ( и за счет населения ), будут праздновать.
        Пирова победа!
  6. +1
    27 февраля 2015 05:57
    Они верят в то, точнее спрогнозировали, что украинцы на эти деньги будут убивать русских, а данное в долг сторицей вернется назад в виде дивидендов. Все это было уже давно, еще в Римской империи, колесо истории крутится циклично, а закон сохранения энергии вечен. Ад придет и к ним.
  7. +3
    27 февраля 2015 05:57
    После того ,что Запад творил в 90-е в России, в его добродетельность верить не приходится.
    Как говориться бесплатный сыр только в мышеловке и то цена ему жизнь.Эту ситуацию мы и наблюдаем на Украине.
  8. +3
    27 февраля 2015 05:58
    Паниковский вас всех купит,продаст,опять купит и продаст!(Золотой теленок).Плохо,вы знаете Украину,господа кредиторы?Вас всех облапошат,
    хитрые укроолигархи!
    1. +3
      27 февраля 2015 06:20
      Какое небо голубое...
      Мы не поклонники разбоя.
      На дурaка не нужен нож.
      Ему с три короба наврешь
      И делай с ним че хошь.
  9. +2
    27 февраля 2015 06:34
    Раз не верят, зачем давать деньги или типа дадим мож подольше у власти продержаться.
  10. +1
    27 февраля 2015 07:12
    Западные страны не верят, что их вложения в Украину уходят не впустую

    Зря они сомневаются, все деньги расходуются по заранее намеченному плану и идут только на дело. Последний пример: фельдмаршал Гелетей обзавелся недвижимостью в Англии
    Видимо, генералиссимусу Иловайскому ещё и выдали денежную премию за военные успехи: стало известно, что экс-министр обороны Гелетей приобрел нескромное поместье в Англии. Усадьба в неоколониальном стиле и немерянное число акров земли находится возле Имингема (графство Линкольншир) и стоит 23 миллиона фунтов стерлингов. Местечко не сильно раскрученное, но престижное. И главное – далеко от Украины, где продолжается гражданская война и политические междоусобицы. Вообще, надо сказать, что украинские политики обожают Англию. Здесь находятся апартаменты Рината Ахметова - одного из самых богатых украинцев, также квартирой в Лондоне располагает дочь экс-президента Кучмы.

    http://krakazyabrra.livejournal.com/67551.html
    hi
  11. 0
    27 февраля 2015 07:32
    Цитата: Саня терский
    И расползутся эти миллиарды долларов по карманам "поросенка", "яйценюха" и прочей бандеровской шушеры.



    "Несите ваши денежки! Тащите ваши денежки! В страну дураков!" laughing Пусть отчеты просят за уже выделенные деньги! Тогда и поймут что кормят только хунту, а не "народ украины"!!! fool
  12. 0
    27 февраля 2015 07:39
    вы чё крохоборы? да уже только то что протоукры обратили внимание на вас смерды гейропеиские вы им ништяками про гроб жизни обязаны !!! а вы что думали скакать месяцами и разносить вдребезги экономику было легко? а ведь масса лодырей и лоботрясов себя не жалея дни и ночи старались а вы... стыдно !!!
  13. 0
    27 февраля 2015 07:44
    Я Вам по секрету скажу: украинские чиновники - тайные агенты Кремля почти поголовно!
  14. 0
    27 февраля 2015 10:34
    У них (запад) все просто так , кроме денег.
  15. 0
    27 февраля 2015 11:04
    Варвары am , чо скажешь...Люди революции достоинства устраивают, страну из общечеловеческих соображений разрушают, а они денег не хотят давать!
    1. +2
      27 февраля 2015 11:08
      Цитата: пенсионер
      Варвары

      Юрий, привет!
      hi
      Ты уже приехал, или в "буханке" спутниковая тарелЬка установлена?
      wassat

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»