Сирийские оппозиционеры не станут обсуждать идею перемирия в Алеппо

8
В воскресенье представители вооруженной сирийской оппозиции заявили об отказе вести переговоры со специальным посланником ООН Стефаном де Мистура по поводу возможного перемирия в Алеппо.

Сирийские оппозиционеры не станут обсуждать идею перемирия в   Алеппо


Ранее появлялись сообщения, что в субботу Стефан де Мистура обсудил план заморозки конфликта в Алеппо с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом, кроме того, сирийские власти дали разрешение на отправку миссии всемирной организации в северную столицу.

«Комитет революционных сил Алеппо»… заявляет об отказе во встрече с гражданином Стефаном де Мистурой, если не будет обсуждаться решение сирийской трагедии комплексно, которая включает в себя уход (президента Сирии Башара) Асада и его соратников», - приводит выдержку из заявления оппозиции РИА «Новости».

Представители вооруженной оппозиции и внешних оппозиционных сил Сирии объявили о создании «Комитета революционных сил Алеппо» 28 февраля 2015 года. Кроме того, также была создана группа для переговоров со спецпосланником ООН по Сирии, в которую вошли 7 человек.

Стоит отметить, что совет революционного командования Сирии (СРКС), в состав которого входят несколько десятков вооруженных группировок, отказался от встреч с эмиссаром ООН еще 16 февраля, заявив, что высказывания посланника ООН о лидере САР «позорные».
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    2 марта 2015 08:50
    Конечно не будут, их сша для мира что ли кормит?
    1. +3
      2 марта 2015 09:36
      А другого ответа от них никто и не ждал. Крови хотят ещё больше и чувствуется поддержка из-за океана.
  2. +5
    2 марта 2015 08:56
    Как дорого стоит война! На что живут и воюют эти разрозненные повстанцы? На востоке помнят долго, для них история тянется сотни лет, и память о том, что Сирия была частью Османской империи, не выветрилась из голов ни "оппозиции", ни соседей. Не дает Асад сауддитам и Катару выход в Средиземное море. Вот они его и пытаются свергнуть. А матрасники им помогают.
    1. Виктор Кудинов
      +3
      2 марта 2015 09:18
      Ситуация с Алеппо тяжелая. Здесь стремятся утвердиться и умеренная оппозиция, и ИГ. Они полагают, что смогут победить здесь силы Асада. Поэтому договариваться с ними о мире практически невозможно. no
  3. +1
    2 марта 2015 08:59
    Тут выход только один...
  4. SiriusBlack
    +4
    2 марта 2015 09:11
    ну и название,пишите правильно
  5. +2
    2 марта 2015 10:01
    Перемирие начинается, когда силы "демократии" терпят сокрушительное военное поражение и оголяют линию фронта...В любых других случаях им "перемирие" не требуется...Выбивать противника, засевшего в городской застройке очень тяжело, поэтому сирийские оппы мирится не хотят...
  6. kelevra
    +1
    2 марта 2015 10:19
    И что теперь,этот ООНовец,по-любому заявит,что виноваты во всём асадиты,типа,это они сорвали попытки оппозиции провести мирные переговоры!
  7. 0
    2 марта 2015 19:57
    Комплексно ..... уход Асада и его соратников!! А хрена лысого они "комплексно" не хотят? В Алеппо осели - похоже подпитку урезали турки. Либо до безмозглых расклад доходить начал.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»