Президент РФ и премьер Италии обсудили пути решения украинского кризиса

15
5 марта в Москве прошли переговоры президента РФ Владимира Путина и премьера Италии Маттео Ренци, в ходе которых обсуждались пути решения кризиса на Украине, создание совместного российско-итальянского инвестиционного фонда, ситуация в Ливии и другие вопросы.

Президент РФ и премьер Италии обсудили пути решения украинского кризиса


По итогам переговоров Владимир Путин заявил, что РФ и Италия едины во мнении, что сторонам конфликта на востоке Украины необходимо придерживаться минских соглашений.

«Уверен, что это открывает возможность для всеобъемлющего мирного урегулирования и для налаживания прямого диалога между Киевом, Донецком и Луганском», - приводит слова российского лидера ТАСС.

В свою очередь, Ренци отметил, что его страна сделает все возможное в структурах ЕС, чтобы урегулировать украинский кризис.

«Я считаю важным подчеркнуть, что был сделан решающий шаг 12 февраля в Минске в мирном решении украинской проблемы», - подчеркнул итальянский премьер.

По его словам, важно не только установление перемирия, но и то, что «документ открывает дорогу урегулированию и построению прочной конструкции, которая позволила бы развиваться этой стране (Украине)».

«Италия активно участвует в мониторинге, ведущемся ОБСЕ, и Италия готова оказать всю возможную поддержку внутри структур Евросоюза, в том числе, может быть, своим опытом. (…) Я надеюсь, что все мы будем работать над тем, чтобы украинский кризис решился в кратчайшее время», - отметил он.
  • http://tass.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 марта 2015 06:20
    ВО вчерашней итальянской статье - боятся, что впервые за 20 лет такая попа во взаимоотношений, и все из-за треклятой Украины. Надо что-то делать, ибо Россия для Италии один из главных торговых партнеров.
    Кто бы мог подумать, как они петь начнут)
    1. +3
      6 марта 2015 06:29
      Ренци прискакал спасать Итальянский капитал. Италия 3 страна в Европе по товарообмену с РФ.Санкции принимают но бегут в Москву отдельно договариваться.
      1. +1
        6 марта 2015 06:33
        Удивительно,а как же солидарность,или все-таки отползаем от "изоляции "России Европой.Сначала Меркель с Оландом,потом Никос Анастасиадис,теперь Маттео Ренци.Будем ждать следующих-счет открыт.
    2. +1
      6 марта 2015 06:50
      вся эта эвропейская ватага ,напоминает мне взбунтовавшихся студентов,а путин,это зав .кафедры,к которому они втихоря и по одному ,ходят договариваться о прощение и помилование
      smile
      1. 0
        6 марта 2015 07:25
        Цитата: ежик в тумане
        ходят договариваться о прощение и помилование

        И стучать друг на друга laughing
  2. +4
    6 марта 2015 06:22
    Идет кропотливая работа по разрушению "европейского единства".
    Откалываем по кусочку. СВР и МИД ищут тайные рычаги.
  3. +5
    6 марта 2015 06:23
    Хотелось бы верить, что Ренци это не Могеррини. хотя из одной страны. Хотя я в этом отношении не испытываю даже вялого энтузиазма.... hi
    1. +1
      6 марта 2015 06:51
      Ренци это конечно не Могерини, но дело в том, что они в разных структурах, и подход к проблемам у них естественно разный. Если кто заметил: Могерини сначала попробовала играть на стороне России, но видимо её быстренько одёрнули и указали курс которым надо идти.
  4. +2
    6 марта 2015 06:28
    В лице Маттео Ренци, Рождается второй Берлускони, друг России.
  5. +1
    6 марта 2015 06:29
    Если я не ошибаюсь, Италия из-за санкций потеряла 1,5 млрд евро. Для Италии это чувствительная сумма. Надеюсь, что со временем все больше стран ЕС (за исключением Прибалтийских)поймут не целесообразность санкций и необходимость сотрудничества с Россией.
  6. +3
    6 марта 2015 06:38
    Цитата: avvg
    В лице Маттео Ренци, Рождается второй Берлускони, друг России.

    Сильвио,скорее был друг всех девок в округе... lol
  7. +3
    6 марта 2015 06:45
    Лишь бы вот это заигрыванье,италия,греция,болгария,не повредило нашим фермерам,а то наши начали производства расширять, и тут эти себе поблажек выклянчат, и их продукты опять к нам по прут...
  8. +1
    6 марта 2015 07:02
    Страны БРИКС открыли свой банк.Думаю это начало конца гегемонии матрасников.
  9. buzer
    0
    6 марта 2015 07:16
    теперича жди Маттео обвинений и статеек о твоих свя3ях с мафией,покойным Каддафи,ну и девок каких-нить несовершеннолетних ра3ыщуть. И Мистралей то у тебя нет ...
  10. 0
    6 марта 2015 07:21
    Итальянский премьер ботинок в сторону нашего президента выставил - некрасивый жест по понятиям Запада
  11. 0
    6 марта 2015 07:22
    Цитата: Александр 3
    Страны БРИКС открыли свой банк.Думаю это начало конца гегемонии матрасников.

    Если это так, но как бы ставку не сделали в 19%, а с макаронниками надо разговаривать баш на баш. С этой публикой только так.
  12. 511
    0
    6 марта 2015 07:26
    Может и я скажу не в тему...прекращать надо все заигрывания с западом,от фашистов пострадал более всех Советский народ и сейчас у нас под боком возрождается фашизм.Даже за одно то что украинцы бомбят мирных людей издеваются над пленными и в городах где они находятся ведут как фашисты я бы ввел российские войска и освободил Новороссию и прижал хвост Киеву.Ведут агрессию нелюди и почему то они должны жить припеваючи а люди должны гибнуть а жизнь у всех одна.
  13. 0
    6 марта 2015 08:20
    Почему-то у меня такое ощущение глядя на это фото, что ВВП готов втопырить итальянскому премьеру. angry
  14. 0
    7 марта 2015 04:19
    А у меня глядя на фото - ощущение : щенок и лев.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»