Аварии на авиашоу

3
С тех пор, как братья Райт поднялись в небо, туда стремятся многие. Но, к сожалению, небо не всегда бывает дружественным к человеку. Вот подборка фотографий на тему аварий самолета на авиашоу в течение последних нескольких десятков лет.

Аварии на авиашоу


1.Два акробатических самолета из группы Желязны сталкиваются во время выступления на авиашоу в Радоме, Польша, 1 сентября 2007 года. Оба пилота погибли в аварии, зрители не пострадали.



2. Три итальянских реактивных самолета сталкиваются на авиасалоне в авиабазе Рамштайн, Германия, 28 августа 1988 года. Один из них взорвался в огне, и врезался в большую толпу, убив 70 и ранив более 400 человек. Спустя десять лет после катастрофы, выжившие, впервые пытаются добиться выплаты компенсаций за пережитые эмоциональные потрясения.



3. Старинный бомбардировщик II B-17 лежит в деревьях после, того как он съехал с конца взлетно-посадочной полосы на авиашоу, 23 августа 1987 года, Западный Мэйфилд, штат Пенсильвания. В аварии получили ранения 11 пассажиров. Погибших не было.



4. Горящий самолет падет на землю, после того как три итальянских реактивных самолета столкнулись на авиашоу в авиабазе Рамштайн. Пострадавшие, которые пытаются выиграть компенсацию за эмоциональные страдания, получили поддержку, в субботу, 14 апреля 2001 года, бывший министр внутренних дел Германии и юрист, который остался в числе 82 выживших, Герхарт Баум, подтвердил, что он возглавит судебный процесс против департамента обороны США. Эксперты утверждали, что на базе были созданы неадекватные меры безопасности.



5. Гигантский шар пламени извергается на зрителей перед сценой, авиабаза Рамштайн, Западная Германия, 28 августа 1988 года, погибли 43 человек и 100 были ранены. Изображение взято из телевизора.



6. Пылающий самолет во время выполнения трюка падает в сторону толпы на авиашоу, база Рамштайн, Западная Германия, 28 августа 1988 года. Самолет столкнулся с двумя другими самолетами, в результате погибли три итальянских летчика и более 40 зрителей.



7. Судовладельцы смотрят, как реактивный самолет из канадской пилотажной группы Snowbirds взрывается при падении в озеро Онтарио близ Торонто, Канада, 4 сентября 1989, после неудачи во время авиашоу. Пилот самолета погиб в аварии.



8. Французские жандармы проверяют обломки советского истребителя МиГ-29, который потерпел катастрофу при выполнении пилотажных трюков, 8 июня 1989 года на Парижском авиасалоне в аэропорте Ле Бурже. Летчик катапультировался, но был ранен.



9. Пилот из Колорадо погиб, когда его одномоторный самолет разбился в субботу днем во время авиашоу в аэропорту Санта-Фе. Самолетом управлял пилот Ричард Боббитт Паркер, он делал фигуру высшего пилотажа – штопор, но отказали двигатели, тем не менее, он не катапультировался.



10. Крушение биплана “Питтс”, который лежит на земле. Недалеко стоят местные спортивные летчики, аэропорт в 100 километрах к западу от Вены. Авария произошла во время акробатических полетов в субботу, 10 августа 1996 года, погибли пилот и 53-летний австрийский владелец отеля.



11. Береговая охрана и рабочие осмотрят на обломки биплана Кларенс “Клэнси” Питта Спился, его вытащили из реки Огайо в Питтсбурге после неудачного трюка, 6 августа 1996 года. Рабочими пришлось извлекать тело Спилса, разрушив самолет еще больше, потому что он был привязан ремнями безопасности.



12. Часть истребителя стелс F-117A падает во время авиашоу, Мериленд, воскресенье, 14 сентября 1997 года. Истребитель врезался в два дома. Летчик катапультировался благополучно.



13. Два биплана сталкиваются в воздухе во время авиашоу в Орландо, штат Флорида, в воскресенье 19 апреля 1998. Пилоты, Джеймс Лавлейс и Рэндалл Дрейк, из Летающий группы Красного барона, погибли в аварии.



14. Самолет взрывается на взлетно-посадочной полосе, 29 июля 1999, во время испытания экспериментального самолета Ассоциации AirVenture в Ошкоше, штат Висконсин. Один человек был госпитализирован, по словам свидетелей, пилот катапультировался.



15. Бомбардировщик Британских Королевских ВВС Нимрод упал в озеро Онтарио во время национального канадского шоу. Изображение телевизионное. Самолет низко пролетел над озером и делал крутой поворот, когда разбился в миле от берега. Погиб экипаж из семи человек.



16. Истребитель Су-27 врезался в толпу зрителей на авиашоу во Львове, Украина, суббота, 27 июля 2002. После аварии в городе официально был объявлен траур на два дня. Погибли 83 человека и 116 получили ранения в одном из самых смертоносных авиашоу.



17. Огромный огненный шар охватывает аэродром, после падения истребителя Су-27 на землю, врезавшись в огромную толпу зрителей на авиашоу в городе Львов. Боевой самолет Су-27 выполнял фигуры высшего пилотажа на Скниловской авиабазе, когда врезался в толпу сотен зрителей перед взрывом. Два члена экипажа катапультировались и выжили.



18. На фото видно, как капитан Кристофер Стриклин катапультируется из самолета меньше, чем за секунду до его столкновения с землей на авиасалоне в Маунтин-Хоум база Air Force, Айдахо, 14 сентября 2003 года. Во время аварии никто ранен не был.



19. Реактивный самолет Thunderbird врезается в землю во время авиашоу 14 сентября 2003, в Маунтин-Хоум, штат Айдахо, это изображение из видео. Летчик, капитан Крис Шелби, из штата Алабама, успешно катапультировался из одномоторного F-16C Fighting Falcon за долю секунды до катастрофы. 31-летний пилот не был серьезно ранен. Самолет стоимостью 23 млн. долларов взорвался при ударе об землю перед толпой из 85000 человек.



20. Два мастера полетов столкнулись в воздухе во время выполнения трюка, зацепившись крыльями, третий самолет летит на заднем плане, Саскачеванский авиасалон в Мус-Джо, 10 июля 2005.



21. Огненный шар мусора падает от одного из двух самолетов, во время выполнения воздушного трюка.



22. За линией деревьев видно пламя и дым после трюка самолета на авиасалоне в Титусвилле, штат Флорида, 16 марта 2007 года. Пилот, Эйлон Кругман-Кади, из Гайнесвилля, штат Флорида, погиб в аварии.



23. Пожар после авиакатастрофы реактивного самолета Blue Angels, 21 апреля 2007 года в Бофорте, штат Южная Каролина. Самолет упал во время авиашоу в окрестности небольшого дома, летчик погиб.



24. Солдаты бегут мимо обломков истребителя Су-27, элитных ВВС группы Русские витязи, после того, как он разбился недалеко от деревни Денежников, к северу от Москвы, в воскресенье, 16 августа, 2009 год. Два русских истребителя ВВС столкнулись, во время репетиции авиашоу под Москвой.



25. Супер Декатлон в полете над землей, перед тем, как он разбился во время авиашоу в Бандунге, Западная Ява, Индонезия, 24 сентября 2010 года. Небольшой самолет упал и загорелся во время авиашоу, на которое пришли посмотреть сотни школьников, недалеко от столицы Индонезии. Пилот был единственным человеком на борту одномоторного самолета, его доставили в больницу в критическом состоянии. Больше никто не пострадал.



26. Супер Декатлон в огне.



27. Истребитель CF-18 взрывается после падения во время пробного полета на авиашоу в аеропорту Летбридж, 23 июля 2010 года, Альберта, Канада. Пилот – капитан Брайан Бевс катапультировался на парашюте до удара самолета о землю.



28. На этом фото из архива (23 июля 2010), летчик капитан Брайан Бевс катапультируется с помощью парашюта, в то время как его CF-18 падает на землю.



29. На этом фото из архива (23 июля 2010), летчик капитан Брайан Бевс катапультируется с помощью парашюта, в то время как его CF-18 падает на землю.



30. На этом фото, от 17 сентября 2011 года, взорвавшийся самолет Т-28 во время демонстрационного полета, Мартинсбург, Западная Виржиния.



31. Самолет P-51 Mustang над головами зрителей прямо перед падением на шоу, 16 сентября 2011 в г. Рино, штат Невада. Самолет упал на трибуны.



32. В эту пятницу, 16 сентября 2011 года, самолет Mustang P-51 приближается к земле прямо перед падением во время авиашоу в Рино, штат Невада, старинный истребитель эпохи Второй мировой войны, пилотируемый Джимми Ливардом, упал на трибуны во время популярного ежегодного авиашоу.



33.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Довмонт
    +1
    28 сентября 2011 18:36
    Страшные кадры
  2. 0
    2 октября 2011 15:01
    Буду смотреть авиашоу только по ТВ :)
  3. NickitaDembelnulsa
    0
    4 марта 2012 08:35
    Просто ужас, Авиа шоу стали очень опасными.