В Луганской области от взрыва сошел с рельсов товарный поезд с углём

В Луганской области на подконтрольной украинскими властями территории подорвался поезд с углём, сообщает ПолитНавигатор.

В Луганской области от взрыва сошел с рельсов товарный поезд с углём


Взрывное устройство было приведено в действие вчера около 8 часов вечера на участке железной дороги вблизи 29-го блокпоста. Несколько вагонов сошли с рельсов, уголь рассыпался.


По словам прибывших на место диверсии силовиков, «возобновить поставки угля будет непросто».

Как пишут местные издания, железнодорожное сообщение между ЛНР и украинской Луганской областью полностью прекратилось.

Кроме того, МВД Украины сообщило ещё о двух «несанкционированных вмешательствах неизвестных в работу железной дороги» на станциях Волноваха и Попасная, приведших к повреждению путей.

О взрыве на Волновахском участке в милицию сообщили работники железной дороги. По их словам, «взрыв произошёл в 7:00 на 113 км перегона "Юго-Донбасская – Оленевка", повреждено 150 метров пути».

А о повреждении путей неподалёку от ст. Попасная сообщил машинист тепловоза. Он рассказал, что «заметил повреждённый участок на 51 километре перегона "Сентяновка – Шепилова" и применил экстренное торможение», однако грузовой поезд полностью остановиться не успел, вследствие чего «передняя пара колес сошла с рельсов».

Во всех случаях пострадавшие отсутствуют.


Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Загрузка...
Комментарии 50
  1. avvg 18 марта 2015 20:11
    Не видимая рука партизана, который испытывает ненависть к "укроп-фашистам", не хочет,чтобы Киеву из Донбасса поставляли угля.
    1. Гигант мысли 18 марта 2015 20:15
      Видимо, партизаны Луганщины, борются таким образом с фашистской властью.
      1. Horst78 18 марта 2015 20:19
        Цитата: Гигант мысли
        avvg Сегодня, 20:11
        Не видимая рука партизана, не хочет,чтобы Киеву из Донбасса поставляли угля.
        Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта
          0  

        Гигант мысли (1) Сегодня, 20:15 ↑ Новый
        Видимо, партизаны Луганщины, борются таким образом с фашистской властью.

        И как Вас обоих понять? ДНР и ЛНР как раз были не против продавать уголь краине. Так судить, получается что они сами себя подставляют. А вот фашистам эта диверсия выгодна.
        1. Karasik 18 марта 2015 20:42
          Цитата: Horst78
          И как Вас обоих понять? ДНР и ЛНР как раз были не против продавать уголь краине. Так судить, получается что они сами себя подставляют. А вот фашистам эта диверсия выгодна.

          Полностью согласен. На Донбассе уже не знают куда девать этот уголь.
          1. А. Яга 18 марта 2015 21:30
            Цитата: Karasik
            Цитата: Horst78
            И как Вас обоих понять? ДНР и ЛНР как раз были не против продавать уголь краине. Так судить, получается что они сами себя подставляют. А вот фашистам эта диверсия выгодна.

            Полностью согласен. На Донбассе уже не знают куда девать этот уголь.


            Взрывное устройство было приведено в действие вчера около 8 часов вечера на участке железной дороги вблизи 29-го блокпоста.

            Бойцы 29-го блокпоста поставили request
        2. Владiслав 18 марта 2015 21:59
          Зачем возить уголь по железке 150-200 км, когда можно кораблями из Австралии или ЮАР 15000-20000 км? Там же откат в сто раз больше!
        3. Gogia 18 марта 2015 22:09
          Да уж... Правосеки-бубусеки постарались...
        4. Lunic 19 марта 2015 01:23
          тут наоборот все признаки на "третью силу" которой не выгодны поставки угля из Донбасса на Украину...
          О ком там ь ( гуляйтер Луганской обл) плачет уже третий месяц, не помните?
          1. ермолай 19 марта 2015 08:38
            Цитата: Lunic
            "третью силу" которой не выгодны поставки угля из Донбасса на Украину...

            хм, значит папуасы из Австралии на кенгуру прискали, и конкурентов подставили.
        5. abrakadabre 19 марта 2015 08:35
          И как Вас обоих понять? ДНР и ЛНР как раз были не против продавать уголь краине. Так судить, получается что они сами себя подставляют. А вот фашистам эта диверсия выгодна.
          Несколько моментов:
          1. А украинцы платежеспособны? Уже таки и заплатили?
          2. Эшелон ушел под откос на территории укров. Следовательно, пусть сами у себя разбираются. Так сказать, ваша простуда аптеку не волнует - таблетки вам продали и отдали. А будете вы их принимать по назначению врача или сольете в унитаз - ваши интимные проблемы.
        6. POMAH 19 марта 2015 09:58
          Галичане, которым уголь не нужен, а злобы эшелон - взорвали !!!

          Это все не их, они там оккупанты - вот и уничтожают все что могут.
    2. денис fj 18 марта 2015 20:19
      "Герои" могут добывать энергию скачками - опыт в этом у них есть!

      Сала у.ра.не!
      денис fj
      1. SteelRatTV 18 марта 2015 20:39
        Из сериала "Спецназ":" ... я т-т-ттебе дам (!) - жертвы!!!" lol "Возобновить поставки будет непросто." hi
    3. starlei 18 марта 2015 22:49
      А КТО ЗАРПЛАТУ ШАХТЕРАМ ЗА ЭТОТ УГОЛЬ ЗАПЛАТИТ !
      КОТОРАЯ ОХ КАК СЕГОДНЯ НУЖНА ЛЮДЯМ !
      starlei
      1. ермолай 19 марта 2015 08:42
        уголек границу пересек, значит порося с кроликом платить должны, но они негров с пшеками кинули. а шахтеров Донбасса кинуть они считают своей великой миссией.
    4. NordUral 18 марта 2015 23:33
      Вы это всерьез?
    5. Нескачущий 19 марта 2015 00:10
      Это скорее всего очередная несанкционированая инициатива скачущих там бандеровцев с одной извилиной в голове, пытающихся такими образом внести свой вклад в "пэрэмогу". Они уже раскапывали и подрывали международный газопровод.
    6. Комментарий был удален.
  2. bort4145 18 марта 2015 20:12
    Кому война, а кому и "мать родна".
  3. удав19 18 марта 2015 20:12
    Ждёмс обвинений и злорадства!
  4. Fagot 18 марта 2015 20:13
    Сами себе роют могилу укропитеки, пустив состав с углем под откос....
  5. svp67 18 марта 2015 20:14
    Партизанская война набирает обороты...
    1. starhina01 18 марта 2015 22:54
      в связи с последними развитиями ситуаций в на украине само население настрадавшееся от нацианеалистов в силу своих возможностей постепенно будет противодействовать силам хунты , сначала малыми ячейками , постепенно их наращивая недовольными с действующей властью , потом обязан проявится лидер который должен обьеденить эти ячейки в силу своих возможностей и направить всю массу протестующих против власти хунты .
      с партизанщины и подпольных ячеек все начинается .
      все великое начинается с малого .
      Вперед товарищи на борьбу за свое светлое будущее .
  6. Комментарий был удален.
  7. денис fj 18 марта 2015 20:17
    Поезд сбил русский бук. (с) Псаки.
    денис fj
    1. Пенелопа 18 марта 2015 20:20
      Месть народа фашистам не знает пощады.
    2. Комментарий был удален.
    3. MooH 18 марта 2015 20:22
      За пультом сидел Путин (с) Тымчук.
    4. Horst78 18 марта 2015 20:50
      Цитата: денис fj
      Поезд сбил русский бук. (с) Псаки.

      Опять врет. Это Наши Искандеры из Калининграда и ТУ-22М из Крыма. Так сказать отметили годовщину воссоединения Крыма с Родиной.
  8. Horst78 18 марта 2015 20:17
    Во всех случаях пострадавшие отсутствуют.
    Очень надеюсь.
    В Луганской области на подконтрольной украинскими властями территории подорвался поезд с углём
    Как такое возможно? belay С такими "профи" на местах? Алёё Аваков с Геращенко, вы гдеее?
    По словам прибывших на место диверсии силовиков
    Сами подрывают "редиски" (прости вкусный овощ).
    1. abrakadabre 19 марта 2015 08:39
      Как такое возможно? belay С такими "профи" на местах?
      Уж на что немецкие фашисты были аккуратисты и проффи, а и то пускали их эшелоны пачками в ВОВ. А тут ... Надо полномасштабную рельсовую войну.
  9. взлётчик 18 марта 2015 20:19
    А где же их доблестная СБУ, нацгады и прочие? Это вам не алкашей по подворотням хватать для опытов.
  10. cerbuk6155 18 марта 2015 20:21
    Да укропы его сами и подорвали что бы свалить на Ополченцев. soldier
    1. ЁханПалыч 18 марта 2015 20:30
      Цитата: cerbuk6155
      Да укропы его сами и подорвали что бы свалить на Ополченцев. soldier


      Я того-же мнения.Тем более,что:

      ...железнодорожное сообщение между ЛНР и украинской Луганской областью полностью прекратилось... hi
    2. ермолай 19 марта 2015 08:47
      Цитата: cerbuk6155
      укропы его сами и подорвали что бы свалить на Ополченцев.

      что я не совсем понял, машинист заметил повреждение и затормозил, но паровоз передними съехал с рельса, и где подрыв? скорее бандеровцы кусок рельса на вторчермет на горилку поменяли.
  11. дон сезар 18 марта 2015 20:22
    топите ребята коровьими кизяками! вообщем болт вам-а не донбасский уголек !
  12. ЁханПалыч 18 марта 2015 20:26
    В Луганской области от взрыва сошел с рельсов товарный поезд с углём...

    Как-же не уследили взаимосвязь этого ЧП с размещением "ИСКАНДЕРов" в Калининградской области??? это-же ОЧЕВИДНО! laughing
  13. akmalinin 18 марта 2015 20:27
    Продолжают уничтожать остатки Украины.
  14. andrei332809 18 марта 2015 20:27
    МВД Украины сообщило ещё о двух «несанкционированных вмешательствах неизвестных в работу железной дороги» на станциях Волноваха и Попасная, приведших к повреждению путей.
    мужички гаечки пооткручивали на грузила feel для весенней рыбалки winked
  15. капрал 18 марта 2015 20:28
    Хрень какая то.Зачем взрывать состав с углем? Понятно было бы,если эшелон с военной техникой.
    Очевидно, что за кулисами войны существует негласная торговля (товар-деньги-навар).Выгодно обеим сторонам(ничего личного-просто бизнес).
    Стало быть-нефиг на "партизан грешить. Обычные разборки конкурентов. bully
    1. avt 18 марта 2015 21:07
      Цитата: капрал
      ).Выгодно обеим сторонам(ничего личного-просто бизнес).

      Ну а кому то вдруг стало не выгодно , Можем только гадать - или ykрам , или скажем тем кого как давеча в Макеевке строить начали . Действительно похоже на разборки по контролю за поставками .
      avt
  16. Горный стрелок 18 марта 2015 20:33
    А там теперь вообще не понятно, кто и зачем диверсии проводит. Больше на работу "нациков" похоже - полная изоляция Донбасса. По всем связям. Не помню, есть ли ветка из России в Новороссию, не проходящая по территории укропии. Если есть, тогда уголь пойдет в Россию, а укропии - дулю с маслом.
    Пусть прыгают, согревает.
    1. corn 18 марта 2015 21:15
      Цитата: Горный стрелок
      Не помню, есть ли ветка из России в Новороссию, не проходящая по территории укропии.

      Из Миллерово на Луганск.
      Из Лихой на Дебальцево(далее Донецк) или Изварино(далееЛуганск).
      Из Ростова на Таганрог и далее на Донецк.
      Дебальцево и брали для соединения Донецка и Луганска железной дорогой минуя территорию России.Сейчас, в принципе, эта дорога(через Дебальцево) является рокадной.
      На данный момент все железные дороги (в Крым тоже) проходят через территорию Украины.
      Перечисленные мною дороги проходят по территории контролируемой ДНР и ЛНР.
  17. Афиноген 18 марта 2015 20:33
    Как в старые добрые времена. Это внучки Ковпака.
    1. Lunic 19 марта 2015 01:25
      Скорее это "руки" Айдара... Точнее Айдар является руками какого то... Гада
  18. ваняватный 18 марта 2015 20:36
    кто то руку набивает ,а кому куда ехало ?
  19. sevmar 18 марта 2015 20:37
    Если эти диверсии не выгодны ни Новороссии, ни украм - ищи, как всегда, третью заинтересованную сторону. А кто она - ни для кого уже не секрет. Есть такая исключительная страна, которая очень заинтересована в том, чтобы все перессорились и не доверяли друг другу. И план госдепа известен: конфликт на Украине прекращаться не должен.
    1. vitaliy.rnd 18 марта 2015 20:52
      Укропам эти диверсии выгодны. Они могут дать им повод для легитимного выхода из Минских соглашений. Виновные у них всегда назначены, плюс угроза энергетической безопасности и вуаля... к середине апреля возобновление боевых действий.
  20. zinger 18 марта 2015 20:45
    всё во вред новороссии:уголь будут покупать в юар,а с донбасса перекроют.
    1. Васёк 18 марта 2015 21:47
      Цитата: zinger
      будут покупать в юар

      Пробовали - не горит!
  21. vitaliy.rnd 18 марта 2015 20:47
    Цитата: avvg
    Не видимая рука партизана, который испытывает ненависть к "укроп-фашистам", не хочет,чтобы Киеву из Донбасса поставляли угля.


    А может очевидная рука ПС, который испытывает ненависть к ЮВ и создаёт ситуацию, когда опять можно объявить виновными ополчение и опять начать боевые действия?
  22. moskowit 18 марта 2015 20:51
    Провокация! Стабильность Украине не нужна! Мир требует огромных вложений. Восстанавливать нужно всё. И пролитой кровью поступиться нельзя. Власти Украины примут все меры к нарастанию конфронтации. Они не остановятся. Партия войны жаждет войны. Остановить всё это может только народ Украины, когда поймёт, что его одурачили. И только кардинальными мерами. Эта банда так просто не уйдёт. Всю верхушку отдать под трибунал!!!
    1. skylare 18 марта 2015 21:19
      Да, вот только с трибуналом пока проблемка однако. Ну, на лучшее надеяться всегда нужно.
  23. Vadim12 18 марта 2015 21:24
    Разве нельзя уголь продавать в Россию? Или сорт не тот?
  24. Redfox3k 18 марта 2015 22:07
    Цитата: Vadim12
    Разве нельзя уголь продавать в Россию? Или сорт не тот?

    тут с логистикой вроде как проблемы
  25. mehmeh 18 марта 2015 22:54
    Вспоминается фраза из анекдота
    Какая страна такие терракты
    А вообще эти взрывы
    Скорее нацики делают чтоб шумиху поднять
    Жертв то нет почти .да и смысла в этих акциях немного
    mehmeh
  26. nik13 18 марта 2015 23:01
    пусть украинцы оформляют самовывоз, после оплаты - сразу подрывников поубавится
  27. Paranoid50 19 марта 2015 00:28
    Да,мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус...
    Цитата: vitaliy.rnd
    Укропам эти диверсии выгодны. Они могут дать им повод для легитимного выхода из Минских соглашений. Виновные у них всегда назначены, плюс угроза энергетической безопасности и вуаля... к середине апреля возобновление боевых действий.

    Минские соглашения и так вчера были благополучно похерены в (з)раде,а до того там ещё и Петрыга покопался,наисправлял,гадёныш(хотя права не имел). На выходе получилась такая шляпа... Самое паскудное,что ничего другого от них и не ожидалось. Луганск и Донецк их уже послали и обратились к гарантам(фрау и мсье). "А кто не обломался,тем ещё предстоит..."(Егор Летов) negative
  28. ochakow703 19 марта 2015 05:18
    Вот и вся сущность фашистов - "Сам буду сидеть без молока, но рад тому что у соседа корова сдохла".
  29. Dragon-y 19 марта 2015 09:09
    Для укров это нормально - сам взорвал, сам обвинил в нарушении соглашений...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня