Литовские полицейские и пограничники в поезде, следовавшем в Калининград, искали российских призывников

Представители литовской полиции и специальных служб страны оцепили здания нескольких вокзалов: в Вильнюсе и Науйойи-Вильне. Причиной оцепления стала информация о том, что в одном из поездов, следующих в Калининградскую область из другого региона РФ, якобы находятся российские призывники. Новостной портал lrytas.lt сообщает, что за поездом на указанных вокзалах «наблюдали» представители полиции и литовские пограничники.

Литовские полицейские и пограничники в поезде, следовавшем в Калининград, искали российских призывников


Российский железнодорожный состав был тщательно досмотрен, причём с привлечением кинологов с собаками. В нём бдительные литовцы, как сообщается, обнаружили «нескольких молодых людей призывного возраста». По словам представителей службы охраны госграницы, у всех пассажиров «документы были в порядке».


Руководитель службы охраны границы Литвы с интересной фамилией Пукинскас сказал в интервью литовским СМИ:

От сотрудников консульского департамента МИД была получена информация, что в этом поезде едут молодые люди призывного возраста. Было решено усилить охрану. Наши сотрудники проверили поезд. У всех пассажиров были действительные документы и визы. Никаких претензий к ним не возникло. Поезд проследовал в Калининград строго по расписанию.


Интересно, знают ли в Литве о том, что в России «молодые люди призывного возраста» и призывники – это вовсе не одно и то же… Или антироссийская паранойя, которую культивируют сами прибалты, туманит разум?.. Такими темпами наличие в поезде, следующем в Калининград, любого пассажира с российским паспортом у Литвы вскоре будет вызывать приступ истерики.

Использованы фотографии: http://www.delfi.lt

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 54
  1. milann 19 марта 2015 14:04
    Здесь и добавить нечего. Больные люди.
    1. Djubal 19 марта 2015 14:07
      Цитата: milann
      причём с привлечением кинологов с собаками

      призывников по запаху ищут? Или просто в генах прописано что фашисты на людей охотиться должны с собаками?
      1. Ruthless 19 марта 2015 14:08
        Скоро на экранах новейший литовско-польско-украинский мегаблокбастер "Запах призывника"... laughing ,одним словом. bully
    2. brasist 19 марта 2015 14:08
      причём не на одну голову...
    3. Комментарий был удален.
    4. Гигант мысли 19 марта 2015 14:08
      Моги совсем набекрень стали у прибалтов, вот что страх с людьми делает.
    5. Комментарий был удален.
    6. саша 19871987 19 марта 2015 14:09
      не больные люди-скорее просто беспредельщики
    7. добрый фей 19 марта 2015 14:11
      Цитата: milann
      Здесь и добавить нечего. Больные люди.

      Боевым холопам НАТО сказали : - фас! Вот и выслуживаются.
      добрый фей
    8. сиби 19 марта 2015 14:12
      Эт что теперь, всем мужикам с 18 до 27 лет нужно с литовцами согласовывать своё передвижение?
      Весёлые там ребята на границе! ))))))
    9. chebman 19 марта 2015 14:13
      Их можно понять. Живут в маленькой избушке (Литва), а рядом небоскреб соседа (Россия) всей своей монументальностью на психику давит.
      Тут у кого угодно паранойя зацветет пышным цветом.
    10. Freelancer7 19 марта 2015 14:19
      Добавить можно как раз следущее: Им необходимо намекнуть что если они не успокоятся, то Калининград перестанет быть анклавом.
      1. jjj 19 марта 2015 15:29
        Цитата: Freelancer7
        Им необходимо намекнуть что если они не успокоятся, то Калининград перестанет быть анклавом.

        Так они в это уже свято верят
        jjj
    11. kimanas 19 марта 2015 15:39
      Колбасит их, это хорошо.
  2. 222222 19 марта 2015 14:04
    "Литовские полицейские и пограничники в поезде, следовавшем в Калининград, искали российских призывников"
    ..и это все чему научили их янки??? Однако...
  3. алекс-сп 19 марта 2015 14:05
    Вот теперь я точно понял причины популярности памперсов на западе!
    1. ArhipenkoAndrey 19 марта 2015 17:17
      Да один Пукинскас чего стоит, тут памперсов не напасёшся, а прибалты опять перед хозяевами прогнулись, поезд Российский просмотрели и наверное в него плюнули, наверно копеечку подадут за храбрость.
  4. Металлург 19 марта 2015 14:05
    А в остальной прибалтике прибавилось работы службе очистки канализации. Егеря и дворники отметили увеличение количества свежего навоза (человеческого) во всех скверах и парках как в черте города, так и по стране в целом. От удушливого запаха прекратил работу парламент прибалтийской станы и ее президент срочно полетела в штаб-квартиру нато искать политического убежища и требовать защиты...
  5. Родина Россия 19 марта 2015 14:05
    И что. Россияне едут из одного региона страны в другой...
    Нормальное путешествие... При чем тут ловля.

    Лучше у себя блох ловите, литовские полицейские.
  6. tchoni 19 марта 2015 14:06
    Дед семен, проживающий на хуторе вблизи литовской границе объелся гороха............ Силы РХБЗ, пожарные и полиция преведены в состояние повышенной боевой готовности....
  7. stopka 19 марта 2015 14:06
    А кинологи с собаками зачем? Призывников искали по специфическому запаху портянки и водки?
  8. турок 19 марта 2015 14:09
    Цитата: 222222
    "Литовские полицейские и пограничники в поезде, следовавшем в Калининград, искали российских призывников"
    ..и это все чему научили их янки??? Однако...

    А если бы там ехали негры?
  9. Имперец 19 марта 2015 14:10
    То что будут такие пакости уже учли,сейчас в Калининград призыв доставляют морем из Кронштдта .
  10. super.chupin2013 19 марта 2015 14:12
    ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН))))
  11. falikreutov 19 марта 2015 14:12
    А солдатам своим они "памперсы" выдать успели? Ловить наших призывников - это дело трудное!!!
  12. Evgen2x 19 марта 2015 14:13
    Литовские пограничники обнаружили в поезде пассажиров!!! Все вооруженные силы приведены в полную боевую готовность)))) И два эшелона стратегических памперсов подогнали к передовой!))
  13. pascal309 19 марта 2015 14:13
    Латышам, на уколы по расписанию. И непременно аминазин, он снимает чуство страха, напряженности, подозрительности, улутшает качество жизни, самочуствие.Когда такое читаешь, то вся психиатрия отдыхает! И что самое страшное, это всё у них на полном серьезе!
  14. Trevis 19 марта 2015 14:14
    Гром еще не грянул а они уже обасрались от страха.
  15. kelevra 19 марта 2015 14:14
    И что,если призывной возраст,даже,если призывники с повестками.Ехали на свою территорию!
    kelevra
  16. Волька 19 марта 2015 14:15
    глупость непостижимая
  17. Сергей Саныч 19 марта 2015 14:15
    Призывников не нашли, значит их нужно будет придумать. Хохлы уже умеют.
  18. podpolkovnik 19 марта 2015 14:18
    Еще в тему:
    Около 20 экипажей современных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и модернизированных истребителей Су-27 Западного военного округа выполнили перелет с аэродромов базирования в Калининградскую область. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

    В ходе внезапной проверки боевой готовности Северного флота и соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск истребители ЗВО выполнили задачи по сопровождению бомбардировщиков во время перелета.

    После перебазирования экипажам многоцелевых авиакомплексов Су-34 предстоит выполнить бомбометание по наземным целям на незнакомом полигоне в Калининградской области.

    Перелет экипажей ЗВО в Калининградскую область осуществлялся в составе штатных звеньев. В ходе перебазирования летный состав преодолел более 2500 километров, суммарно выполнив более 50 часов налета.

    Вот интересно - а на перехват от "прибалтов" кто - нибудь рискнул вылететь?... lol
    1. jjj 19 марта 2015 15:31
      Сообщений о перехвате этой группы не было. И это странновато как-то
      jjj
      1. podpolkovnik 19 марта 2015 16:21
        Цитата: jjj
        Сообщений о перехвате этой группы не было. И это странновато как-то

        Около 20 экипажей современных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и модернизированных истребителей Су-27 .....

        Обделались?... lol
  19. Abbra 19 марта 2015 14:20
    Уважаемые коллеги! Ну что здесь сказать... Маразм крепчает. В качестве собственной, маленькой инициативы я категорически запретил всем домашним покупать продукты из Прибалтики. Поддержите мою скромную инициативу.
  20. EvaFerrari 19 марта 2015 14:21
    что ни новость сегодня, то евромаразм... Становится страшно от мысли о таком вот "соседстве" (или "окружении"?)
  21. tolyasik0577 19 марта 2015 14:24
    Что, призывникам запрещено перемещаться из одного региона в другой, пусть даже через соседнее государство? В чем подвох то?
    1. Задира 19 марта 2015 14:51
      Цитата: tolyasik0577
      Что, призывникам запрещено перемещаться из одного региона в другой, пусть даже через соседнее государство? В чем подвох то?


      Первый внятный и правильный вопрос по существу тематики. Действительно, разве запрещена доставка ж/д транспортом через территорию Литвы призывников РФ к месту службы в Калининградской области?
      1. Комментарий был удален.
      2. a.hamster55 19 марта 2015 16:07
        При наличии загранпаспорта проезжай . Без загранпаспорта транзит запрещён.
        1. свой1970 19 марта 2015 19:00
          в чем и фишка-погранцы подтверждают что оснований для задержки нет
  22. red rocket 19 марта 2015 14:24
    Чем Западней страна,тем там власть дурней ,что еще скажешь.
  23. Batia 19 марта 2015 14:26
    Ну и что было бы если бы нашли призывного возраста? Чего они хотели достичь? призвать в свою армию? Маразм в Литве крепчает в геометрической прогрессии.
  24. kaa1977 19 марта 2015 14:27
    Что-то в литве начинает бродить, уж не переносят ли майдан с украины тудась.
  25. kit-kat 19 марта 2015 14:35
    Перед глазами почему-то сразу возникает картина из прошлого - на перроне вдоль состава стоят люди в чёрной форме с рвущимися с поводка овчарками.
    1. ngk39 19 марта 2015 14:54
      Цитата: Перед глазами почему-то сразу возникает картина из прошлого - на перроне вдоль состава стоят люди в чёрной форме с рвущимися с поводка овчарками.
      В 1993 г перезжал с семьёй в Калининград, так поезд шмонали как раз люди в чёрном, в форме очень похожей на форму СС... Ходили по вагону смело, нагло с табельным оружием, некоторые даже с автоматами, разговаривали как с быдлом,с десяток человек, даже женщину с детьми высадили в вильнюсе, это только тех которых я в своём окне видел. Кстати поезд ушёл без них. Потом в Калининграде уже говорили что эти люди неделями не могди из Литвы выбраться. Придирки надуманные - видимо просто показать кто тут хозяин(т.е. в российском поезде, который идёт из России в Россию???) Где работа нашего МИДА??
      А на перроне вдоль состава ходили другие люди в чёрном с автоматами и с овчарками на поводке. Вот так вот, а вы говорите картина из прошлого - это что нинаесть настоящее и будушее...
      У литовцев в крови фашизмус, видимо это для них как какая-то уродливая компенсация их неполноценности...
      1. jjj 19 марта 2015 15:32
        Кстати, одним из пробивавших транзит в Калининград был Дмитрий Рогозин. А ныне он начальник Арктики
        jjj
  26. sigdoc 19 марта 2015 14:36
    Грамотно нагнетают обстановку.Если Европа все же решится на военный конфликт ,то это будет "ответными мерами на Российскую агрессию"
  27. Stinger 19 марта 2015 14:43
    А что ещё можно ожидать от литовца с такой фамилией? Пукинскас и есть Пукинскас
  28. Alex Nick 19 марта 2015 14:51
    Такими темпами наличие в поезде, следующем в Калининград, любого пассажира с российским паспортом у Литвы вскоре будет вызывать приступ истерики...........да уже истерика.А дальше что? Расстреливать будут?
  29. ПВО 19 марта 2015 14:51
    Не Литва, а всё равно интересно...

    РИГА, 19 мар — РИА Новости. Жителей Латвии в случае угрозы государству обеспечат одеялами, одеждой и спичками, а также средствами гигиены; в частности, каждому выдадут по четыре рулона туалетной бумаги, сообщает министерство экономики страны, которое разработало правила обеспечения населения на случай государственной угрозы.
    1. remont2207 19 марта 2015 15:01
      чё то бумаги маловато
  30. remont2207 19 марта 2015 15:00
    видимо пора бронепоезда туда отправлять
  31. NKVD 19 марта 2015 15:08
    Ну а что такого если бы там были призывники? У нас есть военные базы в Калининградской области.Надо же туда людей призывать
  32. wasjasibirjac 19 марта 2015 15:10
    мне интересно - а что бы сделали литовцы обнаружив российских призывников в поезде? какой закон или договор нарушили призывники, перемещаясь в Калининград к месту службы на поезде? или их признали бы первой волной "вежливых людей" и стали бы вопить о русском вторжении в Литву? Дурдом кругом литовцы устраивают, или у них действительно - кто одел халат главврача - тот и есть начальник дурдома а остальные - пациенты, дак хоть бы лечились. am
    1. jjj 19 марта 2015 15:34
      Можно подумать, что еще в СССР вежливо в штатском наши войска никуда не перемещались
      jjj
    2. Dikson 19 марта 2015 17:02
      У призывников нет паспортов на руках, вы не знали об этом? И при этом люди дважды пересекают границу..
  33. xbhxbr-777 19 марта 2015 15:15
    Интересно? Что они там курят такое,что дипрессия только усиливается!
  34. Миша Молоток 19 марта 2015 15:17
    Лабусы отжигают... Ждут всё российского вторжения и бздят па-тиху. Ну и ладно, пусть дрожат под кустами и дальше, мы не против.
  35. Александр1959 19 марта 2015 15:21
    "Чем дальше, тем все страньше и страньше..." Сказала Алиса wassat
  36. сунженец 19 марта 2015 15:23
    Литва в меру своих скромных способностей пытается выполнить задание по выявлению уклоняющихся призыва, полученное от МО России.
  37. Влад5307 19 марта 2015 15:49
    Чем мельче шавка на амерской удавке, тем больнее стремится укусить и громче лаять! laughing
  38. TribunS 19 марта 2015 16:01
    Литва для России стала "самой страшной страной" в Европе...

    Неугомонная Литва
    С Европой под руку... пошла!
    И вертит, словно шавка, хвост...
    Нам слово вспомнилось, - прохвост!
    TribunS
  39. evge-malyshev 19 марта 2015 16:04
    Паранойя. Крайне опасной степени. Неужели, действительно, совсем разум потеряли: в ООН собирают СБ по Крыму, в поездах ищут призывников (молодых людей призывного возраста), проводят интернациональные фашистские шествия... А Европа не видит (не хочет видеть) этих безобразий МЕЖДУНАРОДНОГО уровня. Позор и Европе и Литве.
  40. Oznob 19 марта 2015 16:22
    Это очень смешная новость, Пукинскас жжот )))
  41. GEV67 19 марта 2015 17:02
    Пора "решать" наземный путь в Калининград... Думаю лабусы доистерятся и их успокоят...
  42. sieras 19 марта 2015 17:30
    скоро будет так. увидят в поезде мужика с руками и хотя-бы одним указательным пальцем, значит потенциально может держать автомат и стрелять по натовским солдатам. smile
  43. oleg-gr 19 марта 2015 18:26
    Чем больше истерят и тратят сил, тем быстрее им все это надоест. Остается набраться терпения и запастись попкорном.
  44. pvv113 19 марта 2015 19:24
    Наши сотрудники проверили поезд.

    А бригаду проводников проверить не сообразили wink
  45. prostofily 19 марта 2015 19:29
    еКонечно Тупость отделных чиновников.Но следили бы уже за их базаром.Дружнее надо быть,в таком угаре реально можно огрести.
  46. Вожик 19 марта 2015 22:15
    Представьте картину: подъезжает поезд на Калининград, литовские погранцы заходят в состав - а там весь состав набит молодыми ребятами в возрасте 20-25 лет (и больше - никого), и у всех - действительные документы, с визами!
    Смешно представить, что будет! Ха-ха-ха!!! laughing

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня