Служба безопасности Нидерландов опровергла заявления журналистов RTL об окончательных итогах расследования причин крушения MH-17

23
На днях нидерландский канал RTL опубликовал материалы, в которых говорится, что якобы следственная комиссия пришла к выводу об использовании в ходе удара по малайзийскому «Боинг-777» российской зенитно-ракетной системы «Бук». Эту информацию, которую тут же разнесли многие западные СМИ, вбросом назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Сегодня с опровержением такого заявления журналистов RTL выступили и сами представители следственной комиссии.

Служба безопасности Нидерландов опровергла заявления журналистов RTL об окончательных итогах расследования причин крушения MH-17


Совет безопасности Нидерландов распространил сообщение, в котором говорится, что комиссия подобных выводов не делала, и что расследование причин катастрофы рейса MH-17 продолжается.

В то же время представитель СБУ Василий Вовк заявил, что сотрудники СБУ "просмотрели 5,5 млрд. страниц и признали 700 млн. из них имеющими отношение к делу".

Заявление Вовка прокомментировал представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков (цитата РИА Новости):

Несложная математика позволяет посчитать, что коллеги господина Вовка отсматривали более чем по 23 миллиона страниц в день — около 700 страниц в секунду. Возможно ли это физически, решайте сами. Лично мне кажется, что настолько откровенно врать на весь мир просто неприлично. Хотя к подобным выходкам СБУ все в целом давно привыкли.


В правительстве Нидерландов в очередной раз заявили о том, что результаты работы следственной комиссии будут обнародованы во второй половине 2015 года.
  • REUTERS/ANTONIO BRONIC
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    20 марта 2015 12:33
    Несложная математика позволяет посчитать, что коллеги господина Вовка отсматривали более чем по 23 миллиона страниц в день — около 700 страниц в секунду. Возможно ли это физически, решайте сами. Лично мне кажется, что настолько откровенно врать на весь мир просто неприлично. Хотя к подобным выходкам СБУ все в целом давно привыкли



    Ради справедливости, надо признать, что просматривать не обязательно глазами

    Для этого уже давно есть специальные программы.

    Но если речь идет об укроСлужбах - врут однозначно

    1. +7
      20 марта 2015 12:39
      Это были укроэлитные "киборги по чтению" laughing laughing laughing
      1. +9
        20 марта 2015 12:42
        В то же время представитель СБУ Василий Вовк заявил, что сотрудники СБУ "просмотрели 5,5 млрд. страниц и признали 700 млн. из них имеющими отношение к делу".

        Я извиняюсь, какие страницы? Дела или интернет страницы? Если страницы дела - так них..на себе стопка и их же набрать ещё надо было, а если интернет страницы - какого хр.на они имеют отношения к делу?
        1. +1
          20 марта 2015 13:06
          Да-да, страницы разные бывают, может они, извините за мой французский, гм-гм..рнуху просматривали в интернете. И теперь этим хвастают. Вовк срочно усиль контроль за подчиненными, фиг знают чем занимаются в рабочее время.
        2. +2
          20 марта 2015 13:37
          Цитата: bort4145
          Я извиняюсь, какие страницы? Дела или интернет страницы? Если страницы дела - так них..на себе стопка и их же набрать ещё надо было, а если интернет страницы - какого хр.на они имеют отношения к делу?

          По мнению Укроины - интернет-страницы очень даже имеют отношение к делу - особенно, если это страницы какого-нибудь "цензор.нет". Там ещё до падения "Боинга" было написано, кто виноват. Они же у Псаки учатся, а она раз и навсегда привела убойное доказательство всего, чего угодно: "Это же в социальных сетях присутствует. И об этом все знают".
      2. +1
        20 марта 2015 13:12
        Опять матрасники подсовывают Россию в преступники, ничего у них с этим не получится.
      3. Комментарий был удален.
    2. +3
      20 марта 2015 12:39
      АНБ отдыхает
    3. 0
      20 марта 2015 13:01
      Цитата: bulvas
      просматривать не обязательно глазами
      Для того, чтобы решить, имеет ли отношение каждая отдельная страница к делу или нет, её надо обязательно посмотреть глазами, вставленными в голову, программа этого не сможет.
      1. Rex
        +2
        20 марта 2015 13:22
        Такими глазами? smile
        1. Виктор Кудинов
          0
          20 марта 2015 17:10
          Этак они лет на 15-20 зачитаются! А в итоге вынесут решение, что материалов подтверждающих реальную причину гибели "Боинга" оказалось недостаточно и надо провести повторное обследование обстоятельств гибели лайнера. feel
  2. +7
    20 марта 2015 12:33
    В правительстве Нидерландов в очередной раз заявили о том, что результаты работы следственной комиссии будут обнародованы во второй половине 2015 года.

    потрясающая оперативность следствия...как говорят: не прошло и года.
    А результаты согласуете с укровластями? вы же с ними соглашение соответствующее подписывали...и после согласования будет вариация на тему "самолёт упал в результате воздействия высокоэнергетических обьектов"...

    Кстати, хозяева главукропов могут использовать реальные результаты в своих делишках: типа не сделаете (главукропы) как вам велят, все узнают правду, что с вашего непосредственного приказа этот Боинг туда направили, а укровояки его сбили.
    1. Madnesz
      +1
      20 марта 2015 13:19
      Неужели ещё непонятно? Ждут они, когда помрёт султан или ишак. А потом что-то скажут.
  3. +11
    20 марта 2015 12:34
    Их "Вовка" ни когда правды не скажет. Слушайте нашего Вовку!
  4. +3
    20 марта 2015 12:37
    Непонятно - что так долго.
    Все и так ясно.
    Не стыдно смотреть родственникам погибших?
  5. +3
    20 марта 2015 12:37
    Никогда они правду не скажут.
  6. +6
    20 марта 2015 12:38
    "по 23 миллиона страниц в день"
    Да, легко ! Берем пачку документов и рассматриваем, с торца...! wassat
  7. +4
    20 марта 2015 12:44
    "Украинская правда" разродилась статьей о том, что ракета была российского производства потому, что на осколках обнаружены кириллические буквы. Отсюда я делаю вывод, что укрописьмо создано на основе финикийской клинописи, в крайнем случае - египетских иероглифов.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/19/7062082/
  8. +2
    20 марта 2015 12:44
    По ка травка подрастёт, лошадка с голоду умрёт. hi
  9. +2
    20 марта 2015 12:45
    Несложная математика позволяет посчитать, что коллеги господина Вовка отсматривали более чем по 23 миллиона страниц в день — около 700 страниц в секунду.

    Ну чё тут странного?? После того, как они Чёрное море выкопали провести данное мероприятие с подобной скоростью для них - сущий пустяк! yes
    1. +5
      20 марта 2015 13:08
      В скорочтении мы уступили Великим, а еще недавно:
      Специалисты компании МайкроСофт установили, что быстрее всех в мире читают на английском — русские. На чтение лицензионного соглашения при установке любой версии "Окошка" они затрачивают 1,5...3 секунды. bully
  10. +1
    20 марта 2015 12:46
    "сотрудники СБУ "просмотрели 5,5 млрд. страниц и признали 700 млн. из них имеющими отношение к делу""...

    Вот так при необходимости из мухи делают слона... В данном случае - запутывают и следствие, и его результаты... 5,5 миллиардов страниц!!! Ёкарный бабай!!! Нет слов!!! Скорочтение - даст ист фантастиш!!! А вот результаты мозгового штурма - минусовые... чего и следовало ожидать...
  11. 0
    20 марта 2015 12:47
    Есть журналисты, есть журналюги, есть журнашлюшки, есть откровенные мерзавцы. Готовят все категории этой профессии в одних и тех же заведениях. А вид деятельности каждый после выпуска выбирает себе по мере совести. У многих из них вместо совести давно что-то другое отросло.
  12. 0
    20 марта 2015 13:00
    Очередной глухарь. Правды как у змеи ног, не найти.
  13. 0
    20 марта 2015 13:02
    Можно ответить "симметрично": вывалить инфу, что мартовский боинг был сбит американцами с ВВБ на Диего-Гарсиа, со ссылками на свидетелей и участников (в соц. сетях) и "радиоперехватом".
    ИМХО
  14. +1
    20 марта 2015 14:53
    Да прикупить у прапора в РФ горсть осколков с места испытания Буков в России-типа в Ашулуке и потом это вбросить в конструкцию лайнера-как два пальца об асфальт. Только "наполненность стакана "- этому помогает. Только колличество денег пущенное на это. Чем больше-тем лучше. ЦРУ-лимит неисчерпаем. И не то замутят. А мы все честные-хотим от абсолютных провокаторов чего то добиться. Через год и не то всплывет. Типа т. Путин-лично на кнопку нажимал в своем самолете. А Шойгу давал координаты. Даже Кино покажут. Дурь и ересь-но все видимо так и задумано-опорочить Россию. Мое мнение-пора этих анализаторов - глушить по полной.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»